Гость
Статьи
Как уйти от мужа

Как уйти от мужа

Девушки, женщины, у кого получилось уйти от мужа и как? Не от такого, который бухает, бьет. В общем история моя такая. Замужем почти 8 лет. Есть маленькая дочка (3 года). Муж в общем-то не плохой. Точнее стал теперь, после рождения ребенка. Через пару лет после брака завел себе любовницу. Мне тогда было 22. Ему 27. До последнего не верила. Хотя все указывало на измену. Даже уходить собирался к ней, а я и не знала. В общем длился этот ад пару лет. Потом они разбежались. Она замуж, у нас ребенок. Эта история до сих пор не дает мне покоя. Тогда я его просила не уходить, он и остался. Год назад познакомилась с парнем. Общались долгое время. Не так давно завязались отношения. Все делает для меня и к дочке хорошо относится. Да и в принципе детей любит очень. Муж как-то дал знать, что в курсе о существовании этого парня. Поняла, что удалось залезть в телефон и прочитать переписку. И сказал, что не надо ничего припоминать про измену, сама тогда остановила. Мама догадывается. Закатывает истерику, как только завожу разговор о разводе и что уйду у другому. Что делать и как все решить не знаю. Помогите советом.

Катерина
24 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#1

К. т9 ошибки делает

No
#2

Кризис 7-ми лет? И куда пойдете, если не секрет?

#3

Ну а вы как считаете, что для вас лучше - с мужем продолжать жить или к новому мужчине уйти?

Гость
#4

А вы думаете с тем парнем лучше штоль будет? Это пока вы не живете вместе у вас все романтично

Катерина
#5
No

Кризис 7-ми лет? И куда пойдете, если не секрет?

У меня своя квартира. Наследство. Не думаю, что кризис. Просто пришло осознание, что отношения себя исчерпали и живем вместе, потому-что привыкли.

Катерина
#6
Гость

А вы думаете с тем парнем лучше штоль будет? Это пока вы не живете вместе у вас все романтично

Я полностью осознаю, что не бывает, как в сказке. Они совершенно разные. Муж в своем мирке живет, как сосед. А парень очень позитивный, веселый. Минусы конечно тоже есть, как и у всех.

Гость
#7

Пока молодая самое время начать новую жизнь

No
#8

Катерина, это как раз кризис. Отношения себя исчерпали, поторопилась, а тому ли я дала... Именно после 7-8 лет жизни в семье жены начинают изменять и пытаться смотаться.
А еще будет кризис 15-ти лет, потом 20-ти, а еще опустевшее гнездо, когда дети уедут.
Успокойтесь. Кому Вы, уже не двадцатилетняя девочка, теперь нужны с детями-то? Вашего-то подберут быстро, а Вы будете бегать алименты выбивать, за по пискам с сайтов знакомств скакать.
Идите, читайте статьи про кризис 7-ми лет , и поправляйте свое мировозрение.

Катерина
#9
No

Катерина, это как раз кризис. Отношения себя исчерпали, поторопилась, а тому ли я дала... Именно после 7-8 лет жизни в семье жены начинают изменять и пытаться смотаться.
А еще будет кризис 15-ти лет, потом 20-ти, а еще опустевшее гнездо, когда дети уедут.
Успокойтесь. Кому Вы, уже не двадцатилетняя девочка, теперь нужны с детями-то? Вашего-то подберут быстро, а Вы будете бегать алименты выбивать, за по пискам с сайтов знакомств скакать.
Идите, читайте статьи про кризис 7-ми лет , и поправляйте свое мировозрение.

Сайты знакомств это точно не мое. Спасибо вам за совет. Почитаю.

Гость
#10

Живите здесь и сейчас!!!

#11

Не слушайте не про какие кризисы! Живите здесь и сейчас! Идите туда, где Ваше сердце!!!

Гость
#12

тоже самое будет и с другим мужиком через 7-8 лет. любые отношения себя изживают,но некоторые покупают дачу,поездками себя тешат совместными,ремонтом. если опротивел уходите. как сложится с новым тоже вопрос. вы простить не смогли тогда и вот и все. вам решать...

Либерти Белл
#13

Причем тут кризис, когда мужик, едва успев жениться на молоденькой совсем авторе, уже тогда начал налево бегать?! Ясен перец, ее денское самолюбие было уязвлено и теперь, когда у нее есть шанс "отплатить ему", у нее затесались такие мысли.
Боль предательства не стирается, девчонки. Подзабывается, но никогда не уходит окончательно.

Гость
#14

А вы настолько уверены в новом мужчине? Что он женится, что любит..что вы его не только как любовница устраивпете. Я не говорю что он вас бросит, не любит и тд, но может стоит ваши отношения пока проверить. Чужой ребенок не всякому мужику нужен, но увы не все это сразу понимают. Есть категория таких что встречаться готовы, а семейную жизнь строить надо с чистого листа. Бездетей с прошлого брака.

Катерина
#15
Гость

А вы настолько уверены в новом мужчине? Что он женится, что любит..что вы его не только как любовница устраивпете. Я не говорю что он вас бросит, не любит и тд, но может стоит ваши отношения пока проверить. Чужой ребенок не всякому мужику нужен, но увы не все это сразу понимают. Есть категория таких что встречаться готовы, а семейную жизнь строить надо с чистого листа. Бездетей с прошлого брака.

Да, уверена. Он на все готов.

Гость
#16

Автор, пробуйте строить новые отношения. Не нужно жить в "тихом болотце" под названием "семейная жизнь как у всех".
И не поняла: мама здесь каким боком? Наверное причитает, что ребёнок без отца будет и т.д.? Ох уже это поколение терпил СССР...Ради ребёнка, во имя ребёнка. Дети быстро растут и лет через 15 у Вашей девочки будет своя жизнь, и Вы ей по сути нужны будете весьма условно.
У меня кума сейчас мучается. Дочке 13 лет. У неё подружки, гулянки. А эта одна постоянно, потому что сохраняла семью ради ребёнка аж 10 лет. И нафига? Всё равно развелись (он постоянно гулял и болт на неё клал).

Гость
#17
Катерина

Да, уверена. Он на все готов.

Плохо то, что у вас ребенок. А ребенку нужны роднве отец и мать. К сожалению есть масса примеров когда отчим или мачеха не могут привыкнуть к ребенку. И тут нам фольклор ваего мира в помощь.
Учитыаать нужно не тоьько свое "хочу" но и то, что сможет дать новый папа вашему ребенку.
Давно ли вы кстати вместе с новым парнем. Если меньше года и ли год. То стоит переждать хотя бы полтора. Когда страсть немного уляжется и обьективность возьмет верх

Гость
#18

Я бы попроверяла еще на прочность вашего нового парня. Отношения у вас не так давно. От мужа скрывайте, маму не дергайте... она то тут причем. Ребенка с парнем познакомили? Она то как на него вообще реагирует? Представляет что это будет ее будующий папа? В общем тяните резину. Если парень готов на словах.. это совспм не значит что он готов воплотить все на деле.
Решение у вас непростое. Поэтому эмоции и любовный пыл.. приостудите. Включите голову и подумайте что будет с вами если мужик передумает, что будет с ребенком, что будет если вы сами охладеете? Конечно сейчас кажется что все будет лучше.... а вдруг нет? Поэтому тяните..имеют же и мужа и любовника. Это лучше чем ни мужа, ни любовника и с ребенком у матери в квартире

Катерина
#19
Гость

Я бы попроверяла еще на прочность вашего нового парня. Отношения у вас не так давно. От мужа скрывайте, маму не дергайте... она то тут причем. Ребенка с парнем познакомили? Она то как на него вообще реагирует? Представляет что это будет ее будующий папа? В общем тяните резину. Если парень готов на словах.. это совспм не значит что он готов воплотить все на деле.
Решение у вас непростое. Поэтому эмоции и любовный пыл.. приостудите. Включите голову и подумайте что будет с вами если мужик передумает, что будет с ребенком, что будет если вы сами охладеете? Конечно сейчас кажется что все будет лучше.... а вдруг нет? Поэтому тяните..имеют же и мужа и любовника. Это лучше чем ни мужа, ни любовника и с ребенком у матери в квартире

Спасибо вам большое. Дочь очень хорошо на него реагирует. Тянется к нему. Он всегда интересуется, как она, что делает. Согласна, что не стоит торопиться. Да и вообще со всем согласна.

Катерина
#20
Гость



Да, уверена. Он на все готов.

Плохо то, что у вас ребенок. А ребенку нужны роднве отец и мать. К сожалению есть масса примеров когда отчим или мачеха не могут привыкнуть к ребенку. И тут нам фольклор ваего мира в помощь.
Учитыаать нужно не тоьько свое "хочу" но и то, что сможет дать новый папа вашему ребенку.
Давно ли вы кстати вместе с новым парнем. Если меньше года и ли год. То стоит переждать хотя бы полтора. Когда страсть немного уляжется и обьективность возьмет верх
Год знакомы, а отношениям почти 7 месяцев.

No
#21

Ой, Катерина. 7 месяцев встречаетесь, он ни соплей ребенкиных, ни кашлей не видит, всю зарплату на этого ребенка не тратит, а главное, 24 часа в сутки ни Вы, ни ребенок, у него на голове не сидите.
Мужчины не любят чужих детей. Мужчины и к своим-то не очень иногда.
И Вы, правда думаете, что через 7 лет жизни с этим мужчиной, Вы не осознаете, что и он надоел? Еще как осознаете.

Катерина
#22
No

Ой, Катерина. 7 месяцев встречаетесь, он ни соплей ребенкиных, ни кашлей не видит, всю зарплату на этого ребенка не тратит, а главное, 24 часа в сутки ни Вы, ни ребенок, у него на голове не сидите.
Мужчины не любят чужих детей. Мужчины и к своим-то не очень иногда.
И Вы, правда думаете, что через 7 лет жизни с этим мужчиной, Вы не осознаете, что и он надоел? Еще как осознаете.

Гарантий конечно нет никаких, что этого не произойдет.

#23

Автор, вы молодая, встретили достойного человека, вам с ним хорошо, ну конечно нужно устраивать свою личную жизнь! А про мужа...в одну реку дважды не войти...

Катерина
#24
Юлька

Автор, вы молодая, встретили достойного человека, вам с ним хорошо, ну конечно нужно устраивать свою личную жизнь! А про мужа...в одну реку дважды не войти...

Да, скорее всего именно так. Спасибо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: