Гость
Статьи
Провинциальное дно

Провинциальное дно

После 10 счастливых лет в городе миллионнике, учёбы, фундамента в карьере, счастливой жизни, и явного осознания, что дальше в городе делать нечего, вернулась в родной провинциальный городок. С населением 50 тысяч. Родители помогли взять квартиру в новостройке, двух комнатная, роскошная, своя. Работу нашла, с моими знаниями у меня есть огромные перспективы здесь. А вот друзья приятели все растерялись во времени. Это полбеды. А вот насчёт личной жизни...
Состоятельные мужчины не знакомятся. Хотя в городе знакомились. Молодежь бухает. Работает за копейки. Никто не знакомится. Хотя контингент здесь оставляет желать лучшего. Хорошо, что не подходят. Единственный, кто познакомился, и даже ухаживает, 28 летний, без образования, без машины, живущий с родителями, садовник из санатория. Ухаживать умеет, соглашаюсь иногда с ним погулять, в кафе сходить, выбраться куда-нибудь. Пусть будет, будем просто общаться. А так я в замешательстве. Где нормальные женихи в провинции?
Мне 28. Уже хочется замуж, семью. Возвращаться в город? Там получше, и побольше вариантов. Правда больше половины ищут просто поахаться. Но все равно можно найти достойного.
А вот здесь, это жесть.
Что делать в провинциальном дне?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти

Бегите.
Те амбициозные женихи, которых вы хотите едут в большие города и за границу.
Жилье Ваше - пассив.
Перспектива в карьере - сами знаете какая.
Помните, жизнь это игра, не бойтесь делать ставки.
Удачи

Лил
#1

А почему четкое осознание, что в городе больше делать нечего? Разве там не должно быть больше возможностей для работы карьеры создания семьи и тд?

Здравый смысл
#2
Автор

После 10 счастливых лет в городе миллионнике, учёбы, фундамента в карьере, счастливой жизни, и явного осознания, что дальше в городе делать нечего, вернулась в родной провинциальный городок. С населением 50 тысяч. Родители помогли взять квартиру в новостройке, двух комнатная, роскошная, своя. Работу нашла, с моими знаниями у меня есть огромные перспективы здесь. А вот друзья приятели все растерялись во времени. Это полбеды. А вот насчёт личной жизни...
Состоятельные мужчины не знакомятся. Хотя в городе знакомились. Молодежь бухает. Работает за копейки. Никто не знакомится. Хотя контингент здесь оставляет желать лучшего. Хорошо, что не подходят. Единственный, кто познакомился, и даже ухаживает, 28 летний, без образования, без машины, живущий с родителями, садовник из санатория. Ухаживать умеет, соглашаюсь иногда с ним погулять, в кафе сходить, выбраться куда-нибудь. Пусть будет, будем просто общаться. А так я в замешательстве. Где нормальные женихи в провинции?
Мне 28. Уже хочется замуж, семью. Возвращаться в город? Там получше, и побольше вариантов. Правда больше половины ищут просто поахаться. Но все равно можно найти достойного.
А вот здесь, это жесть.
Что делать в провинциальном дне?

Подходить и знакомиться самой.

Гость
#3

Годочков вам многовато( надо было раньше думать) и в большом городе конечно легче найти мужа,а там уже и переезжать в провинцию растить детей. В провинции тоже есть богатые люди. Везде дворцы стоят. Ходите в дорогие рестораны. Хоть чайку попить в одно и тоже время,покушать. На праздники,чтобы примелькаться. С собачкой или на прогулку мимо богатых домов по выходным)) Надо просто понять,где собираются мужики побогаче. Не брезгуйте сайтом знакомств. Конечно лучше в большой город ехать.

Гость
#4
Лил

А почему четкое осознание, что в городе больше делать нечего? Разве там не должно быть больше возможностей для работы карьеры создания семьи и тд?

Слишком тяжело морально и физически стало. Город давить очень сильно стал. Устала несколько часов тратить на дорогу. Здесь полчаса и на месте. Нет этой суеты, и постоянной опасности.

