Гость
Статьи
Совместное или …

Совместное или раздельное имущество

Живем с мужем 3года в его квартире,есть ребенок. Бюджет раздельный-он оплачивает кредит на свою квартиру и соответвенно счета,машину, продукты покупаем совместно-но больше он. Свою зарплату трачу на себя.На ребенка тратим совместно. Сегодня подали заявление в загс.
В графе имущество-я поставила раздельное...муж не возражал,даже обрадовался. Почему я так сделала? Квартира и машина его-я на них все равно не имею никакого права даже в браке. У меня в планах покупка себе квартиры и машины в кредит,когда выйду из декрета-мне так спокойней будет.Но работник загса удивилась и ввела меня в заблуждение...типа при разводе при раздельном имуществе мне ничего не светит...но мне и так ничего не светит,а если я покупаю недвижимость в браке-то на нее претендует и муж...мне невыгодно...теперь думаю..а правильно ли я сделала?

Афоня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла что вы в ЗАГСе делали? Разводятся с детьми в любом случае через суд, даже если ребенок есть.. Когда женятся- я там ничего про графу имущество- не видела....

Гость
#2

Что за бред? Вы не в России живёте?

Асти
#3

Что вы там за заявление подавали?

Гость
#4

ЗАГС - запись актов гражданского состояния. Это, например, вступление в брак или регистрация смерти умершего родственника, регистрация новорожденного, усыновленного и т.д. Имущественные вопросы они не могут регулировать.

Афоня
#5
Гость

Не поняла что вы в ЗАГСе делали? Разводятся с детьми в любом случае через суд, даже если ребенок есть.. Когда женятся- я там ничего про графу имущество- не видела....

В загсе подавали заявление на оформление брака

Афоня
#6
Гость

Что за бред? Вы не в России живёте?

Нет не в России

Гость
#7
Афоня

Нет не в России

А где, если не секрет?

Гость
#8

Ну и спрашивайте на сайтах своей страны, откуда знают россияне.

Асти
#9

Вы так сумбурно написали, что вы неправильно сделали? какое заявление подавали, что там с имуществом и почему на русском форуме такие темы выносите, мы в иностранных законах не разбираемся. И разве ЗАГСы не в России есть?

Гость
#10
Гость

А где, если не секрет?

Секрет!

Гость
#11
Афоня

Нет не в России

Слышь, не русская? На пуркуа спрашиваешь у россиян, коли живешь не в раше?

Гость
#12
Гость

Нет не в России

Слышь, не русская? На пуркуа спрашиваешь у россиян, коли живешь не в раше?

Она из Татарстана может, у них свое законодательство что ли?

Афоня
#13
Гость

А где, если не секрет?

В Швейцарии

Афоня
#14
Асти

Вы так сумбурно написали, что вы неправильно сделали? какое заявление подавали, что там с имуществом и почему на русском форуме такие темы выносите, мы в иностранных законах не разбираемся. И разве ЗАГСы не в России есть?

Я не вкурсе рос законов...Загсы есть везде,а как в других стран расписывают?

Заявление подали на оформление отношений...свадьбу играть...В заявление выбор-раздельное или совместное имущество в браке. Совместное-значит все что в браке приобретено общее,при разводе-пополам. Раздельное-каждому свое,при покупке на кого оформлено-тот и владелец .

Гость
#15

Я живу в России.Но судя по тому, что вы написали, выбор зависит от заработка(дохода)возможностей и главное - желания одного и другого.Ну и если дети будут..Вы сможете самостоятельно купить квартиру, авто да еще и детям что-то дать?? Надо думать на перспективу всегда.Если без детей и вы самостоятельны, то наверное я бы была за раздельное имущество.

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема