Гость
Статьи
Рано родила - клеймо??

Рано родила - клеймо??

Сейчас очень много девочек-залетух. В моей школе было три таких девочки - одна в 17, другая в 16 и третья в 13 (!) лет родили детей. Неприятные, нагловатые девицы, склонные к разгульному образу жизни. Но в то же время у меня есть две приятельницы, родившие в 16 лет, которые сейчас хорошие матери, девушки с ВО, без вредных привычек. Но матери их МЧ относятся очень негативно к таким предполагаемым невесткам.
Есть ли у девушки, сглупившей по молодости, второй шанс на устроенную личную жизнь? Ведь человек может измениться. Лично ВЫ будете относится к такой девушке предвзято? Только честно? Хотели бы иметь такую подругу, невестку, золовку и т..д.?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне все равно во сколько кто родил, лишь бы проблемы от этого раннего рождения не легли на мои плечи физически и материально.

Gretta
#2

нормальные девушки 14-15-16 в принципе сексом не занимаются, они учатся.
А мамы МЧ любых невесток с приплодом не любят вне зависимости во сколько они родили.

Гость
#3

Да,однозначно.Но это первая шаблонная реакция,кто-то будет давать шанс узнать тебя,но основная масса будет отсекать

Гость
#4
Гость

Сейчас очень много девочек-залетух. В моей школе было три таких девочки - одна в 17, другая в 16 и третья в 13 (!) лет родили детей. Неприятные, нагловатые девицы, склонные к разгульному образу жизни. Но в то же время у меня есть две приятельницы, родившие в 16 лет, которые сейчас хорошие матери, девушки с ВО, без вредных привычек. Но матери их МЧ относятся очень негативно к таким предполагаемым невесткам.
Есть ли у девушки, сглупившей по молодости, второй шанс на устроенную личную жизнь? Ведь человек может измениться. Лично ВЫ будете относится к такой девушке предвзято? Только честно? Хотели бы иметь такую подругу, невестку, золовку и т..д.?

С ребенком это уже не та жизнь, мало кто из хороших мужчин подпишется на чужого ребенка, ты бы сама стала бы связываться с мужчиной у которого есть внебрачный ребенок, которого он сделал по глупости???))))) Я бы ни за что, упаси боже))) Зачем в раннем возрасте дети? Что предохраниться не судьба было?? Ребенок это навсегда, обратно его не сунешь, и женщины с прицепом не очень то катируются...)

никГость
#5

У меня сестра в 18 родила, я ее и ее дочку обожаю! Муж у нее молодец, старается для семьи. Так что не все ша бол ды, рано родившие

Карамелька
#6

Нормально отношусь к таким женщинам, никаким образом это для меня не показатель. Дружить легко бы могла. Но невестку с ребенком очень бы не хотелось. Зачем моему сыну чужой ребенок? Имхо.

никГость
#7

и да, свекрови у нее нет, у мужа умерли родители один за другим

Гость
#8

Меня радует что рано рожают ,а не на аборот идут. Оношусь положительно. Хотелось чтобы и родители поддерживали

Гость
#9

По-моему мамы всех невесток не любят, ну большинство. А тем кому есть до мнения общества дело, тот и ходит в клеймах. Так ведь к любому прикопаться можно. Диплом не красный, работа не та, муж не тот, ребенок не тогда. Это знаете как в школе, дразнят того кто не может дать отпор , а просто смешно реагирует. Ну представьте дочку разгульную директора большого и богатого, залетевшую и родившую в 16 лет. Станут ли перед ней и перед их семьей стелится меньше? Нет конечно. И своих сынков будут сватать только пальцем покажи. Еще скажут молодец как рано повзрослела, такой замечательной можно и с 10 лет ребенка доверить. Какая ты молодец что не побоялась. А Машу обычную от которой не нужно ничего которая еле говорит будут обсуждать до конца жизни, если от нее не понадобится конечно ничего.

Гость
#10
Гость

Меня радует что рано рожают ,а не на аборот идут. Оношусь положительно. Хотелось чтобы и родители поддерживали

Ага,в 13 лет,14,16 =поддерживали!
то,с дуба рухнула?То есть.посадить себе на шею еще и приплод?

Света
#11

Категорически запретила бы дочери или сыну даже общаться с такими девицами.
Разумеется, в мягкой форме)
Обычно такие девки - дети пьяни-рвани-маргиналов без образования, без собственного ума, нищщебброды.
Зачем с ними общаться?

Гость
#12
Света

Категорически запретила бы дочери или сыну даже общаться с такими девицами.
Разумеется, в мягкой форме)
Обычно такие девки - дети пьяни-рвани-маргиналов без образования, без собственного ума, нищщебброды.
Зачем с ними общаться?

знаю пару начальников у которых дети наркоманы и все перед ними стелились ну впрочем как всегда

Гость
#13

Честно,я бы не смогла нормально относится к такой невестке.Ранняя половая жизнь говорит о том,что девушка либо из пьющей семьи,либо сама оторва.Бывают конечно исключения,что по большой любви обманом совратил мужчина и она забеременела,но это классика для сценария фильма,в жизни такое редкость.
Если бы мой сын обрюхатил девственницу юную и любил бы её,то тогда конечно дала бы добро-совет да любовь,но живите отдельно и на свои.

Вика
#14

Кто в 14-15 лет сексом занимается, у того явно что-то с головой...многим уже хочется попробовать, гармони бушуют, но в башке же понимаешь что ещё рано, а если забеременешь...всю жизнь ***** себе перечеркнешь...мотивируют учеба, карьера, хороший муж в будущем...а не Вася гопник, который потом просто сольётся...имхо...женщине с ребёнком трудно потом устроить свою жизнь...тем более поднять на ноги ребёнка финансово затратно...

Гость
#15

наблюдаю таких, мама дорогая! Когда их ровесницы гуляли, тусовались, у них были пеленки,зато сейчас пытаются наверстать - ребенка к бабушке и бухать в клуб - жалкое зрелище. Одно дело у раннезалетной богатые родители - они и мед сопровождение организуют и внука на себя возьмут, наследством не обидят. Виных случая, маргиналки или неграмотные девицы, не знающие про предохранение. Если у девушки состоятельная семья, то была бы не против невестки, лишнего они тянуть не будут. В остальных - категорически нет! Пусть плод любви растит тот, кто его натрахал.

Ольга
#16

мою родственницу обрюхатил,как некоторые выражаются здесь, отчим в 13!!!! лет. и она родила. Жалко девочку. Муж -старикан,она с ним,конечно потом разошлась. Пока все по свиданкам скакали и в институте учились,она с ребёнком была. потом все наверстала,старикана сменила на молодого после того,как дочку замуж выдала. Намного стыднее в 30-40 рожать второго, третьего,пятого ребёнка в нищете!

Гость
#17

Скажу, как ЛИЧНО Я, отнеслась бы.
Если девушка имеет образование, карьеру, хороший специалист, вежливый, хороший человек и о незадача, когда-то в 16 лет она родила, то мне ПОФИГ. Ошибки бывают у всех, хоть в 16, хоть в 25, но уважать я ее буду.
Если же она из категории, я тебе СЕБЯ подарю, образование получить не смогла / не хотела, зарабатывать не умею, специалист из меня нифигашный,я буду дома сидеть и рожать, то буду относиться предвято. Даже вернее такой вообще в моем окружении не будет.
Достаточно честно?

Гость
#18

автор, знаю один более-менее нормальный пример такой ситуации - у знакомой дочь родила в 16 лет, но парень женился, до сих пор живут а им уже по 30 лет. Не знаю насколько счастливо, но живут. Ребенок симпатичный, семья далеко не маргинальгая, все на машинах, в сша на отдых летают. Но моё мнение - это ооооооооочень рано. Я в 14-15 только в барби перестала играть, а уж секс это было нечто недосягаемое,запретное. Настолько боялась что вдруг залет или родители узнают, что даже думать не смела.

Comfortably Numb
#19
Gretta

нормальные девушки 14-15-16 в принципе сексом не занимаются, они учатся.
А мамы МЧ любых невесток с приплодом не любят вне зависимости во сколько они родили.

Мне говорили, что так считают только девственники, святоши, завистники и умники :)

Гость
#20

еще 1 пример вспомнила - училась с девочкой в универе, она в 16 родила. Но там родители были пожилые и пока дочь училась на дневном, они растили этого малыша. Вроде нормальная семья, но ближе к кoлxoзникам по мышлению. Кстати,училась она лучше всех, потом после учебы вышла замуж и родила еще дочь. Так что тут как кому повезет.

гость
#21

мне не важно кто во сколько родил. важно только какой сам этот человек

Гость
#22
Comfortably Numb

Мне говорили, что так считают только девственники, святоши, завистники и умники :)

простите,а чему завидовать? в 15-16 лет секс по большей части из любопытства, или чтобы быть "как все".