Гость
#5
Гость

Годочков вам многовато( надо было раньше думать) и в большом городе конечно легче найти мужа,а там уже и переезжать в провинцию растить детей. В провинции тоже есть богатые люди. Везде дворцы стоят. Ходите в дорогие рестораны. Хоть чайку попить в одно и тоже время,покушать. На праздники,чтобы примелькаться. С собачкой или на прогулку мимо богатых домов по выходным)) Надо просто понять,где собираются мужики побогаче. Не брезгуйте сайтом знакомств. Конечно лучше в большой город ехать.

А я как раз хотела написать, что маловато пожила для себя. Слишком рано решилась. Я в 28 как раз только начала нормально, по-взрослому гулять.

Гость
#6

Лучше конечно не уезжать из большого города

Гость
#7

Еще есть производства разные и там можно подцепить приличного инженера и прочего специалиста с вышкой метод поиска тоже аналогичный,еще можете записаться в дорогой финес центр,где мужиков побольше. Мои подруги и я наши мужей через интернет и довольны. Меньше напряга с поиском,но там просто надо отсеивать много. Можно и 50 человек посмотреть,а не найти,но надо работать.

Гость
#8
Гость

Годочков вам многовато( надо было раньше думать) и в большом городе конечно легче найти мужа,а там уже и переезжать в провинцию растить детей. В провинции тоже есть богатые люди. Везде дворцы стоят. Ходите в дорогие рестораны. Хоть чайку попить в одно и тоже время,покушать. На праздники,чтобы примелькаться. С собачкой или на прогулку мимо богатых домов по выходным)) Надо просто понять,где собираются мужики побогаче. Не брезгуйте сайтом знакомств. Конечно лучше в большой город ехать.

Те, кто выходит замуж в 18, тоже становятся и 28-летними и 48-летними, ох уж этот российский эйджизм. Если жене за сорок, это ведь тоже "много годочков", надо помоложе?

Гость
#9

Ну,про "огромные перспективы" в вашем Зажопинске - это вы своему садовнику заливайте,может поверит

Сутулая собака
#10

Может вы просто не освоились? не верю,что в городе нет достойных парней,такого быть не может.Тут уже,чего бы вам больше хотелось жить не совсем комфортно,но с достойным мужским окружением,либо жить одной,но в покое.А вообще,что вам мешает найти подругу и выбираться с ней поближе к цивилизации,так сказать,там может быть познакомитесь с кем-то

Гость
#11
Гость

А я как раз хотела написать, что маловато пожила для себя. Слишком рано решилась. Я в 28 как раз только начала нормально, по-взрослому гулять.

Чтобы гулять до 28 надо быть супер красоткой на которую все клюют и обеспеченной очень. Сейчас мужик ищет помоложе и посочней. Моя подруга в Москве (работая в строительной организации,где одни мужики) найти не могла нормального. Через инет 2 года искала по душе. Кроме того не все разбежались женится и еще брать на свою жилплощадь. После 25-ти мужиков пригодных все меньше. Всех разбирают щенками. Когда мне было 25-ть уже все мужики на моей работе были женаты. А самим и 30-ти не было.

Гость
#12

вы 10 лет жили в миллион нике и даже на собственное жильё не накопили? ну тогда вы ровня этому садовнику, непонятно чего нос воротите

Гость
#13

Можно из провинции выбираться в большие города гулять и знакомиться

Гость
#14
Гость

Те, кто выходит замуж в 18, тоже становятся и 28-летними и 48-летними, ох уж этот российский эйджизм. Если жене за сорок, это ведь тоже "много годочков", надо помоложе?

Я жена за 30-ть. Успела выйти замуж 2 раза,но до 25 лет. Если сравнить меня сейчас и тогда,то сейчас я просто рядовая тетка,а тогда была красотка с горящими газами. Мне до 40-ка чуток осталось и я не уверена,что не появится бабонька на 10-к лет моложе ,более упругенькая и мой муж к ней не перебежит. Это сейчас он еще привязан,а вот через 10-ть лет еще больше угаснут гормоны и прочее.
Так вот случилось у матери моей подруги. Молодость это товар,который надо сбывать побыстрей. Кроме того сейчас у женщин с репродуктивными функциями проблемки ( не у всех,но у многих) и надо бы поспешить рожать и не от кого попало. И зачем 30-ти летнему мужику ровесница, когда есть помоложе.

гость
#15

На сайт знакомств идите, только на иностранный или языковой сайт. Там мужчины в 28 лет ещё учатся и готовятся работать. А у нас уже на кладбище посылают в 25 лет. У нас в 20 лет мужики вместо того, чтобы учиться и работать, уже детей имеют по две штуки, б.ж в анамнезе обязательно гулящую и алименты мама за него платит, т.к с голой опой и без жилья. Зато прынцессу им подавай.

Гость
#16

Ну а разве не надо выбирать хорошего человека, по душе? Это же самое главное. Мужа можно мотивировать делать что то больше. Я не знаю каков потенциал у вашего 28летнего. Возможно вы его смогли бы смотивировать. Может он в себя не верит. Садовод не обязательно плохая работа. Можно открыть магазин с цветами + создавать красивые огороды. Можно развозить цветы по заказу через интернет. Много чего можно с этой профессией добиться. Или вам директор нужен?

Гость
#17
Гость

Ну а разве не надо выбирать хорошего человека, по душе? Это же самое главное. Мужа можно мотивировать делать что то больше. Я не знаю каков потенциал у вашего 28летнего. Возможно вы его смогли бы смотивировать. Может он в себя не верит. Садовод не обязательно плохая работа. Можно открыть магазин с цветами + создавать красивые огороды. Можно развозить цветы по заказу через интернет. Много чего можно с этой профессией добиться. Или вам директор нужен?

Ну про мотивацию взрослого мужика это конечно сказка)) Если мужик не хочет зарабатывать,то не будет. Конечно если этот садовник пашет на 2-х работах и 50 штук получает,то можно еще подумать,а вот если у администрации цветы за 10-ку дергает уже 8 лет,то это уже диагноз. Хотя конечно автор не пишет кого она ищет. Кстати статусность мужчины тоже важна. Я в свое время только с высшим образованием рассматривала, а вот теперь понимаю надо было еще и с жильем своим рассматривать. И это все плюсом к влюбленности.

Гость
#18

Двухкомнатная, роскошная... :)))

Гость
#19
Гость

Чтобы гулять до 28 надо быть супер красоткой на которую все клюют и обеспеченной очень. Сейчас мужик ищет помоложе и посочней. Моя подруга в Москве (работая в строительной организации,где одни мужики) найти не могла нормального. Через инет 2 года искала по душе. Кроме того не все разбежались женится и еще брать на свою жилплощадь. После 25-ти мужиков пригодных все меньше. Всех разбирают щенками. Когда мне было 25-ть уже все мужики на моей работе были женаты. А самим и 30-ти не было.

Просто вы, маглы, искать не умеете. Ищите где придется, хватаете что попало. И вы не правильно прочитали. В 28 я только начала загул. До 28 училась и делала карьеру. Хотя, моя тихая жизнь до 28-ми с несколькими бойфрендами в то время кому-то могла бы показаться слишком шумной.

Гость
#20
Гость

Просто вы, маглы, искать не умеете. Ищите где придется, хватаете что попало. И вы не правильно прочитали. В 28 я только начала загул. До 28 училась и делала карьеру. Хотя, моя тихая жизнь до 28-ми с несколькими бойфрендами в то время кому-то могла бы показаться слишком шумной.

Ну я тоже училась ,работала и это не мешало мне выходить замуж. Я бойфрендов не рассматривала. Хочешь секаса,то женись . Ну и работала разумеется. Если вы не топ менеджер,то это не карьера. В 28 родила и это очень поздно на мой взгляд т.к. силы на воспитание ребенка требуются большие. И здоровье дети отнимают много. Можно конечно тянуть до пенсии меняя мужиков и верить в свою молодость,но это вранье. У меня много подруг с карьерой за 30-ть. Ну вот реально с хорошей,но не котенка и не ребенка. У одной зп более сотни,но уже самой под 40-к,но мужики,которые ей ровня на нее не смотрят,а на ширпотреб она не смотрит. Вот живет и квартиры скупает,за бугор езит,но конечно переживает. Но опять все строют свою картину мира и имеют на нее право. Пугачева и в 70-т родила и карьеру сделала.

