Гость
Статьи
Женские рассуждения

Женские рассуждения

Здравствуйте,напишите,пожалуйста,у каждой ли невестки получается утащить мужа в свою семью от его родни или нет. А может быть все таки,если у мужчины есть собственность его(родителей),его утащить сложнее,или к своим корням привязан.

Света
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наоборот, когда мамо негде жить, то мамо живет с семьей сына ,и сын к корням привязан.

Гость
#2

Если он маменькин сыночек, то никуда от мамкиной юбки не убежит при любом раскладе. А если нормальный мужчина, то никакой собственностью-рассобственностью удержать не сможете, а только хорошим отношением к нему и его жене.

Гость
#3

Вы про живого человека пишите или про мешок с рисом? Как можно утащить человека? Нужно работать над отношениями "мать-сын" и "свекровь-невестка" и дружить семьями )))

Гость
#4

Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.. утащить может любая невестка и забудет сыночек о мамке навсегда.. один только вариант - дружить искренне с невесткой, не лицемерить (тогда ещё хуже и ещё дальше уволочь может). Ну и свои 5 копеек в семью молодую поменьше вставлять - тогда есть шанс сохранить нормальные отношения. Поза - я мама я родила воспитала я главная - изначально проигрышна))

Гость
#5
Гость

Вы про живого человека пишите или про мешок с рисом? Как можно утащить человека? Нужно работать над отношениями "мать-сын" и "свекровь-невестка" и дружить семьями )))

она пишет про сохранение власти и роли главы в семье, это не про "дружить семьями"

Гость
#6
Гость

Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.. утащить может любая невестка и забудет сыночек о мамке навсегда.. один только вариант - дружить искренне с невесткой, не лицемерить (тогда ещё хуже и ещё дальше уволочь может). Ну и свои 5 копеек в семью молодую поменьше вставлять - тогда есть шанс сохранить нормальные отношения. Поза - я мама я родила воспитала я главная - изначально проигрышна))

да ведь наоборот же. именно постоянный конфликт с невесткой по вине невестки (желательно) заставляет сына разрываться между ними и испытывать чувство вины перед мамо, за которое мамо может весьма эффективно для себя дергать.

Гость
#7

Поза - я мама я родила воспитала я главная - изначально проигрышна))[/qуоте]
да ведь наоборот же. именно постоянный конфликт с невесткой по вине невестки (желательно) заставляет сына разрываться между ними и испытывать чувство вины перед мамо, за которое мамо может весьма эффективно для себя дергать. [/qуоте]

Так конечно мамки хитрые потому что старые и на опыте, невестки по молодости импульсивнее и истеричнее. На выходе имеем подросшую невестку которая с мамой как с мамой и маму мамой называет. Либо вообще игнор со стороны и невестки и сыночки навсегда. Борьба может длиться и десяток лет - но на выходе два варика. Сын долго не будет разрываться. Он быстро привыкнет к стрессу и отстранится. И всё. Его потом устроит любой вариант

Гость
#8

есть еще вариант - новая невестка. сейчас разводов-то много.

Гость
#9

Новая невестка может оказаться в сотню раз круче старой

Гость
#10
Гость

Новая невестка может оказаться в сотню раз круче старой

это да, вторая невестка - самая противная, улучшения начинаются с третьей примерно.

Гость
#11
Гость

Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.. утащить может любая невестка и забудет сыночек о мамке навсегда.. один только вариант - дружить искренне с невесткой, не лицемерить (тогда ещё хуже и ещё дальше уволочь может). Ну и свои 5 копеек в семью молодую поменьше вставлять - тогда есть шанс сохранить нормальные отношения. Поза - я мама я родила воспитала я главная - изначально проигрышна))

Ой ну глупости полнейшие. У нас сын живет недалеко от нас,свое жилье. Невестка,конечно пыталась его к своей родне привязать,но он сказал нет. Ей пришлось смириться. Знаете,развестись можно,а вот замуж второй раз выйти с детьми сложнее.

Гость
#12

Чем мужчина старше,образованнее,тем сложнее попасть под дудку своей жены. К матери обычно уважительно и с любовью относится. не жените сыновей рано,пускай с бабенками поиграют. Чем больше женщин было,тем он мудрее.

Гость
#13
Гость

Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.. утащить может любая невестка и забудет сыночек о мамке навсегда.. один только вариант - дружить искренне с невесткой, не лицемерить (тогда ещё хуже и ещё дальше уволочь может). Ну и свои 5 копеек в семью молодую поменьше вставлять - тогда есть шанс сохранить нормальные отношения. Поза - я мама я родила воспитала я главная - изначально проигрышна))

Что то не особо вы утаскиваете то наших сыновей,все в разведенках сидите больше,жизнь свою устроить пытаетесь.

Гость
#14

Ой ну глупости полнейшие. У нас сын живет недалеко от нас,свое жилье. Невестка,конечно пыталась его к своей родне привязать,но он сказал нет. Ей пришлось смириться. Знаете,развестись можно,а вот замуж второй раз выйти с детьми сложнее.[/qуоте]

Как это относится к тому что я писала???? Вы читаете внимательно или лишь бы поспорить?!

Гость
#15
Гость

Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.. утащить может любая невестка и забудет сыночек о мамке навсегда.. один только вариант - дружить искренне с невесткой, не лицемерить (тогда ещё хуже и ещё дальше уволочь может). Ну и свои 5 копеек в семью молодую поменьше вставлять - тогда есть шанс сохранить нормальные отношения. Поза - я мама я родила воспитала я главная - изначально проигрышна))

Искренне дружить? Вы с кем угодно подружитесь? Между невесткой и свекровью разница минимум 20 лет

Гость
#16

Что то не особо вы утаскиваете то наших сыновей,все в разведенках сидите больше,жизнь свою устроить пытаетесь.[/qуоте]

Вот эта самоуверенность граничащая с глупостью вас потом же и придавит. Будьте людьми нормальными и никто никого не будет от вас тащить. А в разведёнках - вы вообще с кем сейчас разговариваете?

Гость
#17

Искренне дружить? Вы с кем угодно подружитесь? Между невесткой и свекровью разница минимум 20

Я могу дружить с женщиной старше себя на 20 лет - почему нет? При условии что она ко мне относится хорошо - отвечать буду тем же. В чем проблема я не понимаю??? Вот у желчных злых свекрух с чувством собственного величия и превосходства - всегда будут проблемы и с невестками и с сыном. Сами себе могилу роете а потом старую вашу задницу моет в итоге невестка... и это я считаю огромной несправедливостью. Что вам мешает с женой сына быть в хороших отношениях и не диктовать отсебятину как сыночку кормить как внуков растить? Короче старые и глупые те кто сейчас огрызаются

Гость
#18
Гость

Искренне дружить? Вы с кем угодно подружитесь? Между невесткой и свекровью разница минимум 20
Я могу дружить с женщиной старше себя на 20 лет - почему нет? При условии что она ко мне относится хорошо - отвечать буду тем же. В чем проблема я не понимаю??? Вот у желчных злых свекрух с чувством собственного величия и превосходства - всегда будут проблемы и с невестками и с сыном. Сами себе могилу роете а потом старую вашу задницу моет в итоге невестка... и это я считаю огромной несправедливостью. Что вам мешает с женой сына быть в хороших отношениях и не диктовать отсебятину как сыночку кормить как внуков растить? Короче старые и глупые те кто сейчас огрызаются

Молодец вы, я могу общаться, но именно дружить я могу мало с кем, хотя мне всего лишь 25 лет, дружить с женщиной на 20 лет старше, вряд ли слишком разное воспитание

Гость
#19
Гость

Искренне дружить? Вы с кем угодно подружитесь? Между невесткой и свекровью разница минимум 20
Я могу дружить с женщиной старше себя на 20 лет - почему нет? При условии что она ко мне относится хорошо - отвечать буду тем же. В чем проблема я не понимаю??? Вот у желчных злых свекрух с чувством собственного величия и превосходства - всегда будут проблемы и с невестками и с сыном. Сами себе могилу роете а потом старую вашу задницу моет в итоге невестка... и это я считаю огромной несправедливостью. Что вам мешает с женой сына быть в хороших отношениях и не диктовать отсебятину как сыночку кормить как внуков растить? Короче старые и глупые те кто сейчас огрызаются

Невестка? Разве что в СССР, теперь что не знаю ни одного такого случая, скорее сын 3/4 зарплаты отдавал сиделкам, но блин мыть старого человека, я бы побрезговала

Гость
#20
Гость

Искренне дружить? Вы с кем угодно подружитесь? Между невесткой и свекровью разница минимум 20
Я могу дружить с женщиной старше себя на 20 лет - почему нет? При условии что она ко мне относится хорошо - отвечать буду тем же. В чем проблема я не понимаю??? Вот у желчных злых свекрух с чувством собственного величия и превосходства - всегда будут проблемы и с невестками и с сыном. Сами себе могилу роете а потом старую вашу задницу моет в итоге невестка... и это я считаю огромной несправедливостью. Что вам мешает с женой сына быть в хороших отношениях и не диктовать отсебятину как сыночку кормить как внуков растить? Короче старые и глупые те кто сейчас огрызаются

Редко замечаю,что бы сын мать предал. Может быть недоделок какой нибудь. А вот невестки от свекровей страдают часто и одна из причин разводов именно эта. Свекровей не всегда нужно винить,невестки бывают разными.А по поводу "мыть старую задницу",я вам так отвечу: я проработала в медицине долго и одно время подрабатывала сиделкой,ухаживала и выполняла назначения врача. Нанимают сиделок ровно как сыновья так и дочери. Но про сыновей хочу уделить особое внимание. Очень заботятся о матерях,денег не жалеют,бегут по первому звонку,сами помогают купать и т д.Поэтому,причем здесь невестка? У невестки своя мать,у сына своя.

Гость
#21

Автор,подмять под себя и утащить можно далеко ни каждого мужчину. Другой вам скажет,что здесь моя мать,сват,брат и моя недвижимость,где я хозяин. А иной пошлет вас,если с его матерью уживаться не будете. Женщина,должна быть мудрой.

Гость
#22

Задумайтесь,если бы мужчинами было бы так легко руководить,утаскивать,разводов бы 60% не было бы. У каждого своя история.

Гость
#23
Гость

Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.. утащить может любая невестка и забудет сыночек о мамке навсегда.. один только вариант - дружить искренне с невесткой, не лицемерить (тогда ещё хуже и ещё дальше уволочь может). Ну и свои 5 копеек в семью молодую поменьше вставлять - тогда есть шанс сохранить нормальные отношения. Поза - я мама я родила воспитала я главная - изначально проигрышна))

Видимо молодая девушка пост писала. Если вы в конфронтации со свекровью,в семье воцаряется сложная атмосфера. У вас с мужем,дети страдают,родители ссорятся. Терпеть этот ужас можно долго. У вас появятся седые волосы,с мужем конфликты,обиды,дети видя все это не особо будут вас уважать,родители ваши за вас переживать. Можно терпеть,можно развестись,можно жить дружно. ПОВЕРЬТЕ,ДЕВОЧКИ,МАТЬ-ЭТО СИЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.

Гость
#24

Вот чисто интересно, все кто тут рассуждают о сложностях со свекровями сами то от своей мамы мужа оградили? А то ведь она для него точно такой же неприятный чужой человек.

Мария
#25
Света

Здравствуйте,напишите,пожалуйста,у каждой ли невестки получается утащить мужа в свою семью от его родни или нет. А может быть все таки,если у мужчины есть собственность его(родителей),его утащить сложнее,или к своим корням привязан.

Я сама как-то разбиралась в этом вопросе. Мой муж был сильно привязан к своим родным, почти никакой личной жизни у нас не было.
Чтобы лучше понять как правильно действовать я искала тех кто был в такой же ситуации. Нашла человека, который поделился своей историей и посоветовал хороший сайт. Там есть статья на эту тему:
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-izbavitsya-ot-privyazannosti/
я записалась на консультацию и мне действительно помогли.
мне кажется это очень актуальный вопрос для всех людей. Избавляясь от привязанностей мы становимся действительно свободнее.
Уверена, результат стоит потраченных времени и усилий.

Форум: Отношения
Всего: 380 996 тем
Новые темы за месяц: 6 043 темы
Популярные темы за месяц: 224 479 тем