Гость
Статьи
Мой муж храпит во сне

Мой муж храпит во сне

И храпел всегда, все 25 лет нашей совместной жизни. Так громко, раскатисто и с переливами, ну хоть в чем то талантлив! Не помогало ничего: ни просьбы, ни тумаки, ни беруши, ни походы к врачу, ни специальные дорогущие приспособы от храпа... Опять ночь без сна или сон не качественный, прерывистый, с частыми пробуждениями и так 25 лет. Пыталась спать в другой комнате, но оттуда приходилось ночами постоянно бегать к нему, что-бы хорошенько потрясти... Первыми сдали мои нервы, а потом и я сдалась. Расстались... Последние два года живу в гостевом браке с новым Lebenspartner, но проблема никуда не делась - он тоже храпит. Храпит несколько скромнее, т. к не такой корпулентный как мой первый муж. Проблема остается как и вечный вопрос "Как быть и что делать"? Поделитесь пожалуйста своим опытом...

Eleida
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сразу у мужиков спрашивала ,храпят ли,просто у меня один был ,храпел ,я ночами уснуть не могла ,сделала вывод ,что всю жизнь так мучаться не готова ,муж не храпит ,тьфу-тьфу

shakti.shakti@mail.ru
#2

Это ужасно :(( автор, а у подруги еще и п.ердит!!! Она бедная спит в берушах и каждый час просыпается от вони, открывает окно :( бедненькая :((((

Гость
#3

Это вообще жесть, окно лучше в таком случае совсем не закрывать...

Гость
#4

Удивляюсь, как вы столько лет терпели. Надо исключить все причины, вызывающие храп: полипы в носу, искривление носовой перегородки, аденоиды, увеличенные миндалины, гипертрофия слизистой носа. Сделайте КТ придаточных пазух, обратитесь к хорошему лору. Еще это может быть из-за сниженной функции гипофиза, гипотиреоза и отложения жира в ротоглотке и в области шеи.

Eleida
#5

Как правило мужчины на вопрос, храпят ли они, отвечают отрицательно. Они этого просто не знают, т.к сие действие происходит во сне...

Гость
#6

Автор, жизнь настойчиво вам показывает: ЖИВИТЕ ОДНА. И спать будете сладко!

Гость
#7

Мой муж тоже храпит. Благо, что меня его храп не беспокоит, ибо я стала туговата на ухо (баротравма после дайвинга). А до этого втыкала беруши в уши. Но последнее время я сама стала храпеть, причем просыпаюсь от собственных звуков. Нам по 57. :-((((((((

Гость
#8

Честно? я развелась.
точнее храп постепенно испортил отношения.
исправить можно точно - похудеть, спорт, ЗОЖ или уж смотреть прикус, использовать спец маску.
как совсем конец - дорогая звукоизоляция квартиры (его в звукоизоляцию закрывать). Но мой муж мало шевелился - надо было пинать на спорт и тд и стало проще развестись. Вот так. Хороший очень как муж, но я не спала неделями - у меня и вообще проблемы с этим, а с храпом его я по 20 раз просыпалась ночью.

Гость
#9
Eleida

Как правило мужчины на вопрос, храпят ли они, отвечают отрицательно. Они этого просто не знают, т.к сие действие происходит во сне...

то о чем вы говорите не храп, а сопение. От храпа он сам очень плохо спит и будит себя несколько десятков раз за ночь. Спать рядом невозможно вообще. Но вылечить кого-то насильно нельзя - это дело рук храпящего.

Гость
#10

Гостю 4
Великолепный ответ, спасибо. Я исключила главную причину, я рассталась с мужем. Но ситуация повторяется... Вот и сейчас пишу здесь и слышу как он в спальне храпит... мм даа...

Eleida
#11

Гостю 6
Правда ваша похоже... Но одной тоже не всегда сладко...

Eleida
#12

Вылечить кого то насильно действительно нельзя, иногда к большому сожалению. Остается сбежать...

Гость
#13

а у нас храплю Я(( (ж, 41 год) ппц

Гость
#14

Если мужчина боится идти к врачу, скажите, что ему ничего там скальпелем резать не будут, сейчас в большинстве случаев проводят радиоволновую, лазерную или криохирургическую операцию под местной анестезией, если проблема в мягком небе и небном язычке

Иста
#15

Я уже почти привыкла что муж храпит, вроде перевернёшь его на бок и потише становится) Но недавний корпоративный выезд меня просто убил. Были на природе с ночевкой, всем разрешили взять супругов. В номере турбазы было 3 пары. Первым захрапел мой муж, да так громко, как никогда раньше. Я не могу уснуть от храпа и от стыда, слышу, как другие шепчутся. Зато когда уснули другие мужики, начали храпеть вообще, как уссурийские тигры( Вобщем, думаю понятно, что я тогда не выспалась.

Гость
#16

Я и муж тоже много лет мучились, мы оба хропели,помогло сбалансированное питание по гликемическому индексу,ушло сразу много проблем. Сейчас иногда пришлушиваюсь а дышит ли он вообще

мари
#17

НЕ знаю,что у вас там за двери в комнатах,что все слышно. Я тоже сплю отдельно из за храпа мужа. Но двери закрыты и у него и у меня,ничего не слышно.

Вики
#18
Гость

Я и муж тоже много лет мучились, мы оба хропели,помогло сбалансированное питание по гликемическому индексу,ушло сразу много проблем. Сейчас иногда пришлушиваюсь а дышит ли он вообще

Как это,плиз?!

Гость
#19

"Мой муж храпит во сне"
_
Возьмите подушку и ударьте его по роже. Так в армии делают, называется "убей тигра".

Гость
#20

Мой долго храпел,потом сходил к врачу,удалил полипы,прошёл лечение,но храп остался...тогда врач сделал несложную операцию,удалил нёбный язычок,быстро и безболезненно,совершенно бескровно при помощи лазера,оказалось что нёбо провисало и от этого храп.Теперь уже несколько лет спит спокойно и не храпит.

#21

У меня храпел муж и это был какой-то кошмар. С храпом мы со временем справились - операцию сделали, но я уже получила бессонницу, причем такую, что спала урывками и то через ночь. Терапевт выписала мне снотворное, валокордин-доксиламин, сказала принимать по 20 капель за полчаса до сна, курсом в 10 дней. В первый же раз после приёма лекарства выспалась так, как давно не спала))) Пила 10 дней, как врач и сказала, высыпаться стала как следует и сейчас тоже проблем с засыпанием нет.

Форум: Отношения
Всего: 374 879 тем
Новые темы за неделю: 1 486 тем
Популярные темы за неделю: 221 238 тем