Гость
Статьи
Доверие к мужу тает

Доверие к мужу тает

Мудрые женщины, очень нужен ваш взгляд на ситуацию и советы.
Мы с мужем живем не в столице, есть маленький ребенок, работа, но зп, как и везде в регионах так себе. Квартира мужа, ремонта нет и копить на него придется долго.
У моих родителей есть двушка в Москве, они там не живут, сдают ее. Муж работает в компании по грузоперевозкам, своей машины нет и зашел как-то разговор, что была бы своя грузовая газель можно было прилично улучшить наше финансовое положение. Поговорили с моими родителями на тему обменять двушку на однушку и дать нам денег на покупку машины, они согласились. Только выставили квартиру на продажу, как муж мне заявляет, что газель - это дурацкий вариант и вообще не выгодно. Я в шоке! Сам меня в красках убеждал какое это прибыльное дело и теперь не выгодно. Я говорит не знал. Спрашиваю, а зачем мы тогда квартиру продаем? Говорит, сделаем ремонт и купим легковушку. Мне идея не нравится, объясняю, что одно дело вложить, чтобы в будущем больше зарабатывать, а другое в какие-то хотелки. Это ж всё-таки московская квартира, да и не наша, жалко ее так бездарно потерять. Да и что я родителям скажу? Они тоже поверили в его грузоперевозки.
Далее еще лучше, неделю назад, говорит мне что его заставили написать по собственному, отрабатывает до конца месяца и до свидания. И я смотрю его это не очень печалит. Есть небольшая заначка, вот на нее пока и будем жить.
Меня это всё очень разочаровывает, я в нем видела надёжного, целеустремленного человека, а сейчас мне кажется он какой-то пофигист. Может я накручиваю? Как мне поступить в такой ситуации? Как себя вести? Вообще любые мнения послушаю, совершенно не с кем посоветоваться

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть у родителей и дальше будет двушка, крутитесь сами и рассчитывайте на себя.

Я
#2

Я бы квартиру продавать не стала. Жизнь длинная, неизвестно как сложится ваша жизнь с мужем. А у детей Ваших жилплощадь будет от бабушки с дедушкой. А муж Ваш никакого отношения к ней не имеет. Мало ли что есть у Ваших родителей. Ему они ничего не должны отдавать. Взрослый мужик, пусть сам заработает на квартиру, а потом делает с ней что хочет, раз такой ушлый.

☺️
#3

Скажите родителям, что вы ещё раз все просчитали, выгода минимальна, поэтому вы отказались от идеи покупать газель. Квартиру продать всегда успеете, а к мужу присмотритесь, похоже он у вас из тех кто только планы строит, а на деле не прочь красиво пожить за чужой счёт

Автор
#4
Гость

Пусть у родителей и дальше будет двушка, крутитесь сами и рассчитывайте на себя.

Я

Я бы квартиру продавать не стала. Жизнь длинная, неизвестно как сложится ваша жизнь с мужем. А у детей Ваших жилплощадь будет от бабушки с дедушкой. А муж Ваш никакого отношения к ней не имеет. Мало ли что есть у Ваших родителей. Ему они ничего не должны отдавать. Взрослый мужик, пусть сам заработает на квартиру, а потом делает с ней что хочет, раз такой ушлый.

Вот и мне ее совсем не хочется продавать. Да и настрой его как-то удручает, то такой деятельный, хотел что-то делать, а теперь "ничего не получится" и по барабану на все. Ничего нового даже попробовать не хочет. Предлагала ему нашу квартиру поменять на другую, мне не очень нравится планировка и район тот еще. Не хочет. Ему и здесь хорошо.

Гость
#5

вы совсем там ку-ку со своими родителями?! продавать СВОЮ недвижку, чтобы в ДОбрачной квартире зятя ремонт сделать и газель ему купить???в эту квартиру ни копейки нельзя вкладывать, только технику и мебель покупать, которые вывезти можно. газель с каждым годом теряет в цене, а квартира нет, квартира даёт стабильный доход. вы там все дураки что ли все????переезжайте в эту кв и ищите работу получше. и пусть муж вкладывается в ремонт. а его кв сдавайте.

