Гость
Статьи
Моя квартира и муж

Моя квартира и муж

Мы в гражданском браке жили 3 года, недавно расписались. Я месяц назад купила квартиру на свои деньги, оформлена на моего папу.
Так вот муж не хочет вкладываться в ремонт. Говорит, что не хочет вкладывать в квартиру которая к нему никакого отношения иметь не будет. А жить он в ней хочет. За бесплатно. Я сказала чтобы тогда раз он хочет в ней жить пусть платит мне как за съем тогда.
Но конечно а там такие товарно-денежные отношения в медовый месяц.
Но его отношение не адекватно. Жить хочу, а вкладываться не хочу.

Евгения
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может были какие-то предпосылки? Например, вы ему тыкали этой квартирой, что она только ваша и тому подобное? Если нет, то он м у дак.

Гость
#2

Не семья это, а какое-то шапито. Ненадолго.

Гость
#3

значит к его зарплате Вы доступа не имеете...
Только то, что даст

Гость
#4
Гость

Может были какие-то предпосылки? Например, вы ему тыкали этой квартирой, что она только ваша и тому подобное? Если нет, то он м у дак.

какая разница что она ему тыкала, если он в ней живет примаком. если автор при этом работает и бюджет 50/50, то он очень удобно устроился.

Añgel
#5

А потом в случае чего вы разведетесь и у вас останется квартирка с ремонтом за счет мужа.
Это ваша квартира, никто не обязан там за свой счет делать ремонт.
Если вас не устраивает, что муж там живет на готовом, то снимайте квартиру и платите вместе или муж платит пусть за съем.

Free
#6

Муж будет платить деньги жене за то, что проживает в ее квартире. Ну и дичь!
Автор, вы когда за него замуж выходили, вы знали, что у него своего жилья нет? Знали и все равно выходили за него. Если вас это не устраивает, нашли бы себе тогда мужика с квартирой и жили бы у него.

Гость
#7

Мой тоже не стал мне на ремонт давать млн, а взял и купил себе кв за 2 с отделкой там живем

Гость
#8

Да мелочный мужик вот и всё. Ну даже если разведётесь, жалко что ли ремонта? Да плевать бы мне было, если б любила человека и не собиралась в будущем разводиться, вкладывала бы в любом случае, я видимо настоящим живу, а вот эти все его отмазы от неуверенности в вашем браке, значит мысли есть об уходе.

Гость
#9
Гость

Не семья это, а какое-то шапито. Ненадолго.

Самый здравый коммент. Как вообще можно было замуж за голодранца выходить!

Гость
#10

Когда женщина въезжает в квартиру к мужу, ей тут изо всех сил советуют чтобы ни копейки денег в его жилье не вкладывала, потому что эта квартира его и если что - никаких прав она на нее не имеет и потеряет деньги.
Значит если ситуацию отзеркалить - логика должна быть той же самой. Правильно мужчина делает. Максимум что он может на себя взять - так это оплату коммунальных услуг и покупку минимального набора мебели. В неотделимые улучшения квартиры (такие как ремонт) ни копейки вкладывать нельзя.

Гость
#11
Free

Муж будет платить деньги жене за то, что проживает в ее квартире. Ну и дичь!

Дичь в том, что живя семьей, мужик не собирается делать ничего в жилье. Типа, твое жилье, ты и делай. Нафига вообще такой муж??

Гость
#12
Гость

Дичь в том, что живя семьей, мужик не собирается делать ничего в жилье. Типа, твое жилье, ты и делай. Нафига вообще такой муж??

Точно также и женщина себя ведет, что не так? Разве женщин не учат чтобы в квартиру мужа никаких денег не вкладывала? Ремонты должен делать собственник жилья, это банальная истина.
Муж, если у него собственности в квартире нет, может взять на себя только оплаты коммунальных услуг плюс купить какой-то минимальный набор мебели, все. Никакой дyрак не будет делать серьезных ремонтов в квартире которая ему не принадлежит.

Гость
#13
Free

Муж будет платить деньги жене за то, что проживает в ее квартире. Ну и дичь!
Автор, вы когда за него замуж выходили, вы знали, что у него своего жилья нет? Знали и все равно выходили за него. Если вас это не устраивает, нашли бы себе тогда мужика с квартирой и жили бы у него.

муж будет жить, жрать, ср ать, спать, ушатывать квартиру, которую не хочет ремонтировать. ну и дичь!

Гость
#14
Гость

Когда женщина въезжает в квартиру к мужу, ей тут изо всех сил советуют чтобы ни копейки денег в его жилье не вкладывала, потому что эта квартира его и если что - никаких прав она на нее не имеет и потеряет деньги.
Значит если ситуацию отзеркалить - логика должна быть той же самой. Правильно мужчина делает. Максимум что он может на себя взять - так это оплату коммунальных услуг и покупку минимального набора мебели. В неотделимые улучшения квартиры (такие как ремонт) ни копейки вкладывать нельзя.

нет, зеркалка тут не работает никак. женщина, въезжая в квартиру мужа - её и сохраняет в чистоте. следит за порядком. созидает. а муж в кваритре жены только ср ачельник разводит. так что ремонт с мужика здесь однозначно. проверено - тогда он будет более бережно к квартире относиться.

Гость
#15
Гость

нет, зеркалка тут не работает никак. женщина, въезжая в квартиру мужа - её и сохраняет в чистоте. следит за порядком. созидает. а муж в кваритре жены только ср ачельник разводит. так что ремонт с мужика здесь однозначно. проверено - тогда он будет более бережно к квартире относиться.

Ок, в этом случае речь идет о компенсации. Договорились. А если компенсировать нечего, то есть не разводит в квартире жены ср ачельник и следит за порядком на равных с ней, то в ремонт ее квартиры вкладываться не должен (точно также как при аналогичных условиях женщина в мужскую)?

Гость
#16
Гость

Гость
Дичь в том, что живя семьей, мужик не собирается делать ничего в жилье. Типа, твое жилье, ты и делай. Нафига вообще такой муж??
Точно также и женщина себя ведет, что не так? Разве женщин не учат чтобы в квартиру мужа никаких денег не вкладывала? Ремонты должен делать собственник жилья, это банальная истина.
Муж, если у него собственности в квартире нет, может взять на себя только оплаты коммунальных услуг плюс купить какой-то минимальный набор мебели, все. Никакой дyрак не будет делать серьезных ремонтов в квартире которая ему не принадлежит.

Жить с семьёй в бомжатнике, лишь бы копейку в "чужой" ремонт не вложить? Это как же надо себя не любить, и не уважать?

Гость
#17
Гость

Жить с семьёй в бомжатнике, лишь бы копейку в "чужой" ремонт не вложить? Это как же надо себя не любить, и не уважать?

Вкладываться в неотделимый ремонт должен собственник жилья. Если нет - то женщина тоже должна вкладываться в ремонт в квартире которая принадлежит мужу.

#18

Правильно, если квартира оформлена на вашего отца, почему муж должен вкладываться в ремонт?

Free
#19
Гость

муж будет жить, жрать, ср ать, спать, ушатывать квартиру, которую не хочет ремонтировать. ну и дичь!

Не нужно мужчин, ушатывающих квартиры, звать к себе жить и выходить за них замуж.

Гость
#20
Гость

Гость
Жить с семьёй в бомжатнике, лишь бы копейку в "чужой" ремонт не вложить? Это как же надо себя не любить, и не уважать?
Вкладываться в неотделимый ремонт должен собственник жилья. Если нет - то женщина тоже должна вкладываться в ремонт в квартире которая принадлежит мужу.

Ну я вкладывалась в ремонт квартиры мужа. Меня тут же на вумане д*р*й не раз за это называли. Обои отдирать не собираюсь если что. Правда с того ремонта уже 5 лет прошло и вроде как уже не актуально...
А сидеть и высчитывать, кто в чье жилье сколько вложил, ребят, женитесь то зачем? Составьте прейскурант и по нему высчитывайте и сразу оплачивайте кто кому и сколько должен.

Гость
#21
Гость

Гость
Жить с семьёй в бомжатнике, лишь бы копейку в "чужой" ремонт не вложить? Это как же надо себя не любить, и не уважать?
Вкладываться в неотделимый ремонт должен собственник жилья. Если нет - то женщина тоже должна вкладываться в ремонт в квартире которая принадлежит мужу.