Гость
#23

Задумалась.Я мама 2 сыновей,свекровь в будущем.Ну если девушка родила допустим в 17-18(13 лет не рассматриваю)от ребенка не отказалась,продолжила учебу и т.д,семья у нее нормальная то думаю сильно против не была бы.А насчет дружбы и всего остального даже не заморачиваюсь.У каждого своя жизнь.Не суди и не судим будешь.

Гость
#24
гость

мне не важно кто во сколько родил. важно только какой сам этот человек

А мне женщина с ребенком ни в каком виде не нужна.

Наталья Пиорова
#25
Гость

Сейчас очень много девочек-залетух. В моей школе было три таких девочки - одна в 17, другая в 16 и третья в 13 (!) лет родили детей. Неприятные, нагловатые девицы, склонные к разгульному образу жизни. Но в то же время у меня есть две приятельницы, родившие в 16 лет, которые сейчас хорошие матери, девушки с ВО, без вредных привычек. Но матери их МЧ относятся очень негативно к таким предполагаемым невесткам.
Есть ли у девушки, сглупившей по молодости, второй шанс на устроенную личную жизнь? Ведь человек может измениться. Лично ВЫ будете относится к такой девушке предвзято? Только честно? Хотели бы иметь такую подругу, невестку, золовку и т..д.?

Лично я буду относиться к такой девушке предвзято - лишь в том случае, если ее на этом и заклинет... На этих пеленках. Есть знакомая, что родила в 16. Да, это был шок. Но не для ее семьи. Нормальная, кстати, семья. Просто вот так получилось. Сейчас даме - под 40. Все хорошо. Новый муж, правда, и новый ребенок. Но семья крепкая, дружная. Знакомая гордится тем, что они дочерью - как сестры. Это не клеймо. Клеймо в мозгу. И его человек сам себе ставит. А дети - то всегда радость, если правильно их воспитывать, конечно.

#26

У меня знакомая родила в 18. Вроде бы и возраст уже нормальный, но я считаю, что это рано. Нормально ВУЗ не закончишь - постоянно надо с ребенком быть, подруг не остается, потому что в этом возрасте мало кто о детях думает, а выслушивать "Мой сыночек покушал!" молодым девушкам не хочется. С путешествиями тоже напряг, потому что если в 18 можно путешествовать в автобусе, налегке и за копейки, то с ребенком так не получится. В общем, я не вижу тут никаких плюсов. Ну разве что молодая мама) А так девушка многое теряет...

Гость
#27

лучше рано,чем в 30 и позже. мне в 30 не хотелрсь снова мучиться рожать и пеленки стирать.

Гость
#28

У меня в школе учительница была, которая в 16 родила. Спустя ещё 16 второй ребёнок. С мужем до сих пор живут. Отличная мать! Первая дочь уже сама замужем, не знаю, может и дети уже есть, а мама ее всю жизнь в ежовых рукавицах держала, видимо из-за своего опыта

Голова Жади
#29

я видала идиоток и в 30 родивших и умниц в 17. это не показатель

Гость
#30

Автор, напомню, мы в России. Рано родила - клеймо. Поздно родила - тоже клеймо))

Гость
#31
Гость

Автор, напомню, мы в России. Рано родила - клеймо. Поздно родила - тоже клеймо))

Не родила - тоже клеймо)

Акуна 💃 👸💋
#32

Отрицательно, если бы я была менеджером по персоналу, я бы таких к себе на работу не брала. Вообще рано рожавшие это клиника, до 20 лет ставшие мамами это девушки лёгкого поведения и без серого вещества

Настя
#33

Я родила 19, замуж вышла в 18.сама не знала что делаю и как это сложно.зато сеичас мне 26 , девочка идет в первый класс;я молодая и красивая, ровестницы с гов% ом детским возяться....а мы свое дело расширяем, работали правда много всегда...зато купили не одну квартиру, институт не закончила- это не показатель...мои одноклассницы с высшим и половинои похвастать не могут.неудачницы по жизни))мне моя дочь не мешала пахать по 24 часа в сутки, зато сеичас как сыр в масле и дочка большая...родители кстати нам не помогали)

Гость
#34
Настя

Я родила 19, замуж вышла в 18.сама не знала что делаю и как это сложно.зато сеичас мне 26 , девочка идет в первый класс;я молодая и красивая, ровестницы с гов% ом детским возяться....а мы свое дело расширяем, работали правда много всегда...зато купили не одну квартиру, институт не закончила- это не показатель...мои одноклассницы с высшим и половинои похвастать не могут.неудачницы по жизни))мне моя дочь не мешала пахать по 24 часа в сутки, зато сеичас как сыр в масле и дочка большая...родители кстати нам не помогали)

Фантазёрша,проснись!)))

Нурбану
#35

Я отношусь к залетухам любого возраста не очень. Если занимаешься сексом то и о предохранении должна думать.

Гость
#36

У моей мамы подруга , у подруги этой сын , сыну 32 года , несколько лет назад стал встречаться с девушкой , у неё был ребёнок в 17 лет родила , ребёнку было уже лет 5 , она эту девушку как дочку любила вот без шуток ! И её ребёнка приняла и всегда говорит что это её внучка ! Правда больше я таких историй не знаю )

Гость
#37
никГость

У меня сестра в 18 родила, я ее и ее дочку обожаю! Муж у нее молодец, старается для семьи. Так что не все ша бол ды, рано родившие

вот именно что не все)) а автор говорит про тех, кто по глупости родил в 16 не понятно от кого, и теперь не может личную жизнь устроить, и что-то мне подсказывает что это она о себе)))

Гость
#38

Я первого ребенка родила в 21, замуж вышла в 19. Когда рожала третьего в 31 год, написала и защитила кандидатскую. дело не в возрасте, а в наличии ума. И хорошего мужа, который обеспечит и материальное положение и поможет морально.

Гость
#39

[quote="Гость"]
Фантазёрша,проснись!)))

Дура, приезжаи в гости,проверишь.это только такие как ты до 30 только ноги раздвигать могут.а кто то в 18 сам себя обеспечивает и "свое *****" сам разгребает.

Автор
#41

На тему меня натолкнул разговор тёти (37 лет). Она говорила о какой-то общей с другими людьми знакомой. Говорит, ***** этой 32 года. Я спрашиваю, откуда она решила, что эта женщина лёгкого поведения, если её даже не видела ни разу. А тётя ответила: "Ей 32, а дочке 18". То есть можно так оценивать человека даже спустя годы. А ведь он мог измениться сто раз за это время, по идее.
Или на передаче про Диану Шурыгину ругали её маму за то, что родила в 15 лет.

Гость
#42

Я родила в 17, сразу после школы,на первом курсе института. Моя семья не маргинальная и не колхозники. Я из семьи врачей в 4 поколении. Родители помогали. С мужем первым развелась. Ему хотелось гулять и развлекаться,а мне учиться,работать и растить достойно сына. Сейчас мне 43. Сын вырос,закончил ВУЗ, аспирантуру в Москве,преподает по маленьку на кафедре в своём вузе,летом защищает кандидатскую. Я вышла второй раз замуж в 22, в 30 родила дочь. У меня свой бизнес и все отлично. Да в 17 рано, да тяжело, да я никогда не была тусовщицей и любительницей клубов, но я счастлива. У меня взрослый успешный сын, хороший муж, подрастает дочь, мы путешествует,занимается бизнесом.
И да,знаю несколько ровесниу,которые в 18-20 понаделали абортов,и замуж выходили в фате,эдаеими невинными и безгрешными,а сейчас,в свои за 40, делают стопятое по счёту Эко, в попытке завести ребёнка.
Я ни о чем не жалею. И счастлива. И клеймить меня ни кому не приходит в голову. Тем более моей свекрови.

Гость
#43

Не знаю ни оного примера раннего залета со счастливым концом.
Соседка родила на свое 16 - летие, парень бросил, пошла замуж за первого кто позвал, сейчас уже 3 детей, живут в нищете. Ее старшая сестра(моя одноклассница) так же рано родила, а потом все время мне этого ребенка притаскивала, мол посиди, надо по делам ехать. Хотя семья у этих сестер полная, родители не алкаши.
Есть еще одна знакомая, ее дочь в 17 родила, сидят вечно с голой жопой и вроде второго уже доча ждет.
Одна бабца, знаю ее заочно, еще 40 нет, а она уже бабушка, сама рано родила, и дочка эта так же в подоле притащила.
Вообще не вижу ничего положительного в раннем рождении ребенка. У ребенка должно быть детство, всему свое время. Я сама детей до 30 не хотела, но всегда знала откуда они берутся и что нужно делать, чтобы они не появились. Абортов никогда не делала, бесед про половое воспитание мама со мной не проводила. Если узнаю очередную историю про то, что какая-то там родила в 18, сразу же мысли что маргиналы, неполные семьи, сама девочка просто легкомысленная. В 18 лет я думала об образовании, окончив ВУЗ уехала в Мск, устроилась на хорошую работу, много путешествовала , завела кучу друзей.
Сейчас, когда с этой одноклассницей встречаемся и она узнает что я куда-нибудь собираюсь в отпуск, с грустью говорит "ну да, хорошо тебе, ни забот, ни хлопот". *****, а кто тебе виноват? За книгами надо было сидеть, а не ноги раздвигать.

Гость
#44

Я родила в 16, сейчас дочери 19 лет, она моя радость и гордость. Очень тяжело было, просто кошмар, с первым мужем развелись сразу после рождения ребёнка и он никогда мне не помогал. Сейчас я давно замужем, получила во, работа хорошая, второй ребёнок подрастает. Да, моя ошибка была эти ранние отношения, но я никогда не жалела, да и времени на это не было.

Гость
#45
Гость

Не знаю ни оного примера раннего залета со счастливым концом.
Соседка родила на свое 16 - летие, парень бросил, пошла замуж за первого кто позвал, сейчас уже 3 детей, живут в нищете. Ее старшая сестра(моя одноклассница) так же рано родила, а потом все время мне этого ребенка притаскивала, мол посиди, надо по делам ехать. Хотя семья у этих сестер полная, родители не алкаши.
Есть еще одна знакомая, ее дочь в 17 родила, сидят вечно с голой жопой и вроде второго уже доча ждет.
Одна бабца, знаю ее заочно, еще 40 нет, а она уже бабушка, сама рано родила, и дочка эта так же в подоле притащила.
Вообще не вижу ничего положительного в раннем рождении ребенка. У ребенка должно быть детство, всему свое время. Я сама детей до 30 не хотела, но всегда знала откуда они берутся и что нужно делать, чтобы они не появились. Абортов никогда не делала, бесед про половое воспитание мама со мной не проводила. Если узнаю очередную историю про то, что какая-то там родила в 18, сразу же мысли что маргиналы, неполные семьи, сама девочка просто легкомысленная. В 18 лет я думала об образовании, окончив ВУЗ уехала в Мск, устроилась на хорошую работу, много путешествовала , завела кучу друзей.
Сейчас, когда с этой одноклассницей встречаемся и она узнает что я куда-нибудь собираюсь в отпуск, с грустью говорит "ну да, хорошо тебе, ни забот, ни хлопот". *****, а кто тебе виноват? За книгами надо было сидеть, а не ноги раздвигать.

++++++++++++
У меня ни одного положительно года примера. Есть 2 знакомых женщин-одна однокласница, родила в 11 к, всегда пила,курила, материла учителей и *****. ***** короче. И девочка, моя соседка -занималась сексом со всеми мальчиками во дворе (в подвале у кого то был диван).фе ....

Гость
#46

У меня в родном городе есть знакомый парень, один из крупнейших бизнесменов в городе. Его мама родила в 15 лет. С какой нежностью и любовью он всегда о ней говорил. Хороший парень. Мама его замуж так и не вышла, одна растила.

Гость
#47
Нурбану

Я отношусь к залетухам любого возраста не очень. Если занимаешься сексом то и о предохранении должна думать.

Да какая разница, в браке тоже залетают, я замужем и залетала от мужа, рожать не собиралась. че теперь? муж или не муж, по барабану, 90 % разводов и дети не нужны мужикам. Для себя надо ребенка рожать,а не сидеть и ныть,муж ушел,вот горе какое,повешусь пойду. отдам дите отцу,пусть тоже помучится. позор таким бабам, родила и расти.

Нурбану
#48
Гость



Да какая разница, в браке тоже залетают, я замужем и залетала от мужа, рожать не собиралась. че теперь? муж или не муж, по барабану, 90 % разводов и дети не нужны мужикам. Для себя надо ребенка рожать,а не сидеть и ныть,муж ушел,вот горе какое,повешусь пойду. отдам дите отцу,пусть тоже помучится. позор таким бабам, родила и расти.

А я ничего и не говорила о браке. Сказала о залетухах в целом

Гость
#49

А если девочка-подросток в 14 лет родила после изнасилования?

#50

Знакомая родила в 15, а третьего в 21 г родила,3 сына,дочку хотят типа, маргиналы ужасные, нищета,кошмар просто. 2 Подруги в 19 л рожали,все норм у них.Да и свекровь моя в 19л родила мужа моего, потом в 21 г родила дочку (сестру мужа) , брак ещё распался(не по залету,т.к она в 17 л вышла за замуж,ну мозгов не было у них по молодости) .Зато свекровь моя сейчас молодая)
Не знаю плохо,или хорошо, все индивидуально. Но я родила в 24 г, хорошо что не раньше, у меня и в 19 л в джоппе детство было).