Гость
Статьи
Рано родила.

Рано родила.

Я родила в 23 года. И когда ходила на работу с животом, все смотрели или с сочувствием или с осуждением . Коллега, 40 лет и без детей сказала , что ты так рано конечно рожать собралась . Ну разве это рано?? Неужели плохо быть молодой, полной сил мамой ??

Ира
102 ответа
Последний — Перейти

это очень хорошо быть молодой мамой, дает много плюсов) а это просто остальные завистники после 40 она сама родить сможет очень сложно. По этому не обращайте внимание на чужие ..........

Гость
#1

по нынешним меркам рановато

Гость
#2

а для себя разве пожить не хочется? охото так рано обслугой для ребенка быть? он вырастет потом и этого не оценит...сейчас дети это потребляди

Юлия
#3

Конечно, рано. Вы еще совсем юны и нужно было нагуляться сначала. Самое золотое время, которое можно проводить в клубах, путешествиях, получении удовольствия от новых знакомств, Вы потратили на пеленки-распашонки. Оптимально рожать лет в 35.

Гость
#4

Не обращайте внимания, у каждого свой жизненный концепт. Все хорошо, пока вы довольны своей жизнью.

Гость
#5

Это разводка? Нормальный возраст. Институт закончили, можно и рожать.

Гость
#6
Гость

Не обращайте внимания, у каждого свой жизненный концепт. Все хорошо, пока вы довольны своей жизнью.

ну раз тут тему создала она, я вот уже сомневаюсь что она довольна

Семён
#7

Женщины и в 5 лет рожают. 100 лет назад по историческим меркам капля в море девушки выходили замуж в 12-15 лет соответственно Розали в этом возрасте. В 19 лет тогда практически нереально было выйти замуж шанс 1:1000000. Таким образом по советским акушерским правилам считается вроде 25-30 лет старородящая. Так что тебе пока можно.

Гость
#8
Гость

Это разводка? Нормальный возраст. Институт закончили, можно и рожать.

главное чтобы не по залету потому что аборт плохо и грех и не чтобы мужчину пузом в загс затолкать типа если не щас то когда?)))

Гость
#9
Гость

ну раз тут тему создала она, я вот уже сомневаюсь что она довольна

может просто зависима от чужого мнения и не/одобрения, молодая еще )

Семён
#10

А сейчас реалии таковы что после 22 лет вряд ли ты хорошо замуж выйдешь. Поюзают и выбрасят на помойку.

Гость
#11
Семён

Женщины и в 5 лет рожают. 100 лет назад по историческим меркам капля в море девушки выходили замуж в 12-15 лет соответственно Розали в этом возрасте. В 19 лет тогда практически нереально было выйти замуж шанс 1:1000000. Таким образом по советским акушерским правилам считается вроде 25-30 лет старородящая. Так что тебе пока можно.

Эти советские мерки были придуманы для поднятия рождаемости.
Природой задумано чтобы женщина рожала до 55 лет.

Гость
#12

Господи.... При чём тут МЫ?! Это же вы рожаете. Если хотите, и, главное, готовы, то вперёд и с песней! Лужайка есть? Чтоб потом не ныть "муж денег на трусы не дает, последний хррен без соли доедаем, с родителями живём...; Понимаете, что это будет ваша, и только ваша ответственность?

Гость
#13
Семён

А сейчас реалии таковы что после 22 лет вряд ли ты хорошо замуж выйдешь. Поюзают и выбрасят на помойку.

о как тут некоторые скучают по своиму темному патриархальному извращенному мирку. да, было время, да прошло, слава богам.

Гость
#14

Ну не в 16 же вы родили и даже не 20, хотя бы универ закончить успели, на работу устроились. У меня знакомая наоборот в 22 года выдала залетевшую дочь замуж и говорит "ну наконец-то".

Гость
#15
Гость

о как тут некоторые скучают по своиму темному патриархальному извращенному мирку. да, было время, да прошло, слава богам.

Слава Богине!

Ира
#16
Юлия

Конечно, рано. Вы еще совсем юны и нужно было нагуляться сначала. Самое золотое время, которое можно проводить в клубах, путешествиях, получении удовольствия от новых знакомств, Вы потратили на пеленки-распашонки. Оптимально рожать лет в 35.

А как же вероятность синдрома дауна? И где брать силы и Здоровье чтоб на ноги поднимать дитя

Гость
#17
Гость

Это разводка? Нормальный возраст. Институт закончили, можно и рожать.

Рожать можно тогда когда есть где и на что жить, а не когда просто институт закончила.

Гость
#18
Ира

А как же вероятность синдрома дауна? И где брать силы и Здоровье чтоб на ноги поднимать дитя

Синдром дауна бывает и в молодом возрасте, обследоваться нужно лучше во время беременности 35 лет это молодая и полная сил женщина, а вы говорите как о развалине какой-то.
Если есть средства то рожать можно хоть в 18, если есть желание. Я не поддерживаю ранние роды только по той причине, что частенько полное обеспечение молодой семьи падает на плечи бабушек и дедушек, а потом ещё и ноют что им мало помогают.

Гость
#19
Ира

А как же вероятность синдрома дауна? И где брать силы и Здоровье чтоб на ноги поднимать дитя

Вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна есть в любом возрасте. Возрастах мам тестируют от и до, поэтому они рожают детей с синдромом дауна реже, хотя риск у них выше. Я вас удивлю, но около 80% детей с синдромом дауна приходятся на мам в возрасте до 35 лет

Гость
#20
Ира

А как же вероятность синдрома дауна? И где брать силы и Здоровье чтоб на ноги поднимать дитя

Вероятность увеличивается только после 35 (и у мужчин тоже, даже больше), плюс есть тесты которые проводятся беременным и проверяют все отклонения у зародыша (цена вопроса 30-40 тысяч).
Больные дети сейчас рождаются только у нищуков.

Эвелина
#21
Семён

Женщины и в 5 лет рожают. 100 лет назад по историческим меркам капля в море девушки выходили замуж в 12-15 лет соответственно Розали в этом возрасте. В 19 лет тогда практически нереально было выйти замуж шанс 1:1000000. Таким образом по советским акушерским правилам считается вроде 25-30 лет старородящая. Так что тебе пока можно.

Не рожают дети, что за чушь вы написали сейчас? Возможность забеременеть появляется после первой менструации, а это возраст 12-14 лет.

Гость
#22

Как родила, так родила. Обратно не засунешь))) Меня тоже мама родила в 23. Ничего, справилась. Потом все восхищались - у тебя такие родители молодые!

Ира
#23
Гость

Синдром дауна бывает и в молодом возрасте, обследоваться нужно лучше во время беременности 35 лет это молодая и полная сил женщина, а вы говорите как о развалине какой-то.
Если есть средства то рожать можно хоть в 18, если есть желание. Я не поддерживаю ранние роды только по той причине, что частенько полное обеспечение молодой семьи падает на плечи бабушек и дедушек, а потом ещё и ноют что им мало помогают.

Средства есть. Муж обеспечивает полностью, я сама подрабатываю переводами на дому. У родителей не берём ничего

Гость
#24
Гость

Вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна есть в любом возрасте. Возрастах мам тестируют от и до, поэтому они рожают детей с синдромом дауна реже, хотя риск у них выше. Я вас удивлю, но около 80% детей с синдромом дауна приходятся на мам в возрасте до 35 лет

У меня вообще ощущение что это разводка придуманная для повышения рождаемости.
Чтобы женщины не карьеру делали, а детей рожали.
Нигде не могу найти КЕМ и в какой стране была приведена эта статистика.

Гость
#25
Эвелина

Не рожают дети, что за чушь вы написали сейчас? Возможность забеременеть появляется после первой менструации, а это возраст 12-14 лет.

Почитайте про самую молодую маму в мире.
У нее начались месячные в 3 года.
Педофил так и не был найден.

Гость
#26
Ира

Средства есть. Муж обеспечивает полностью, я сама подрабатываю переводами на дому. У родителей не берём ничего

Ну так раз вы взрослые и самостоятельные и детей хотели, то что вы тогда по сторонам оглядываетесь и слушаете кто что скажет? Живите и радуйтесь жизни.

Гость
#27
Гость

Как родила, так родила. Обратно не засунешь))) Меня тоже мама родила в 23. Ничего, справилась. Потом все восхищались - у тебя такие родители молодые!

Вот кто может восхищаться молодыми родителями?
Если у вас мама мисс мира, известный врач или учёный, тогда да могут и восхититься. Но ниразу не видела чтобы окружающие восхищались, тем что какая-то женщина рано родила ребёнка, тут собственно и повода то для восхищения нет.

Гость
#28
Гость

У меня вообще ощущение что это разводка придуманная для повышения рождаемости.
Чтобы женщины не карьеру делали, а детей рожали.
Нигде не могу найти КЕМ и в какой стране была приведена эта статистика.

На официальном сайте организации, занимающейся с детьми с синдромом Дауна. На английском естественно:

«There are approximately 40,000 people in the UK with the condition. Although the chance of a baby having Down's syndrome is higher for older mothers, more babies with Down's syndrome are born to younger women»

#29

По мне так рановато.
Автор, подавляющее большинство женщин рожает, к чему эта тема?) думаешь, ты мать-героиня и тебе положена медаль?))

Гость
#30
Гость

Синдром дауна бывает и в молодом возрасте, обследоваться нужно лучше во время беременности 35 лет это молодая и полная сил женщина, а вы говорите как о развалине какой-то.
Если есть средства то рожать можно хоть в 18, если есть желание. Я не поддерживаю ранние роды только по той причине, что частенько полное обеспечение молодой семьи падает на плечи бабушек и дедушек, а потом ещё и ноют что им мало помогают.

Мне бы хотелось пояснить одну мысль. Ты не станешь старой развалиной, пока не родишь ребенка. Пока не рожаешь - свою молодость сберегаешь. Будешь сочна до климакса и в 18 и в 40. После родов, любая свой запас прочности исчерпает. И никогда не будет прежней.

Гость
#31

На мой взгляд рано. Надо в этом возрасте жить, учится, развиваться, гулять, нарабатывать опыт в карьере, путешествия и тд и тп. Сама родила в 23, все запланировано, в браке, а сейчас думаю какого черта?? а уж замуж зачем поперлась.. ноу коммент. Как есть, взгляды поменялись, не жалею. Если отмотать назад, то ни замужа 21, ни ребёнка в 23 не делала бы. Брак в 25 не раньше, дети после 28.

Гость
#32
Гость

На официальном сайте организации, занимающейся с детьми с синдромом Дауна. На английском естественно:

«There are approximately 40,000 people in the UK with the condition. Although the chance of a baby having Down's syndrome is higher for older mothers, more babies with Down's syndrome are born to younger women»

Скиньте ссылку на сайт.
Меня интересует кем именно и в каком году было проведено исследование.
Везде только эта фраза, которая больше похоже на пропаганду ранней беременности.
Что вроде как чем раньше женщина начнет рожать, тем больше детей будет))

Гость
#33
Гость

Мне бы хотелось пояснить одну мысль. Ты не станешь старой развалиной, пока не родишь ребенка. Пока не рожаешь - свою молодость сберегаешь. Будешь сочна до климакса и в 18 и в 40. После родов, любая свой запас прочности исчерпает. И никогда не будет прежней.

Разве роды не омолаживают? 😆
Автор, лично вас роды омолодили?

Гость
#34

Нормально родили, если муж молодой тоже.. А то подруга в 28 вышла замуж, мужу 34 и родить не получается уже..у всех к 30 голам по двое уже

Гость
#35
Гость

Мне бы хотелось пояснить одну мысль. Ты не станешь старой развалиной, пока не родишь ребенка. Пока не рожаешь - свою молодость сберегаешь. Будешь сочна до климакса и в 18 и в 40. После родов, любая свой запас прочности исчерпает. И никогда не будет прежней.

Лично я так не считаю, наоборот меч рода очень мобилизацию и мотивируют вести здоровый образ жизни

Гость
#36
Гость

Нормально родили, если муж молодой тоже.. А то подруга в 28 вышла замуж, мужу 34 и родить не получается уже..у всех к 30 голам по двое уже

Она б и в 20 не родила бы)) (ну или в муже проблема)
Природой задумано что женщина может рожать до начала климакса (50-55 лет).