И как же той женщине в декрет уходить, если она должна не только квартиру предоставить своей семье предоставить, но и ремонт в ней сделать, и сама заработать на него? Не знаю.. Проще, пожалуй, сменить такого мужа на более разумного и ответственного, ориентированного на семейную жизнь, а не на развод, ну или держать этого чисто для декора, и чтобы коммуналку оплачивал (хоть какой-то толк), детей от него ни в коем случае не рожать, и жить своей жизнью, пока не подвернётся что-то поприличней.

Гость
#22

А вы с ним так поговорите, предположим он с вами не живет, а снимает квартиру. сколько бы денег он потратил на съем за год, за 2? Вот пусть в рамках этой суммы и вкладывает, он бы и так и так эти деньги потратил - не жил бы с вами - потратил бы на оплату съема.

Гость
#23

Вероятно, муж считает, что он вложился в отношения тем, что женился, а вы должны вложиться тем, что предоставите ему удобную жизнь в квартире.
Вообще похоже, что он не дорожит отношениями

Гость
#24

муж пусть покупает квартиру для вас двоих , он же мужик и должен обеспечивать семью

Free
#29
автор

Нет, ну мы конечно можем сделать по другому. Мой отец возьмет на себя кредит, сделаем ремонт и я буду сдавать квартиру, и этими деньгами платить за кредит. А сами мы будем жить на съемной.
Но муж же хочет ЖИТЬ в этой квартире, но вкладываться не хочет...

Вот это будет оптимальный вариант для вас.

Вася
#31
автор

а он будет жить нахаляву в моей квартире??? Да на.. мне это нужно? пусть валит на съем.

Какая вы мелочная. Вы же муж и жена!
Аж глаза режет, читая "а он будет нахаляву жить в моей квартире"
Даже представить не могу, что с мужа потребую денег за что-то, что меня не обременяет

Гость
#32
автор

А почему он хочет там жить?

Вы сами вышли за этого нищеброда, вы сами его поселили у себя в квартире, а теперь недовольны и муж виноват. Вы зачем с ним стали жить вообще, если вас такой расклад не устраивает?

Гость
#33
автор

а жить то он там хочет???? хорошо, жилье мое, я и делаю ремонты. Тогда пусть он мне платит за то, что живет в моей квартире как за съем. А то умный нашелся...

Это разумно, при условии что и по отношении к себе вы будете требовать такого же отношения. То есть если будете жить в квартире мужа, которую он оформил на свою мать - то вы должны либо оплачивать там ремонт, либо платить за съем

Гость
#34
Гость

И как же той женщине в декрет уходить, если она должна не только квартиру предоставить своей семье предоставить, но и ремонт в ней сделать, и сама заработать на него? Не знаю.. Проще, пожалуй, сменить такого мужа на более разумного и ответственного, ориентированного на семейную жизнь, а не на развод, ну или держать этого чисто для декора, и чтобы коммуналку оплачивал (хоть какой-то толк), детей от него ни в коем случае не рожать, и жить своей жизнью, пока не подвернётся что-то поприличней.

Чего-чего, какая еще ответственность? Делать ремонт в квартире которая принадлежит отцу жены - это ответственность? Это наоборот показатель безответственного мужчины, который семейные деньги разбрасывает на чужие квартиры! Ладно бы еще квартира жене принадлежала, а так это вообще не семейная квартира, а ее родственников!

Yulikoff
#35
автор

Нет, ну мы конечно можем сделать по другому. Мой отец возьмет на себя кредит, сделаем ремонт и я буду сдавать квартиру, и этими деньгами платить за кредит. А сами мы будем жить на съемной.
Но муж же хочет ЖИТЬ в этой квартире, но вкладываться не хочет...

красавчек, конечно он не хочет жить на съеме, потому что ему придется платить . Автор, ну это альфонс бытовой типичный. с голой попой пришел в чужую квартиру, не хочет в нее вкладываться, делать в ней тоже ничего не хоть, а жить на всем готовеньком и за чужой счет он завсегда рад. Мог бы предложить оплату коммуналки например и вопрос бы стоял не так остро. Вам кончено решать, но такой мужчина не самая лучшая партия для рождения детей.

Ната
#36

Вариант: ПАПА берет кредит, платите его вы, т.к живете в этой квартире. Вместе с мужем. Практически за съем ему.

Такхизиз
#37

Автор, темните вы что-то. Раз вы три года жили вместе до брака, то у вас с мужем был раздельный бюджет? Тогда все логично, каждый сам содержит свое имущество и чего вы панику разводите. Если бюджет был общий, то и деньги на которые вы купили квартиру и оформили на своего отца общие и муж тем более прав - вы его уже кинули. Если происхождение денег на квартиру никакого отношения к вашей семье не имеет, то не надо было афишировать, сказали бы что папа сам себе квартиру купил, а вас пускает жить с условием, что сделаете ремонт.

Гость
#38
Евгения

Мы в гражданском браке жили 3 года, недавно расписались. Я месяц назад купила квартиру на свои деньги, оформлена на моего папу.
Так вот муж не хочет вкладываться в ремонт. Говорит, что не хочет вкладывать в квартиру которая к нему никакого отношения иметь не будет. А жить он в ней хочет. За бесплатно. Я сказала чтобы тогда раз он хочет в ней жить пусть платит мне как за съем тогда.
Но конечно а там такие товарно-денежные отношения в медовый месяц.
Но его отношение не адекватно. Жить хочу, а вкладываться не хочу.

Отзеркалить ситуацию, таких тем на форуме много,женщина тоже ничего не будет делать в квартире. Не хозяйка.

Гость
#39
Гость

Евгения
Мы в гражданском браке жили 3 года, недавно расписались. Я месяц назад купила квартиру на свои деньги, оформлена на моего папу.
Так вот муж не хочет вкладываться в ремонт. Говорит, что не хочет вкладывать в квартиру которая к нему никакого отношения иметь не будет. А жить он в ней хочет. За бесплатно. Я сказала чтобы тогда раз он хочет в ней жить пусть платит мне как за съем тогда.
Но конечно а там такие товарно-денежные отношения в медовый месяц.
Но его отношение не адекватно. Жить хочу, а вкладываться не хочу.
Отзеркалить ситуацию, таких тем на форуме много,женщина тоже ничего не будет делать в квартире. Не хозяйка.

Ответ пополамщика. Это, как я считаю из той же серии: - у меня ребенок или мужчина с ребенком. Труд женщины колосален, если к ней приезжает жить ребенок и вести хозяйство - это не то же что и муж сходить на работу.

Так что ситуация не зеркальна.

Гость
#40
Гость

Чего-чего, какая еще ответственность? Делать ремонт в квартире которая принадлежит отцу жены - это ответственность? Это наоборот показатель безответственного мужчины, который семейные деньги разбрасывает на чужие квартиры! Ладно бы еще квартира жене принадлежала, а так это вообще не семейная квартира, а ее родственников!

Безответственность заключается в отказе обеспечить свою семью комфортабельным жильём! Человек сам не может или не хочет найти приемлемые варианты жилья, и на предложенные компромиссы не соглашается из опасений что-то прогадать для себя лично, то есть ему нужны удобные, готовые, выгодные условия для себя, без учёта интересов своей половины и детей. Он, даже, хуже, чем пополамщик! За таких замуж не выходят, их заводят как временный вариант, чтобы одной не скучать, и держат дома, пока не надоест.

Гость
#41

Чего-чего, какая еще ответственность? Делать ремонт в квартире которая принадлежит отцу жены - это ответственность? Это наоборот показатель безответственного мужчины, который семейные деньги разбрасывает на чужие квартиры! Ладно бы еще квартира жене принадлежала, а так это вообще не семейная квартира, а ее родственников!
--------------
Семейные деньги, говорите? То есть они - общие? В таком случае жена имеет право потратить свою долю на ремонт, если считает необходимым!

Гость
#42
Гость

Семейные деньги, говорите? То есть они - общие? В таком случае жена имеет право потратить свою долю на ремонт, если считает необходимым!

Семейные деньги нельзя тратить на ремонт папиной квартиры. Это семейные деньги, а не папины

Гость
#43
Гость

Безответственность заключается в отказе обеспечить свою семью комфортабельным жильём! Человек сам не может или не хочет найти приемлемые варианты жилья, и на предложенные компромиссы не соглашается из опасений что-то прогадать для себя лично, то есть ему нужны удобные, готовые, выгодные условия для себя, без учёта интересов своей половины и детей. Он, даже, хуже, чем пополамщик! За таких замуж не выходят, их заводят как временный вариант, чтобы одной не скучать, и держат дома, пока не надоест.

Не менее безответственный чем женщина, которая подарила свою квартиру папе, таким образом никак не решая жилищный вопрос и предлагающая мужу жить в чужой для семьи квартире на птичьих правах. Все, про эту квартиру надо забыть, она принадлежит ее отцу. Пусть он сам и думает как делать ремонт в своей квартире. А теперь семье нужно искать другие варианты где жить. А девушка бездарно протратила свои деньги, она намного более безответственная.

Гость
#44
Гость

Не менее безответственный чем женщина, которая подарила свою квартиру папе, таким образом никак не решая жилищный вопрос и предлагающая мужу жить в чужой для семьи квартире на птичьих правах. Все, про эту квартиру надо забыть, она принадлежит ее отцу. Пусть он сам и думает как делать ремонт в своей квартире. А теперь семье нужно искать другие варианты где жить. А девушка бездарно протратила свои деньги, она намного более безответственная.

Мда.. Мужика покупающего квартиру в браке на себя(то есть как выражются под распил), вы первый назовете идиётом.

Гость
#45
Гость

Гость
Семейные деньги, говорите? То есть они - общие? В таком случае жена имеет право потратить свою долю на ремонт, если считает необходимым!
Семейные деньги нельзя тратить на ремонт папиной квартиры. Это семейные деньги, а не папины

Согласна! Замечание справедливое! Если бы квартира была папой подарена Автору, став, таким образом, её собственностью, она могла бы вкладывать свою половину семейных денег в ремонт. Или, всё же - нет?:)

Гость
#46
Гость

Мда.. Мужика покупающего квартиру в браке на себя(то есть как выражются под распил), вы первый назовете идиётом.

При наличии детей я считаю нормальным покупать квартиру на себя.
Но я за последовательность. Если бы мужчина купил квартиру и оформил ее на маму - то ясно что 99% женских сообщений на форуме были бы о том чтобы она ни копейки туда не вкладывалась.
А я даже считаю нормальным, если мужчина в такую квартиру купит какую-то мебель и будет оплачивать коммунальные услуги. Но полноценный ремонт оплачивать в папиной квартире - это безумство.

Гость
#47
Гость

Согласна! Замечание справедливое! Если бы квартира была папой подарена Автору, став, таким образом, её собственностью, она могла бы вкладывать свою половину семейных денег в ремонт. Или, всё же - нет?:)

Если бы мужу квартира была подарена мамой - то можно в ее ремонт вкладывать общие деньги? Если ответ да - значит и здесь то же да. Если нет - здесь тоже нет.

Гость
#48
Гость

Гость
Согласна! Замечание справедливое! Если бы квартира была папой подарена Автору, став, таким образом, её собственностью, она могла бы вкладывать свою половину семейных денег в ремонт. Или, всё же - нет?:)
Если бы мужу квартира была подарена мамой - то можно в ее ремонт вкладывать общие деньги? Если ответ да - значит и здесь то же да. Если нет - здесь тоже нет.

Конечно! Он может вкладывать свою половину семейных денег в ремонт чего угодно, как и жена!

Гость
#49
Гость

Конечно! Он может вкладывать свою половину семейных денег в ремонт чего угодно, как и жена!

Вот и пусть продумывают этот вопрос также в рамках общих средств (куда входят и ее доходы тоже), а не только из его денег

Гость
#50
Гость

Если бы мужу квартира была подарена мамой - то можно в ее ремонт вкладывать общие деньги? Если ответ да - значит и здесь то же да. Если нет - здесь тоже нет.

Естественно, если она там живет.