Автор
#6
☺️

Скажите родителям, что вы ещё раз все просчитали, выгода минимальна, поэтому вы отказались от идеи покупать газель. Квартиру продать всегда успеете, а к мужу присмотритесь, похоже он у вас из тех кто только планы строит, а на деле не прочь красиво пожить за чужой счёт

Вот знаете стыдно такое признавать, но я и сама уже об этом задумывалась. Меня это как раз больше всего и расстраивает, квартиру снять с продажи не проблема, но вот в человеке какое-то разочарование.

Али-баба
#7

Ни за какие коврижки недвижимое имущество нельзя менять на какое-то корыто с болтами и гайками на колесах. Индивидуалов в сфере перевозок скинут фирмы на раз-два. Если у родителей финансовое положение позволяет, то попросите деньги за сьем. Конечно, стыдно, неловко, но крутиться как-то надо.Сейчас молодым тяжко. Капитализм. Кто, как не родители выручат?

Гость
#8
Автор

Вот знаете стыдно такое признавать, но я и сама уже об этом задумывалась. Меня это как раз больше всего и расстраивает, квартиру снять с продажи не проблема, но вот в человеке какое-то разочарование.

мужа увольняют. самое время переезжать в москву, тем более там кв есть! я вам не верю. это разводка. нормальная Ж не стыдится мужа неудачника, а искренне возмущается и перестаёт любить такого. нет вашей вины, что муж глупый и пассивный, пускай его родители стыдятся что такого вырастили.

Автор
#8
Гость

вы совсем там ку-ку со своими родителями?! продавать СВОЮ недвижку, чтобы в ДОбрачной квартире зятя ремонт сделать и газель ему купить???в эту квартиру ни копейки нельзя вкладывать, только технику и мебель покупать, которые вывезти можно. газель с каждым годом теряет в цене, а квартира нет, квартира даёт стабильный доход. вы там все дураки что ли все????переезжайте в эту кв и ищите работу получше. и пусть муж вкладывается в ремонт. а его кв сдавайте.

Переехать в московскую квартиру не получится. Мои родители живут на деньги от сдачи. Они нас конечно пустят, мама мне сама это предлагала, но надо будет им деньгами помогать, а муж считает, что то на то и выйдет и смысла ехать туда нет. Я ему тоже говорила, давай хотя бы попробуем, что мы теряем? Не понравится, назад вернемся, не хочет.

Автор
#9
Гость

мужа увольняют. самое время переезжать в москву, тем более там кв есть! я вам не верю. это разводка. нормальная Ж не стыдится мужа неудачника, а искренне возмущается и перестаёт любить такого. нет вашей вины, что муж глупый и пассивный, пускай его родители стыдятся что такого вырастили.

Он совсем не плохой. Но какой-то не пробивной что ли.. И мне кажется он стесняется что ли жить у моих родителей. Он всю жизнь в своем городе, у него тут родственники, друзья, так крепко завяз, что даже в другой район перетащить не могу, а вы про другой город, еще и про столицу. Я его где-то понимаю.

Али-баба
#10
☺️

Скажите родителям, что вы ещё раз все просчитали, выгода минимальна, поэтому вы отказались от идеи покупать газель. Квартиру продать всегда успеете, а к мужу присмотритесь, похоже он у вас из тех кто только планы строит, а на деле не прочь красиво пожить за чужой счёт

Согласна с комментом! У моей подружки муж из таких же-родители ее одолжили на б/у грузовик тоже для бизнеса,так он "ремонтом" этого грузовика уже 5-й год занимается,она семью тянет со своими родит-ми,а он все планы строит... Почуял в свое время шару и расслабился.

Гость
#11
Автор

Он совсем не плохой. Но какой-то не пробивной что ли.. И мне кажется он стесняется что ли жить у моих родителей. Он всю жизнь в своем городе, у него тут родственники, друзья, так крепко завяз, что даже в другой район перетащить не могу, а вы про другой город, еще и про столицу. Я его где-то понимаю.

ну и сидите без денег в провинции с трусливым непробивным мужем. у вас же 10 жизней и вечная молодость. вот когда муж вам изменять начнёт, тогда опомнитесь, что надо было о СВОЕЙ жизни и комфорте думать. муж вашу жалость и понимание и не вспомнит, когда другой засаживать будет.

Автор
#12
Али-баба

☺️
Скажите родителям, что вы ещё раз все просчитали, выгода минимальна, поэтому вы отказались от идеи покупать газель. Квартиру продать всегда успеете, а к мужу присмотритесь, похоже он у вас из тех кто только планы строит, а на деле не прочь красиво пожить за чужой счёт Согласна с комментом! У моей подружки муж из таких же-родители ее одолжили на б/у грузовик тоже для бизнеса,так он "ремонтом" этого грузовика уже 5-й год занимается,она семью тянет со своими родит-ми,а он все планы строит... Почуял в свое время шару и расслабился.

Про грузовик уже вопрос отпал и мне вообще не понятно для чего он всю эту тему придумал.

Гость
#13

Конечно же никто не вправе лезть в чужую жизнь и давать советы. Но всё же оставлю своё мнение: квартиру родителей не продавайте ни в коем случае. Мало ли что случится в этой жизни, а без крыши сейчас можно легко остаться. И стоит задуматься по поводу мужа: а нужен ли он Вам вообще?! Хорошо, что Ваши родители живы и готовы Вам содействовать и помочь в жизни.

Автор
#14
Гость

Конечно же никто не вправе лезть в чужую жизнь и давать советы. Но всё же оставлю своё мнение: квартиру родителей не продавайте ни в коем случае. Мало ли что случится в этой жизни, а без крыши сейчас можно легко остаться. И стоит задуматься по поводу мужа: а нужен ли он Вам вообще?! Хорошо, что Ваши родители живы и готовы Вам содействовать и помочь в жизни.

Нет, мне как раз интересно ваше мнение, как и остальных, я специально за советом и пришла.
Квартиру мы хотели не совсем продать, а обменять на однушку с доплатой. Но мне итак жалко уже, такую немаленькую сумму пускать на квартиры-машины. Да и потом, а дальше что? Ну, будет у нас ремонт, доходы то не изменятся, машина только трат добавит, поэтому считаю не выгодным такое вложение.

Автор
#15

*на ремонты-машины, а не квартиры-машины

Али-баба
#16

Продать родительскую,тем более в Мск,чтобы сделать ремонт в ЕГО кв-ре и купить кусок железа...?? Хороший план у мужа))) Я бы тоже ему не доверяла,похоже продуманный мужик

Гость
#17
Автор

Нет, мне как раз интересно ваше мнение, как и остальных, я специально за советом и пришла.
Квартиру мы хотели не совсем продать, а обменять на однушку с доплатой. Но мне итак жалко уже, такую немаленькую сумму пускать на квартиры-машины. Да и потом, а дальше что? Ну, будет у нас ремонт, доходы то не изменятся, машина только трат добавит, поэтому считаю не выгодным такое вложение.

я бы удавилась от жадности, меняя квартиру в Москве на колымагу, даже если это порше. Муж не может заработать на ремонт, не может заработать на подержанное авто и ради него лишаться драгоценной московской недвижимости. Это безумие.

#18
Автор

Мудрые женщины, очень нужен ваш взгляд на ситуацию и советы.
Мы с мужем живем не в столице, есть маленький ребенок, работа, но зп, как и везде в регионах так себе. Квартира мужа, ремонта нет и копить на него придется долго.
У моих родителей есть двушка в Москве, они там не живут, сдают ее. Муж работает в компании по грузоперевозкам, своей машины нет и зашел как-то разговор, что была бы своя грузовая газель можно было прилично улучшить наше финансовое положение. Поговорили с моими родителями на тему обменять двушку на однушку и дать нам денег на покупку машины, они согласились. Только выставили квартиру на продажу, как муж мне заявляет, что газель - это дурацкий вариант и вообще не выгодно. Я в шоке! Сам меня в красках убеждал какое это прибыльное дело и теперь не выгодно. Я говорит не знал. Спрашиваю, а зачем мы тогда квартиру продаем? Говорит, сделаем ремонт и купим легковушку. Мне идея не нравится, объясняю, что одно дело вложить, чтобы в будущем больше зарабатывать, а другое в какие-то хотелки. Это ж всё-таки московская квартира, да и не наша, жалко ее так бездарно потерять. Да и что я родителям скажу? Они тоже поверили в его грузоперевозки.
Далее еще лучше, неделю назад, говорит мне что его заставили написать по собственному, отрабатывает до конца месяца и до свидания. И я смотрю его это не очень печалит. Есть небольшая заначка, вот на нее пока и будем жить.
Меня это всё очень разочаровывает, я в нем видела надёжного, целеустремленного человека, а сейчас мне кажется он какой-то пофигист. Может я накручиваю? Как мне поступить в такой ситуации? Как себя вести? Вообще любые мнения послушаю, совершенно не с кем посоветоваться

Такое сложилось впечатление,что муж хочет попросту слинять с деньгами от проданной квартиры.

