Гость
Статьи
скрывать зарплату от …

скрывать зарплату от мужа?

недавно поменяла работу, раньше очень мало получала. А здесь 30 оклад + %. Выходит 60-75 в зависимости от сезона.
Как считаете говорить ли мужу сколько зарплата? Или в открытую 30 иметь, а остальные 30-45 на родительском счету копить?
Причины которые меня побуждают это сделать:
1 у него брат родной не платит алименты вообще и мой муж даже не пытается сказать брату "ты что делаешь? это же твои дети. Тебе не стыдно?" То есть считает это нормальным?
2. не самый щедрый человек. Даже на первую годовщину свадьбы не получила хороший букет, получила 5 дешевеньких тюльпанчиков...
3. опять таки его скупость, себе он подбирает Ниссан Жук, хотя у него 3-летний форд фокус, а мой 8-летний хендай гетц обновлять не считает нужным на семейные деньги.
4 и еще скупость. знакомые ребенка родили, так он потом мне начал "вот, зачем коляску за 40 тысяч покупать, я видел за 7 тысяч, ребенку все равно же. В общем я поняла, что ребенку ходить и выбирать что нравится не получится(((
При этом он не жалеет на здоровье. То есть дал мне 15 тысяч на обследования без вопросов "а можно бесплатно сделать?"
О моей настоящей зарплате он никак не узнает, так как премии в конверте и даже в справке 2ндфл будет 30 тысяч.

авторка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный у вас муж , зачем коляска за 40 тысяч?!

Гость
#2

Не стоит . Откладывайте на чёрный день ,это всегда нужно .

Наталья
#3

А какие у вас соображения в пользу того, чтобы признаться и не крысить? Я бы озвучила свои намерения явно, будь у меня такая ситуация, не сообщая где они лежат, ибо скандалов не боюсь. И всё-таки форс-мажоры бывают и муж имеет право знать, на что можно рассчитывать, да и вам не получится выпрашивать подачки просто так, ведь "у тебя же самой есть".

Гость
#4

про подарок может он не заморачивается с этим как вы..

Гость
#5
Гость

Нормальный у вас муж , зачем коляска за 40 тысяч?!

А зачем коляску, которая после двух прогулок начнёт разваливаться и которая будет как танк неповоротной? У нас наоборот. Мой выбрал коляску за 350К, а я считаю, что коляски за 60-70К вполне будет достаточно

Гость
#6

Девушка, вы все правильно придумали! Собирайте себе тихонько свою подушку безопасности, а муж пусть катится в пень!

Гость
#7

Скупость не есть хорошо. Рожать не боитесь волбще от такого? Я как понимаю вы его денег не видите? А свои тратите на него?

Любовь
#8

Конечно откладывайте себе, у него тоже наверняка есть заначка

Гость
#9

Не согласна только по первому пункту. Брат взрослый мужчина и вашему мужу не стоит лезть в его дела.
Все остальное... Автор, скажите, зачем вы живете с таким мужем? Еще и о детях задумываетесь, рассуждаете.
Вам надо не деньги от мужа прятать, а о разводе думать.

авторка
#10
Гость

Скупость не есть хорошо. Рожать не боитесь волбще от такого? Я как понимаю вы его денег не видите? А свои тратите на него?

не так все.
он больше получает, около 80, но тратит на себя в основном.
Хотя продукты он покупает, коммуналку оплачивает он.
дом в основном на мне (готовка, уборка)

Гостьt
#11

Правильно! Откладывайте на свои мечты, если их не Торопится исполнять муж. На ляльку копите.

авторка
#12
Гость

Не согласна только по первому пункту. Брат взрослый мужчина и вашему мужу не стоит лезть в его дела. Все остальное... Автор, скажите, зачем вы живете с таким мужем? Еще и о детях задумываетесь, рассуждаете. Вам надо не деньги от мужа прятать, а о разводе думать.

ну как бы сказать можно. все таки дело касается племянников мужа, не чужие люди.
почему о разводе, нет идеальных людей.

Гость
#13
Гость

А зачем коляску, которая после двух прогулок начнёт разваливаться и которая будет как танк неповоротной? У нас наоборот. Мой выбрал коляску за 350К, а я считаю, что коляски за 60-70К вполне будет достаточно

Начинается выпендреж...

Гость
#14
Гость

Нормальный у вас муж , зачем коляска за 40 тысяч?!

Для удобства и безопасности. Мы коляску за 40 тыс в 2005 году покупали. А сейчас 40 тыс - это вообще не деньги для коляски

Гость
#15
Гость

Для удобства и безопасности. Мы коляску за 40 тыс в 2005 году покупали. А сейчас 40 тыс - это вообще не деньги для коляски

Да мелочитесь. Мерседесы тоже коляски выпускают.

Гость
#16
авторка

ну как бы сказать можно. все таки дело касается племянников мужа, не чужие люди. почему о разводе, нет идеальных людей.

Идеальных не бывает, но судя по вашей темы вам реально надо врать мужу о доходах. Вот не верю, что есть любовь в отношениях , где присутствует жадность и, уж извините, хоть и оправданное, но крысятничество. Нет любви, нет нормальных отношений. Что вас вместе держит?

