Гость
Статьи
Муж не работает и не …

Муж не работает и не собирается

Мне 21 год, мужу 22. Женаты по любви уже 2,5года. В начале отношений было все, видела перспективу в человеке, хотя за душой у него ничего нет, но я знала что мы вместе достигнем всего. Старался все делать, работать, учиться. В последнее время делает вид что ищет работу, но не находит, вечно на кого-то надеется, что ему что-то подыщут. Одним словом на готовое. Ноет что нет работы, но сидит на месте. Просто устала!! Никуда ходить не хочет, только дома посидеть,поиграть в игры на компьютере. Мне 21 год! Я хочу гулять, ходить в кафе, куда-нибудь ездить. А он ведёт себя как овощ. Покупаю все себе сама, а он иногда и сам намекает чтоб я ему что-то купила. Раньше он спрашивал есть ли у меня деньги,может дать? А теперь когда у него бывают деньги, даже не интересуется, зная что у меня есть.Сама учусь и работаю, по дому стараюсь успевать, а он только засирает все и никак не помогает. Про интимные отношения вообще молчу-их нет! Он пристает, а мне совсем не хочется. Задумываюсь о разводе, но боюсь что останусь одна. Не могу сказать люблю его или нет, может привычка просто. Когда женились я очень хотела ребёнка, просто безумно. Но когда я увидела страх в его глазах после того, как сказала что у меня задержка, желание иметь от него ребёнка пропало напрочь. Если разведусь, боюсь осуждения от родных, ведь это был мой выбор

Лана
22 ответа
Последний — Перейти
Змэг
#1

Работящий русcкий? Вы что, шутите?

Гость
#2

Обеспечивать семью должен тот, кому она нужна. Как правило это женщина.

Гость
#3

Наверное ваш муж барачник

Гость
#4

Оно вам надо было в 18 лет жениться?! Вы такая молодая, а речь замученной жизнью женщины. Не бойтесь в 21 год остаться одна, потому что не останетесь, и жалеть штаны в 21 год тоже не надо. Ему от этого не легче, он уже наигрался в семью и хочет к маме.

Гость
#5

Бегите от лентяя, дальше будет хуже!

Ek
#6

Ну и че жениться в 18 понеслись? Помоло это как то вам?

Лана
#7
Ek

Ну и че жениться в 18 понеслись? Помоло это как то вам?

Если бы он себя так не вёл, то все было бы хорошо и я бы ни минуты не жалЕла

Гость
#8

ну ошиблась в человеке,бывает. серьезно поговорите с ним,если не будет результата-разводитесь. 21 год-еще девчонка! сама о себе сможете позаботиться,а там со временем и найдете подходящего нормального мужчину

Старый бздун
#9
Лана

Если разведусь, боюсь осуждения от родных, ведь это был мой выбор

--

Пообсуждают да успокоятся. Это не то, о чем стоит переживать в данной ситуации.

Гость
#10

Не надо молчать, обдумайте свою позицию и выдайте ему список принципиальных для вас требований. Только такие требования, без выполнения которых брак для вас неприемлем. Спокойно. И не думайте, что что-то само собой изменится. Сама в такой ситуации же. Только мой много лет уже сидит. И лет нам гораздо поболее

Гость
#11

[quote="Лана" message_id="4885824"] Задумываюсь о разводе, но боюсь что останусь одна. /quote]

Автор, вам нечего бояться - вы и сейчас одна, т.ч. вам не придется привыкать к новому положению. Наоборот, быстрее выйдете на свою дорогу.

Гость
#12

Это же надо так искалечить жизнь парню и всего за 2,5 года. Чем вы его пилили, что он так быстро сломался и потерял интерес к жизни?

Автор
#13
Гость

Это же надо так искалечить жизнь парню и всего за 2,5 года. Чем вы его пилили, что он так быстро сломался и потерял интерес к жизни?

Он просто расслабился, видя что я от него ничего не требую

Гость
#14

Господи, да какое "остаться одной??" У вас офигенный возраст - 21 год - ВСЯ жизнь впереди - сколько ещё будет вариантов!!!!

Гость
#15

Да прав ваш муж. Если так боитесь остаться одной, скорее и в брак его затолкали. Ну затолкали, теперь платите за своё счастье."Знала, что вместе достигнем всего"- чего такого всего? А теперь не знаете, поняли, что сами все нафантазировали и сами поверили? Правильно выше написали, что парню жизнь сломали, ему всего 22, а уже такой негативный опыт семейной жизни. Потому и не хочет ничего, потому что это все ваши желания, а не его.

Гость
#16
Змэг

Работящий русcкий? Вы что, шутите?

Глупости не пишите, пожалуйста

Автор
#17
Гость

Да прав ваш муж. Если так боитесь остаться одной, скорее и в брак его затолкали. Ну затолкали, теперь платите за своё счастье."Знала, что вместе достигнем всего"- чего такого всего? А теперь не знаете, поняли, что сами все нафантазировали и сами поверили? Правильно выше написали, что парню жизнь сломали, ему всего 22, а уже такой негативный опыт семейной жизни. Потому и не хочет ничего, потому что это все ваши желания, а не его.

К счастью я никого не заставляла, он сам был инициатором свадьбы. Мы оба учимся и я выходила замуж заранее зная что будет тяжело. Но то что он будет Яйца свои чесать и сидеть я не знала

Гость
#18
Автор

К счастью я никого не заставляла, он сам был инициатором свадьбы. Мы оба учимся и я выходила замуж заранее зная что будет тяжело. Но то что он будет Яйца свои чесать и сидеть я не знала

откуда бы вы знали? В 18-то лет. Знали, что будет тяжело-и пошли. Вот нафуа? добровольно в юном возрасте усложнять свою жизнь? Наигрались в семью-не пора ли прекращать?

Автор
#19
Гость

откуда бы вы знали? В 18-то лет. Знали, что будет тяжело-и пошли. Вот нафуа? добровольно в юном возрасте усложнять свою жизнь? Наигрались в семью-не пора ли прекращать?

Как можно не знать очевидные вещи? Если оба учимся конечно тяжело будет. Но я в своей жизни никогда не боялась трудностей и не уходила от ответственности. Каждый созревает по разному. Кто в 18, а кто и в 45 не созреет. Я была бы довольна всем, но его бездЕйствие и равнодушие ко всему меня угнетает

Гость
#20

"Мне 21 год, мужу 22. Женаты по любви уже 2,5года. В начале отношений было все, видела перспективу в человеке, хотя за душой у него ничего нет, но я знала что мы вместе достигнем всего."

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

))))))))))))))))

В "начале отношений" Автору было всего лишь 18,5 лет!!!!!!!!!!

Но она уже тогда видела " перспективность" своего молодого человека )))))

Автор
#21
Гость

"Мне 21 год, мужу 22. Женаты по любви уже 2,5года. В начале отношений было все, видела перспективу в человеке, хотя за душой у него ничего нет, но я знала что мы вместе достигнем всего."
,,,,,,,,,,,,,,,,,,

))))))))))))))))
В "начале отношений" Автору было всего лишь 18,5 лет!!!!!!!!!!
Но она уже тогда видела " перспективность" своего молодого человека )))))

Представьте себе) думаю что люди, обучающиеся в прЕстижном вузе Москвы, имеют перспективы, разве нет? Для вас 18 лет это маленький возраст? Повторюсь, что 40-летние люди ведут себя хуже чем 15-летние и таких тысячи. Не докапывайтесь до слов

Гость
#22

Ну да, есть такое.Боимся мы детей, а вы нет, и зря. Почитайте темы про то, как потом молодые мамы жалеют о том, что родили вообще или рано или не от того. Просто есть что то такое в женщинах, инстинкт, гормоны, не знаю, короче- иррациональное желание иметь детей. Оно им закрывает глаза поболее даже чем пресловутый "спермотоксикоз"- мужчинам. Это отдельная тема. Мужчины же думают о детях сугубо рационально. Так что увидеть страх появления детей в глазах мужчины 1-35 лет это нормально. Не встречал НИ ОДНОГО человека мужского пола, кто горел бы желанием иметь детей. Максимум, это "ну пора бы уже, наверное в 30 то лет/косой взгляд на жену/". Что касается лени, то это тоже имеет место быть, причем уже независимо от пола. Есть какая то "ловушка лени" что ли. И попасть в нее может любой. Не правильно думать что вот, например, мой МЧ лентяй, а я д'Артаньян. В жизни разное может случиться. Никто не хочет стать алкашом, неудачником, нищебродом, игроком, наркоманом, каждый думает- это не про меня. Так и с ленью- видимо, ваш МЧ "ушел в себя", мысленно оправдывается, находит для себя отговорки чтобы ничего не делать, тем более играет в комп, это зависимость, нормальная такая по силе, позволяющая "думать что ты что то делаешь, пока ты ничего не делаешь". Решение проблемы в том, чтобы показать как можно более ярко деградировавшему человеку то, во что он превратился, нужен контраст кем он был(или хотел быть)/кем реально стал. Тогда он мб начнет исправляться. Все остальное не работает. Это воспринимается как внешнее враждебное воздействие: жена-пила, начальник-диктатор, непонимающие родители.

Гость
#23

Е.бануться, на х..уй!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: