Гость
Статьи
Муж не ночевал дома

Муж не ночевал дома

Примерно неделю назад муж оповестил,что в эту пятницу он идёт гулять с друзьями. Я зная как это у него бывает попросила,чтобы ночевать он пришёл домой. Он ответил, мол посмотрим. Наступил день х, когда на часах было 12, позвонила ему и спросила когда он будет, он ответил, что через часик вернётся. Естественно в час ночи его не было, домой вернулся в 6 утра. Я закатила грандиозный скандал, в котором к моему сожалению участвовали и его родители. Собрала шмотки, сказала что ухожу от него. Он сказал, если хочешь уйти, то вперёд. Ничего ужасного он не сделал. Как быть?

Юлия
97 ответов
Последний — Перейти
#2

Если из-за такой фигни у вас скандал и сбор шмоток, то и правда стоит расходится.

Гость
#3
МужИК

Ты офигела? Человек заранее предупредил. Ну не пришёл ночевать - и что? Раз в году можно человеку в компании хороших друзей отдохнуть? А если ты такая нервная, то и уходи. Я бы и своей сказал то же самое, закати она мне такое. Ты, женщина, не умничай, поняла? Место своё знай.

Во-первых за наш брак это второй раз. Во-вторых своей ты подобное сказать ты не сможешь, т.к. своей у тебя нет. Никакая женщина не будет терпеть такого как ты. Если тебе нужна тряпка, иди в хозяйственный магазин, а из своей женщины тряпку делать не допустимо

Гость
#4
Lexmechanic

Если из-за такой фигни у вас скандал и сбор шмоток, то и правда стоит расходится.

неуважение к жене- это фигня? а что же тогда не фигня? Измена и побои? При таком раскладе мне недолго и этого ждать

α Ori
#5

Учитывая, что муж не против вашего ухода, то скорее всего ни извинений, ни признания вины с его стороны не будет. Так что если вы не готовы разорвать отношения, то проявлять инициативу придется вам.

#6
Гость

неуважение к жене- это фигня? а что же тогда не фигня? Измена и побои? При таком раскладе мне недолго и этого ждать

Сам по себе факт того, что мужчина загулял на ночь - это мелочь. Повод, а не причина скандала.
Реальная причина в чем-то другом :)

Гость
#7
α Ori

Учитывая, что муж не против вашего ухода, то скорее всего ни извинений, ни признания вины с его стороны не будет. Так что если вы не готовы разорвать отношения, то проявлять инициативу придется вам.

Точно такая же ситуация у нас была 2 года назад. тогда я неделю не жила дома. И да, вы правы из-за привязанности и любви к нему инициативу проявила я. Сейчас в замешательстве, не заню как поступить

Гость
#8
α Ori

Учитывая, что муж не против вашего ухода, то скорее всего ни извинений, ни признания вины с его стороны не будет. Так что если вы не готовы разорвать отношения, то проявлять инициативу придется вам.

ЗАЧЕМ сохранять отношения?? Чтобы в третий раз то же самое переживать?
ПОЧЕМУ ЕГО родители? Вы там у них в их квартире еще и за стенкой а--тесь?

Гость
#9
Lexmechanic

Сам по себе факт того, что мужчина загулял на ночь - это мелочь. Повод, а не причина скандала. Реальная причина в чем-то другом :)

Реальная причина в систематическом неуважении ко мне с его стороны.

Гость
#10
Lexmechanic

Сам по себе факт того, что мужчина загулял на ночь - это мелочь. Повод, а не причина скандала. Реальная причина в чем-то другом :)

Терпите дальше, пусть гуляет неделю!!Но и вы не отставайте.Ну хотя бы так...

Гость
#11
Гость

Терпите дальше, пусть гуляет неделю!!Но и вы не отставайте.Ну хотя бы так...

Я пыталась. ушла к подруге. в 12 часов явилась домой, т.к. не хочу чтобы муж переживал или подавать повод для ревности

#12
Гость

Реальная причина в систематическом неуважении ко мне с его стороны.

А чего тогда вы пишете не об этом, а о каком-то совершенно проходном событии?

Гость
#13
Гость

Я пыталась. ушла к подруге. в 12 часов явилась домой, т.к. не хочу чтобы муж переживал или подавать повод для ревности

Типа вы -героиня??И он ваше беспокойство о нем оценит??

Гость
#14
Lexmechanic

А чего тогда вы пишете не об этом, а о каком-то совершенно проходном событии?

Просто оно было заключающим. Точкой кипения можно сказать. О результатах подобных похождений он знал заранее, он знал что будет если он вернется утром.

Гость
#16
Гость

Типа вы -героиня??И он ваше беспокойство о нем оценит??

Нет не оценит, и не вспомнит где это его жена в 12 ночи.

Гость
#17
mladsor

Не будьте тряпкой - держите слово, если сказали "я ухожу", то уходите.

Да, наверное Вы правы

#18
Гость

Просто оно было заключающим. Точкой кипения можно сказать. О результатах подобных похождений он знал заранее, он знал что будет если он вернется утром.

Без этих пояснений ваша реакция кажется неадекватной :)
Впрочем ладно, вы здесь просто поделиться пришли, или совет спросить хотите?

Гость
#19
Гость

ЗАЧЕМ сохранять отношения?? Чтобы в третий раз то же самое переживать? ПОЧЕМУ ЕГО родители? Вы там у них в их квартире еще и за стенкой а--тесь?

Нет. У нас частный дом, разделен на 2 части, с разными входами. они услышали крик вот и пришли

α Ori
#20
Гость

Точно такая же ситуация у нас была 2 года назад. тогда я неделю не жила дома. И да, вы правы из-за привязанности и любви к нему инициативу проявила я. Сейчас в замешательстве, не заню как поступить

Видимо он помнит про тот случай и думает, что ситуация разрулится аналогично. Решение за вами, превалируют ли плюсы вашего брака над минусами.

Гость
#21
Lexmechanic

Без этих пояснений ваша реакция кажется неадекватной :) Впрочем ладно, вы здесь просто поделиться пришли, или совет спросить хотите?

Скорее всего и то и другое. Внутри все кипит, нужно выговориться. Завтра Новый год,супер праздник у меня получается

Гость
#22

тест

Гость
#23

ответьте ему тем же - не придите ночевать.

Гость
#24
α Ori

Видимо он помнит про тот случай и думает, что ситуация разрулится аналогично. Решение за вами, превалируют ли плюсы вашего брака над минусами.

Единственный плюс нашего брака-это любовь к нему

Гость
#25
Гость

ответьте ему тем же - не придите ночевать.

Я уже выше писала что из этого получилось

#26
Гость

Скорее всего и то и другое. Внутри все кипит, нужно выговориться. Завтра Новый год,супер праздник у меня получается

Сочувствую.
А до этого что было?

Гость
#27
Гость

Просто оно было заключающим. Точкой кипения можно сказать. О результатах подобных похождений он знал заранее, он знал что будет если он вернется утром.

Да никуда вы не уйдете. Понты одни. Такие не уходят, таких с милицией выгонять нужно.

Гость
#28
Гость

Единственный плюс нашего брака-это любовь к нему

Впустите любовь в голову,от нее ничего не останется.

α Ori
#29
Гость

ЗАЧЕМ сохранять отношения?? Чтобы в третий раз то же самое переживать? ПОЧЕМУ ЕГО родители? Вы там у них в их квартире еще и за стенкой а--тесь?

Я не верю в существование идеальных отношений в принципе. Но если во всем остальном муж автора устраивает, а глобальная проблема только в том, что муж раз в два года одну ночь не ночует дома, тусуясь с друзьями и предварительно предупреждая об этом, то я лично не вижу в этом повода для разрыва отношений. Но это исключительно ИМХО.

Гость
#30
Гость

Скорее всего и то и другое. Внутри все кипит, нужно выговориться. Завтра Новый год,супер праздник у меня получается

Собрала трусы и поехала к родителям? Нет? Ведь нет же. А грозилась-то как.

Гость
#31
Lexmechanic

Сочувствую. А до этого что было?

До этого неделю назад я заболела, впервые было так, что не могла сбить температуру. Попросила его отвезти меня в больницу, он сказал, что сейчас съездит на крестины к другу и вернется через пол часа. К слову,разговор этот состоялся в 7 вечера, а вернулся он домой в 12, после отъезда скорой

α Ori
#32
Гость

Единственный плюс нашего брака-это любовь к нему

В таком случае мой пос 29 не актуален.

Гость
#33
Гость

Собрала трусы и поехала к родителям? Нет? Ведь нет же. А грозилась-то как.

Собрала трусы и уехала на работу, т.к. тут чп. а его мама названивает и плачет в трубку,уговаривая меня хотя бы поговорить с ним

Гость
#34
α Ori

Я не верю в существование идеальных отношений в принципе. Но если во всем остальном муж автора устраивает, а глобальная проблема только в том, что муж раз в два года одну ночь не ночует дома, тусуясь с друзьями и предварительно предупреждая об этом, то я лично не вижу в этом повода для разрыва отношений. Но это исключительно ИМХО.

Да не в этом глобальная проблема. Глобальная проблема в том, что автор живет на птичьих правах в квартире у свекрови, а ее типа муж жениться на ней не собирается и менять место жительства тоже не собирается. Вот такая любофф у них. Но она все равно никуда не уйдет, будет выжимать мурзика до последнего.

Гость
#35
Гость

Собрала трусы и уехала на работу, т.к. тут чп. а его мама названивает и плачет в трубку,уговаривая меня хотя бы поговорить с ним

Еще,***, интересы его мамани учитываете в своей жизни.
Вы в себе?
Мне в экстренных вопросах на мнение родителей накакать.А тут еще на свекровь смотреть!!!

Гость
#36
α Ori

Я не верю в существование идеальных отношений в принципе. Но если во всем остальном муж автора устраивает, а глобальная проблема только в том, что муж раз в два года одну ночь не ночует дома, тусуясь с друзьями и предварительно предупреждая об этом, то я лично не вижу в этом повода для разрыва отношений. Но это исключительно ИМХО.

Как бы вы поступили, придя ваша половинка утром и пьяная? не звоня всю ночь и не отвечая на звонки?

Гость
#37
Гость

До этого неделю назад я заболела, впервые было так, что не могла сбить температуру. Попросила его отвезти меня в больницу, он сказал, что сейчас съездит на крестины к другу и вернется через пол часа. К слову,разговор этот состоялся в 7 вечера, а вернулся он домой в 12, после отъезда скорой

Ему на тебя плевать, это все давно поняли. Кроме тебя. Уезжай к родителям, не позорься.

Гость
#38
Гость

Да не в этом глобальная проблема. Глобальная проблема в том, что автор живет на птичьих правах в квартире у свекрови, а ее типа муж жениться на ней не собирается и менять место жительства тоже не собирается. Вот такая любофф у них. Но она все равно никуда не уйдет, будет выжимать мурзика до последнего.

к слову, мы женаты пол года как. на свадьбе настаивал он. а живем вместе 4 года

Гость
#39
Гость

Как бы вы поступили, придя ваша половинка утром и пьяная? не звоня всю ночь и не отвечая на звонки?

Конечно, села бы на форум описывать свою несчастную жизнь посторонним людям, но менять ничего не стала бы, это же очевидно.

Гость
#40
Гость

к слову, мы женаты пол года как. на свадьбе настаивал он. а живем вместе 4 года

Ага. И еще у вас пятеро детей и пятнадцать внуков.

Гость
#41
Гость

Ему на тебя плевать, это все давно поняли. Кроме тебя. Уезжай к родителям, не позорься.

Мои родители с удовольствием меня примут обратно. Но и от них сегодня звучала речь о том, что я обязана с ним поговорить перед уходом. Но о чем? Что еще я должна ему сказать?

Гость
#42
Гость

Еще,***, интересы его мамани учитываете в своей жизни. Вы в себе? Мне в экстренных вопросах на мнение родителей накакать.А тут еще на свекровь смотреть!!!

Надо же было ей придумать какой-то повод, чтобы никуда не уходить. ну вот, она и придумала. Свекровь без нее жить не может, оказывается. Даже не смешно.

Гость
#43

Что гулял до 6 — ничего страшного не вижу. А вот описанное вами, когда вместо больницы поперся к кому то там— то звиздец. Увы, плевать ему на вас.

Гость
#44
Гость

Ага. И еще у вас пятеро детей и пятнадцать внуков.

Нет, детей нет

Гость
#45
Гость

ответьте ему тем же - не придите ночевать.

Я уже выше писала что из этого получилось

попробуйте ещё раз. только придите утром. мужа надо проучить, иначе превратит вас в тряпку. уже превратил.

Гость
#46
Гость

Надо же было ей придумать какой-то повод, чтобы никуда не уходить. ну вот, она и придумала. Свекровь без нее жить не может, оказывается. Даже не смешно.

Свекровь безумно любит своего сына и как любая мать хочет, чтобы он женился раз и навсегда.По-моему у нее нормальная реакция. Если бы не было никакой реакции с ее стороны, то можно было бы задуматься о ее адекватности

Гость
#47
Гость

Мои родители с удовольствием меня примут обратно. Но и от них сегодня звучала речь о том, что я обязана с ним поговорить перед уходом. Но о чем? Что еще я должна ему сказать?

Ничего не должна. Сказала, что уйдешь - уходи. Но ты слабачка, ты не уйдешь. Ты будешь за ним ползти на коленях да последнего и все прощать. Хотя ему ты не нужна и он только рад будет твоему уходу. Не будь тряпкой, посмотри правде в глаза.

Гость
#48
Гость

Ничего не должна. Сказала, что уйдешь - уходи. Но ты слабачка, ты не уйдешь. Ты будешь за ним ползти на коленях да последнего и все прощать. Хотя ему ты не нужна и он только рад будет твоему уходу. Не будь тряпкой, посмотри правде в глаза.

Нет ползти не буду. хватит с меня.

Гость
#49
Гость

Что гулял до 6 — ничего страшного не вижу. А вот описанное вами, когда вместо больницы поперся к кому то там— то звиздец. Увы, плевать ему на вас.

недели 3 назад уехал с другом на 2 дня, о том что он уехал узнала от его матери, когда начала обзванивать всех родных и близких

Гость
#50

самое смешное, суетятся все, автор на форуме пишет, свекровь названивает, а мужику то хорошо ! Он предвкушает, как круто без автора отметит с дружкам новый год, никто не пилит, домой не гонит ,красота. Автор, вашему мужу плевать. Хотите сохранить брак - ползите обратно. Не хотите - не ползите. Решайте, что вам нужно. а он не изменится. Будет гулять до утра, в болезни бросать, с ребенком (если будет) помощи тоже не ждите. и пр. Хотите вернуться - возращайтесь, ему все равно кто там рядом.