Какой-то человек
#21
Лил

А почему четкое осознание, что в городе больше делать нечего? Разве там не должно быть больше возможностей для работы карьеры создания семьи и тд?

Потому что несмотря на все понты без блата, хаты и далее по списку жить в городе она не тянет.

Гость
#22

Как же я ору))) Вся такая успешная,столичная штучка,а в задрипанной провинции даже однушку сама взять не смогла-мамочка и папочка видимо понимают уровень своего отпрыска.
Так что ж Вы морду -то воротите,мес ней контингент от Вас не далеко ушёл

Гость
#23

авторша типичная лимита , даже не осознает , что молодежь у нее в родном городе уже выше в развитии и живет новым миром и кобыла им 28 летняя не интересна от слова совсем

Гость
#24

Автор, извините, но вы в большом городе за 10 лет не нашли подходящего, тем более в самом прекрасном возрасте. Это не намёк,, 28-это не старость, все ещё хорошо. Зачем возвращаться, ждать у моря погоды?

Какой-то человек
#25

Про профессию автор тактично умолчала. Я знал 20-летнюю медсестру, которая одна свалила в москву и не учиться, а сразу работать на двух работах в частных клиниках. Вот она востребована, хотя и пахать надо как ломовая лошадь, я б не стал. А автор видать перекладывательница бумажек. Карьеры они строят, топ-менеджеры, как у дур/очки из поста 20. Их всех убрать никто и не заметит.

Гость
#26
Гость

Двухкомнатная, роскошная... :)))

Инехавари))) Да в населенном пункте на писят тыщ душ)) Пусть радуется, что хоть такой мужик сыскался, а не торчок героиновый или хачик с арбузами с рынка.

Гость
#27
Гость

Я жена за 30-ть. Успела выйти замуж 2 раза,но до 25 лет. Если сравнить меня сейчас и тогда,то сейчас я просто рядовая тетка,а тогда была красотка с горящими газами. Мне до 40-ка чуток осталось и я не уверена,что не появится бабонька на 10-к лет моложе ,более упругенькая и мой муж к ней не перебежит. Это сейчас он еще привязан,а вот через 10-ть лет еще больше угаснут гормоны и прочее.
Так вот случилось у матери моей подруги. Молодость это товар,который надо сбывать побыстрей. Кроме того сейчас у женщин с репродуктивными функциями проблемки ( не у всех,но у многих) и надо бы поспешить рожать и не от кого попало. И зачем 30-ти летнему мужику ровесница, когда есть помоложе.

Вот вы после двух браков и поизносились, в браке год за три идёт. А кто без мужей и пиздюков_ молодость прожил, те и в 40 хорошо выглядят.

Гость
#28

Это беда России, только веревка и мыло.

Гость
#29
Гость

Инехавари))) Да в населенном пункте на писят тыщ душ)) Пусть радуется, что хоть такой мужик сыскался, а не торчок героиновый или хачик с арбузами с рынка.

Ага, новостройка на деревеньку в 50 тыщ голов)))
Это кто же там, и для кого, решил её построить? И кто?? От вуменских разводок идёт кругом голова)

Гость
#30
Гость

Ага, новостройка на деревеньку в 50 тыщ голов))) Это кто же там, и для кого, решил её построить? И кто?? От вуменских разводок идёт кругом голова)

У нас и в городах с 30тыс жителей новые дома строят

Гость
#31

Я вышла замуж в 29. И старой себя не считала. И вообще, никогда такими категориями не мыслила. Как можно кому-то говорить, - ты старая, вряд ли найдешь жениха?) У каждого свой жизненный путь. Мои родители познакомились в детском саду, дружили семьями. А вот родители мужа наши друг друга в 37 лет. И что теперь? Даже по карьере автора прошлись.Даже если бумажки перекладывает, что теперь мужа не достойна ?)

Гость
#32
Гость

Как же я ору))) Вся такая успешная,столичная штучка,а в задрипанной провинции даже однушку сама взять не смогла-мамочка и папочка видимо понимают уровень своего отпрыска.
Так что ж Вы морду -то воротите,мес ней контингент от Вас не далеко ушёл

Фу, не девушка а злыдень.

Гость
#33
Гость

Это беда России, только веревка и мыло.

Из-за чего? Автору жрать нечего или детей кормить нечем или пьяный муж ее пиз дит 24/7? Наоборот живи и радуйся

Гость
#34
Гость

Ну а разве не надо выбирать хорошего человека, по душе? Это же самое главное. Мужа можно мотивировать делать что то больше. Я не знаю каков потенциал у вашего 28летнего. Возможно вы его смогли бы смотивировать. Может он в себя не верит. Садовод не обязательно плохая работа. Можно открыть магазин с цветами + создавать красивые огороды. Можно развозить цветы по заказу через интернет. Много чего можно с этой профессией добиться. Или вам директор нужен?

В деревеньке на 50 тыщ голов?

Гость
#35
Гость

У нас и в городах с 30тыс жителей новые дома строят

Для кого?

Гость
#36
Гость

Для кого?

В основном соц жилье для всяких сирот, переселенцев из ветхого жилья и тд. Но часть квартир все равно на продажу идет.

Гость
#37
Гость

В основном соц жилье для всяких сирот, переселенцев из ветхого жилья и тд. Но часть квартир все равно на продажу идет.

И среди бедолаг-сирот и понаехавших из убогих лачуг затесалась ее Высочество Автор и въехало в роскошную двушку))
Спору нет, жилищное строительство идёт и в небольших населенных пунктах. Но с тем пафосом, с которым автор разменяла свою молодость в миллионнике, ей очень трудно будет адаптироваться в патриархально-депрессивном небольшом городке. А пафоса у автора хоть отбавляй. Как будто стоит ей вернуться в большой город, так сразу все и наладится у нее. У меня полконторы таких фифочек на работе, с кредитными айфонами и абонементами в спортзал со скидкой. Пробуют, хвалят, но в жены не берут.

Гость
#38
Гость

Я жена за 30-ть. Успела выйти замуж 2 раза,но до 25 лет. Если сравнить меня сейчас и тогда,то сейчас я просто рядовая тетка,а тогда была красотка с горящими газами. Мне до 40-ка чуток осталось и я не уверена,что не появится бабонька на 10-к лет моложе ,более упругенькая и мой муж к ней не перебежит. Это сейчас он еще привязан,а вот через 10-ть лет еще больше угаснут гормоны и прочее.
Так вот случилось у матери моей подруги. Молодость это товар,который надо сбывать побыстрей. Кроме того сейчас у женщин с репродуктивными функциями проблемки ( не у всех,но у многих) и надо бы поспешить рожать и не от кого попало. И зачем 30-ти летнему мужику ровесница, когда есть помоложе.

Это вы хвастаетесь, что два раза успели замуж до 25? Ну и глупая же вы женщина, глупая рядовая тетка

Гость
#39
Гость

Это вы хвастаетесь, что два раза успели замуж до 25? Ну и глупая же вы женщина, глупая рядовая тетка

Это как нужно умотаться чтобы в 40 лет хреново выглядеть)хотя что говорить,я живу в миллионнике и то тут мои ровесницы выглядят не айс(ранние роды,раннее замужество,быт) иногда в разговоре узнаю что она младше меня лет на 5,а выглядит как тетя..

Мужло хамистое
#40

Снимите корону с головы, а то так в старых девах и останетесь.

Гость
#41
Мужло хамистое

Снимите корону с головы, а то так в старых девах и останетесь.

Оставьте эти сказки для совков. Сейчас не те времена и лучше остаться в старых девах, чем подбирать первое попавшееся Г.

Гость
#42

короче автор сдесь на вумене 30 это все *** для женщины готовь мыло и веревку)))))) это как с фильма дневник Бриджит Джонс когда ей пары задали вопрос почему женщины за 30 одиноки))))) наверно они покрываются чешуей. все это *** полная, лучше уж одной жить чем на рожать спиногрызов от алкоголика Васи , вы шо часики то тикают!!!! кошмар в общем

Гость
#43

Смешно. Я в 17 пулей уехала из такого городишки на Урале, сразу после школы, поближе к Москве, потом замуж в Италию, а до автора вся проза жизни дошла только к тридцатнику?

Гость
#44
Автор

После 10 счастливых лет в городе миллионнике, учёбы, фундамента в карьере, счастливой жизни, и явного осознания, что дальше в городе делать нечего, вернулась в родной провинциальный городок. С населением 50 тысяч. Родители помогли взять квартиру в новостройке, двух комнатная, роскошная, своя. Работу нашла, с моими знаниями у меня есть огромные перспективы здесь. А вот друзья приятели все растерялись во времени. Это полбеды. А вот насчёт личной жизни...
Состоятельные мужчины не знакомятся. Хотя в городе знакомились. Молодежь бухает. Работает за копейки. Никто не знакомится. Хотя контингент здесь оставляет желать лучшего. Хорошо, что не подходят. Единственный, кто познакомился, и даже ухаживает, 28 летний, без образования, без машины, живущий с родителями, садовник из санатория. Ухаживать умеет, соглашаюсь иногда с ним погулять, в кафе сходить, выбраться куда-нибудь. Пусть будет, будем просто общаться. А так я в замешательстве. Где нормальные женихи в провинции?
Мне 28. Уже хочется замуж, семью. Возвращаться в город? Там получше, и побольше вариантов. Правда больше половины ищут просто поахаться. Но все равно можно найти достойного.
А вот здесь, это жесть.
Что делать в провинциальном дне?

Смешная вы. В провинции в 15 рожают, а тут 28 и не замужем. Конечно, надо в город возвращаться. Ещё лет 5 подзависните в провинции и всё, даже в городе никого не найдёте.

Гость
#45
Гость

короче автор сдесь на вумене 30 это все *** для женщины готовь мыло и веревку)))))) это как с фильма дневник Бриджит Джонс когда ей пары задали вопрос почему женщины за 30 одиноки))))) наверно они покрываются чешуей. все это *** полная, лучше уж одной жить чем на рожать спиногрызов от алкоголика Васи , вы шо часики то тикают!!!! кошмар в общем

Всё по-честному, шансы создать семью у женщины:
- в провинции - до 23
- в мск и питере - до 30
- в европе - до сдоху

Гость
#46
Гость

Это вы хвастаетесь, что два раза успели замуж до 25? Ну и глупая же вы женщина, глупая рядовая тетка

Ну конечно хвастаюсь)) Т.к. в молодости это легко,а вот за 30-ть уже сложно. Уже очереди не стоят. Ум тоже не является главным в успешной семейной жизни)

Гость
#47
Автор

Мне 28. Уже хочется замуж, семью. Возвращаться в город? Там получше, и побольше вариантов. Правда больше половины ищут просто поахаться. Но все равно можно найти достойного.
А вот здесь, это жесть.
Что делать в провинциальном дне?

Гость
#48
Автор

Мне 28. Уже хочется замуж, семью. Возвращаться в город? Там получше, и побольше вариантов. Правда больше половины ищут просто поахаться. Но все равно можно найти достойного.
А вот здесь, это жесть.
Что делать в провинциальном дне?

Странная логика!!! А есть ли смысл возвращаться в город, если за 10 лет Вы не нашли достойного?

Гость
#49
Гость

Я жена за 30-ть. Успела выйти замуж 2 раза,но до 25 лет. Если сравнить меня сейчас и тогда,то сейчас я просто рядовая тетка,а тогда была красотка с горящими газами. Мне до 40-ка чуток осталось и я не уверена,что не появится бабонька на 10-к лет моложе ,более упругенькая и мой муж к ней не перебежит. Это сейчас он еще привязан,а вот через 10-ть лет еще больше угаснут гормоны и прочее.
Так вот случилось у матери моей подруги. Молодость это товар,который надо сбывать побыстрей. Кроме того сейчас у женщин с репродуктивными функциями проблемки ( не у всех,но у многих) и надо бы поспешить рожать и не от кого попало. И зачем 30-ти летнему мужику ровесница, когда есть помоложе.

Двойные стандарты. Вот нахрена молодым девушкам старые мужики? Если по-вашему девушка к 30 уже второй сорт, то *** того возраста - тухлятина. Они уже после 30 сдают. Женщины, хватит оценивать себя как молодое мясо.

Предыдущая тема