Гость
#37
Гость

Скиньте ссылку на сайт.
Меня интересует кем именно и в каком году было проведено исследование.
Везде только эта фраза, которая больше похоже на пропаганду ранней беременности.
Что вроде как чем раньше женщина начнет рожать, тем больше детей будет))

Вас в гугле забранили? Я вам источник дала. Это не исследование, а статистика, реальные цифры. Если взять 1000 детей с синдромом дауна и посмотреть на возраст мам, то большая доля выпадет на тех кому до 35. Не потому что риски у них выше, а потому что рожают они чаще и их менее тщательно исследуют

Гость
#38
Гость

Вас в гугле забранили? Я вам источник дала. Это не исследование, а статистика, реальные цифры. Если взять 1000 детей с синдромом дауна и посмотреть на возраст мам, то большая доля выпадет на тех кому до 35. Не потому что риски у них выше, а потому что рожают они чаще и их менее тщательно исследуют

...
Я сколько не гуглила, не смогла найти:
1) КЕМ предоставлена статистика
2) в каком году
3) какой страной

Если вы такой великий гуглист, скиньте мне эту информацию.
У меня есть подозрения что это всего лишь пропаганда.
Может тут есть студенты-медики?
Скиньте ссылку на исследования, а не на желтую прессу.
...

Гном
#39

Мне не рано было, я в 20 лет родила, родители помогали с ребёнком. Многие меня принимают за старшую сестру моего сына. У нас дружеские отношения, мы с ним и на велика, и в кафе, и в кино, и в сони поиграть можем.

Гость
#40
Гость

Почитайте про самую молодую маму в мире.
У нее начались месячные в 3 года.
Педофил так и не был найден.

Да я тоже читала о нескольких таких случаев, рожали и в 5 и в 8, но во всех случаях были отклонения в развитии, очень рано начиналось половое созревание.

Гость
#41
Гном

Мне не рано было, я в 20 лет родила, родители помогали с ребёнком. Многие меня принимают за старшую сестру моего сына. У нас дружеские отношения, мы с ним и на велика, и в кафе, и в кино, и в сони поиграть можем.

Вот поэтому я и против ранних родов, что часто все это сваливается на головы дедушек и бабушек.
В чем достоинство и заслуга выглядеть как старшая сестра своего сына?
Близкие отношения с детьми не зависят от возраста, а больше зависят от одинаковых взглядов на жизнь и способности родителей заинтересовать своих детей. Есть такие кто на великах и в 50 и 60 ездят. А есть такие которых в 25 от дивана не оторвать.

Гость
#42

Я тоже родила в 23, сейчас считаю, что правильно. Силы, здоровье, молодость. Ваша коллега завидует, так как уже вряд ли родит.

Гость
#43
Вячеслав Потапов

это очень хорошо быть молодой мамой, дает много плюсов) а это просто остальные завистники после 40 она сама родить сможет очень сложно. По этому не обращайте внимание на чужие ..........

Господи, у этих экспертов образование хотя бы есть какое-то?

Мухоморка
#44
Вячеслав Потапов

это очень хорошо быть молодой мамой, дает много плюсов) а это просто остальные завистники после 40 она сама родить сможет очень сложно. По этому не обращайте внимание на чужие ..........

что за дебильный ответ психолога?

Гость
#45
Гость

Она б и в 20 не родила бы)) (ну или в муже проблема)
Природой задумано что женщина может рожать до начала климакса (50-55 лет).

Меня мама в 23 родила и больше не могла забеременеть как ни пыталась.. Ну и

Гном
#46
Гость

Мне не рано было, я в 20 лет родила, родители помогали с ребёнком. Многие меня принимают за старшую сестру моего сына. У нас дружеские отношения, мы с ним и на велика, и в кафе, и в кино, и в сони поиграть можем.

Вот поэтому я и против ранних родов, что часто все это сваливается на головы дедушек и бабушек.
В чем достоинство и заслуга выглядеть как старшая сестра своего сына?
Близкие отношения с детьми не зависят от возраста, а больше зависят от одинаковых взглядов на жизнь и способности родителей заинтересовать своих детей. Есть такие кто на великах и в 50 и 60 ездят. А есть такие которых в 25 от дивана не оторвать. Да пофиг мне на достоинства и заслуги, не это главное. Главное что мы чувствуем и понимаем с ним друг друга с полувзгляда, а бабушек никто насильно нянчится и не заставлял, её инициатива. Не думаю что в 60 полезу на велик, да ещё рядом с сыном кататься, чтобы все его друзья втихушку смеялись. Все должно быть вовремя.

Гость
#47
Мухоморка

что за дебильный ответ психолога?

Тут таких «специалистов» полно.
Хотя чему удивляться, профи не будет в женском журнале работать ))

Гость
#48

Зачем темку эту создала? Для ссрача?

Гость
#49
Мухоморка

что за дебильный ответ психолога?

Аккуратнее, за оскорбление иксперта предусмотрен бан.
Хотя согласна с вами, в шоке от такого совета психолога