Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я свинья

Уже 8 лет подряд, что я уже только не делала, дома нет ни одной лишней вещи, на кухне тоже, это я все стараюсь по фэн- шуй и так далее. Сам уже стал прятать детские игрушки. Стоит мне бросить тряпку не так- бардак, утром после сборов в садик старшего и завтраков, сунутых детям книжек и внеочередных купаниях так начинается, что я навожу бардак. При том, что у нас двое детей 4 и 2 года, которые постоянно, конечно, везде оставляют игрушки, рассыпают все из сенсорных коробок.
Мужа сильно били в детстве за порядок и теперь он отрывается на нас, терпит точнее, какое то время, потом скандал. Понимаю, что это детская травма, но все же..
Ещё ситуация усугубляется, тем что он временно не работает, так как жили какое-то время заграницей. То есть спит до обеда, а я уже упаханная к этому времени, дети разумеется все раскидали, что он спокойно убрал ночью. Как выйдет на работу -выходные превратятся в ад.
Не знаю уже и по плохому и по хорошему боролась с этим, и сама менялась. Из дома стараюсь конфетку сделать, но эти оскорбления уже достали. При чем в остальном любит, ценит, щедрый и так далее. Но как что Не так лежит - все агрессия!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до рождения детей он тоже это проявлял?

Гость
#2

Ему нужно к психологу. Это детская травма. Это будет усугубляться и может даже ваши отношения испортить. Поговорите с ним, если ему дорога семья.

Гость
#3

Вот именно, к психологу не медленно. А то так и будет всю жизнь! Но так как Вы терпели все это время, он будет думать что вы просто Придеретесь и будет сопротивляться(( поговорите с ним спокойно..

Гость
#4

Ставьте ультиматум, или он идёт прорабатывать с психологом свои травмы или вы вообще не будете на него внимание обращать. Скажите ему, что он вас затерроризировал своими претензиями и вы постоянно чувствуете напряжение.

Гость
#5

Оххх, как я мечтаю о таком муже! Достали носки по квартире и в доме чуть ли не на потолке, достали его вещи раскиданные, оставляю детей с ним (возраст такой же как у вас), прихожу- дурно становится, на кухне детская жратва летает, игрушки, вещи ...вообщем, думаю, какой же он свинья!

Гость
#6

Поставьте его на место. Пусть либо разбирается со своими комплексами, либо не ******бет вам мозги. Полудурок безработный ваш муж.

gt
#7

его травмы - его проблемы, так и скажите - кому нужен порядок, тот встал и убирается

Гость
#8

Автор, ведите его к психиатру, я серьёзно. У меня мужу на порядок в доме всегда было пофиг, всё раскидывал. Но потом он буквально помешался на минимализме - вообще ВСЁ из жилых комнат требовал вынести, кроме кровати и стола с компом. Повыкидывал не просто весь хлам, а вообще большую часть вещей (не своих), пока меня не было дома. В итоге оказалось, что шизофрения. Это очень страшно. Я сама не люблю хлам в доме и мне нравится, когда чисто и нет ничего лишнего, но перебор - это плохо в любом деле.

Гость
#9

Ох, я Вам не завидую. Я была на месте Вашего мужа, только у меня был бзик на грязи. Дошло до того, что я стала бояться ручек двери, везде носила дезинфицирующее средство. С одной стороны это выглядит как осознанное действие. Просто человек чистоплотный. Но это психическое расстройство. Если у него ещ1 не так всё запущено, срочно к психологу. Дальше только хуже будет. Мне слава богу удалось справиться.

Автор
#10

Спасибо отписавшимся, я уже собираюсь его на Расстановки Хелингера отправить, потому что вижу, что любой легкий беспорядок причиняет ему просто физический дискомфорт.
Я сама уже не могу переносить беспорядок, но жить в постоянном стрессе, если я что- то забуду убрать, а мой мозг так устроен, что я легко переключаюсь и просто забываю начисто, что осталось там откуда ушла. Когда мы дома, каждые выходные слезы. Просто к обычному психологу не знаю стоит ли идти.
До рождения детей было все также, только я тогда не особо старалась, сейчас я изменилась очень в плане уборки, порядка. Но дети, конечно я устаю... кажется с возрастом у него становится хуже состояние

Автор
#11

Уже все начинается культурно, как мы только не договаривались и что он меня спокойно просит ( делаем) и что вместе берём и за 10 минут вдвоём все убираем на места ( делаем)
Но когда начинает 2х летнему ребёнку говорить поиграл поставь на место, говорит, я его приучаю, а ты мне не даёшь. Я сразу вспоминаю его рассказы и мне хочется детей защитить

Автор
#12
Гость

Оххх, как я мечтаю о таком муже! Достали носки по квартире и в доме чуть ли не на потолке, достали его вещи раскиданные, оставляю детей с ним (возраст такой же как у вас), прихожу- дурно становится, на кухне детская жратва летает, игрушки, вещи ...вообщем, думаю, какой же он свинья!

Муж иногда придумывает мне такую пару как ваш муж и говорит, чтобы у нас дома было)
Я наоборот боюсь оставить уже, говорит ты придёшь у меня будет идеальный порядок, ничего им не дам, проплачут и успокоятся. Хотя любит детей безумно, но кто его знает как эта детская травма вылезет

Dimanche
#13

Значит, не допускайте бардака. Может, где-то муж и перегибает палку - но лучше так, чем жить в хлеву, дай вам волю- у вас скоро тараканы будут строем ходить от стола к стулу. Есть такие люди, которых если не тыркать и не подгонять, так и не сделают все как положено, видимо, вы к таким относитесь. Да, ходите следом за детьми и убирайте все сразу за ними. Пока вы дома - ходите постоянно с тряпкой и все вытирайте. А что, вам декрет дан на то, чтобы в интернетике сидеть и спать допоздна? Не доводите до скандала, он же не сразу срывается, а после того, как его ваш свинарник вконец достанет, за это время могли бы и полы пару раз помыть, и всю посуду вымыть и расставить по порядку, и детские игрушки убрать. Не вижу ничего настолько дикого в поведении мужа. Просто он аккуратист, в отличие от вас.

Dimanche
#14

Никаких расстановок. Если хотите, можете просто к психологу сходить все вместе. А ваши хеллингеры- это, простите, выкачивание денег за красивое шоу. А иногда и на грани секты (в зависимости от конкретного "мастера"). К традиционному психологу вполне можно при желании, но вы же понимаете, что все это зависит от вас и психолог за вас ваши проблемы не решит. И что значит "жить в постоянном стрессе"? Привыкнете. Постоянно убираться за собой, как дело закончено, для вас станет так же естественно, как мыть посуду после еды, мыть руки после грязного дела, даже пардон, смывать за собой туалете. Или для вас это тоже стресс - как бы не выйти из туалета, оставив следы своей жизнедеятельности? Тогда почему для вас такой стресс убирать детские игрушки, чтобы не валялись, убирать чашку сразу же, как попили чай, класть тряпку сразу на место без всяких "это я ее сюда временно бросила"? Девушка, это ваша собственная неорганизованность и пофигистичное отношение к порядке. Имеете, конечно, право делать как вам удобнее, особенно когда одна дома. Но вы хотя бы признайте - да, я нередко ленюсь, а мужу это не нравится. И это ваша же повышенная чувствительность, что у вас сплошные слезы и скандалы - значит, чувствуете, что неправы, и замечания мужа вас бьют по больному. Со своими нервяками надо бороться, а не на мужа наезжать. Высказал он вам, что вас пыль за диваном - спокойно согласились: да, действительно, сейчас уберу, и тут же помыли. Нормальная адекватная реакция. А ваша реакция не вполне адекватна, попейте лучше успокоительное. а не психуйте из ничего.

Гость
#15
Dimanche

Никаких расстановок. Если хотите, можете просто к психологу сходить все вместе. А ваши хеллингеры- это, простите, выкачивание денег за красивое шоу. А иногда и на грани секты (в зависимости от конкретного "мастера"). К традиционному психологу вполне можно при желании, но вы же понимаете, что все это зависит от вас и психолог за вас ваши проблемы не решит. И что значит "жить в постоянном стрессе"? Привыкнете. Постоянно убираться за собой, как дело закончено, для вас станет так же естественно, как мыть посуду после еды, мыть руки после грязного дела, даже пардон, смывать за собой туалете. Или для вас это тоже стресс - как бы не выйти из туалета, оставив следы своей жизнедеятельности? Тогда почему для вас такой стресс убирать детские игрушки, чтобы не валялись, убирать чашку сразу же, как попили чай, класть тряпку сразу на место без всяких "это я ее сюда временно бросила"? Девушка, это ваша собственная неорганизованность и пофигистичное отношение к порядке. Имеете, конечно, право делать как вам удобнее, особенно когда одна дома. Но вы хотя бы признайте - да, я нередко ленюсь, а мужу это не нравится. И это ваша же повышенная чувствительность, что у вас сплошные слезы и скандалы - значит, чувствуете, что неправы, и замечания мужа вас бьют по больному. Со своими нервяками надо бороться, а не на мужа наезжать. Высказал он вам, что вас пыль за диваном - спокойно согласились: да, действительно, сейчас уберу, и тут же помыли. Нормальная адекватная реакция. А ваша реакция не вполне адекватна, попейте лучше успокоительное. а не психуйте из ничего.

хорошо, спасибо!) просто дети слишком быстро переключают мое внимание, особенно, когда начинается драка или опасные игры, это два мальчика.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: