Гость
Статьи
почему заранее думать …

почему заранее думать о разводе это недоверие?

Или обидки на предложение составить брачный контракт? Да и тут на форуме говорят зачем ты с ним живёшь если не доверяешь? А разве можно кому-то доверять на 100%. Всегда надо себя обезопасить как-то. Не продавать добрачную квартиру , не покупать на свои деньги машину и тд даже если муж сегодня хороший любящий надёжный,кто знает что будет завтра? Может,он влюбится в другую и все понесёт к ней. Или сама захочешь уйти. А так же вопрос всем жёнам: вам не страшно покупать общее имущество в браке ,если нет своего добрачного ?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Доверять можно, когда прошел с мужем -крым, рим, медные трубы.
Вот тогда - можно уже покупать и продавать. Он уже проверен - как ведет себя в трудных ситуациях, есть -ли поддержка и т.д..

мышь+
#2

Не страшно. Помимо того, что я хорошо разбираюсь в людях, я еще и симпатизированием всякого рода отребью не отличаюсь. Не привлечет меня вор или непорядочный человек, ну хоть ты тресни. Так что в случае развода поделим все спокойно и по-честному. Брачный договор хорошая штука в плане изменения режима собственности (если кто-то бизнес ведет). А заранее делить еще не нажитое - да ну зачем столько лишних телодвижений: вводить режим общей совместной собственности, и тут же выводить из-под него имущество. Не вижу логики, да еще и пошлины платить. Проще просто не расписываться

Гость
#3

От мужла гребсти себе. Что нагребешь, то и будет для детей, а не нагребешь, жлобяра все отберет , а про детей и не вспомнит, если новая писсда на горизонте замаячила

#4

Я против брачного договора. Где договор, там нет места любви. Но может, я так рассуждаю, потому что сама нищая, да и муж не олигарх явно, делить там особо нечего)
Что касается вопроса доверия, то я, как и мышь+, достаточно хорошо разбираюсь в людях. И мужу доверяю больше, чем себе.
О разводе: тут не угадаешь. Вдруг лет через 5-10 накроет с головой так, что я побегу от мужа сломя голову? Или то же самое может произойти с ним, я не отрицаю такой возможности.
Одно я знаю точно: в любой ситуации мой муж останется человеком, так что бояться нечего.

Гость
#5
Dancer

Я против брачного договора. Где договор, там нет места любви. Но может, я так рассуждаю, потому что сама нищая, да и муж не олигарх явно, делить там особо нечего)
Что касается вопроса доверия, то я, как и мышь+, достаточно хорошо разбираюсь в людях. И мужу доверяю больше, чем себе.
О разводе: тут не угадаешь. Вдруг лет через 5-10 накроет с головой так, что я побегу от мужа сломя голову? Или то же самое может произойти с ним, я не отрицаю такой возможности.
Одно я знаю точно: в любой ситуации мой муж останется человеком, так что бояться нечего.

Насколько много или мало человеческого в вашем муже вы узнаете в процессе развода, если он, таки, случится.

Автор
#6
Гость

DancerЯ против брачного договора. Где договор, там нет места любви. Но может, я так рассуждаю, потому что сама нищая, да и муж не олигарх явно, делить там особо нечего)
Что касается вопроса доверия, то я, как и мышь+, достаточно хорошо разбираюсь в людях. И мужу доверяю больше, чем себе.
О разводе: тут не угадаешь. Вдруг лет через 5-10 накроет с головой так, что я побегу от мужа сломя голову? Или то же самое может произойти с ним, я не отрицаю такой возможности.
Одно я знаю точно: в любой ситуации мой муж останется человеком, так что бояться нечего.
Насколько много или мало человеческого в вашем муже вы узнаете в процессе развода, если он, таки, случится.

Вот и я о том , сегодня он порядочный потому что любит тебя, а завтра влюблён в другую, а когда страсть накроет на остальных плевать будет

мышь+
#7
Автор

Вот и я о том , сегодня он порядочный потому что любит тебя, а завтра влюблён в другую, а когда страсть накроет на остальных плевать будет

Зачем расписываться с нестабильным и неуравновешенным поверхностным человеком, с которым связывают только романтика и жаркий секс?

автор
#8
мышь+

Зачем расписываться с нестабильным и неуравновешенным поверхностным человеком, с которым связывают только романтика и жаркий секс?

а что, уравновешенный это 100% гарантия что он не разлюбит и не уйдет?

мышь+
#9
автор

а что, уравновешенный это 100% гарантия что он не разлюбит и не уйдет?

Уравновешенный - это гарантия, что когда капитально привстанет на другую, не станет воспринимать вас пустым местом, с которым можно не считаться

Гость
#10
мышь+

Не страшно. Помимо того, что я хорошо разбираюсь в людях, я еще и симпатизированием всякого рода отребью не отличаюсь. Не привлечет меня вор или непорядочный человек, ну хоть ты тресни. Так что в случае развода поделим все спокойно и по-честному. Брачный договор хорошая штука в плане изменения режима собственности (если кто-то бизнес ведет). А заранее делить еще не нажитое - да ну зачем столько лишних телодвижений: вводить режим общей совместной собственности, и тут же выводить из-под него имущество. Не вижу логики, да еще и пошлины платить. Проще просто не расписываться

Поржала)))
Когда дело да дележки доходит-даже ангелы чертями становятся:) Не расписываться-а зачем вообще тогда вместе жить? Можно трахаться пару раз в неделю...А дети вдруг пойдут? Брак,он и нужен в основном для защиты прав детей...Брачный договор в этой стране может быть только один-родила баба-тут же ей и ребенку отписывается половина мужланского добра...другие варианты-фуфло

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: