Гость
Статьи
Между не очень любимым …

Между не очень любимым мужем и теоретической любовью

Мучаюсь от выбора между не очень любимым мужем и теоретической любовью. Женаты 5 лет, дочке 4. Последние 2 года жили плохо. Он меня обижал, разводиться хотел, вёл себя как ребёнок, я его не уважала, терпела, боялась остаться одна. Со стороны хороший муж, не пьёт, деньги зарабатывает. Я сама самостоятельная, одна с ребёнком останусь - финансовой проблемы не будет. Мы оба люди с образованием, хорошими работами.
Недавно психанул и сильно меня обидел, меня как отрезало - увидела весь его инфантилизм, отношение ко мне и сказала - давай разводиться. Он тут же сказал, что не хочет и тут его как подменили. Говорит, что хочет вернуть меня, что очень любит, что все осознал. Цветы, дорогие подарки, поступки. А я...а мне кажется, у меня перегорело...я против того, чтобы жить ради ребёнка. Против подхода - не пьёт, не бьет, уже хороший муж. И меня внутри надрывает - очень много обид на него, жалко его, он отличный Папа. Но есть ли она, любовь? Осталась ли? Я его не уважаю уже, а жалею.. Но этого недостаточно, чтобы быть вместе.
Недавно познакомилась с мужчиной в сети, он из соседнего города. И понеслось - переписка круглосуточно почти, планируем встретиться. У нас очень много общего, похожие взгляды на жизнь. Чего не скажу про мужа, очень мучалась в браке из-за этого.
И я понимаю, что если поеду с ним встречаться, то это не просто платонически будет...Мужчина серьезный, знает про дочь, знает, что с мужем разошлись, в этом я его немного обманула, т.к. когда начали общаться, я как раз развод с мужем обсуждала...По ушам обещаниями не ездит, но слова с делом не расходятся и я вижу, что он хочет серьезных отношений. В скайпе часто общаемся.
что делать, ума ни приложу...
Как понять, осталась ли любовь к мужу? И честно боюсь потерять отношения с другим...

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Разводись и пробуй новые отношения. Пока молода.

Гость
#5

Попробуй пожить отдельно от мужа какое то время, сразу поймёшь, скучаешь ли, осталась ли любовь.

Гость
#6

Ждем продолжения.
Про то, что новый не воспринял вашу дочь от другого мужчины.

Анна
#7
Гость

Попробуй пожить отдельно от мужа какое то время, сразу поймёшь, скучаешь ли, осталась ли любовь.

Не скучаю совсем...в том-то и дело. Уже было такое. Но он так резко стал меняться, я боюсь, что не дам ему и себе шанс сохранить, что осталось.

Анна
#8
Гость

она уже попробовала он ни в какую сторону так и не разродился за столько лет

Ну разрождаться он начал только последнее время. Сказал, что как глаза открылись, как только я решила уйти..

Анна
#9
Гость

Разводись и пробуй новые отношения. Пока молода.

Я к этому склоняюсь..но, видимо, пока не уверена до конца.
Ночью приснился сон, что муж узнал про другого и общаться с ним стал в скайпе, что отстань от моей жены. Проснулась в холодном поту. И главная мысль - не про мужа, а что другой и правда пропадёт после этого...

Гость
#10

Да после проживания с чужим ребенком другой в любом случае пропадет, да и дочь будет ненавидеть и отчима и мать. Весело будет )

Анна
#11
Гость

Да после проживания с чужим ребенком другой в любом случае пропадет, да и дочь будет ненавидеть и отчима и мать. Весело будет )

Глупости, у меня много друзей, у кого дети живут с отчимами. Все нормально. Но это не родной отец, это точно. Но жить только ради этого с мужем я не хочу.

Анна
#12

Ну вот и расстались мы перед нг. Я чувствую только стыд перед ребёнком, что мы не будем втроём на нг. Обидно, что больше не семья, что вроде он неплохой человек...

Гость
#13

А мне кажется, стоит понять, осталась ли любовь. Всё-таки это ваш муж, наверняка вы многое пережили вместе... Приедание и скука - обычное явление в долгосрочных отношениях. А как еще сложится с тем человеком, неизвестно. Захочет ли он связать с вами жизнь, не начнет ли вытворять всякое и похлеще, или в конце концов надоест он вам точно так же
Отдалитесь временно от мужа, объясните, что вы чувствуете по поводу его поступков, и так и скажите, что вам нужно подумать (только не надо про другого говорить!). И пока что живите своей жизнью, старайтесь ее сделать максимально интересной для себя, и время покажет, насколько ваш муж вам нужен и любим

#14

Вы явно хотите развода. Если бы Вы любили мужа, то у Вас не возникало бы вопросов на счет темы расставания и других мужчин

Гость
#15

И конечно с любым мужчиной нужно ставить себя так, что обижать вас нельзя. Не позволять неуважительного к себе обращения, сначала объяснять по-хорошему, что вас огорчает и т.д., если не помогает, ставить более жесткие рамки. Если совсем безнадежно, то да, уходить. Ваш муж опомнился, значит, такие точки воздействия у него есть

Гость
#16
Анна

Ну вот и расстались мы перед нг. Я чувствую только стыд перед ребёнком, что мы не будем втроём на нг. Обидно, что больше не семья, что вроде он неплохой человек...

Очередная ба//бо//мра//зь развалила семью, теперь будут километры чужих и разноцветных куеф и сотни "пап" у ребенка )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: