Гость
Статьи
Поделитесь опытом. Я …

Поделитесь опытом. Я замужем 1 год, но вместе мы пробыли 10 лет.

Я замужем 1 год, но вместе мы пробыли 10 лет. С момента свадьбы все было прекрасно, но сейчас на наши отношения очень влияет его семья. Я считаю, что они совершенно не заботятся о своем сыне (он старший ребенок), заботятся только о младшем сыне. Дали ему образование, машину и когда умерла бабушка отдали квартиру, они начали ее крушить (ремонтировать) бабушке еще полугода не было... Старшему сыну ничего не было дано. Мы живем в моей квартире, которую мне помогли купить мои родители, работаем с мужем у моего отца, у него из образования только техникум, ему родители находили работу только охранником и водителем до тех пор пока я его не позвала в семейное дело, сразу скажу, что он далеко не глупый парень. Когда квартиру без "семейного совещания" отдали младшему, меня это жутко разозлило, и я высказывала свое мнение неоднократно, что постоянно приводило к скандалам, его родственникам ничего высказать не могу у них не принято ругаться друг с другом. Потом просила, чтобы он разрешил с ними не общаться, но если я не хожу на поклон, сразу начинаются вопросы почему и как, они все очень близки. До квартирного вопроса прекрасно общались с его братом и девушкой, дружили. Потом я старалась минимизировать общение, но он очень привязан к ним. Со временем девушка младшего брата начала неохотно общаться со мной и мне пришлось писать ей, что давай мириться, будем дружить, естественно о своей обиде я ничего не сказала. Муж доволен, но мне так противно, я вообще не привыкла прогибаться ни под кого-либо, хотя очень завишу от чужого мнения. Были ли у кого-то подобные проблемы? Как справлялись?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это его семья, и они сами будут решать, как распоряжаться своим имуществом. Вы к этому никакого отношения не имеете. Вы можете советовать своим родителям, как они будут распределять имущество. А муж сам совсем ничего не может что ли, что его родители охранником на работу пристраивали? Меня это ужаснуло. Как вы жить -то будете с таким плечом?

Гость
#2

Автор, меня и моего мужа вообще родители никуда не пристраивали и квартиры нам не покупали. Живем как-то )))) и даже хорошо живем

Гость
#3

Вы глава семьи. Муж живет в вашей квартире, вы дали ему работу. Это он должен у вас разрешения спрашивать разрешено ли ему приспособленцу общаться с его родственниками.

ВимэнРу
#4

Ей богу, автор, вы ребёнок? Вам никто и не обязан был квартирой, в семью лезть нельзя, вы то точно на это право не имеете

Автор
#5
ВимэнРу

Ей богу, автор, вы ребёнок? Вам никто и не обязан был квартирой, в семью лезть нельзя, вы то точно на это право не имеете

Но ведь если бы у меня не было квартиры, наследство разделили бы пополам. Они предлагали вариант где фигурировала моя квартира, через мужа, даже напрямую не спросив меня, что я думаю по этому поводу. А раз мы поженились и они могут требовать внуков, в свою очередь мое желание участвовать и в таких обсуждениях помимо других вполне объяснимо.

имя
#6

автор, вы прям с луны свалились. наследство и недвижимость справедливо делится в 5 %. родители мужа тоже квартиру отдали младшему увальню. а у нас вторая ипотека . и я очень рада. мы никому ничего не должны , а мне достался лучший муж на свете - и за это свекрам благодарна .

Гость
#7

Мало того что бесприданник, еще и заработать не может. Он ниже вас по социальной лестнице. А его родители нищие думают что пристроили сыначку к обеспеченной женщине. Вам просто надо занять позицию «все сам». Скажите что родители отбирают квартиру чтобы сдавать (сдавайте ее сама) и сыграйте сокращение его должности. Пусть сам обеспечивает семью, прихлебалец.

ГостьяСайта
#8

Среди моих знакомых пар тоже встречается такое, но нужно понять что вы семья, отстраниться от родителей, не позволяйте им помогать. Скандалы из-за того, что "вот мои родители нам помогают, а твои нет", упреки упреки упреки. Не позволять родителям вам помогать, не брать у них деньги и поддачки. Отпустить ситуацию с братом, отдали квартиру и отдали. Поверьте так жить лучше будет вам морально, вся эта злоба вас съедает, а вы съедаете мужа. У меня аналогичная ситуация с мужем была, младшему брату и образование дали, и права купили и машину купили, и я возмущалась. А что он сделает? Пойдет к маме и скажет давайте мне квартиру, родители ничем не обязаны да и как подойти к родителями и требовать? Я отпустила, потому что мы с мужем сами заработаем на все, спокойно отношусь к данной ситуации. Сейчас мы с братом и его женой очень хорошо дружим, по выходным всегда собираемся вместе, хотя у жены родители обеспеченные у нее своя 2шка иномарка кроссовер и мы с мужем не завидуем нисколько, работаем и движемся к цели. Мы стали с семьей брата родные друг друга. И вам советую отпустить и забыть злобу! Будет в вашем доме покой и любовь!

Лаура
#10
Автор

Я замужем 1 год, но вместе мы пробыли 10 лет. С момента свадьбы все было прекрасно, но сейчас на наши отношения очень влияет его семья. Я считаю, что они совершенно не заботятся о своем сыне.
...у него из образования только техникум, ему родители находили работу только охранником и водителем до тех пор пока я его не позвала в семейное дело, сразу скажу, что он далеко не глупый парень. ...

Я слабо верю в вашу тему. Но, если это всё правда, то:
1) КАК семья может влиять, если это именно ВАС всё не устраивает последний год. Да и то, что семья не заботится о сыне - опять же - о каком влиянии может идти речь?! Эта семья к вам 10 лет не лезла, да и сейчас не лезет!
2) РОДИТЕЛИ находили работу, да ещё такую, на которую связей не нужно! А здоровенный лоб сидел, и ЖДАЛ, пока ему работу найдут! Ну о чём вы... у мужчины у самого нет желания учиться и самому искать, так что не приписываете человеку того, чем он не обладает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: