Гость
Статьи
Кажется что ничего мы …

Кажется что ничего мы не купим

Прошу без оскорблению.Знаю что не святая и умом не блещу.Я вышла замуж с двумя детьми.До этого жила на сьемной квартире,работала,мама помогала по мере возможности.В общем было что одеть,обуть,поесть,за квартиру отдавала и тут же лежала сумма на следующий месяц платить.Еще и умудрялась откладывать.Встретила мужчину,не скажу что потеряла голову,решила держать для секса.Он наоборот активировался сразу на свадьбу и серьезные отношения.Познакомился с мамой,заявил о своих намерениях ей.Она рассказала всем и на меня началось массовое давление родни.Всем он нравился,советовали замуж идти пока берут,и тому подобное.В общем обработали меня,я думалв ну неплохой,попытаю счастье вновь.Поженились.Мама сразу отказалась сидеть с детьми,ну это ее право тут без претензий.Устроила младшего в ясли.Мужу на тот момент подвернулось хорошее предложение по работе.В общем стал зарабатывать.Только теперь вот что получается.Он зарабатывает,отдает все мне...но тут же начинает гундеть,вот мне надо то и то,вот колонки надо обновить,давай на шашлыки сьездим,пойдем по магазинам,и все в таком духе.Работает из дома и соответственно требует вкусной и сытной еды.Когда начинаю говорить он возмущается и говорит что он зарабатывает.Я уже не знаю как быть.Копить с ним не получается.Разводиться и все начинать сначала?Поздновато..мне уже 30.С работы пришлось уйти,он сильно ревновал.Пока учусь заочно,поступила чтобы хоть куда то деньги вкладывались.Может у кого было подобное,как вы поступили?Сорри за ошибки,тороплюсь просто.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти в каждой теме просьба не оскорблять, не осуждать, не обзывать... Грустно. Народ у нас какой-то обозленный, трудно рассчитывать на адекватный комментарии. Сейчас начнется "А ты хотела как? С таким прицепом принца на белом коне?" Автор, я Вам сочувствую, но конечно нужны ему только Вы и без всяких ж.л. и м.п.

Гость
#2

По ходу дела он не знает как в реальнойдизни откладывать деньги с заработка. Ему предложили хорошую плату и он не умеет контролировать свои расходы. Вам нужно поговорить с ним, вы не домработница, но Не БРОСАЙТЕ роботу. На крайняк пол ставки, но имейте заработок. Я бы не доверяла мужу который не практичен с своими деньгами, а как быть еслтюи будут дети?

Автор
#3
Гость

Почти в каждой теме просьба не оскорблять, не осуждать, не обзывать... Грустно. Народ у нас какой-то обозленный, трудно рассчитывать на адекватный комментарии. Сейчас начнется "А ты хотела как? С таким прицепом принца на белом коне?" Автор, я Вам сочувствую, но конечно нужны ему только Вы и без всяких ж.л. и м.п.

Да пусть пишут,наслушалась я этого в свое время.

Автор
#4
Гость

По ходу дела он не знает как в реальнойдизни откладывать деньги с заработка. Ему предложили хорошую плату и он не умеет контролировать свои расходы. Вам нужно поговорить с ним, вы не домработница, но Не БРОСАЙТЕ роботу. На крайняк пол ставки, но имейте заработок. Я бы не доверяла мужу который не практичен с своими деньгами, а как быть еслтюи будут дети?

Так то есть,у меня.Я буду выходить на работу в конце июня.Думаю откладывать со своей зп,а ему не говорить.Правда это не по человечески как то...наверное.

Гость
#5

Автор ищите работу, он нужен понимать что у вас есть дети, да он обязан обеспечивать но где гарантии, что он будет с вами форевер? Он наверное был с мамой которая ему пироги пекла каждый день если он вымахает етого и игрушки нужны ему как ребёнку! Он не имел семи и не знает как затратно ето есть. Автор вам нужна робота, будете ему вы варить кушать или нет не будет щитатся если он решит слинять. Побезпокойтесч о себе и детях

Гость
#6

Чё, реально, у вас это называется хорошим заработком, если на всё на еду уходит? А что вы собрались покупать, жилье?

Гость
#7
Автор

Так то есть,у меня.Я буду выходить на работу в конце июня.Думаю откладывать со своей зп,а ему не говорить.Правда это не по человечески как то...наверное.

У вас дети вам нужны деньги. Учеба вашых детей тоже стоит денег, помните. Он будет ваш раскручивать на шашлыки-Турции и прочее если узнает на сколько "семейный бюджет" пополнился. Хорошо что он зарабатывает достаточно, он не останется обделённым

Автор
#8
Гость

Чё, реально, у вас это называется хорошим заработком, если на всё на еду уходит? А что вы собрались покупать, жилье?

Я живу в Казахстане.Тут средняя зп считается 100-120 тыс.,а у него 300-500 в зависимости от месяца.Да,такие деньги считаются у нас вполне приличными и если откладывать половину,то за 2-3 года можно накопить на квартиру.

Гость
#9

Автор мужчины любят вкусно покушать.Я советую вам,если есть любовь,не заморачиваться насчет накопления.С одним зарабатывающим это бесполезно.Наслаждайтесь жизнью,Жизнь так коротка.Года через 2 дети подрастут,устроитесь на работу,и будете копить.

Гость
#10

Да, понимаю Вас, поговорите с ним может он есть не будет. А много накопили до замужества?

Автор
#11
Гость

Да, понимаю Вас, поговорите с ним может он есть не будет. А много накопили до замужества?

800 тыс. Не смешно про еду...

Гость
#12

о, у меня такой же кадр, умудрялся приносить в семью 50 тысяч, а выносить - 80 тыс. как ни странно, но его дисциплинируют кредиты, их оплату он считает обязательным расходом и все рассчитывает до копейки, так что на все его развлекухи у него моя кредитка.

Гость
#13

Разводись, пожалей мужика. Выпрашивать свои собственные деньги - ничего унизительнее придумать нельзя. Пусть себе нормальную бабу найдёт.

Автор
#14
Гость

Разводись, пожалей мужика. Выпрашивать свои собственные деньги - ничего унизительнее придумать нельзя. Пусть себе нормальную бабу найдёт.

Он их не выпрашивает.Просто ставит перед фактом-что ему нужно то и то.А когда деньги заканчиваются раньше времени,начинает ругаться что мне хоть сколько дай и я все потрачу!Хотя трачу я на его хотелки.

Гость
#15

надо же, мужики тоже ищут-ищут и вляпываются.Одной знакомой, разведенной с ребенком, приехал на выходные претендент на руку и сердце, отдал денюжку, всю зарплату и побежала она по магазинам и парикмахерским, а потом возмущалась: " Надо же он такой наглый, говорит дай мне на дорогу, а то у меня нет. Так и пришлось дать". Очень сокрушалась, больше он не приехал.

Eva
#16

Почему вы не обсудите эти вещи с ним??? Распланируйте вместе бюджет, уточните, хочет ли он покупать жилье. Обсудите как это сделать. О любви не слова - я не понимаю зачем вам этот мужчина? Квартиру вам чтобы купил? Так вы ее при разводе делить будете. Непонятно как-то. И еще вы так зависимы от стороннего мнения (родственники и т.п.) вот над этим нужно работать.

Автор
#17
Eva

Почему вы не обсудите эти вещи с ним??? Распланируйте вместе бюджет, уточните, хочет ли он покупать жилье. Обсудите как это сделать. О любви не слова - я не понимаю зачем вам этот мужчина? Квартиру вам чтобы купил? Так вы ее при разводе делить будете. Непонятно как-то. И еще вы так зависимы от стороннего мнения (родственники и т.п.) вот над этим нужно работать.

Люблю,но вся любовь меркнет,когда смотрю в будущее и не вижу перспектив.По поводу квартиры он сам постоянно говорит,ипотеку не хочет,считает что можем накопить сами.И я так считаю. Бюджет планирую я,ему показываю что и куда пойдет.Он соглашается,а потом начинает-хочу это,хочу то! От мнения родственников сильно зависила до свадьбы,с этим согласна.

Гость
#18

Договоритесь с мужем откладывать например 1/4 часть зарплаты. Можно открыть счет с которого нельзя снимать деньги.

Автор
#19
Гость

Договоритесь с мужем откладывать например 1/4 часть зарплаты. Можно открыть счет с которого нельзя снимать деньги.

Пробовали уже.Обычный депозит.Складывали и снимали.Такой счет он не хочет,говорит мало ли что .

Автор
#20

Он копить не умеет,а я ему отказать не могу.Это же его деньги.

Гость
#21
Автор

Он их не выпрашивает.Просто ставит перед фактом-что ему нужно то и то.

А какого лешего ему вообще приходится требовать у тебя его же деньги ? Что они у тебя забыли ?

Eva
#22
Автор

Люблю,но вся любовь меркнет,когда смотрю в будущее и не вижу перспектив.По поводу квартиры он сам постоянно говорит,ипотеку не хочет,считает что можем накопить сами.И я так считаю. Бюджет планирую я,ему показываю что и куда пойдет.Он соглашается,а потом начинает-хочу это,хочу то! От мнения родственников сильно зависила до свадьбы,с этим согласна.

Детский сад "хочу это-то"! Автор, отдайте ему бразды правления. Когда окажетесь в середине месяца без денег - может тогда прислушается. Больше говорите с мужем - меньше на форуме.

Эллочка-людоедка
#23

Автор, мужчинам можно хорошо доказать цифрами) Как поняла, квартира -ваша общая цель. Начните вести бюджет в семье. Подшивать все чеки и фиксировать оплаты без них. В конце месяца покажите супругу. Окажется, что все прокутили и квартиры не будет. Муж задумается. Мы ведём таблицу доходов-расходов в экселе.Наглядно, знаете ли. А про то, что вы вышли замуж с детьми.,, Мо-ло-дец! Значит, вы интересная женщина)

Гость
#24
Автор

Прошу без оскорблению.Знаю что не святая и умом не блещу.Я вышла замуж с двумя детьми.До этого жила на сьемной квартире,работала,мама помогала по мере возможности.В общем было что одеть,обуть,поесть,за квартиру отдавала и тут же лежала сумма на следующий месяц платить.Еще и умудрялась откладывать.Встретила мужчину,не скажу что потеряла голову,решила держать для секса.Он наоборот активировался сразу на свадьбу и серьезные отношения.Познакомился с мамой,заявил о своих намерениях ей.Она рассказала всем и на меня началось массовое давление родни.Всем он нравился,советовали замуж идти пока берут,и тому подобное.В общем обработали меня,я думалв ну неплохой,попытаю счастье вновь.Поженились.Мама сразу отказалась сидеть с детьми,ну это ее право тут без претензий.Устроила младшего в ясли.Мужу на тот момент подвернулось хорошее предложение по работе.В общем стал зарабатывать.Только теперь вот что получается.Он зарабатывает,отдает все мне...но тут же начинает гундеть,вот мне надо то и то,вот колонки надо обновить,давай на шашлыки сьездим,пойдем по магазинам,и все в таком духе.Работает из дома и соответственно требует вкусной и сытной еды.Когда начинаю говорить он возмущается и говорит что он зарабатывает.Я уже не знаю как быть.Копить с ним не получается.Разводиться и все начинать сначала?Поздновато..мне уже 30.С работы пришлось уйти,он сильно ревновал.Пока учусь заочно,поступила чтобы хоть куда то деньги вкладывались.Может у кого было подобное,как вы поступили?Сорри за ошибки,тороплюсь просто.

ушла с работы, потому что ревновал! Да вы убогие оба

456
#25
Гость

Автор мужчины любят вкусно покушать.Я советую вам,если есть любовь,не заморачиваться насчет накопления.С одним зарабатывающим это бесполезно.Наслаждайтесь жизнью,Жизнь так коротка.Года через 2 дети подрастут,устроитесь на работу,и будете копить.

А какое автору наслаждение-то? У плиты стоять?

вомося👤
#26

Записывайте досконально каждую трату, только не тайком. предупредите, что этот месяц контролируете. А потом предоставьте ему красочный итог ваших расчётов. В письменном виде и без комментариев.

Автор
#27
Гость

Он их не выпрашивает.Просто ставит перед фактом-что ему нужно то и то.

А какого лешего ему вообще приходится требовать у тебя его же деньги ? Что они у тебя забыли ?
Потому что он понимает что сам не в состоянии скорректировать траты.У нас так то еще и двое детей на которых тоже идут деньги.

Автор
#28
Гость


Прошу без оскорблению.Знаю что не святая и умом не блещу.Я вышла замуж с двумя детьми.До этого жила на сьемной квартире,работала,мама помогала по мере возможности.В общем было что одеть,обуть,поесть,за квартиру отдавала и тут же лежала сумма на следующий месяц платить.Еще и умудрялась откладывать.Встретила мужчину,не скажу что потеряла голову,решила держать для секса.Он наоборот активировался сразу на свадьбу и серьезные отношения.Познакомился с мамой,заявил о своих намерениях ей.Она рассказала всем и на меня началось массовое давление родни.Всем он нравился,советовали замуж идти пока берут,и тому подобное.В общем обработали меня,я думалв ну неплохой,попытаю счастье вновь.Поженились.Мама сразу отказалась сидеть с детьми,ну это ее право тут без претензий.Устроила младшего в ясли.Мужу на тот момент подвернулось хорошее предложение по работе.В общем стал зарабатывать.Только теперь вот что получается.Он зарабатывает,отдает все мне...но тут же начинает гундеть,вот мне надо то и то,вот колонки надо обновить,давай на шашлыки сьездим,пойдем по магазинам,и все в таком духе.Работает из дома и соответственно требует вкусной и сытной еды.Когда начинаю говорить он возмущается и говорит что он зарабатывает.Я уже не знаю как быть.Копить с ним не получается.Разводиться и все начинать сначала?Поздновато..мне уже 30.С работы пришлось уйти,он сильно ревновал.Пока учусь заочно,поступила чтобы хоть куда то деньги вкладывались.Может у кого было подобное,как вы поступили?Сорри за ошибки,тороплюсь просто.

ушла с работы, потому что ревновал! Да вы убогие оба
Ну что вы грубите то сразу.

Гость
#29

Милая, ну зачем вы с работы ушли-то!? Что за вздор? Это просто мега фейл, который отпечатывается на вашем быте. Торчащая дома женщина - это несчастный, и недоумевающий от чего именно, муж.
Нельзя булки расслаблять!

Гость
#30
Автор

800 тыс. Не смешно про еду...

Это тенге или рубли?

Гость
#31

Я откладываю от дельно от мужа деньги и покупаю себе продукты http://bybazar.ru/ сама

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: