Гость
Статьи
Ровно год после …

Ровно год после развода

Ровно год назад я подала на развод и переехала к маме, с мужем общаться не хотела вообще, даже не объяснила ему конкретно, из-за чего ушла. Он пытался меня вернуть, звонил маме, подругам, но ничего не помогало. В апреле обида поутихла, я приехала за вещами, мы поговорили по душам, он снова просил остаться, но я все равно ушла. После этого он не звонил и не писал, я была счастлива, что добилась своего, но потом вдруг поняла, что мне не хватает его. Обида утихла, и я поняла, что на эмоциях совершила ошибку. И вот почти полгода страдаю и не знаю, что делать. Он уже начал встречаться с другой девушкой, хотя на мой др прислал мне огромный букет. Очень хочу к нему вернуться, хотя понимаю, что уже поздно менять что-то. Тем более у него уже есть девушка. Моя подруга работает с ним в одном здании, я часто к ней прихожу в обед в надежде его встретить, но еще ни разу не видела. Сама виновата, но я очень люблю его, как оказалось, скучаю не только по романтическим моментам, но даже и по быту. Девушки, если кто-то был в похожей ситуации, как скоро вы мысленно отпустили любимого?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Анонимно
#1

А причина развода???

Нимфа
#2

Может он любит вас. И наверняка любит, раз букет прислал на День рождения. Не испортите жизнь ни себе, ни ему - позвоните и расскажите о своих чувствах. Либо сделайте так, чтоб он снова вас завоевал. Был бы влюблён в свою настоящую девушку - забыл бы о вашем ДР. Вот м повод - позвоните поблагодарить за такой красивый букет!

Гость
#3

Согласна с Нимфой!

Автор
#4

Я ушла от него, т.к. он меня очень сильно обидел. Он упрекнул меня за то, что я с ним только ради денег и сама ничего не добилась и никогда не добьюсь (по сути он был прав, на тот момент я работала у него в фирме и почти ничего не делала на работе), сейчас понимаю, что он сказал так только в порыве ссоры, на самом деле он никогда не считал меня тупой и меркантильной.

Когда он прислал мне букет, я ему перезвонила и поблагодарила, он сказал, что смотрел мои фото в соцсетях и что я очень хорошо выгляжу. И все, потом ему нужно было куда-то идти и он закончил разговор.

#5

А мой разведён уже шесть лет. Услышала что дома ее имя повторяют, спросила у мужа, а он ответил, что может она до сих пор общается с жёнами его братьев. Потом добавил: мне она уже три раза звонила, просила что бы дал ей вернуться, даже согласна просто прийти работать служанкой. Я когда это услышала, была в таком шоке. О ней я ещё до замужества была плохого мнения, ну а после такого так тем более.
Так что мой вам совет, автор: не унижайтесь. Может вы просто одиноки, но это не значит что нужен бывший! Вам нужен новый, и свежие отношения. В старых нет чего ловить, обиды те же будут.

Нимфа
#6
Автор

Я ушла от него, т.к. он меня очень сильно обидел. Он упрекнул меня за то, что я с ним только ради денег и сама ничего не добилась и никогда не добьюсь (по сути он был прав, на тот момент я работала у него в фирме и почти ничего не делала на работе), сейчас понимаю, что он сказал так только в порыве ссоры, на самом деле он никогда не считал меня тупой и меркантильной. Когда он прислал мне букет, я ему перезвонила и поблагодарила, он сказал, что смотрел мои фото в соцсетях и что я очень хорошо выгляжу. И все, потом ему нужно было куда-то идти и он закончил разговор.

Тогда, считаю, звонить больше не надо. Может попробовать заинтриговать его? За одно узнаете смотрит он Ваши соц.сети или нет. Например, поставить статус: "скоро важное событие, я так волнуюсь", позже: "до важного события осталось 3 дня! Друзья, поддержите меня!" Глупо, конечно))). Но вдруг прокатит?

Автор
#7
♦️Таня♦️

А мой разведён уже шесть лет. Услышала что дома ее имя повторяют, спросила у мужа, а он ответил, что может она до сих пор общается с жёнами его братьев. Потом добавил: мне она уже три раза звонила, просила что бы дал ей вернуться, даже согласна просто прийти работать служанкой. Я когда это услышала, была в таком шоке. О ней я ещё до замужества была плохого мнения, ну а после такого так тем более. Так что мой вам совет, автор: не унижайтесь. Может вы просто одиноки, но это не значит что нужен бывший! Вам нужен новый, и свежие отношения. В старых нет чего ловить, обиды те же будут.

Нет, я не хочу разрушать чужие отношения, пусть они и несерьезные (у меня нет информации об этом, с прежним кругом общения я не пересекаюсь сейчас). Да, я сейчас очень одинока, но к бывшему мужу хочу вернуться не от одиночества. У меня очень большой круг общения, при желании я могу хоть сейчас поехать к друзьям, у меня есть поклонники и мужчина, который активно предлагает отношения. Но я хочу конкретно к бывшему мужу, потому что мне только с ним было всегда хорошо и просто, уютно и спокойно, реально за_мужем. Но я настолько к этому привыкла, что стала принимать это как должное(

Автор
#8
Нимфа

Тогда, считаю, звонить больше не надо. Может попробовать заинтриговать его? За одно узнаете смотрит он Ваши соц.сети или нет. Например, поставить статус: "скоро важное событие, я так волнуюсь", позже: "до важного события осталось 3 дня! Друзья, поддержите меня!" Глупо, конечно))). Но вдруг прокатит?

Вряд ли он часто смотрит мои соцсети, просто раньше он если что-то и смотрел, то с моего телефона, я ему открывала страницы, которые ему интересны. Может, кто-то из общих знакомых что-то сказал, вот он и посмотрел в чужом телефоне.

Гость
#9

ну ты ваще! на пустом месте взяла и предала мужа, разрушила семью просто так, от скуки.

Гость
#10

Ты взросла тетя, а не подросток. Просто позвони и предложи встретиться. Да, соскучилась, да хочу увидеть тебя. Про другую девушку не думай. Он состоявшийся мужчина и прекрасно знает, что нужно ему.Если он в тебе еще заинтересован, то сорвется на свидание, если нет, то придется ЗАБЫВАТЬ, да забывать и учиться жить без него.

Гость
#11
Автор

Нет, я не хочу разрушать чужие отношения, пусть они и несерьезные (у меня нет информации об этом, с прежним кругом общения я не пересекаюсь сейчас). Да, я сейчас очень одинока, но к бывшему мужу хочу вернуться не от одиночества. У меня очень большой круг общения, при желании я могу хоть сейчас поехать к друзьям, у меня есть поклонники и мужчина, который активно предлагает отношения. Но я хочу конкретно к бывшему мужу, потому что мне только с ним было всегда хорошо и просто, уютно и спокойно, реально за_мужем. Но я настолько к этому привыкла, что стала принимать это как должное(

Вы можете так годами страдать, поверьте. Я бы на вашем месте сделала все возможное, чтобы вернуть его, тем более расстались из за ерунду ( ну в смысле это не измена , или алкоголизм ) Если не получится, то вы будете хотя бы уже точно знать, что сделали все что смогли и вам самой легче станет.

Гость
#12

Из-за одной ссоры развестись с мужем? Мне кажется, вы погорячились. Надо встретиться с мужем и поговорить. Сказать, как есть. Если есть шанс всё исправить, надо его испробовать. И не надо играть в детсад - статусы в соцсетях и т.д. Вы взрослые люди, не чужие друг другу. Надо попробовать, автор!

Автор
#13
Гость

Из-за одной ссоры развестись с мужем? Мне кажется, вы погорячились. Надо встретиться с мужем и поговорить. Сказать, как есть. Если есть шанс всё исправить, надо его испробовать. И не надо играть в детсад - статусы в соцсетях и т.д. Вы взрослые люди, не чужие друг другу. Надо попробовать, автор!

Эта ссора стала последней каплей. Я сейчас, конечно, понимаю, что сама виновата, просто не ценила того, что он рядом и многое делает для меня. Его это начало бесить, и он стал меня упрекать и как плохую хозяйку, и как плохого сотрудника. Сейчас я все осознала, но боюсь, что поздно.
Наверное, в понедельник попробую прийти к нему на работу, придумаю какой-нибудь предлог.

Кусь кусь
#14
Автор

Я ушла от него, т.к. он меня очень сильно обидел. Он упрекнул меня за то, что я с ним только ради денег и сама ничего не добилась и никогда не добьюсь (по сути он был прав, на тот момент я работала у него в фирме и почти ничего не делала на работе), сейчас понимаю, что он сказал так только в порыве ссоры, на самом деле он никогда не считал меня тупой и меркантильной. Когда он прислал мне букет, я ему перезвонила и поблагодарила, он сказал, что смотрел мои фото в соцсетях и что я очень хорошо выгляжу. И все, потом ему нужно было куда-то идти и он закончил разговор.

как интересно, а это ну никак не связано с тем, что пояса затягивать надоело? Вы ушли от состоятельного мужчины, пожили самостоятельно отдельно и теперь хотите обратно. Интересно.

Автор
#15
Кусь кусь

как интересно, а это ну никак не связано с тем, что пояса затягивать надоело? Вы ушли от состоятельного мужчины, пожили самостоятельно отдельно и теперь хотите обратно. Интересно.

На самом деле в материальном плане мало что изменилось в моей жизни, я просто перестала ездить в отпуск по 3 раза за год, но меня и не тянет. Настроения на отпуск нет вообще(

Анонимно
#16

Да хватитт уже караулить его на работе! Что вы как маленькая. Так ничего не добьетесь. Раз девушка, у него, надо быстро действовать. Хотя еще до девушки нужно было. Позвоните и скажите, что нужно встретиться. Повод можно и выдумать, но на встрече посмотрите на его к вам отношение и прочее. А писать статусы про важное событие в соцсетях - это только для малолеток. У него уже другая и вряд ли он так уже рьяно следит за вашей жизнью. Будете ждать с моря погоды.
И вообще, некрасиво так поступать. Я бы на месте новой девушки на бывшую ооочень злилась, что мужик не нужен был, и вдруг понадобился опять.
Вы долго вместе были, автор?

Автор
#17
Анонимно

Да хватитт уже караулить его на работе! Что вы как маленькая. Так ничего не добьетесь. Раз девушка, у него, надо быстро действовать. Хотя еще до девушки нужно было. Позвоните и скажите, что нужно встретиться. Повод можно и выдумать, но на встрече посмотрите на его к вам отношение и прочее. А писать статусы про важное событие в соцсетях - это только для малолеток. У него уже другая и вряд ли он так уже рьяно следит за вашей жизнью. Будете ждать с моря погоды. И вообще, некрасиво так поступать. Я бы на месте новой девушки на бывшую ооочень злилась, что мужик не нужен был, и вдруг понадобился опять. Вы долго вместе были, автор?

Я специально его на работе еще ни разу не караулила, но все равно надеялась увидеть его,когда приходила к подруге в то же здание. В понедельник хочу прийти конкретно к нему. Пока не знаю, что скажу. Скорее всего, не смогу ничего выдумать и прямо скажу, что соскучилась. А дальше уже посмотрю на его реакцию. Если что, переведу все в шутку.
Мы были вместе 6 лет, женаты были 4 года.

Гость
#18

автор, а вы стали финансово независимой сейчас? если нет, то есть опасность, что все повториться. ваш мужчина - тиран ваще-то по замашкам. он и дальше будет гнобить. это такой типаж. он только язык денег понимает.

Автор
#19
Гость

автор, а вы стали финансово независимой сейчас? если нет, то есть опасность, что все повториться. ваш мужчина - тиран ваще-то по замашкам. он и дальше будет гнобить. это такой типаж. он только язык денег понимает.

Сейчас у меня хорошая работа, вернее, хорошо оплачиваемое хобби. На самом деле со своей стороны я поняла все ошибки, моя проблема была в том, что я не ценила наши отношения и все пускала на самотек. И нет, он не тиран, он просто хотел, чтобы я не тратила свою жизнь на ерунду, а помогала ему в бизнесе или просто занялась любимым делом. Но это сейчас я рассуждаю трезво, а тогда меня бесило, что он придирается ко мне.

Муся
#20

позвоните и скажите как есть.
скажите что хотите вернуться
что добились фин независимости. и что сейчас он н е сможет упрекнуть вас в меркантильности
лучше в ресторан позовите что нибудь отпраздновать
а оттуда уже как карта ляжет. либо вместе вернетесь либо все. конец.

Анонимно
#22
Автор

Я специально его на работе еще ни разу не караулила, но все равно надеялась увидеть его,когда приходила к подруге в то же здание. В понедельник хочу прийти конкретно к нему. Пока не знаю, что скажу. Скорее всего, не смогу ничего выдумать и прямо скажу, что соскучилась. А дальше уже посмотрю на его реакцию. Если что, переведу все в шутку. Мы были вместе 6 лет, женаты были 4 года.

Довольно долго... так быстро не забывается. думаю, шанс есть.

Гость
#23

Автор, подумайте, возможно ваш разрыв не случаен. За 6 лет отношений и 4 года брака, люди просто так не расстаются. Невозможно, конечно, давать советоваты со стороны. Позвонить и встретиться скорее всего надо, чтобы вам что-то решить: поставить точку и двигаться в новом направлении или начать все сначала.

Гость
#24

тогда вам придется заново его завоевывать лучше знаете как - появляться в общих компаниях ну и светиться вся... а не так что мол я коврик у твоих ног осознала все ошипки правти любимммый... все нуля надо теперь делать. и вообще - обратитесь к нему за советом по вашему бизнесу! пусть он посоветует! пусть денег на развитие подкинет. а потом и все остальное случиться.

Дмитрий
#25

Ахах, странно, а я думал она только меня игнорит 😌

Ира
#26

Автор, ну что, сходили?

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 703 темы