Гость
Статьи
Муж должен сообщать …

Муж должен сообщать жене куда он идет? Или нет?

Собственно, вопрос в теме. Как вы думаете, должен ли муж говорить жене, куда он идет? Мой сегодня поставил меня с утра перед фактом, что он встречается с другом. На вопрос куда пойдут и по какому поводу встреча - не отвечает, злится. По моему это нормально, что я спрашиваю. Разве нет? Теперь еще и не разговаривает со мной. Кстати, насчет друга соврал, никто ему не звонил с утра. Как поступить? Не заставишь ведь насильно рассказать правду, куда и зачем он собрался..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
любовница
#1
Автор

Собственно, вопрос в теме. Как вы думаете, должен ли муж говорить жене, куда он идет? Мой сегодня поставил меня с утра перед фактом, что он встречается с другом. На вопрос куда пойдут и по какому поводу встреча - не отвечает, злится. По моему это нормально, что я спрашиваю. Разве нет? Теперь еще и не разговаривает со мной. Кстати, насчет друга соврал, никто ему не звонил с утра. Как поступить? Не заставишь ведь насильно рассказать правду, куда и зачем он собрался..

В любом случае вы до правды не докопаетесь. А своим контролем только портите его отношение к себе.
Поверьте , мужчины , если хотят куда то пойти , то извернутся , соврут и пойдут. Несмотря на все ваши обиды , контроль и угрозы.
Будьте выше этого и занимайтесь своим времяпрепровождением

Миледи
#2

Может он вам подарок ищет к 8 марта. Отцепитесь от мужика. Когда надо будет - всё узнаете.

Гость
#3

По идее должен говорить, как и вы. Не хочет говорить- ну, звоночище это. Про то, какие отношения в том числе.

Гость
#4

Конечно должен элементарно хоть предупредить, что куда то идет. Вы же волнуетесь, мало ли что. Почему задерживается ? Иногда, когда мой муж трубку не берет, я тоже волнуюсь. Он часто за рулем (а движение сами знаете какое в большом городе) Так что ваш интерес вполне оправдан. Странно, что он этого не понимает. И если с его стороны такая реакция, то тут могут быть два варианта. Либо вы слишком давите своим вниманием, либо ему действительно есть что скрывать

Гость
#5

У моего была полная свобода, работал допоздна. Могла иногда звякнуть на телефон,узнать скоро ли будет. Но когда начал совмещать вечер с корпоративами неофициаоьными у коллег, поставила вопрос ребром.мол,ты еще женат пока что,так что веди себя как мужчина-если бухаешь где-то,банально предупреди,что будешь отдыхать,и когда примерно вернешься. Я переживала,что трудност на работе, завалы постоянные были(вначале так и было),за рулём вечером,гоняет страшно, переживаю,а тут он оказывается банально забухал. В итоге,если идет к друзьям с работы сразу-отзванивается,что будет поздно,иногда даже просит забрать на машине.номера всех друзей есть,проверить легко,где он,но доверяю.и с его стороны никаких обид.короче,если знаю,что он поздно,и не на работе-может и погулять.он своим адсеим трудом заслужил раз в 2 недели расслабиться

Гость
#6
Гость

У моего была полная свобода, работал допоздна. Могла иногда звякнуть на телефон,узнать скоро ли будет. Но когда начал совмещать вечер с корпоративами неофициаоьными у коллег, поставила вопрос ребром.мол,ты еще женат пока что,так что веди себя как мужчина-если бухаешь где-то,банально предупреди,что будешь отдыхать,и когда примерно вернешься. Я переживала,что трудност на работе, завалы постоянные были(вначале так и было),за рулём вечером,гоняет страшно, переживаю,а тут он оказывается банально забухал. В итоге,если идет к друзьям с работы сразу-отзванивается,что будет поздно,иногда даже просит забрать на машине.номера всех друзей есть,проверить легко,где он,но доверяю.и с его стороны никаких обид.короче,если знаю,что он поздно,и не на работе-может и погулять.он своим адсеим трудом заслужил раз в 2 недели расслабиться

Заслужил.Только вы вряд ли понимаете,что для него означает расслабление.😄
Говорить не буду-боюсь,вам это не понравится.

Гость
#7

Да. Это нормально, говорить и предупреждать, куда пошел или пошла. И ненормально - не говорить. Захотел подарок купить - придумай что-нибудь, соври, но предупреди. В "самодостаточность", когда никто никого не обязан предупреждать - не верю.

Гость
#8

ну если принять как факт, что поводом к окончанию брака является измена, финансовые конфликты и неприемлимое поведение супруга, то да, жена должна быть в курсе где муж и что он делает. Может он как хобби из котиков шапки делает. К счастью, мужа нынче выбирают - и жена должна знать с кем она живет. Если муж задумал жить как он желает и делать что хочет - это к разводу. Ну, если вам не все равно что за человек рядом с вами.

Гость
#9

Если женщина вечно хочет знать, кто куда пошел и зачем, это звоночек. И потакать такой тоже будет только второсортный мужичонка. Ушел - надо, всё.

Гость
#10

У нас с мужем изначальная договоренность, что мы сообщаем друг другу, куда идем. Отсутствующий, если задерживается, то звонит и сообщает, что задержится. На мой взгляд, это очень удобная система, т.к. не беспокоишься, что что-то случилось, мозговыноса друг другу нет, окружающие даже не замечают, что мы в курсе дел друг друга.

#11
Автор

Собственно, вопрос в теме. Как вы думаете, должен ли муж говорить жене, куда он идет?

Нет, не должен. Но должен сказать, когда его ждать и можно ли на это твердо рассчитывать :)

Гость
#12

Обычно бабы спрашивают все как на допросе, буэээ я бы тоже бесилась

Декабрьская
#13

А хэ зэ, как правильно. Мне муж обычно говорит, куда идет. Надеюсь, что идет туда, куда говорит)) Впрочем, я его тоже предупреждаю, когда куда-то иду.Но у нас еще и дети, поэтому в свои планы друг друга обязательно посвящаем - мало ли мне надо в клинику или в салон, или на службу внеурочно или ему машину ремонтировать или маме помочь, чтобы с детьми кто-то обязательно остался.
Но есть и такие пары, где валят по своим делам абсолютно автономно.Ну примерно как соседи в коммуналке.
Если это всех устраивает, то тоже норм.

Гость
#15

Да, должен и жена должна говорить. По мне, если не может сказать, то что то не чисто. С дугой стороны, если мужа контролировать, пытаться что то запрещать. Например посиделки с друзьями или хобби какое то. Тогда да, любой человек рано или поздно начнет скрывать.

Гость
#16

Если в семье два идиота ,которым пойyx один другому,то не должен.
Другой вопрос,накуа стали семьей?
Сожительствовали бы в свободном плавании.
Там никто ничего не должен."Ты мне кто?-Никто.-Ну и вали куда шел.-и сама вали отседа"

Клюква
#17

я считаю, что конечно нормально! муж тоже иногда ерепенится, что чего это я перед тобой отчитываться должен? нет, блин. не должен. давай я тоже щас соберусь с подругами гулять. этотразве семья? стараемся разговаривать, но споры по этой теме возникают.

Гость
#18
Гость

Конечно должен элементарно хоть предупредить, что куда то идет. Вы же волнуетесь, мало ли что. Почему задерживается ? Иногда, когда мой муж трубку не берет, я тоже волнуюсь. Он часто за рулем (а движение сами знаете какое в большом городе) Так что ваш интерес вполне оправдан. Странно, что он этого не понимает. И если с его стороны такая реакция, то тут могут быть два варианта. Либо вы слишком давите своим вниманием, либо ему действительно есть что скрывать

Ваше волнение не мало ли что, а как бы чего не вышло. Это задалбливает. Мне вот до фени по какому поводу и где мой муж встречается с другом. Это уже детали. Я когда с подругой ухожу, я не сообщаю в какой ресторан иду. Какая разница? Что это меняет. А если человеку надо сбрехать, так он и так сбрешет, причём очень складно

вероника
#18

..Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось...Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его Руслан(ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ) ,ну это на тот случай,если кому то понадобится.Я СМОГЛА КАК СЛУШАТЬ ТАК И ЗАПИСЫВАТЬ ЕГО ЗВОНКИ,ПЕРЕПИСКА ВСЯ ЕГО СО ВСЕХ РЕСУРСОВ И МЕССЕНДЖЕРОВ, ОНА ДУБЛИРОВАЛАСЬ И ПРИХОДИЛА КО МНЕ!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ ОН НАХОДИТЬСЯ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла...Спасибо РУСЛАНУ,за то что помог открыть мне глаза.... Лучше поздно,чем никогда

Гость
#19
любовница

В любом случае вы до правды не докопаетесь. А своим контролем только портите его отношение к себе.
Поверьте , мужчины , если хотят куда то пойти , то извернутся , соврут и пойдут. Несмотря на все ваши обиды , контроль и угрозы.
Будьте выше этого и занимайтесь своим времяпрепровождением

Чт за бред ? По вашему пусть он врёт , а может изменяет , а вы с этим живите и молчите ? Да кукиш вам , если муж начинает врать и изгаляться , то пока молоды лучше сразу с таким порвать. Иначе каждый раз, бегая от вас к другой, и при этом смотря бессовестными глазами на вас будет говорить , что был с другом . На вранье семья не удержится, рано или поздно произойдёт раскол .Так лучше раньше, пока молоды и можно новые отношения построить чем опоздать. Но если вы согласны молчать и сопеть в тряпочку , то дело ваше.

Гость
#20

Никто никому ничего не должен! Я считаю, это абьюз, контроль. На мой взгляд мужчина , парень это или муж, не имеет права спрашивать где вы и с кем вы. Должно быть доверие. Если человек не доверяет, сразу слать нафиг

Гость
#22

Вот по поводу ответов,что муж ничего не должен,должно быть доверие,а если его нет то сразу посылать,отвечу,что самому себе доверять нельзя!Это жизнь.И почему это я должна отдавать свою любовь,заботу и т.д человеку,который врет или предает.Незря бытует в мире поговорка,доверяй,но проверяй.Это уважение к самой себе и к своей жизни,когда ты знаешь с кем живешь и что от него ожидать.И стоит ли вообще тратить свое драгоценное время на этого человека!!Ну а если у вас куча любовников,и вам комфортно жить так сказать "на доверии"))то это ваше личное дело.И самоуверенность и красота женщины не прокатит,будь вы королевой красоты,мужик может все равно пойти на сторону.Проверять однозначно нужно с кем вы живете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: