Гость
Статьи
Как пережить развод с …

Как пережить развод с мужем?

Девочки, подскажите, как побыстрее пережить развод? У меня к мужу не осталось никаких чувств. Осталась лишь привычка и воспоминания как нам было хорошо когда то. Кроме жалости человек ничего не вызывает. Я смогу и без него прожить, боюсь только что мне снова станет его жаль, я возобновлю отношения и буду мучаясь жить с нелюбимым...у кого были похожие ситуации? Как перестать постоянно его жалеть?

Ника
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать жалеть себя. Жизнь у вас одна и она проходит, а вы тратите время на ерунду.

Счастливая
#2

А почему вы его жалеете? Сколько лет были замужем? Дети есть?

Гость
#3
Счастливая

А почему вы его жалеете? Сколько лет были замужем? Дети есть?

2 года, есть дочка совсем маленькая.Жалею, потому что мне кажется без меня ему будет плохо как морально так и в финансовом плане, много раз говорил что любит и все для нас сделает, но я ему не верю, всегда были пустые слова, поступков 0

Ника
#4

Гость 3 это я

Гость
#5

Сколько лишних соплей.... и ни одного слова про дочку.. Вы лишили ребенка отца, лишили полноценной семьи с мамой и папой, вам это не кажется самым страшным в разводе?

Ника
#6
Гость

Сколько лишних соплей.... и ни одного слова про дочку.. Вы лишили ребенка отца, лишили полноценной семьи с мамой и папой, вам это не кажется самым страшным в разводе?

Нет, это не самое страшное, страшно это когда папа матерится и орет на маму, а ребенок все слышит и плачет... Считаю что уж лучше развестись с таким папой
Но вопрос был в другом, как быстрее его забыть?

winter
#7

Ника,
как забыть? А вы позвольте себе не забывать, а пытайтесь наполнить свою жизнь сегодня новыми событиями. Иными словами, вместо технологии "забыть" технология "вытеснить".

Счастливая
#8
Ника


Сколько лишних соплей.... и ни одного слова про дочку.. Вы лишили ребенка отца, лишили полноценной семьи с мамой и папой, вам это не кажется самым страшным в разводе?

Нет, это не самое страшное, страшно это когда папа матерится и орет на маму, а ребенок все слышит и плачет... Считаю что уж лучше развестись с таким папой
Но вопрос был в другом, как быстрее его забыть?

Основываясь на личном опыте, только время. Вы были с ним два года, поэтому должно пройти время, чтоб вы его забыли. По мнению психологов это занимает половину того срока, что вы были в отношениях. На мой взгляд, все зависит от человека. Если сами этого захотите, то отпустит быстрее. Главное, если твердо решили, то не возвращайтесь, только затянете процесс.
А еще мне помогли сайты знакомств. Я знала, что там в основном женатики, ищущие приключений, разводилы в поисках секса, но так или иначе, их фальшивые комплименты поднимали мое настроение и самооценку.
Желаю удачи и терпения! Не обращайте внимание на тех кто стращает вас, что вы оставили дочь без отца. Без отца она не останется, если отец хороший, а если плохой, то зачем он нужен?

Ника
#9

Спасибо большое за советы)

Гость
#10
Ника

Гость
Сколько лишних соплей.... и ни одного слова про дочку.. Вы лишили ребенка отца, лишили полноценной семьи с мамой и папой, вам это не кажется самым страшным в разводе?
Нет, это не самое страшное, страшно это когда папа матерится и орет на маму, а ребенок все слышит и плачет... Считаю что уж лучше развестись с таким папой
Но вопрос был в другом, как быстрее его забыть?

вы же его разлюбили. не вижу никаких проблем. трудно, когда любишь, а когда точно не любишь, то всё просто. и как вы намереваетесь забыть отца своей дочки? это априори невозможно. вы не слишком умны, я смотрю.

Гость
#11

Если мама себя не уважает,то ее все мужчины не бцдут уважать.И муж тут- не исключение.

Гость
#12

Привет рспшка, поздравляю!! Ты современная женщина!
А современному обществу нужны современные общественные женщины, велкам.

Гость
#13

у меня такая же ситуация. только мы в браке 10 лет. вот тут привычка так привычка! а ваши два года.... ни о чем.

Форум: Отношения
Всего: 370 737 тем
Новые темы за месяц: 5 957 тем
Популярные темы за месяц: 219 241 тема