Гость
Статьи
Возможен ли брак между …

Возможен ли брак между троюродными родственниками ?

Я и мой жених решили пожениться. Родители не были знакомы. Но тут оказалось, что он мне приходится троюродным братом. Очень тяжело переживаем эту ситуацию. Боимся за будущих детей. Расставаться не хотим. Что делать? Как быть? Нужен объективный совет.

Эля
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разрешен законодательно брак. Троюродные не считаются близкими родственниками.

Гость
#2
Эля

Я и мой жених решили пожениться. Родители не были знакомы. Но тут оказалось, что он мне приходится троюродным братом. Очень тяжело переживаем эту ситуацию. Боимся за будущих детей. Расставаться не хотим. Что делать? Как быть? Нужен объективный совет.

У знакомой моей мамы муж ее троюродный брат и ничего дети у них нормальные

Гость
#3
Эля

Я и мой жених решили пожениться. Родители не были знакомы. Но тут оказалось, что он мне приходится троюродным братом. Очень тяжело переживаем эту ситуацию. Боимся за будущих детей. Расставаться не хотим. Что делать? Как быть? Нужен объективный совет.

Это может даже не у ваших детей проявиться. а у их потомков. Сходили бы вы сначало к генетику на консультацию. чтобы исключить риски.

Лаура
#5
Гость

Это может даже не у ваших детей проявиться. а у их потомков. Сходили бы вы сначало к генетику на консультацию. чтобы исключить риски.

Поддерживаю!
У меня у самой была ситуация, когда родственники очень хотели троюродного брака, уговаривали меня, но я не рискнула, так как троюродные - это всё же близкое родство.

Слёзы и 5 айфон
#6

еб.....ые

Гость
#7

Мы поженились, тоже боялись, но бабушка мужа сказала-можно! а она была двоюродная сестра моей бабушки. Но брак не был удачным, муж первый был наркоманом, то были лихие 90 тые.

Гость
#8

Можете еще у батюшки в церкви спросить.

гость
#9

Мои бабушка и дедушка тоже троюродные брат и сестра причем по мужской линии, так что у них фамилия одна была еще до брака. Прикольно было, что их дедушки были родные братья, а прадед и вовсе один на двоих был.

Гость
#10

Считаю это не нормально.Обычно в восточных странах такие браки считаются нормой.Соседи азербайджанцы двоюродные брат и сестра,дети у них получились страшненькие и очень слабоумные,это кошмар какой-то.

Гость
#11

Моя двоюродная сестра вышла замуж за нашего троюродного брата ( наши мамы двоюродные сестры матери жениха). Дети родились нормальные, сын и дочь. Вот только детей у обоих пока нет, в браке оба больше 5 лет. Почему нет, непонятно, сами не хотят пока ( сыну 30, дочери27) или не получается. Спрашивать неудобно.
Надо идти к генетикам

Эля
#12
гость

Мои бабушка и дедушка тоже троюродные брат и сестра причем по мужской линии, так что у них фамилия одна была еще до брака. Прикольно было, что их дедушки были родные братья, а прадед и вовсе один на двоих был.

у нас также. По мужской линии. А можно поподробнее про вас и родителей ? буду очень признательна

гость
#13
Эля

у нас также. По мужской линии. А можно поподробнее про вас и родителей ? буду очень признательна

Ну у бабушки и дедушки было трое абсолютно здоровых сыновей. Из внуков у них только я одна, тоже здоровая. У меня трое детей, также никаких генетических отклонений нет.

Гость
#14

Можно. В Испании например это считается нормой.

Эля
#15
Гость

Можно. В Испании например это считается нормой.

И все в порядке с детьми?

Сара
#16

Только Евреям можно. Землянам не стоит смешиваться таким образом. Чревато ущербным потомством и в следствии, психическими травмами и отклонениями.

Гость
#17
Гость

Считаю это не нормально.Обычно в восточных странах такие браки считаются нормой.Соседи азербайджанцы двоюродные брат и сестра,дети у них получились страшненькие и очень слабоумные,это кошмар какой-то.

Двоюродные и троюродные - две большие разницы. Троюродные это и не родня. Одно название.

Гость
#18

Не стоит. У предков одна кровь, она передается, хоть и не вся. Кровосмешение. Пожалейте детей. Такие уроды рождаются - ужас.

Гость
#19
Эля

Я и мой жених решили пожениться. Родители не были знакомы. Но тут оказалось, что он мне приходится троюродным братом. Очень тяжело переживаем эту ситуацию. Боимся за будущих детей. Расставаться не хотим. Что делать? Как быть? Нужен объективный совет.

"Подслушано" начитались сегодняшнего? :-))

5
#20

до 7 колена нельзя

Гость
#21
Эля

И все в порядке с детьми?

Да, все в порядке. Троюродные - это считай что и не родственники.

Ирина
#22

У моей подруги аналогичная ситуация.Священник категорически запретил вступать в брак при таком родстве.Доктора-генетики сказали,что чисто по-человечески понять могут,но предупреждают о риске мутаций у будущих детей или внуков.Итог: семья с двумя детьми,первый аутист,требующий постоянной социальной реатилитации и всяческих медицинских препаратов, второй-гиперактивный ребёнок, у которого проявилось заболевание прабабушки.Но брак крепкий, и жена (моя подруга) и её муж (её троюродный брат) заняты общим делом-здоровьем и воспитанием детей.

Эля
#23
Ирина

У моей подруги аналогичная ситуация.Священник категорически запретил вступать в брак при таком родстве.Доктора-генетики сказали,что чисто по-человечески понять могут,но предупреждают о риске мутаций у будущих детей или внуков.Итог: семья с двумя детьми,первый аутист,требующий постоянной социальной реатилитации и всяческих медицинских препаратов, второй-гиперактивный ребёнок, у которого проявилось заболевание прабабушки.Но брак крепкий, и жена (моя подруга) и её муж (её троюродный брат) заняты общим делом-здоровьем и воспитанием детей.

Что за болезнь проявилась? По какой линии они связаны?(Интересно, почему запретил, когда в Библии разрешено...)

Ирина
#24

Проявился псориаз.Родство по материнской линии.Мнение священника-это субъективный взгляд одного отдельно взятого человека,не более.А вот к мнению врачей нужно обязательно прислушаться.У моей подруги,к сожалению,подтвердились их опасения относительно деток.Эля,я очень желаю вам удачи и,несмотря на возможные трудности,не потерять друг друга.Просто нужно походить по генетикам,сдать анализы,понять степень риска..В любой ситуации есть выход.

Гость
#25

у родственницы дальней родители были двоюродными. не сказать, что та родственница прям совсем ку-ку, но странности присутствуют) а если обо мне... у меня есть троюродный брат, красивый, ровесник, мы внешне даже чем-то похожи и на какой-то семейной посиделке его мать сказала: эээх, жаль, что троюродные... такая бы пара получилась. Я аж вином чуть не поперхнулась)))) лично для меня троюродные - это такой же инцест! мне даже представить такое дико))))

Гость
#26
Гость

Разрешен законодательно брак. Троюродные не считаются близкими родственниками.

знаете, так можно и в родным братом расписаться) в загсе свидетельство о рождении не просят

Гость
#27

Священник запретили, потому что родственниками считаются до седьмого колена, все он правильно сделал.
Имхо, жениться то можно, никто с вилами и факелами в дверь не постучит, а вот детей заводить рискованно. Я знаю близких родственников, которые завели ребенка, не с первой попытки, с кучей обследований и т.д. Физически и психически у него серьезных отклонений нет, но он просто очень странный и кучей мелких болячек. Говорю честно, он странно себя ведет, плохо социализируется, плохо формулирует мысли, визуально никакого умиления не вызывает, скорее отторжение. И как такому найти себя в жизни, завести семью, обеспечивать себя? Сознательно дарить своему ребенку такую жизнь....

Гость
#28

По закону можно, а консультация генетика покажет возможность возникновения наследственных заболеваний. У меня подруга замужем за своим троюродным братом, они сдавали какие-то анализы, по ним они вообще не родня, а посторонние люди. Так же наукой давно доказано, что все, проживающие в сельской местности в радиусе 100 км - одна популяция. И что им делать?))

Лиса
#29
Гость

Да, все в порядке. Троюродные - это считай что и не родственники.