Я
#17

Автор, как бы Вы отреагировали, если бы узнали, что у Вашего мужа втихаря от Вас заначки? И не спешите обвинять мужа (хотя он тоже виноват 100%), ведь это Вы его выбрали из тысяч других и вышли добровольно за него замуж. Надо уважать свой выбор. Вам нужно научится разговаривать друг с другом как мне кажется. У вас какие-то тайные обидки из-за неоправдавшихся надежд, которые Вы молча возложили на него, а теперь не понимаете, почему никто не бежит их осуществлять. Поговорите в открытую чего каждому из вас не хватает для счастья и попытайтесь пойти на встречу друг другу. И счастья вам в любом случае!

авторка
#18
Я

Автор, как бы Вы отреагировали, если бы узнали, что у Вашего мужа втихаря от Вас заначки? И не спешите обвинять мужа (хотя он тоже виноват 100%), ведь это Вы его выбрали из тысяч других и вышли добровольно за него замуж. Надо уважать свой выбор. Вам нужно научится разговаривать друг с другом как мне кажется. У вас какие-то тайные обидки из-за неоправдавшихся надежд, которые Вы молча возложили на него, а теперь не понимаете, почему никто не бежит их осуществлять. Поговорите в открытую чего каждому из вас не хватает для счастья и попытайтесь пойти на встречу друг другу. И счастья вам в любом случае!

я разговаривала с мужем.
вот про машины. почему ему надо менять 3-летнюю, а мне 8-летнюю нет.
начал говорить про то что ему положено на работе бла-бла, когда я сказала, что это бред и один его коллега на матизе ездит, он начал кричать, что зарабатывает и за свои деньги сам будет решать что покупать

Гость
#19
авторка

он начал кричать, что зарабатывает и за свои деньги сам будет решать что покупать

Смело откладывайте и покупайте то, что считаете нужным. Если муж заорет, то спокойно скажите, что заработали и купили то, что считаете нужным.
А на самом деле - не спешите беременеть от такого мужа.

Я
#20
авторка

я разговаривала с мужем.
вот про машины. почему ему надо менять 3-летнюю, а мне 8-летнюю нет.
начал говорить про то что ему положено на работе бла-бла, когда я сказала, что это бред и один его коллега на матизе ездит, он начал кричать, что зарабатывает и за свои деньги сам будет решать что покупать

Тут 3 варианта как я вижу : 1. Вы игривая кошечка, которая лаской и хитростью добивается от мужа своего и он делает так как хочет она. 2. Вы независимая лошадка, которая все делает сама и за свой счет и не расчитывает на помощь извне. 3. Вы зависимая неигривая козочка, которая хочет, чтобы ей давали то, что она хочет, но при этом не давая того, что хочет вторая половина. Выберите себя.

Гость
#21

С учётом всего того, что вы написали однозначно тысяч 30 откладывать, чтобы муж не знал. В противном случае, родив ребёнка будете у мужа на прокладки выпрашивать

Гость
#22
Я

Тут 3 варианта как я вижу : 1. Вы игривая кошечка, которая лаской и хитростью добивается от мужа своего и он делает так как хочет она. 2. Вы независимая лошадка, которая все делает сама и за свой счет и не расчитывает на помощь извне. 3. Вы зависимая неигривая козочка, которая хочет, чтобы ей давали то, что она хочет, но при этом не давая того, что хочет вторая половина. Выберите себя.

а что же может давать козочка, чего давать не хочет?

Я
#23
Гость

а что же может давать козочка, чего давать не хочет?

Молока)) включите фантазию. Дрова не в моде.

Агуша
#24

Откладывайте. Сейчас только дуры не имеют копейки на черный день. Чтобы с голой жопой потом не остаться. Это раньше на мужчину можно было положиться, а сейчас...
Если форс мажорная ситуация, пусть мужчина думает как достать денег.
И ради всего святого! Не говорите, что у вас есть накопления! Рано или поздно начнёт и на них расчитывать.

Cindy
#25
Любовь

Конечно откладывайте себе, у него тоже наверняка есть заначка

++++

Cindy
#26
Я

Автор, как бы Вы отреагировали, если бы узнали, что у Вашего мужа втихаря от Вас заначки? И не спешите обвинять мужа (хотя он тоже виноват 100%), ведь это Вы его выбрали из тысяч других и вышли добровольно за него замуж. Надо уважать свой выбор. Вам нужно научится разговаривать друг с другом как мне кажется. У вас какие-то тайные обидки из-за неоправдавшихся надежд, которые Вы молча возложили на него, а теперь не понимаете, почему никто не бежит их осуществлять. Поговорите в открытую чего каждому из вас не хватает для счастья и попытайтесь пойти на встречу друг другу. И счастья вам в любом случае!

у 100 % мужиков есть заначка. У вашего тоже есть.

Гость
#27
Cindy

у 100 % мужиков есть заначка. У вашего тоже есть.