Автор
#19
Али-баба

Продать родительскую,тем более в Мск,чтобы сделать ремонт в ЕГО кв-ре и купить кусок железа...?? Хороший план у мужа))) Я бы тоже ему не доверяла,похоже продуманный мужик

Вот я и хотела продать эту квартиру и купить другую вместе, чтобы она была НАШЕЙ. В этой мне и ремонт не хочется делать, она мне не нравится.

Автор
#20
Гость

АвторНет, мне как раз интересно ваше мнение, как и остальных, я специально за советом и пришла.
Квартиру мы хотели не совсем продать, а обменять на однушку с доплатой. Но мне итак жалко уже, такую немаленькую сумму пускать на квартиры-машины. Да и потом, а дальше что? Ну, будет у нас ремонт, доходы то не изменятся, машина только трат добавит, поэтому считаю не выгодным такое вложение.
я бы удавилась от жадности, меняя квартиру в Москве на колымагу, даже если это порше. Муж не может заработать на ремонт, не может заработать на подержанное авто и ради него лишаться драгоценной московской недвижимости. Это безумие.

И меня жаба душить, учитывая что и квартира то не моя, а родителей, из-за этого пожалуй даже больше, они помочь хотят, а мы в какую-то ерунду будем деньги вкладывать.

Автор
#21
bagira75

АвторМудрые женщины, очень нужен ваш взгляд на ситуацию и советы.
Мы с мужем живем не в столице, есть маленький ребенок, работа, но зп, как и везде в регионах так себе. Квартира мужа, ремонта нет и копить на него придется долго.
У моих родителей есть двушка в Москве, они там не живут, сдают ее. Муж работает в компании по грузоперевозкам, своей машины нет и зашел как-то разговор, что была бы своя грузовая газель можно было прилично улучшить наше финансовое положение. Поговорили с моими родителями на тему обменять двушку на однушку и дать нам денег на покупку машины, они согласились. Только выставили квартиру на продажу, как муж мне заявляет, что газель - это дурацкий вариант и вообще не выгодно. Я в шоке! Сам меня в красках убеждал какое это прибыльное дело и теперь не выгодно. Я говорит не знал. Спрашиваю, а зачем мы тогда квартиру продаем? Говорит, сделаем ремонт и купим легковушку. Мне идея не нравится, объясняю, что одно дело вложить, чтобы в будущем больше зарабатывать, а другое в какие-то хотелки. Это ж всё-таки московская квартира, да и не наша, жалко ее так бездарно потерять. Да и что я родителям скажу? Они тоже поверили в его грузоперевозки.
Далее еще лучше, неделю назад, говорит мне что его заставили написать по собственному, отрабатывает до конца месяца и до свидания. И я смотрю его это не очень печалит. Есть небольшая заначка, вот на нее пока и будем жить.
Меня это всё очень разочаровывает, я в нем видела надёжного, целеустремленного человека, а сейчас мне кажется он какой-то пофигист. Может я накручиваю? Как мне поступить в такой ситуации? Как себя вести? Вообще любые мнения послушаю, совершенно не с кем посоветоваться
Такое сложилось впечатление,что муж хочет попросту слинять с деньгами от проданной квартиры.

))ну, это вряд ли, куда ему линять, мы же в его квартире живем, у нас ребенок. Да и писала уже выше - его нарочно не сдвинешь с места

Гость
#22

Он Альфонц. Эта ленивая п*дла хочет чтобы Вы сделали ему ремонт и купили машину. Через год пинком под зад тебе даст. У меня мч видит. Не спорь.
Позвони на работу, узнай кто заставил, а он будет оправдываться 'ну меня же заставили написать, вот я и написал, тебе теперь там будут говорить, что никто мня не заставлял писать'. Вали от него к родителям, дорогая.

Мне 40
#23

Он не имеет права продавать квартиру, которую заработал не сам, наглый и глупый тип

Гость
#24

Кстати, предыдущий коммент мой, после сделанного ремонта и купленной ему машины все пойдёт через ж*опу, и выроет он тебя с ребёнком. Таких л*хушек учить нужно. И предашь ты к своим родителя в мск

Али-баба
#25
Автор

Вот я и хотела продать эту квартиру и купить другую вместе, чтобы она была НАШЕЙ. В этой мне и ремонт не хочется делать, она мне не нравится.

. Почему-то кажется,что муж не особо рвется к улучшениям,в отличие от вас. Поэтому,может есть смысл понаблюдать,не торопясь покупать совместную недвиж.? Тем более,в Мск кв-ра-это ж просто антиквариат,кот.всегда в цене)

Гость
#26

))ну, это вряд ли, куда ему линять, мы же в его квартире живем, у нас ребенок. Да и писала уже выше - его нарочно не сдвинешь с места
------------------------------------------------------------------------
у вас нет права там жить, вы наверняка там даже не прописаны, а если прописаны, то можно вас выписать. с чего вы взяли, что никогда не разведётесь? вероятность 80% .вам мало?? ваш тихоня очень даже может и забухать и загулять. терпеть будете? а ради каких ништяков?

Автор
#27
Гость

Он Альфонц. Эта ленивая п*дла хочет чтобы Вы сделали ему ремонт и купили машину. Через год пинком под зад тебе даст. У меня мч видит. Не спорь.
Позвони на работу, узнай кто заставил, а он будет оправдываться 'ну меня же заставили написать, вот я и написал, тебе теперь там будут говорить, что никто мня не заставлял писать'. Вали от него к родителям, дорогая.

Я знаю его начальство и коллег, нет, там действительно хотят посадить своего человека. Муж говорил что-то про работу через друга, но это где-то не раньше мая и вообще не 100% вариант как я поняла, да и с зп вообще всё мутно

Гость
#28
Автор

И меня жаба душить, учитывая что и квартира то не моя, а родителей, из-за этого пожалуй даже больше, они помочь хотят, а мы в какую-то ерунду будем деньги вкладывать.

нежно любите свою жабу и дарите ей подарки.

Автор
#29
Гость

Кстати, предыдущий коммент мой, после сделанного ремонта и купленной ему машины все пойдёт через ж*опу, и выроет он тебя с ребёнком. Таких л*хушек учить нужно. И предашь ты к своим родителя в мск

И об этом думала. И это меня тоже пугает, у меня ведь никаких гарантий

Автор
#30
Али-баба

Автор
Вот я и хотела продать эту квартиру и купить другую вместе, чтобы она была НАШЕЙ. В этой мне и ремонт не хочется делать, она мне не нравится. . Почему-то кажется,что муж не особо рвется к улучшениям,в отличие от вас. Поэтому,может есть смысл понаблюдать,не торопясь покупать совместную недвиж.? Тем более,в Мск кв-ра-это ж просто антиквариат,кот.всегда в цене)

По моему вообще не рвется. По началу, еще до всяких продаж квартир, когда мы с ним только начинали жить, в нем столько энтузиазма было. Я за это его и полюбила, что он такой трудолюбивый, упорный, уверенный, думала мы с ним вместе горы свернет. А потом как-то - то не хочу, это не буду и смотрю ему вообще уже ничего не надо.

Автор
#31
Гость

))ну, это вряд ли, куда ему линять, мы же в его квартире живем, у нас ребенок. Да и писала уже выше - его нарочно не сдвинешь с места
------------------------------------------------------------------------
у вас нет права там жить, вы наверняка там даже не прописаны, а если прописаны, то можно вас выписать. с чего вы взяли, что никогда не разведётесь? вероятность 80% .вам мало?? ваш тихоня очень даже может и забухать и загулять. терпеть будете? а ради каких ништяков?

Раньше да, любовь, розовые очки, вместе навсегда, а сейчас тоже стала задумываться, любовь любовью, а мало ли что? А прописка да, роли не играет, если квартира не моя

Али-баба
#32
Автор

По моему вообще не рвется. По началу, еще до всяких продаж квартир, когда мы с ним только начинали жить, в нем столько энтузиазма было. Я за это его и полюбила, что он такой трудолюбивый, упорный, уверенный, думала мы с ним вместе горы свернет. А потом как-то - то не хочу, это не буду и смотрю ему вообще уже ничего не надо.

А сколько времени вы вместе живете?

Гость
#32

Посмотрите, что будет дальше, ну а если будет и дальше сидеть на попе ровно, то ну зачем такой человек рядом? Подумайте может его кто настраивает негативно, роман на стороне?
Сегодня вот узнала, что у сотрудницы муж нигде не работает, только числится на предприятии умирающем, есть маленький ребенок, работа у сотрудницы рядом с домом, а вот сегодня надо было поехать на курсы у нее нет денег на проезд!!!!!! я была в ужасе просто

Автор
#33
Али-баба

Автор
По моему вообще не рвется. По началу, еще до всяких продаж квартир, когда мы с ним только начинали жить, в нем столько энтузиазма было. Я за это его и полюбила, что он такой трудолюбивый, упорный, уверенный, думала мы с ним вместе горы свернет. А потом как-то - то не хочу, это не буду и смотрю ему вообще уже ничего не надо. А сколько времени вы вместе живете?

Почти 5 лет

Автор
#34
Гость

Посмотрите, что будет дальше, ну а если будет и дальше сидеть на попе ровно, то ну зачем такой человек рядом? Подумайте может его кто настраивает негативно, роман на стороне?
Сегодня вот узнала, что у сотрудницы муж нигде не работает, только числится на предприятии умирающем, есть маленький ребенок, работа у сотрудницы рядом с домом, а вот сегодня надо было поехать на курсы у нее нет денег на проезд!!!!!! я была в ужасе просто

Конечно все возможно, но вряд ли у него кто-то есть

Али-баба
#35
Автор

Почти 5 лет

Автор,очень мало времени прошло,не спешите,правда. Очень серьезно жизнь нагибает и проверяет,говорю из опыта,и далеко не все пары это выдерживают. А своя недвиж-ть будет для вас всегда,вне зависимости от мужей,кризисов и т.п.,некой гарантией

Автор
#36
Али-баба

Автор
Почти 5 лет Автор,очень мало времени прошло,не спешите,правда. Очень серьезно жизнь нагибает и проверяет,говорю из опыта,и далеко не все пары это выдерживают. А своя недвиж-ть будет для вас всегда,вне зависимости от мужей,кризисов и т.п.,некой гарантией

Спасибо за совет. Я вот чем больше читаю тут и думаю, тем больше убеждаюсь, что не надо ничего продавать. Хотелось бы еще продать квартиру в которой мы живем и купить другую. Я писала выше, мне не нравится эта квартира и не нравится что она только его. Но я не знаю как его уговорить

Гость
#37
Гость

вы совсем там ку-ку со своими родителями?! продавать СВОЮ недвижку, чтобы в ДОбрачной квартире зятя ремонт сделать и газель ему купить???в эту квартиру ни копейки нельзя вкладывать, только технику и мебель покупать, которые вывезти можно. газель с каждым годом теряет в цене, а квартира нет, квартира даёт стабильный доход. вы там все дураки что ли все????переезжайте в эту кв и ищите работу получше. и пусть муж вкладывается в ремонт. а его кв сдавайте.

плюс миллион, что то муж не горит свою квартиру для вашей общей жизни менять, вложив её в общее имущество, а на ваше зарится, подозрительно

Али-баба
#38

Какая ***** мое погоняло прихватизировала? Совестно, должно быть гражданин(ка).

Автор
#39
Гость

плюс миллион, что то муж не горит свою квартиру для вашей общей жизни менять, вложив её в общее имущество, а на ваше зарится, подозрительно

У него квартира была неприватизирована. Владелицей была его мама. Недавно они занялись этим вопросом, в начале апреля должны уже все документы поручить и переоформить квартиру на него. Это разве не будет считаться что он ее в браке приобрел? Я в этих делах приватизации совсем ничего не понимаю, может кто-нибудь растолковать?

Гость
#40

Бросайте его срочно. Жизнь одна!

Гость
#41
Автор

У него квартира была неприватизирована. Владелицей была его мама. Недавно они занялись этим вопросом, в начале апреля должны уже все документы поручить и переоформить квартиру на него. Это разве не будет считаться что он ее в браке приобрел? Я в этих делах приватизации совсем ничего не понимаю, может кто-нибудь растолковать?

никакого отношения к брачному имуществу это иметь не будет.
а с вами мне всё понятно. вас в гугле забанили за тупость. как и ваших родителей. это у вас семейное.

Нелли
#42
Гость

вы совсем там ку-ку со своими родителями?! продавать СВОЮ недвижку, чтобы в ДОбрачной квартире зятя ремонт сделать и газель ему купить???в эту квартиру ни копейки нельзя вкладывать, только технику и мебель покупать, которые вывезти можно. газель с каждым годом теряет в цене, а квартира нет, квартира даёт стабильный доход. вы там все дураки что ли все????переезжайте в эту кв и ищите работу получше. и пусть муж вкладывается в ремонт. а его кв сдавайте.

Да, они там все ду.ра.ки и есть. Автор походу скоро кушать и спать к родакам переедет - в перспективе, с голоду(

Гость
#43

Я в шоке! Как можно просить родителей о таком!! У тебя совесть то есть????

Гость
#44
Автор

Нет, мне как раз интересно ваше мнение, как и остальных, я специально за советом и пришла.
Квартиру мы хотели не совсем продать, а обменять на однушку с доплатой. Но мне итак жалко уже, такую немаленькую сумму пускать на квартиры-машины. Да и потом, а дальше что? Ну, будет у нас ремонт, доходы то не изменятся, машина только трат добавит, поэтому считаю не выгодным такое вложение.

Не продавайте и не обменивайте ничего! Дабы не оказаться выкинутой на помойку впоследствии. Если мужик реально хочет что-то сделать, то пусть зарабатывает, копит и делает, а не за счет Вас и Ваших родителей. Лучше всё-таки пересмотреть Ваш брак. Как правило, это начало, потом начинается такая свистопляска, что мама не горюй!

Гость
#45

Родители ваши такие добрые)Ни за какие коврижки не надо продавать квартиру для этих целей. Пусть останется детям,если что.Деньги профукаете и ещё не известно,чем брак закончится,если разочаровываться стали.
Сколько лет вам ? И почему в Москве не хотите попробовать пожить?

Гость
#46
Автор

По моему вообще не рвется. По началу, еще до всяких продаж квартир, когда мы с ним только начинали жить, в нем столько энтузиазма было. Я за это его и полюбила, что он такой трудолюбивый, упорный, уверенный, думала мы с ним вместе горы свернет. А потом как-то - то не хочу, это не буду и смотрю ему вообще уже ничего не надо.

Автор, у меня такой же муж. Поначалу прям трудяга-добытчик, планов громадье, а потом "ничего не хочу, возьми кредит" и т.д. Но я не пошла на поводу его капризов и не стала трястись, что он уйдёт, если не пойду на уступки. Помогло. Но я не церемонилась, довольно жёстко пресекла его стремление поальфонсить. Не скандалами и не криками.
Вам, автор, в вашей ситуации советую очень быстро "потратить" заначку. Не на самом деле. Придумайте что-нибудь, на что нужны деньги.Заначку положите на свой счёт и на это потихоньку живите. Если в доме есть будет нечего, пусть. Только пустой холодильник и полная жжопа заставляет подобных мужчин шевелится. Ваш муж увидел, что есть шанс получить что-то, не работая, пресеките. Дайте понять, что это был исключительный случай, больше никто и никак не будет ему идти навстречу в финансовом плане. Только все это мягко, без претензии. Говорите мягко, спокойно, но без компромиссов в фин. плане. Муж должен уметь обеспечить и точка.

Гость
#47

И ещё, Автор, не вздумайте экономить на себе, чтобы мужу удобно было валять дурака.

Галина
#48

если бы вы работали диспетчером в такой конторе тогда можно заработать, а так на этом не поднять деньги связи нужны крутые в конторе и делиться конечно же www.prostoroza.ru/

Следующая тема