Гость
Статьи
А вы смогли бы …

А вы смогли бы простить?

Такое дело. Брак 1,5 года, до этого встречались 5 лет. Расставались, сходились, ссорились - отношения не идеальные. Ссоры часто из за меня (вспыльчивая, но быстро отхожу). В декабре 2016 года стали случаться скандалы, хрен знает из-за чего. Муж отстранился от меня, начал пить с друзьями часто и нести всякий бред, типа мы не пара, надо расстаться. В один из вечеров, он сказал, что принял решение (правда опять был пьян), что больше не может со мной жить. Я собрала вещи (он помог) и уехала. Надеялась, что он одумается, но прошло две недели, он лишь звонил и говорил, что ему надо время подумать, т.к. он из-за своих проблем, быта, депрессии и наших склок уже не знает сам, чего хочет и любит ли меня... НГ встречали не вместе. После узнала, что он влюбился в коллегу на работе (увидела переписки). Она не отвечала ему взаимностью. Он флиртовал, звал в кино и постоянно ей писал типа как друг и просто "поболтать", т.к. ему плохо дома одному, скучно, депрессия, с женой проблемы и т.д. Называл ласково ее, видно, что она ему прям симпатична и его тянет к ней. Параллельно он и мне писал. Но сухо, просто отписки какие-то... Я понаблюдала эту картину и скинула ему все его переписки. Муж не поспешил бежать ко мне и просить прощение. Он еще больше отстранился. До конца января вообще почти прекратил со мной общение. По пьяне писал, что разлюбил и походу в нее влюбился и просил прощение. Потом писал, что дело не в девушке, и что он ее не любит, а просто мы разные люди и я его не понимала, скандалила много.... В конце января прекращает общение с коллегой, но со мной мириться не спешил. Весь февраль еще думал, но уже вроде как ко мне начал клинья подбивать. И вот только к марту очапался и начал - типа все осмыслил, люблю, давай заново попробуем. Типа депресия была, а девушка просто как друг, но ему показалось, что он влюбился, но это не так на самом деле. Сейчас ему все равно на нее. Бьется ко мне месяц уже, но я не могу простить. Такое сотворить, я в шоке до сих пор.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ek
#1

Неа. А уж зато что в переписку чужую лезли и читали нагло, ещё и пересылали вообше бы отвернулась. Бедный парень, зачем он решил с вами наладить отношения и с чего вообше взял что должен просит прощения.

Гость
#2

спинками его под зад.Там не получилось-решил вернуться

🐾
#3

не дочитала, но ясно одно - муж много бухает.

D
#4

Во, во! Бухает, депрессия, туда сюда ходит. Нет, такого "добра" на улице сколько угодно валяется. Отшивай спокойно, займись собой, встретишь красавца мужчину!

Гость
#5

Так и будет бухать и по пьяни ему будут мерещится влюбленности во всех встречных баб. Вас явно не любит, вот и мечется не знает к кому приткнуться.
Если с ним останетесь, он вам всю жизнь изуродует.

Д
#6

Ваша ситуация - ничто по сравнению с моей. У мужа родился ребёнок от любовницы. Так что все познаётся в сравнении. А у моей подруги муж от рака умирает и 2 детей умственно- отсталые от ЭКО родились. Так что радуйтесь.

Гость
#7
Д

Ваша ситуация - ничто по сравнению с моей. У мужа родился ребёнок от любовницы. Так что все познаётся в сравнении. А у моей подруги муж от рака умирает и 2 детей умственно- отсталые от ЭКО родились. Так что радуйтесь.

Ужас, несчастная женщина. Сил ей, пережить этот кошмар.

Гость
#8

Да с такой женой забухаешь, истеричка какая-то

Гость
#9

Вы наверное молодые очень...? Обычно у многих молодых семей (созданных наскоро) происходит именно так - вот ка вы описали под копирку. Толку из таких отношений уже не будет (он так и будет бегать и сомневаться при первых же трудностях). Брак крепкий только тогда когда именно мужчина не капли не сомневается и держится за свое зубами.
Вероятность положительного исхода оооочень мала . Можно попробовать если данный мужчина сильно вам дорог + мега перспективный. Но пробовать нужно осторожно , именно вот с нуля встречи свидания причем не наигранно с уже предрешённый исходом (типа как банальщина в виде "свиданий" между мужем и женой) . Тут нужно все тонко спокойно с легким безразличием (с вашей стороны).

Гость
#10

[quote="Ek"]
Неа. А уж зато что в переписку чужую лезли и читали нагло, ещё и пересылали вообше бы отвернулась. Бедный парень, зачем он решил с вами наладить отношения и с чего вообше взял что должен просит прощения. [/

Согласна, автор сама своим поведением подтолкнула его. А он тюфяк, понял, что больше-то и никому не нужен, вот и вспомнил о какой-никакой жене. Печальная семья

Автор
#11

Рассказала историю очень вкратце. Всего не скажешь... Муж ген. директор компании, перспективный, умный. На работе в это время проблем много реально было, возможно, я его где-то не поддержала... За столько лет он никогда так не поступал, более того, все время за мной сам бегал, долго добивался. Поэтому то я и вся моя семья в шоке до сих пор!!!! Я согласна, что немного истерично себя веду, живу на эмоциях. Многое осознала. Муж так то вообще не пьет особа, до этого случая максимум в пятницу пивка с друзьями... Люблю его, а вот вдруг он меня уже разлюбил? Говорит, что любит, зовёт назад, мол, все осознал...

Автор
#12

Рассказала историю очень вкратце. Всего не скажешь... Муж ген. директор компании, перспективный, умный. На работе в это время проблем много реально было, возможно, я его где-то не поддержала... За столько лет он никогда так не поступал, более того, все время за мной сам бегал, долго добивался. Поэтому то я и вся моя семья в шоке до сих пор!!!! Я согласна, что немного истерично себя веду, живу на эмоциях. Многое осознала. Муж так то вообще не пьет особа, до этого случая максимум в пятницу пивка с друзьями... Люблю его, а вот вдруг он меня уже разлюбил? Говорит, что любит, зовёт назад, мол, все осознал...

Гость
#13

А я вашего мужчину очень даже понимаю!Вы сами довели мужика до такого состояния,вечно лицезреть ваше недовольное лицо,знаете ли,удовольствия мало!Он терпел-терпел и гнойник вскрылся!Вам просто сейчас льстит,что он потыкался-помыкался,но к вам в ноги падает,но это временно!Если не примите назад,он недолго будет горевать

Автор
#14
Гость

Вы наверное молодые очень...? Обычно у многих молодых семей (созданных наскоро) происходит именно так - вот ка вы описали под копирку. Толку из таких отношений уже не будет (он так и будет бегать и сомневаться при первых же трудностях). Брак крепкий только тогда когда именно мужчина не капли не сомневается и держится за свое зубами.
Вероятность положительного исхода оооочень мала . Можно попробовать если данный мужчина сильно вам дорог + мега перспективный. Но пробовать нужно осторожно , именно вот с нуля встречи свидания причем не наигранно с уже предрешённый исходом (типа как банальщина в виде "свиданий" между мужем и женой) . Тут нужно все тонко спокойно с легким безразличием (с вашей стороны).

Ему 30, мне 27, не сказала бы, что молодые. До брака 5 лет встречались. По характеру оба очень упертые, плюс я вспыльчивая, а он вроде до этого случая никогда во мне не сомневался и в своей любви. Он говорит, что сам в шоке от того, что на него нашло. Бухал, клеился к другой.... Сказал, что ему почему-то показалось, что мы с ним разные, ссоримся часто, и что он просто устал от всего. Ещё сказал, что по ошибке подумал, что основная причина во мне, а сейчас понял, что все в его голове было, что проблемы и разногласия надо решать и надо разговаривать (ранее никогда не высказывал своих претензий в мой адрес). Мы столько вместе пережили... Не понимаю, он никогда ранее даже близко так себя не вел. Мне наоборот казалось, что он меня сильнее любит. Он долго ухаживал. Может, я сама виновата во всем?.. А теперь мучаюсь.

Автор
#15
Ek

Неа. А уж зато что в переписку чужую лезли и читали нагло, ещё и пересылали вообше бы отвернулась. Бедный парень, зачем он решил с вами наладить отношения и с чего вообше взял что должен просит прощения.

Т.*****. мне у него прощение просить? Он меня фактически перед НГ из дома выставил. Это было уже когда мы не ссорились. Мы неделю где-то жили нормально, без ссор. А переписки читала, да, виновна. Но думаю, я не одна тут такая..... Может я и истеричка, но он, думаю, побольше меня накосячил

Гость
#16
Автор

Ek
Неа. А уж зато что в переписку чужую лезли и читали нагло, ещё и пересылали вообше бы отвернулась. Бедный парень, зачем он решил с вами наладить отношения и с чего вообше взял что должен просит прощения.
Т.*****. мне у него прощение просить? Он меня фактически перед НГ из дома выставил. Это было уже когда мы не ссорились. Мы неделю где-то жили нормально, без ссор. А переписки читала, да, виновна. Но думаю, я не одна тут такая..... Может я и истеричка, но он, думаю, побольше меня накосячил

Автор,вы точно все осознали?Что-то по этому ответу не видно!Как в детском саду заладили со своим:"А он,у него косяков больше,чем у меня..."Думаю,если сойдётесь,то вернётесь к тому,с чего начали!Месяца 2 поддерживаете себя ради приличия,не больше!У вас в крови заложено гнобить мужика

D
#17

Короче, если генеральный директор то это все меняет. Да и ты немного к нему привязалась чувствуется. А если так, то чего вопросы то? Сама знаешь что примешь обратно, не чего тратить свое время и время людей на форуме. Иди испеки ему пирог и пригласи на его поедание.

Автор
#18

Спасибо всем за ответы!!!! По мужу скучаю, на других смотреть даже не могу. Мне поэтому и обидно до боли, что он вдруг подумал, что в другую влюбился... Как бы там не было, пусть я не идеальная, да и он тоже, но ведь мы выбрали друг друга и как так-то можно было подумать!? Говорил мне, в январе еще, что она по характеру спокойная, ему нравилось с ней общаться, легко... А со мной плохо, значит было.. В голове столько страхов, сомнений и в то же время скучаю и обнять его хочу... Раньше даже представить не могла себя в такой ситуации. На меня давит окружение ещё. Я просто очень переживала то что муж так поступил со мной, все видели, теперь все против него, мама против, говорит постоянно, что он меня не любит, просто привычка и типа пока новую не найдёт.. Так больно. Но ведь он если б захотел, думаю, нашел бы другую или добился бы ту, думаю, если реально хотел... Тут вот выплакалась хоть))))

Гость
#19
Д

Ваша ситуация - ничто по сравнению с моей. У мужа родился ребёнок от любовницы. Так что все познаётся в сравнении. А у моей подруги муж от рака умирает и 2 детей умственно- отсталые от ЭКО родились. Так что радуйтесь.

Пока она счастливаяматьижена...не, не так?

Гость
#20
Автор

.... Сказал, что ему почему-то показалось, что мы с ним разные, ссоримся часто, и что он просто устал от всего. Ещё сказал, что по ошибке подумал, что основная причина во мне, а сейчас понял, что все в его голове было, что проблемы и разногласия надо решать и надо разговаривать (ранее никогда не высказывал своих претензий в мой адрес). Мы столько вместе пережили... Не понимаю, он никогда ранее даже близко так себя не вел. Мне наоборот казалось, что он меня сильнее любит. Он долго ухаживал. Может, я сама виновата во всем?.. А теперь мучаюсь

Автор он вам уже недоговаривает. Такие мысли НИКОГДА самостоятельно в голове мужчины не появляются, два варианта:мама (недовольная вами ) и любовница (что в вашей истории наиболее вероятно).
А к вам начал подивит клинья по одной простой причине-расстался с той девкой (и с вами сходится либо ей назло либо понял что с вами спокойнее , там наверное дама шибко востребованная и его это выбесило) . Если бы это было РЕАЛЬНО временное помутнение - то он бы быстро протрезвел сразу после вашего ухода, а тут чуть не 4 месяца покуражился и опомнился ага.

Гость
#21

Ну а высокопарный бред про якобы некрасивость чтения переписки -это смешно читать от здешних особ .
Да если вы муж и жена можно не только переписки читать, но и в кошелек лазить и в штаны заглядывать. Распускают мужиков а потом ноют. Что еще за бред - это у соседа переписку читать нельзя. А здесь муж , это ваша семья ваша жизнь.

Гость
#22

Мама кстати ваша очень права. Наплачетесь вы еще с ним ибо жить вам теперь как на пороховой бочке (если примете его)

Автор
#23
Гость

Автор
.... Сказал, что ему почему-то показалось, что мы с ним разные, ссоримся часто, и что он просто устал от всего. Ещё сказал, что по ошибке подумал, что основная причина во мне, а сейчас понял, что все в его голове было, что проблемы и разногласия надо решать и надо разговаривать (ранее никогда не высказывал своих претензий в мой адрес). Мы столько вместе пережили... Не понимаю, он никогда ранее даже близко так себя не вел. Мне наоборот казалось, что он меня сильнее любит. Он долго ухаживал. Может, я сама виновата во всем?.. А теперь мучаюсь

Автор он вам уже недоговаривает. Такие мысли НИКОГДА самостоятельно в голове мужчины не появляются, два варианта:мама (недовольная вами ) и любовница (что в вашей истории наиболее вероятно).
А к вам начал подивит клинья по одной простой причине-расстался с той девкой (и с вами сходится либо ей назло либо понял что с вами спокойнее , там наверное дама шибко востребованная и его это выбесило) . Если бы это было РЕАЛЬНО временное помутнение - то он бы быстро протрезвел сразу после вашего ухода, а тут чуть не 4 месяца покуражился и опомнился ага.

Получается, что около месяца он куражился, а клинья начал подбивать в конце января еще... Просто клинья эти были не такие активные, типа он еще сам сомневался - надо ли нам это и можно ли еще восстановить отношения.. Он не говорил это сам, я выуживала, т.к. еще сомнения в глазах видела, но он тогда уже с коллегой не общался (100%, но может общался уже с другой, я хз). Мучил меня еще в итоге весь февраль, когда я не выдержала и перед 23 февраля серьезно сказала о разводе - он резко стал прежним, помню, после выходных словно вернулся прежним стал... И вот с конца февраля - начала марта да - люблю, куплю, полетим, все осознал...

Автор
#24

Самое прикольное, что я тему создавала 15 марта еще, только чуть по другому писала (там больше предыстории было, поэтому сама развязка получилась укороченной). И вот там мне давали советы Простить его!!! Ссылка на тему: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4796358/

Форум: Отношения
Всего: 371 112 тем
Новые темы за месяц: 6 005 тем
Популярные темы за месяц: 219 415 тем