Гость
Статьи
Вы считаете что вам …

Вы считаете что вам родители чего то должны?

Последние время слышу и многие считаю сейчас, что родители должны дать старт в жизни,самостоятельную жизнь детям своим,т.е. купить квартиру,ну или хотя бы помочь.А если родители не богатые скажем и нет таких денег, то что это плохие родители? у меня мама например не работает и не работала,как я родилась,мама всегда считала , что муж должен обеспечивать семью, а если он этого не делает зачем тогда он женился и нужен вообще.Она учит и всегда говорит, что надо мужчину приучивать, чтоб всю з.п. отдавал жене раз сам не готовит и в магазины не ходит.Так мой отец и уже 20 с лишним лет маме отдает деньги все,т.к.так сказала ему и всегда была домохозяйкой в доме, всегда отвечала за все она. И например если мама хоть где то работала, то были хоть накопления какие нибудь. А так и у отца нет до сих пор автомобиля и даже дачу не на что купить и сама же на это жалуется. Часто от мамы последние года слышала как она завидует другим и говорит вон у них все есть, а нас даже этого нет и т.д..И она наоборот считает, что я должна помогать ей сейчас и в будущем,т.к.на минимальную пенсию ей не прожить и такая обязанность детей,т.к.родители воспитали,вырастили и выкормили. А о квартире речи не идет и в мыслях у нее не было,т.к.она точно знает,что жену должен привезти муж это его забота где и как жить, а жена готовит,убирается, устраивает быт и все остальное.И когда она где то слышит что родители детям покупают квартиры она в это не верит, либо говорит вот богатые денег не куда девать, что так просто могут купить недвижимость.Вот вы тоже пришли к мужу в его готовую квартиру? или моя мама не права?и надо вместе с мужем копить? и кому родители купили квартиру или помогли, у вас что родители олигархи и бизнесмены или обычные люди просто прилично зарабатывающие?

Прохожая
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

... Уже была такая тема....
Сколько можно одно и тоже????

анна
#3

Моя мать вообще считала, что даже выучиться я должна на свои, при этом ей помогать, что я и делала с первого своего рабочего дня, и до сих пор. Но и этим она недовольна, муж у меня очень состоятельный, я не работаю, и она считает что я ей такой же уровень жизни должна обеспечить, только вот мой муж так не считает, хоть и помогаем ей постоянно. Она вся в обидках, блин как всё достало! Хорошие ли у меня родители? Да какие есть, других нет, надеюсь буду своим детям в жизни опорой , хорошо воспитать и ничего не требовать от них, и ненавязывать этот жуткий убогий комплекс вины, что они мне всем обязаны и т.д. Вобщем мои родители мне пример какой я быть не хочу, спасибо им за это!

Гость
#4
Гость

... Уже была такая тема....
Сколько можно одно и тоже????

И правда надоели. Еще раз говорю, дети родителям не должны, родители детям-да.

Гость
#5

Ваша мама полностью права. Мне мама моя должна только звонить почаще)) На этом ее обязанности после 18 моих лет закончились. я считаю. Да, муж меня привел в свою квартиру, да моей маме мы помогаем финансово, я не работаю, Женщина, есть женщина, должна хранить очаг, хранить семью. К сожалению, сейчас в семьях все наоборот часто и женщины жалуются, что мужья - не мужчины, хотя сами их такими сделали (привели в свой дом, заставили на равне бытом заниматься, пошли на работу)...А потом все говорят "Мужиков настоящих нет"...

Гость
#6

мой отец мне дал пендаль под зад,когда мне было 16 лет.с этого возраста работаю и обеспечиваю себя. мама тогда немного зарабатывала,сейчас получше-дарит внуку (моему сыну) подарки,возит отдыхать. мне квартира досталась по наследству от бабушки с дедом(когда мне уже за 30 было),но мы с мужем еще одну купили-для сына, чтоб не мыкался как мы в свое время и не считал копейки,чтоб ипотеку выплачивать.

Гость
#7

Родители жены должны квартиру. Шурину отадали двушку, ремонт ему сделали...

Гость
#8

Отвечая на вопросы - мне купили квартиру родители. Считали себя обязанными это сделать, как и дать образование и купить машину. Я, в спою очередь, считаю себя обязанной помогать им всеми возможными способами. И так же считаю, что своим детям я буду очень многое должна, потому что я не хочу, чтобы они половину жизни потратили на покупку квартиры или чтобы они искали себе пару по критерию наличия квартиры.

Гость
#9
Гость

Ваша мама полностью права. Мне мама моя должна только звонить почаще)) На этом ее обязанности после 18 моих лет закончились. я считаю. Да, муж меня привел в свою квартиру, да моей маме мы помогаем финансово, я не работаю, Женщина, есть женщина, должна хранить очаг, хранить семью. К сожалению, сейчас в семьях все наоборот часто и женщины жалуются, что мужья - не мужчины, хотя сами их такими сделали (привели в свой дом, заставили на равне бытом заниматься, пошли на работу)...А потом все говорят "Мужиков настоящих нет"...

А что такого в том,что мужчина помогает женщине по дому,а женщина работает?Это я только на форуме читаю про активных домохозяек.А в жизни вижу только клуш,у которых нет ни хобби,ни друзей,кроме швабры и кастрюль. Посвящают себя всю детям. А потом отпустить не могут и лезут в их семьи. Разрушают и портят.А сколько от таких женщин мужики уходят.Им они не интересны.

Гость
#10
Гость

Отвечая на вопросы - мне купили квартиру родители. Считали себя обязанными это сделать, как и дать образование и купить машину. Я, в спою очередь, считаю себя обязанной помогать им всеми возможными способами. И так же считаю, что своим детям я буду очень многое должна, потому что я не хочу, чтобы они половину жизни потратили на покупку квартиры или чтобы они искали себе пару по критерию наличия квартиры.

Абсолютно с вами согласна. Выбирать себе пару из-за жилья низко и мерзко,кто бы что не говорил. Что же касается должен-не должен,если у родителей есть возможность купить жилье,оплатить хорошее образование.то пол значение не имеет.Если нет,то ребятам нужно это делать самостоятельно. Исходя из рассуждений мамы автора,то ее дочери все будут должны свекры,а они нечего.И начнется потом подсчет кто на кого сколько тратит,как в соседней теме "почему свекровь больше помогает старшему сыну?".

Гость
#11
Гость

Абсолютно с вами согласна. Выбирать себе пару из-за жилья низко и мерзко,кто бы что не говорил. Что же касается должен-не должен,если у родителей есть возможность купить жилье,оплатить хорошее образование.то пол значение не имеет.Если нет,то ребятам нужно это делать самостоятельно. Исходя из рассуждений мамы автора,то ее дочери все будут должны свекры,а они нечего.И начнется потом подсчет кто на кого сколько тратит,как в соседней теме "почему свекровь больше помогает старшему сыну?".

Если денег не хватает, всегда есть возможность помочь иными способами - помочь с ипотекой, к примеру. Когда мои родители женились, мои бабушка с дедушкой взяли к себе в двушку мою прабабушку, чтобы ее квартиру отдать родителям - это, конечно, очень экстремальный вариант, но они для себя не представляли, как можно этого не сделать и не помочь молодым.
А рассчитывать, что твоего ребенка обеспечат чужие люди (родители мужа) это...очень странно.

Гость
#12
Гость

А что такого в том,что мужчина помогает женщине по дому,а женщина работает?Это я только на форуме читаю про активных домохозяек.А в жизни вижу только клуш,у которых нет ни хобби,ни друзей,кроме швабры и кастрюль. Посвящают себя всю детям. А потом отпустить не могут и лезут в их семьи. Разрушают и портят.А сколько от таких женщин мужики уходят.Им они не интересны.

От работающей жены нормальный муж тоже уйдет. Она может работать, если успевает делать все по дому и мужа не напрягает женскими делами. В противном случае меняется природа каждого, отсюда начинаются проблемы, Жалобы женщины "муж не мужчина", а мужчина перестает себя таковым ощущать, ведь он выполняет функции не свои, не чувствует ответственность за обеспечение семьи. Мужчина по природе способен выполнять хорошо лишь одно дело, ему нужно дать возможность его делать, не думая о другом.
Про клуш, это потому что сидя дома, себя некоторые запускают и физически и психологически. Это уже от людей зависит. Если человек из тех, кто вечно ноет, всем недоволен (90 процентов таких в стране), ворчит, он и мужем будет недоволен и собой и жизнью... не ищет хорошего в своем мире... от таких любой сбежит.

Гость
#13

мне лично должны.

Гость
#14
Гость

Если денег не хватает, всегда есть возможность помочь иными способами - помочь с ипотекой, к примеру. Когда мои родители женились, мои бабушка с дедушкой взяли к себе в двушку мою прабабушку, чтобы ее квартиру отдать родителям - это, конечно, очень экстремальный вариант, но они для себя не представляли, как можно этого не сделать и не помочь молодым.
А рассчитывать, что твоего ребенка обеспечат чужие люди (родители мужа) это...очень странно.

Я как раз об этом и говорю.Странное отношение матери автора к этой ситуации. Сидеть принципиально дома и не работать,но при этом не иметь ничего и экономить на всем. Ждать,что твою дочь обеспечит всем необходим родители мужа(в 22-26 купить свое жилье нереально) или выдать ее за мужчину старше лет на 20. Для меня это дико.

Гость
#15
Гость

ГостьЕсли денег не хватает, всегда есть возможность помочь иными способами - помочь с ипотекой, к примеру. Когда мои родители женились, мои бабушка с дедушкой взяли к себе в двушку мою прабабушку, чтобы ее квартиру отдать родителям - это, конечно, очень экстремальный вариант, но они для себя не представляли, как можно этого не сделать и не помочь молодым.

А рассчитывать, что твоего ребенка обеспечат чужие люди (родители мужа) это...очень странно.
Я как раз об этом и говорю.Странное отношение матери автора к этой ситуации. Сидеть принципиально дома и не работать,но при этом не иметь ничего и экономить на всем. Ждать,что твою дочь обеспечит всем необходим родители мужа(в 22-26 купить свое жилье нереально) или выдать ее за мужчину старше лет на 20. Для меня это дико.

Полностью согласна.

Гость
#16
Гость

От работающей жены нормальный муж тоже уйдет. Она может работать, если успевает делать все по дому и мужа не напрягает женскими делами. В противном случае меняется природа каждого, отсюда начинаются проблемы, Жалобы женщины "муж не мужчина", а мужчина перестает себя таковым ощущать, ведь он выполняет функции не свои, не чувствует ответственность за обеспечение семьи. Мужчина по природе способен выполнять хорошо лишь одно дело, ему нужно дать возможность его делать, не думая о другом.
Про клуш, это потому что сидя дома, себя некоторые запускают и физически и психологически. Это уже от людей зависит. Если человек из тех, кто вечно ноет, всем недоволен (90 процентов таких в стране), ворчит, он и мужем будет недоволен и собой и жизнью... не ищет хорошего в своем мире... от таких любой сбежит.

Девушка,я с вами в этом плане не согласна. И слава Богу мой муж не только работает,но и помогает мне по дому и с детьми занимался.Сейчас мы вдвоем занимаемся внуком и помогаем невестке. Никто не жаловался. А вот такими рассуждениями можно обеспечить мужа,который не будет уделять время семье и превратиться в с в и н ь ю.

#17

Конечно же все нужно делать вместе, это 1 из секретов счастливой семейной жизни. Вместе иногда готовить и вместе иногда ходить в гараж чинить что-нибудь, пусть даже и не умеете - попросите мужа научить, скажите, что вам это интересно. Любящие люди должны чувствовать поддержу, любовь, уважение по отношенюю друг к другу, иначе зачем тогда вообще отношения, если они приносят в основном злость и непонимание? Деньги я думаю так же стоит собирать вместе, потом вместе за них делать покупку (имеется ввиду дорогая вещь). А так, на каждый день мужу также стоит оставлять, а эсли он хочет себе купить что-то, что, не имеет права? Если он будет испытывать теплые и благодарные чувства к жене, он сам за эти же деньги захочет купить ей цветы или подарок. А на счет родителей, думаю, что они конечно же должны многое вложить в ребенка, но только внутренне - любовь к учебе, способность быть открытым,добрым человеком, уважать других и т.д. Вообще мы имеем ужасную привычку винить кого-то в своих проблемам, а виновние то смотрит на нас с нашего то зеркальца. Я думаю нужно не лениться, шевелить своими мозгами и быть благодарными родителям за тот их труд и огромный вклад, который был вложенный в нас. Они наши самые родные люди, это нужно всегда помнить и ценить.

Гость
#18
Гость

От работающей жены нормальный муж тоже уйдет. Она может работать, если успевает делать все по дому и мужа не напрягает женскими делами. В противном случае меняется природа каждого, отсюда начинаются проблемы, Жалобы женщины "муж не мужчина", а мужчина перестает себя таковым ощущать, ведь он выполняет функции не свои, не чувствует ответственность за обеспечение семьи. Мужчина по природе способен выполнять хорошо лишь одно дело, ему нужно дать возможность его делать, не думая о другом.
Про клуш, это потому что сидя дома, себя некоторые запускают и физически и психологически. Это уже от людей зависит. Если человек из тех, кто вечно ноет, всем недоволен (90 процентов таких в стране), ворчит, он и мужем будет недоволен и собой и жизнью... не ищет хорошего в своем мире... от таких любой сбежит.

Мужчина, который способен хорошо выполнять по природе только одно дело - это будет первый мужчина, которого я не буду считать таковым. Семья - это не список обязанностей, а поддержка и помощь. И это прекрасно, если оба могут работать в удовольствие, и с удовольствием вместе выполнять домашние обязанности (а вообще, в современном мире, они с легкостью перекладываются на плечи уборщиц). Мужчина будет чувствовать себя добытчиком вне зависимости от того, работает жена или нет. Если он, правда, нормальный мужчина, а не однофункциональное существо.

Гость
#19
Natali890

Конечно же все нужно делать вместе, это 1 из секретов счастливой семейной жизни. Вместе иногда готовить и вместе иногда ходить в гараж чинить что-нибудь, пусть даже и не умеете - попросите мужа научить, скажите, что вам это интересно. Любящие люди должны чувствовать поддержу, любовь, уважение по отношенюю друг к другу, иначе зачем тогда вообще отношения, если они приносят в основном злость и непонимание? Деньги я думаю так же стоит собирать вместе, потом вместе за них делать покупку (имеется ввиду дорогая вещь). А так, на каждый день мужу также стоит оставлять, а эсли он хочет себе купить что-то, что, не имеет права? Если он будет испытывать теплые и благодарные чувства к жене, он сам за эти же деньги захочет купить ей цветы или подарок. А на счет родителей, думаю, что они конечно же должны многое вложить в ребенка, но только внутренне - любовь к учебе, способность быть открытым,добрым человеком, уважать других и т.д. Вообще мы имеем ужасную привычку винить кого-то в своих проблемам, а виновние то смотрит на нас с нашего то зеркальца. Я думаю нужно не лениться, шевелить своими мозгами и быть благодарными родителям за тот их труд и огромный вклад, который был вложенный в нас. Они наши самые родные люди, это нужно всегда помнить и ценить.

Правильно сказано и красиво. Спасибо вам за ваше мнение.Вы замечательная дочь и хорошая жена.

Гостья
#20

1. Должны ли родители детям?
Априори должны, раз решили их родить. Но мое мнение вот такого плана: Родили - воспитайте, кормите, одевайте, дайте образование. А когда ребенок вырастет и выходит в люди, старт нужно дать. Где он, по-вашему, будет жить и питаться, пока работу не найдет? На свою квартиру лет через 20 если только накопит, съем тоже надо оплачивать (чем?), а питаться чем до 1 зарплаты? Работа с неба не упадет и за день ее не найдешь - это от многих факторов зависит. Если человек будет на съеме, то на свою вообще не накопить, если только к старости, нужно и на съем отложить и на квартиру, и кушать хочется и одеваться и кварплата, да что перечислять... О детях человеку вообще тогда придется забить. Он же не олигарх. Олигархами и то годам к 40 становятся и смотря где работать. Вывод, я бы обеспечила старт в виде жилья (комната или однокомнатная - не более!!!). А дальше сам и только сам умножается/расширяется. Только старт, не более!
2. Муж должен отдавать зп жене, а иначе зачем он нужен:
Не согласна. Брак заключается на любви. Остальное - не семья, а товарно-денежные отношения, меркантильность и прочее. С обоих сторон.

Гость
#21

Мама всегда считала, что должна обеспечить меня образованием, квартирой, машиной и помогать с деньгами, поэтому наверное и работала всю жизнь, открыла малый бизнес. Я считаю, что каждый родитель должен в меру своих возможностей стараться обеспечить своих детей. Я в свою очередь думаю, что обязана буду помогать маме и обеспечивать ее, продолжать ее дело, и обязана буду обеспечить квартирой, машиной своих детей, чтобы если будет сын смог куда-то привезти свою семью, а если дочь не выходила замуж голопопая, а с хорошим приданым. Будущий муж считает, что я не должна работать, я должна воспитывать детей, а обеспечивать семью должен он.

Гость
#22

Мне квартиру мама отдала когда замуж выходила, у нее еще 2 квартиры имеется. Но она этого делать была не обязана, я не просила но очень благодарна. У мужа родители оба работали, но кроме трех комнатной квартиры полученной за троих детей у них ничего нет. И ни кто на них не в обиде, родители не должны детям. До 18 вырастили а дальше все! Крутись, работай...единственное с учебой помочь конечно считаю нужно. Я не работаю, мужу по поводу денег мозг не выношу-мне хватает. У дочери ничего и никогда просить не буду, это как то вообще *****.

Гость
#23

Ваша мама не рыбы случайно по гороскопу?

Гость
#24
Гость

Ваша мама не рыбы случайно по гороскопу?

Знаете знак зодиака это не показатель.Почитайте мои посты. А я рыбы.

Гость
#25
Гость

Знаете знак зодиака это не показатель.Почитайте мои посты. А я рыбы.

почитала - согласна с вами :)

Гость
#26

Считаю, что если выхожу замуж, то квартира у мужа быть должна... У меня квартира есть, но я даже не рассматриваю, чтобы привести мужа туда, буду жить на его территории, иначе - никак...если разбежимся, то спокойно вернусь в свою квартиру, без разборок и обид..

Гость
#27

Мой отец(обеспеченный, богатый человек) с детства мне объяснил, что он мне ничего не должен и я всего должна добиваться сама. Поэтому я одевалась на вьетнамском рынке(до сих пор помню), а он в бутиках, ездил на новых иномарках каждый год, и в целом-ни в чем себе не отказывал. Подарок на др от него был-1000 р. О каких-то подарках типа квартиры или машины я даже помыслить не могла! Это что-то из фантастики, думала я, что б отец так потратился-этого не может быть, это невозможно. Да и никогда не ждала и не надеялась. Потом я уже узнала, что подобные подарки заслуживают его молодые любовницы, а не дочери)
У меня все будет хорошо, я справлюсь. И квартира у меня будет обязательно. Но все что было с самого детства сильно сказалось на мне и моей жизни. Уф, выговорилась)))

Прохожая
#28
Гость

ГостьЕсли денег не хватает, всегда есть возможность помочь иными способами - помочь с ипотекой, к примеру. Когда мои родители женились, мои бабушка с дедушкой взяли к себе в двушку мою прабабушку, чтобы ее квартиру отдать родителям - это, конечно, очень экстремальный вариант, но они для себя не представляли, как можно этого не сделать и не помочь молодым.

А рассчитывать, что твоего ребенка обеспечат чужие люди (родители мужа) это...очень странно.
Я как раз об этом и говорю.Странное отношение матери автора к этой ситуации. Сидеть принципиально дома и не работать,но при этом не иметь ничего и экономить на всем. Ждать,что твою дочь обеспечит всем необходим родители мужа(в 22-26 купить свое жилье нереально) или выдать ее за мужчину старше лет на 20. Для меня это дико.

Нет моя мама считает, что если у мужа нет квартиры, значит должен привести где живет с родителями,но заботиться и думать о жилье он должен , а не жена!

Гость
#29
Прохожая

ГостьГостьЕсли денег не хватает, всегда есть возможность помочь иными способами - помочь с ипотекой, к примеру. Когда мои родители женились, мои бабушка с дедушкой взяли к себе в двушку мою прабабушку, чтобы ее квартиру отдать родителям - это, конечно, очень экстремальный вариант, но они для себя не представляли, как можно этого не сделать и не помочь молодым.



А рассчитывать, что твоего ребенка обеспечат чужие люди (родители мужа) это...очень странно.

Я как раз об этом и говорю.Странное отношение матери автора к этой ситуации. Сидеть принципиально дома и не работать,но при этом не иметь ничего и экономить на всем. Ждать,что твою дочь обеспечит всем необходим родители мужа(в 22-26 купить свое жилье нереально) или выдать ее за мужчину старше лет на 20. Для меня это дико.
Нет моя мама считает, что если у мужа нет квартиры, значит должен привести где живет с родителями,но заботиться и думать о жилье он должен , а не жена!

*****-*****, жена вообще ни о чем думать не должна:) Только пусть потом жена не плачется, что осталась без всего и у разбитого корыта:)

Гость
#30

Модеры ненормальные. Чем слово а г а им помешало? Нецензурное то ли?))))))))))))))))

Прохожая
#31
Гость

Ваша мама не рыбы случайно по гороскопу?

нет, дева,а что???

Гость
#32
Гость

Модеры ненормальные. Чем слово а г а им помешало? Нецензурное то ли?))))))))))))))))

)))) у меня вчера тоже это слово запикивали и еще слово к.у.р.и.ц.а, причем слово к.у.р.и.ц.а я написала в его истинном значении..))))

Sherfik
#33

Я считаю, что муж и жена должны сами зарабатывать на своё жильё. Помогли родители - хорошо, нет - сами справимся. Мы с мужем всё сами, вот скоро ипотеку возьмём.
А сидеть дома, не работать и при этом думать, что дети и муж тебе должны - глупость, мягко говоря. Дети сами еле-еле накапливают на имущество, а тут ещё маман требует деньги. Мы с мужем по мере возможности помогаем, т.к. сами ещё на съемной.
Родители меня воспитали, выучили, чего ещё-то надо?

Гость
#34
Гость

)))) у меня вчера тоже это слово запикивали и еще слово к.у.р.и.ц.а, причем слово к.у.р.и.ц.а я написала в его истинном значении..))))

Обкурились поди)

Гость
#35
Прохожая

ГостьГостьЕсли денег не хватает, всегда есть возможность помочь иными способами - помочь с ипотекой, к примеру. Когда мои родители женились, мои бабушка с дедушкой взяли к себе в двушку мою прабабушку, чтобы ее квартиру отдать родителям - это, конечно, очень экстремальный вариант, но они для себя не представляли, как можно этого не сделать и не помочь молодым.



А рассчитывать, что твоего ребенка обеспечат чужие люди (родители мужа) это...очень странно.

Я как раз об этом и говорю.Странное отношение матери автора к этой ситуации. Сидеть принципиально дома и не работать,но при этом не иметь ничего и экономить на всем. Ждать,что твою дочь обеспечит всем необходим родители мужа(в 22-26 купить свое жилье нереально) или выдать ее за мужчину старше лет на 20. Для меня это дико.
Нет моя мама считает, что если у мужа нет квартиры, значит должен привести где живет с родителями,но заботиться и думать о жилье он должен , а не жена!

Автор,я вам сочувствую.Честно. Моя сватья такая.Лукавить я не буду,на дух ее не переношу.Отправлять свою дочь жить вместе со свекровью это верх слабоумия.Какая бы хорошая свекровь не была,но совместный быт рушит все на корню.
Сын женился 4 года назад.За эти 4 года от свахи,кроме "ваш сын должен...","вы(свекры) им должны..." я ничего не слышала.Она благополучно сидит дома,экономит на всем,но пойти работать-никогда.Еще она самая больная женщина в мире и помочь дочери с внуком она тоже не может.Поэтому скажу вам то,что когда-то сказала своей невестке.
Рожайте ребенка,когда будете иметь образование и хоть год опыта работы.Сегодня муж у вас есть,а завтра его нет и как потом вы будете жить,на какие деньги?Никогда не погружайтесь полностью в семейные дела,не реализовав себя,вы будете зависимы от своего мужчины.А последствия могут быть всякие. Без багажа за душой(хотя бы образования,работы, небольших связей) вы будете держаться за штаны,терпеть возможные измены,побои,оскорбления и т.д.

Гость
#36
Гость

Родители жены должны квартиру. Шурину отадали двушку, ремонт ему сделали...

Кому они должны квартиру, тебе что ли, муженек? А за что должны? У тебя член граненый?

Sherfik
#37
Гость

Мой отец(обеспеченный, богатый человек) с детства мне объяснил, что он мне ничего не должен и я всего должна добиваться сама. Поэтому я одевалась на вьетнамском рынке(до сих пор помню), а он в бутиках, ездил на новых иномарках каждый год, и в целом-ни в чем себе не отказывал. Подарок на др от него был-1000 р. О каких-то подарках типа квартиры или машины я даже помыслить не могла! Это что-то из фантастики, думала я, что б отец так потратился-этого не может быть, это невозможно. Да и никогда не ждала и не надеялась. Потом я уже узнала, что подобные подарки заслуживают его молодые любовницы, а не дочери) У меня все будет хорошо, я справлюсь. И квартира у меня будет обязательно. Но все что было с самого детства сильно сказалось на мне и моей жизни. Уф, выговорилась)))

А Х Р Е Н Е Т Ь

Гость
#38

должны конечно. обеспечить как минимум средний уровень. плюс образование. и жилье хотя бы в потенциале.

Прохожая
#39
Гость

ПрохожаяГостьГостьЕсли денег не хватает, всегда есть возможность помочь иными способами - помочь с ипотекой, к примеру. Когда мои родители женились, мои бабушка с дедушкой взяли к себе в двушку мою прабабушку, чтобы ее квартиру отдать родителям - это, конечно, очень экстремальный вариант, но они для себя не представляли, как можно этого не сделать и не помочь молодым.







А рассчитывать, что твоего ребенка обеспечат чужие люди (родители мужа) это...очень странно.



Я как раз об этом и говорю.Странное отношение матери автора к этой ситуации. Сидеть принципиально дома и не работать,но при этом не иметь ничего и экономить на всем. Ждать,что твою дочь обеспечит всем необходим родители мужа(в 22-26 купить свое жилье нереально) или выдать ее за мужчину старше лет на 20. Для меня это дико.

Нет моя мама считает, что если у мужа нет квартиры, значит должен привести где живет с родителями,но заботиться и думать о жилье он должен , а не жена!
*****-*****, жена вообще ни о чем думать не должна:) Только пусть потом жена не плачется, что осталась без всего и у разбитого корыта:)

лично мое мнение должны оба думать о жилье и планировать что да как. моя мама когда выходила замуж в 80 года, пришла к нему к свекрови, не спросив ее разрешения, свекровь подумала она временно пришла, но мама не торопилась уходить.Через некоторое время и когда я родилась ее свекровь как бы выгнала и сказала вы типа чужые люди.Мама рассказывает пришлось взять его к себе в квартиру, у мамы и отца(где прописаны и жили у родителей) были одинаковые двухкомнатные квартиры в одном доме,т.е.почти соседи.Сейчас отец мой ночует у себя,где его мать 82 года так же живет, а мы с мамой вдвоем в ее квартире, доставшиеся от ее матери.И отец дает маме деньги , а мама считает, что она до сих пор должна жить у него,как все...она считает а зачем тогда жених предлагает жениться,если у него нет жилья???накопи , а если не можешь приводи к родителям, если есть комната отдельная...

Гость
#40

Если честно перестаю верить,что тема правдивая.Бред какой-то вы пишете.

Гость
#41
Гость

ГостьЕсли денег не хватает, всегда есть возможность помочь иными способами - помочь с ипотекой, к примеру. Когда мои родители женились, мои бабушка с дедушкой взяли к себе в двушку мою прабабушку, чтобы ее квартиру отдать родителям - это, конечно, очень экстремальный вариант, но они для себя не представляли, как можно этого не сделать и не помочь молодым.

А рассчитывать, что твоего ребенка обеспечат чужие люди (родители мужа) это...очень странно.
Я как раз об этом и говорю.Странное отношение матери автора к этой ситуации. Сидеть принципиально дома и не работать,но при этом не иметь ничего и экономить на всем. Ждать,что твою дочь обеспечит всем необходим родители мужа(в 22-26 купить свое жилье нереально) или выдать ее за мужчину старше лет на 20. Для меня это дико.

ну моя работает, лучше б не работала, все равно получает копейки, да еще здоровье угробила, толку-то, теперь ждет от меня денег на лек-ва

программист не из Москвы
#42
Гость

Отвечая на вопросы - мне купили квартиру родители. Считали себя обязанными это сделать, как и дать образование и купить машину. Я, в спою очередь, считаю себя обязанной помогать им всеми возможными способами. И так же считаю, что своим детям я буду очень многое должна, потому что я не хочу, чтобы они половину жизни потратили на покупку квартиры или чтобы они искали себе пару по критерию наличия квартиры.

Ну хоть кто-то с нормальными родителями!!
И я в жизни только поддержку видела, плачу сейчас тем же.

Прохожая
#43
Гость

Если честно перестаю верить,что тема правдивая.Бред какой-то вы пишете.

да уж смешно и мне что кто то даже уже не верит , что такое у нас в семье, но это правда...а не верить вы имеет полное право..это ваше мнение...

Sherfik
#44
программист не из Москвы

Ну хоть кто-то с нормальными родителями!!
И я в жизни только поддержку видела, плачу сейчас тем же.

СТОП! А если родители не могут никак квартиру заработать детям, то всё - клеймо ненормальности?

Прохожая
#45
Sherfik

программист не из МосквыНу хоть кто-то с нормальными родителями!!

И я в жизни только поддержку видела, плачу сейчас тем же.
СТОП! А если родители не могут никак квартиру заработать детям, то всё - клеймо ненормальности?

вот и именно,что кто не может даже себя обеспечить даже, а детям тем более,так что теперь это не родители?

Гость
#46

я считаю,что родители должны дать ребенку хоть какой-то старт в жизни в виде жилплощади. вы ведь знаете,что сиротам,которые вышли из детского дома дают жилье-комнату,квартиру? почему же не дают этого детям из семей? потому что подразумевается,что их родители хоть немного подсуетятся и хоть чем то их обеспечат
это лично мое мнение. мне родители ничего не дали,но своему ребенку я предоставлю помимо образования и жилье

Soho
#47

Обязаны дать образование и жилье.

Гость
#48

Должны.. Пожить подольше...

Гость
#49

И еще моя мама должна телефон держать в поле видимости,не забывать заряжать его,чтобы я не волновалась за нее..Постоянно дозвониться не могу

Sherfik
#50
Гость

Должны.. Пожить подольше...

Вот самое главное. Однако, родители уходят и в молодом возрасте...