Так рисковать, и спрашивать совета здесь это безумие. Деточка возьми себя в руки, мир полон многих других более лучших людей, чем такой тесный союз, остерегись, и будет тебе счастье

Лиса
#30
Гость

знаете, так можно и в родным братом расписаться) в загсе свидетельство о рождении не просят

За отца можно, чего уж там... Живите.... Тесно и тепло. Дурдом чес... Слово

Снежана
#31

Любовь появляется совсем неожиданно! И ты не знаешь кого выберет стрела Амура. Но что уж поделаешь, когда люди полюбили друг друга да так, что не могут жить ни дня в разлуке. Если Богу будет угодно, то детишки родятся абсолютно здоровыми. Брак с троюродным братом-это не безумие и не варварство! Если он готов отдать за тебя жизнь, то почему бы не быть с таким человеком и не сделать его спутником своей жизни. Я думаю, что любой другой парень на такой поступок не осмелился бы. На мой взгляд, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ бывает лишь раз в жизни. Я не говорю, что пара не должна слушать ни родителей ни врачей, к их мнению безусловно необходимо прислушать, но всё в руках влюблённых. Я сама влюблена в троюродного брата, но больше ни о чём не могу и мечтать.

НАТАЛЬЯ
#31

НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО. ВСЕ ЭТИ ЗАПУГИВАНИЯ НЕ ДЛЯ ВАС, НАШЛИ КУДА ОБРАТИТЬСЯ- К ФОРУМУ!. ПОСЕТИТЕ ГЕНЕТИКА, И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНЫМ. А ВООБЩЕ БРАКИ МЕЖДУ ТРОЮРОДНЫМИ ДАЛЕКО НЕ РЕДКОСТЬ. И ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ ЗДОРОВЫМИ. УДАЧИ ВАМ И ЛЮБВИ!

Гость
#31
Гость

Не стоит. У предков одна кровь, она передается, хоть и не вся. Кровосмешение. Пожалейте детей. Такие *** рождаются - ужас.

Троюродные родственники не родные, шанс на генетическое отклонения 8% когда обычный шанс га отклонения 5%, брак троюродного брата и сестры очень сильных шансов на отклонение не несёт, так что уродов быть не должно

Гость
#31

Ребят... У меня такая ситуация.
У моего папы есть брат, а у него сын, он мне приходиться двоюродный братом, так вот у моего двоюродного брата есть двоюродный брат, и так получилась что у мамы моего двоюродного брата есть сестра но они родные только по материнской линии, а отцы у них разные, ну так вот двоюродный брат моего двоюродного брата получается мне троюродным братом? И можем ли мы быть с ним вместе?

Гость
#31

Альберт Эйнштейн был женат на троюродной сестре Элизе и действующая королева Англии замужем за троюродным братом Филипом. Филлип ради неё отказался от герцогства.

Гость
#31
Гость

Альберт Эйнштейн был женат на троюродной сестре Элизе и действующая королева Англии замужем за троюродным братом Филипом. Филлип ради неё отказался от герцогства.

Пардон, Эльза.

Гость
#31

Мы с троюродной сестрой живем за 10тыс. км от родственников. Семья не знает о наших отношениях, лучшей спутницы в жизни я не встречал, хотя опыт есть, и друг у друга мы были первыми.

Гость
#31

У меня родители - троюродные брат и сестра. Мать выскочила за отца, чтобы последствия своих потрахушек с женатым прохиндеем прикрыть и его ублюдка узаконить, хотя, конечно, вопит, что у них лябофф якобы была, ага. Так вот первый общий ребенок - сын был мертворожденным, а мне досталась такая наследственность, что и врагу не пожелаю. При этом якобы и свещанник, и генетик дали добро на этот брак.Так вот, если поженитесь/поженились, хотя бы детей не заводите - не обрекайте их расплачиваться за свои страсти - мордасти.

Гость
#31
Ирина

У моей подруги аналогичная ситуация.Священник категорически запретил вступать в брак при таком родстве.Доктора-генетики сказали,что чисто по-человечески понять могут,но предупреждают о риске мутаций у будущих детей или внуков.Итог: семья с двумя детьми,первый аутист,требующий постоянной социальной реатилитации и всяческих медицинских препаратов, второй-гиперактивный ребёнок, у которого проявилось заболевание прабабушки.Но брак крепкий, и жена (моя подруга) и её муж (её троюродный брат) заняты общим делом-здоровьем и воспитанием детей.

Мои родители тоже троюродные брат и сестра. Нас у них трое все красивые и здоровые. Вот только брат с 16 лет пьёт безбожно и не поддается лечению и кодировке. Сын у него родился хорошенький, но гиппер активный. У нас с сестрой абсолютно нормальные дети. У меня два взрослых сына у сестры один женат и тоже уже сыночку 3 года, замечательный ребёнок.

Милаха
#39

Здравствуйте мои родители троюродные брат и сестра и я здорова но есть одно но ,дети могут родится здоровыми а вот дети детей могут родится с отклонениями лучше сходить к гинетику

1,5ВЛ80С
#39
Лаура

Поддерживаю!
У меня у самой была ситуация, когда родственники очень хотели троюродного брака, уговаривали меня, но я не рискнула, так как троюродные - это всё же близкое родство.

Близкие родственники - дети, родители, бабушка-дедушка, внуки, полнородные и неполнородные братья и сёстры. Всё.
Двоюродные, а тем более, троюродные братья/сёстры близкими родственниками не являются.

Гость
#40
Слёзы и 5 айфон

еб.....ые

Сам ***

Гость
#41
Гость

Сам ***

Люди, прочитала Вас, УЖАС...ВЫ ВСЕ И ДОКТОРА , И ГЕНЕТИКИ И ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТо. Но вы забыли, что вы люди, и есть та кое понятие ка любовь....уроды мутация кжасы не преследуют обычные браки? ЧТО ВЫ ЧЕШЕТЕ ТОГДА?

Гость
#42
Лаура

Поддерживаю!
У меня у самой была ситуация, когда родственники очень хотели троюродного брака, уговаривали меня, но я не рискнула, так как троюродные - это всё же близкое родство.

У меня вопрос: внуки двоюрного брата и сестры могут вступать в брак?

Гость
#43
Гость

Не стоит. У предков одна кровь, она передается, хоть и не вся. Кровосмешение. Пожалейте детей. Такие уроды рождаются - ужас.

У троюродные братьев и сестёр разная кровь, и троюродные братья и сестра являются очень дальными родственниками, вот пример я и троюродный брат у нас с ним разная кровь и у нас с ним очень давно не родственные отношения нас даже родители хотят поженить

Гость
#44

У меня была такая ситуация несколько лет назад.
И поженились бы ,но а силу определенных обстоятельств (не относится к родственным узам)-этого не произошло ,увы.По поводу детей...мы ездили в генетический центр и сдавали анализы..все ок.Не переживайте.
Провериться просто нужно.

Гость
#45
Слёзы и 5 айфон

еб.....ые

Это чем же они е...тые?!

Гость
#46
Ирина

Проявился псориаз.Родство по материнской линии.Мнение священника-это субъективный взгляд одного отдельно взятого человека,не более.А вот к мнению врачей нужно обязательно прислушаться.У моей подруги,к сожалению,подтвердились их опасения относительно деток.Эля,я очень желаю вам удачи и,несмотря на возможные трудности,не потерять друг друга.Просто нужно походить по генетикам,сдать анализы,понять степень риска..В любой ситуации есть выход.

Псориаз и так передаётся по наследству всегда кому нибудь

Гость
#47
5

до 7 колена нельзя

До 27 !!!

Гость
#48
Ирина

У моей подруги аналогичная ситуация.Священник категорически запретил вступать в брак при таком родстве.Доктора-генетики сказали,что чисто по-человечески понять могут,но предупреждают о риске мутаций у будущих детей или внуков.Итог: семья с двумя детьми,первый аутист,требующий постоянной социальной реатилитации и всяческих медицинских препаратов, второй-гиперактивный ребёнок, у которого проявилось заболевание прабабушки.Но брак крепкий, и жена (моя подруга) и её муж (её троюродный брат) заняты общим делом-здоровьем и воспитанием детей.

Бред какой-то . Церковь разрешает браки даже двоюродным, а троюродным тем более .