вот у моего точно нет, т.к. Зарплатная его карта лежит у меня в кошельке

Гость
#28
Гость

вот у моего точно нет, т.к. Зарплатная его карта лежит у меня в кошельке

На зарплатную карту только белая идет остальная в конверте.

Гость
#29

Будет справедливо, если муж тоже будет скрывать зп. А то он в семью, а вы себе. Штамп не делает людей семьей, это очевидно.

Гость
#30

Кинул эту тему всем знакомым, кто ещё подумывает о женитьбе, чтобы понимали, что из себя представляют современные русские бабы.

#31

Откладывайте и молча, хотя-бы тысяч по 20. Всякое в жизни бывает, даже если самые страшные опасения не подтвердятся, достанете заначку и пустите на нужды семьи. По себе знаю - по доходу и расходы

Гость
#32
Гость

Кинул эту тему всем знакомым, кто ещё подумывает о женитьбе, чтобы понимали, что из себя представляют современные русские бабы.

Правильно, пусть читают и учатся, что не нужно быть жлобом и советоваться по поводу общих семейных денег, а не в одно рыло - я заработал, я купил. Был бы человеком - у жены бы и вопроса такого не возникло.

Гость
#33
Гость

Правильно, пусть читают и учатся, что не нужно быть жлобом и советоваться по поводу общих семейных денег, а не в одно рыло - я заработал, я купил. Был бы человеком - у жены бы и вопроса такого не возникло.

Наоборот, нужно быть реальным жлобом, свою зарплату тратить только на себя, а если кого-то что-то не устраивает, то до свидания

Гость
#34

При чем тут его скупость! Если женщина зарабатывает больше - мужчина работать не будет. Если даже работу не бросит, то ответственность за содержание семьи с себя снимет. Женщина не должна лидировать деньгами, это раздавит в нем мужчину. Скрывать.

Гость
#35
Гость

При чем тут его скупость! Если женщина зарабатывает больше - мужчина работать не будет. Если даже работу не бросит, то ответственность за содержание семьи с себя снимет. Женщина не должна лидировать деньгами, это раздавит в нем мужчину. Скрывать.

у американцев следили за таким развитием событий в семьях, изучали. мужики начинают изменять, если она больше получает

Гость
#36
Я

Молока)) включите фантазию. Дрова не в моде.

чет вы переборщили с фантазией. козье молоко далеко не все любят

Лилу
#37
Гость

При чем тут его скупость! Если женщина зарабатывает больше - мужчина работать не будет. Если даже работу не бросит, то ответственность за содержание семьи с себя снимет. Женщина не должна лидировать деньгами, это раздавит в нем мужчину. Скрывать.

согласна! Был момент когда я на двух работах работала, денегмне было. И знаете, когда настал момент, что денег снова не хватало МНЕ предложили найти подработку, а то "я умру, не справлюсь и ты хочешь жить с инвалидом потом?" Даже если и не раздавит мужчину, но покажет, что *** рвать не придётся если что. Вот есть те, кто удачно замуж вышли, есть те, кто удачно заженился

Гость
#38
Гость

Наоборот, нужно быть реальным жлобом, свою зарплату тратить только на себя, а если кого-то что-то не устраивает, то до свидания

Ну и сиди один, никому ты такой не нужен будешь. Мужчин как грязи, ттт, не 1945 год на дворе. Она найдёт нормального, а ты будешь индивидуалок снимать и все довольны.

Гость
#39
Гость

Наоборот, нужно быть реальным жлобом, свою зарплату тратить только на себя, а если кого-то что-то не устраивает, то до свидания

Ну и сиди один, никому ты такой не нужен будешь. Мужчин как грязи, ттт, не 1945 год на дворе. Она найдёт нормального, а ты будешь индивидуалок снимать и все довольны.

Гость
#40
Гость

Ну и сиди один, никому ты такой не нужен будешь. Мужчин как грязи, ттт, не 1945 год на дворе. Она найдёт нормального, а ты будешь индивидуалок снимать и все довольны.

Нормального охранника из пятерочки, а он так и будет сидеть, типа это что-то плохое

Гость
#41
Гость

Нормального охранника из пятерочки, а он так и будет сидеть, типа это что-то плохое

А что, все мужчины делятся на него и охранников из Пятерочки? Охранникам - кассиршы из той же Пятерочки. Только любая кассирша и та выберет нормального охранника, а не жлоба, не приспособленного для семьи. Жлобу же останется:
1. Онанизм
2. Копить деньги на индивидуалок
3. Если лицо и интимные габариты не подкачали, удовлетворять возрастных или уродливых. Такие, кстати, и сами приплатят) Если хорошо постарается, конечно)

#42
Гость

Нормальный у вас муж , зачем коляска за 40 тысяч?!

Я иногда поражаюсь бабьей дури. Уже сразу становится понятно, что автор не из обеспеченных, увы, дам. И с вашими то доходами колясон за 40 штук? Вы еще айфонов иксовых купите двенадцать штук, чтоб всех впечатлить, ребенок и так очень дорогое удовольсвие.
Дите максимум несколько месяцев будет на ней рассекать, потом ее максимум за десять продадите

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 219 016 тем