Гость
Статьи
муж показал себя

муж показал себя

Подходит первое сентября и наша дочь идет в первый класс. Так получилось, что летом средства которые мы откладывали на свою школьницу пришлось потратить больницу (ну это уже не так важно). Сегодня мы еще не купили дочери часть вещей для школы, я просила мужа занять денег у своей матери (родная внучка), он ни чего не ответил, денег не принес. На этих выходных встречались с бабушкой и дедушкой моего мужа, при разговоре выяснилось, что он приезжал к ним просить у них денег для МАМЫ, ЧТОБЫ ОНА СЪЕЗДИЛА НА МОРЕ. Денег они не дали ( бабушка и дедушка это не родители свекрови, а родители по отцу), но на море она все таки уехала. Вот честно я от поступка мужа в шоке, для родной дочери он не побежал денег искать, а для мамы пошел просить! Мужу я не сказала о моем разговоре с бабушкой и дедушкой.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее скорее выливать личное в интернет.. господи, неужели в других странах такие же дуры живут?

Гость
#3

Возможно муж был в курсе, что у мамо просить бесполезно, так как она сама просила его занять денег для нее у ба и де.

Гость
#4

Ну обеспечивать ребенка должны родители, при чем тут бабушки и дедушки? И раз уж мы их упомянули то где в этой истории ваши родственники? Или вас к батарее привязывали и насильно рожать заставляли? Не нравится муж - меняйте мужа или обеспечивайте ребенка сами.

Светлана Витальевна
#6

Детка, запомни раз и навсегда, и дочери своей так же скажи - В этой жизни надейся только на себя, если вдруг со стороны что случайно тебе привалит, поблагодаришь человека и Бога, а так ни на кого никогда не рассчитывай, разве что на себя и свою мать - все, точка!

Гость
#7

поэтому у нас куда ни плюнь- одни разведенки. вместо разговоров со своим, карл, мужем, они спрашивают в интернете.

Светлана Витальевна
#8
автор

Мои родители не остались в стороне они помогли деньгами сколько смогли, но видимо муж подумал, что это лишь первоначальный взнос , а потом от них будут еще вливания. К слову сказать, я зарабатываю больше него, но зарплату дают не каждый день, если Вам это не известно.

Откладывай и имей ввиду, что надо иметь хоть тысячу евро на "черный день".
Когда замуж выходила, тогда глазки видали, что покупали, теперь научись и при такой ситуации справляться, самой справляться. Потому что если с ним вдрызг разругаешься, врятли найдешь такого, кто будет любить твою дочь сильнее, чем ее папка.

Гость
#10
автор

Мои родители не остались в стороне они помогли деньгами сколько смогли, но видимо муж подумал, что это лишь первоначальный взнос , а потом от них будут еще вливания. К слову сказать, я зарабатываю больше него, но зарплату дают не каждый день, если Вам это не известно.

Берите подработку, почему вы не обеспечиваете своего ребенка? Экономите на ней? И вы тихонько так перемешали всю родню - послали мужа к бабушке ребенка, у которой явно нет денег, но возмущаетесь, что к прадеду и прабабке он поехал, при этом умолчав когда всё происходило. У вас вообще с логикой как?

Гость
#11

что вы там такого закупаете что сначала копить надо, а потом и занимать, вот в выходной были в магазинах на тему сборов ребенка в 8 класс - брюки, жилет, три рубашки, штук 15 тетрадей и ручки, тысяч 6 потратили... все что по списку написано для первоклашек, поверьте, не понадобиться даже в первую неделю учебы, не то что в первый день, понимаю во времена дефицита все закупалось сильно заранее, а сейчас хоть 31 августа приходи и покупай, выбор круглый год огромный. какую то проблему раздули, прям как замуж готовите дочь, что надо все заранее покупать

гость
#14

в школу при желании на 3000 собрать можно. В чурекском магазине купить форму (от 1300), блузку за 300, в фикспрайсе пару колгот по 70 р. и там же канцелярию на оставшиеся. Зажрались просто.

Гость
#15

14, вот именно, даже в чурекские магазины идти не надо, сейчас акции и скидки в 90% магазинов для детей, в дет мире полно скидок и выбор есть, рубашки в магазинах с 20-30% скидкой, по 500-600р получаются

#16

Ну вообще отвратительная ситуация. Я бы не смогла промолчать и всё сказала мужу, потребовала объяснений.

#17

Почему тут дают советы, что автор сама должна уметь обеспечивать своего ребенка и надеяться только на себя? Что за чушь? Муж зачем? Я сейчас не про то, что "мужыг должееен", а про то, что все проблемы в семье делятся поровну между супругами! Почему только у автора голова болит, как собрать ребенка в школу, а у отца нет? Он отец или мимо проходил просто? Кстати, чую, что маменькин сынок к тому же.

Гость
#18

Неужели такие большие деньги собрать.Сейчас учебники выдают,книгами библиотеки укомплектованы хорошо,форму найти можно подешевле,так что дорогущие сборы это просто понты.В мое школьное время мы все учебники покупали и кучу книг по литературе,плюс сборы на охрану,ремонты,плюс одежды надо было много разнообразной,так как школьной формы не было и жили тогда беднее,но справлялись

#19
гость

в школу при желании на 3000 собрать можно. В чурекском магазине купить форму (от 1300), блузку за 300, в фикспрайсе пару колгот по 70 р. и там же канцелярию на оставшиеся. Зажрались просто.

При желании еще можно питаться продуктами с истекшим сроком годности - так дешевле и экономнее. Ну подумаешь на 1 день всего просрочен! Можно носить синтетику и кожзам, что ничего полезного не привносит для кожи ребенка, да и вообще недолговечно. Можно мыться раз в неделю, чтобы экономнее было. А можно желать ребенку лучшего - на айфонов и золота, а оптимально качественных вещей. С позицией "И так сойдет" далеко не уедешь.

Гостья
#20

Ну, муж, наверное, полагает, что дочка по-любому к школу как-нибудь соберется, что-то можно и позже купить, например. А на море съездить - целое событие, тут реально без накоплений и помощи можно вообще пролететь... Куча может быть самых разных у него соображений.

#21
Гость

Неужели такие большие деньги собрать.Сейчас учебники выдают,книгами библиотеки укомплектованы хорошо,форму найти можно подешевле,так что дорогущие сборы это просто понты.В мое школьное время мы все учебники покупали и кучу книг по литературе,плюс сборы на охрану,ремонты,плюс одежды надо было много разнообразной,так как школьной формы не было и жили тогда беднее,но справлялись

Вы молодец, стойко выстояли все тяготы жизни и лишения! Браво вам! А автор - неспособная, никчемная, зажравшаяся! Кто еще выскажется, как на 3 копейки вырастил 15 детей и ничего в противовес автору, которая 1 ребенка не может в школу собрать в наше-то золотое время?

Гостья
#22
Люся

Почему тут дают советы, что автор сама должна уметь обеспечивать своего ребенка и надеяться только на себя? Что за чушь? Муж зачем? Я сейчас не про то, что "мужыг должееен", а про то, что все проблемы в семье делятся поровну между супругами! Почему только у автора голова болит, как собрать ребенка в школу, а у отца нет? Он отец или мимо проходил просто? Кстати, чую, что маменькин сынок к тому же.

Вот именно, почему только у автора болит голова? Пусть дает мужу список и он покупает/изыскивает деньги!

Гость
#23

вот что то я сильно сомневаюсь что такая ситуация только со сборами ребенка в школу, а типа в остальном муж идеальный... если ситуация впервые - не вижу проблемы, еще раз повторить мужу что надо то и это купить, на это надо столько то денег, а если регулярно муж не думает о семье, то наверное автор должна бы уже привыкнуть и либо разводиться (но если до сих пор не развелась значит устраивает все), либо смириться и да, думать о ребенке самой.

лекса
#24

как вы так дешево детей в школу собираете?
мой идет в 8 класс, пара рубашек и рюкзак с прошлого года остались, ходили в магазин, брюки-3250, ботинки- 3400, кроссовки-3800, канцтовары на полторы тыщи. Один карандаш 75 рублей стоит, нормальные ручки за 100 рублей. и это не Москва

Кулёмка
#25

Автор вы пишете , родная дочка, мать то тоже родная и похоже мать ближе ему, чем дочь, раз он ее на море все же отправил, видимо где то занял денег! Мименькин сынок!Обидно конечно, но что сделал то сделал.

Гость
#26

24, просто я не вижу смысла накупать сразу всего, брюки в этот раз в магазине школьной формы покупали, разброс цен по 1,5-3 тыс, канцтоваров не набираю никогда, тетрадки-ручки на первое время несколько купила, в том же Комусе тетради 48 л штук 10 по 40-60 руб, ручки штук 5 да по 100-120 руб, их купить не проблема в любое время, обувь - только ботинки чтоб с брюками носить, кроссовки и так есть, смысл покупать новые если до этого вот в начале лета куплены, не босиком же он у вас ходит до 1 сентября...

лекса
#27
Гость

24, просто я не вижу смысла накупать сразу всего, брюки в этот раз в магазине школьной формы покупали, разброс цен по 1,5-3 тыс, канцтоваров не набираю никогда, тетрадки-ручки на первое время несколько купила, в том же Комусе тетради 48 л штук 10 по 40-60 руб, ручки штук 5 да по 100-120 руб, их купить не проблема в любое время, обувь - только ботинки чтоб с брюками носить, кроссовки и так есть, смысл покупать новые если до этого вот в начале лета куплены, не босиком же он у вас ходит до 1 сентября...

Из одних кроссовок вырос, вторые заношеные, ручки я как раз 2 штуки купила. Готовальня, транспортир, обложки. Я не затаривалась на год вперёд, купила самое необходимое. А денег фиг знает сколько ушло. Опять же, рубашек новеньких купила. Бог его знает куда деньги потратила, но тысяч 15 ушло

Гость
#28

Мама его вырастила, рожала в муках, ночей не спала, а ребёнок.... может краснеть за его поведение и неуд придётся. Сколько там маме лет осталось по морям кататься, после 65 многие уже плохо переносят перелёты, сосуды, давление. Мама оставит наследство. С мамой можно поделиться самым сокровенным и она поймёт.
Мама может когда он рос лучший кусок ему отдавала, на себе экономила. Ну конечно маму отправить на море это святое.

Гость
#29

Сколько там у мамы радости в жизни, у мамы без моря плохое настроение, возникнет депрессия и испортится здоровье, а она не молодая лошадь.
Мама может на море роман заведёт, массу положительных эмоций получит, а может курортный роман с продолжением будет, она найдёт себе мужчину и улучшит свою жизнь.
Сколько баб, после того, как муж стал инвалидом, бросили и сплавили маме?
Случись с вами что, кто ему поможет с детьми, кроме мамы? А?

У большинства мужчин отношение к ребёнку такое, как к женщине, матери этого ребёнка. Кто виноват, что вы ему не стали также дороги, как его мать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: