Гость
Статьи
Уйти или остаться? …

Уйти или остаться? Бороться или сдатся?

Мы с мужем вместе больше 7 лет, в браке 3,5 года. Сыну 2,5 года.... У нас с мужем постоянные скандалы! При ребенке не ругается, так можем сказать радость и замолчать. Но наши проблемы из-за того, что он выпивает. Бухает он почти каждые выходные, иногда и 3 дня. И если бы он просто выпивал, я бы молчала... Но он всегда нажирается до безпаметства, всегда ведет себя скверно, говорит мне гадости, ни какой ответственности и сдержанности. За 2 дня может спустить 6 тысяч, на алкоголь себе и тем с кем пьет. Мои силы и терпение уже заканчиваются, тем более сейчас с беременная 3 месяца, он это конечно знает, но перемен не каких... Я последний год даже и секса то с ним не хочу, я порнуху смотрю! А секс так через силу и то я знаю что он не долго будет длится, но малыша второго я очень хотела, ему даже не сказала, что сегодня день зачатия, сама его соблазнила и все! Эти выходные были последней каплей, и он это вроде как понял, так как хотя бы сказал, что закодируется, раньше орал НЕТ НИКОГДА! Но не факт что сделает... И я понимаю что уйду... И понимаю что с 2мя детками будет тяжело, но сил нет... Ребенок сейчас, домашние дела, я еще и на дому работаю, и эта скотина то обосыться то обрыгается, а мне все чисти и убирай!!! Постоянно, каждые выходные это слезы.... Он часто уезжает в командировки, и я уже даже не скучаю... Я отдыхаю без него... Высказалась...

Анна.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у него уже конец второй стадии, если он сссытся. не надо было вторым беременеть! неужели вы не видели что живёте с алкоголиком??? по статистике 95% бросающих не выдерживают до срока 2 года трезвости, а до 5 лет трезвости не дотягивает 98% бросающих. Ферштейн? я сама алкоголичка и жила с алкоголиками, знаю о чём говорю. сейчас я в завязке полгода. и только благодаря тому, что рассталась с последним мужем-алкоголиком. Не думайте, что алкоголики это только те, кто под забором валяется.

Света
#2

С таким прекрасным мужем грех не иметь много детей.
Дерзайте, автор.
Как родите очередного, снова беременейте.

Анна.
#3
Света

С таким прекрасным мужем грех не иметь много детей.
Дерзайте, автор.
Как родите очередного, снова беременейте.

это не очередной, а второй ребенок. И рожаю я потому что врачи мне сказали, если я не забеременею сейчас, я потом вообще не рожу, у меня есть свои особенности организма. И детей я рожаю, для себя, а не ему! Он когда не пьет нормальный мужик, все делает с ребенком занимается, но мою боль и расстройство это не сглаживает

Анна.
#4
Гость

у него уже конец второй стадии, если он сссытся. не надо было вторым беременеть! неужели вы не видели что живёте с алкоголиком??? по статистике 95% бросающих не выдерживают до срока 2 года трезвости, а до 5 лет трезвости не дотягивает 98% бросающих. Ферштейн? я сама алкоголичка и жила с алкоголиками, знаю о чём говорю. сейчас я в завязке полгода. и только благодаря тому, что рассталась с последним мужем-алкоголиком. Не думайте, что алкоголики это только те, кто под забором валяется.

Я просто знаю, многих мужиков, которые бросили пить, только на его работе 5 таких! Есть же3-5% полностью избавившихся от зависимости. Конечно не факт, но вероятность есть.... Я дала ему месяц на решение этой проблемы

Blessing
#5

Люди ищут действенного способа. Они ждут немедленного результата от возносимой молитвы. Однако, не имея силы воли и истиной веры, падают духом, опускают руки, ведь молиться за ближнего – дело трудное. Молитва – это не эликсир, который исцелит кровоточущую рану в один момент. Ее сила невидима.

Больной алкоголизмом, за которого искренне молятся близкие люди, не может не чувствовать силы молитвы. Знали б вы, как мучительны его угрызения совести, как борются внутри него добро и зло, то вы бы ни за что не прекратили молиться, ваши руки не опустились бы от неверия.

Как нужно молиться? Во-первых, искренне. Во-вторых, верьте в то, что молитва поможет. Даже если любимая заблудшая душа совершит всего одним грехом меньше – это уже большой плюс. За молитвенный труд беритесь по благословлению священника. Вы можете взять на себя подвиг 40-дневного поста и в это время читать принятые молитвы от пьянства: акафист в честь иконы Божьей Матери « Неупиваемая Чаша».

 

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: