Гость
Статьи
Сколько денег нужно на …

Сколько денег нужно на содержание семьи в Украине?

Брат собирается женится. У меня вопрос какой доход должна иметь семья что бы не бедствоватб самим,и не шиковать конечно же, ну и о ребенке задуматься и его поднять

288 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
К

Вы этим всем хоть раз воспользовались??! Попробуйте, а потом расскажете! Компенсация за телефон инвалид 250 р. в месяц. С января, а было 230. Много наговорите? Вы пропагандист ОНФ? Успели подпись сдать за выдвижение кандидата-самовыдвиженца?

большинство вообще используют только сотовую связь и давно отказались от стационарной, так что следите за прогрессом, тетя)
льготами пользуются все, кому они положены, таким как вы сколько ни дай всё будет мало, это всем известный факт.
не нравится жить здесь, вас никто не держит, у нас свобода выбора, так что чемодан, вокзал, ивропа.

Я
#452
гостья

Я из Днепропетровска ( Украина). По-поводу В и НА: по правилам русского языка В Стране (любой), НА Украине - просто устоявшаяся норма. Правила украинского языка тут особо никому не интересны. По-поводу необходимой суммы для жизни: мы тратим ежемесячно +/-50 тыс. грн. (2+2) - у нас дом, 2 машины, дети-школьники. 2 раза в год ездим отдыхать - отдельная статья расходов. Одеваемся частично в бренды, частично просто качественная одежда. Семья брата (2+1) живут на 30 тыс. грн - в эти деньги тоже умудряются летать на отдых 2 раза в год. Своя квартира. Одежда - так себе. Семья кумы (2+1) живут на 15 тыс. грн - отдых в Одессе 1 раз, 1 раз Карпаты. Одежда на троечку. Помогают родители. Цены: 1 кг говядины- 100 грн 1 л молока - 23 грн водка НемирофПремиум - 120 грн 1 кг более-менее нормальной колбаски -200-250 грн хлеб 10 грн фонд гимназии 100 грн 1 л Дт - 25 грн Пиво Черниговское светлое и Львовское 1715 10 грн Шампанское АстиМондоро 230 грн Костюм ФилипПлейн 42 000 грн ( знаю, недавно купила) Ботинки кожанные сыну 11 л - 1900 грн ( но есть и по 500) Поход к гинекологу 250 грн Зимний комбез дочери Ленне 4500 грн Если еще что-то интересно, спрашивайте[/quo ой пляя особенно костюм за 45 штук улыбнуло))садись 5

Это так мило.
Костюм за 42 000, но при этом привела пример самого дешевого пива-пойла.
Не Гиннеса, не Бланша какого бельгийского...
А где костюм купила? В каком магазе?

Krank
#453

У нас 8000 грн на семью из двоих

Гость
#454
Ььь

Весь Белгород зубы а Харькове делал. Поэтому цены на стоматологию в Харькове были дороже, чем в Днепре, у примеру.

Я в Харькове, недавно пломбировала зуб, в частном кабинете 300 грн, поэтому меня ооооочень удивила озвученная выше сумма 1000 грн в госклинике где-то на юге Украины....

Тёпа
#455

Сейчас меня закидают тапками, но имплант я поставила за 1100евро

Гость
#456

Имплант укр производства 2500 грн, самый дорогой швейцарский 22000 грн. Тыкнула в самую первую высветившуюся в гугле стомат клинику Харькова.

Гость
#457

А 1100 евро это, извините, больше 38000 грн...может пора поменять стоматолога😂

Гость
#459
Julia Spiczkaya

Я полячка с Западной Украины, закончившая Львовский Ун-т "Политехника", говорю Вам, что правильно "на Украине" что по-русски, что по-польски, что по-украински. По сути сабжа - 4 тысячи злотых

Почему правильно - в Уругвай, в Узбекистан, в Уганду и на Украину? Правила учите, полячка с дипломом!

Тёпа
#461
Гость

А 1100 евро это, извините, больше 38000 грн...может пора поменять стоматолога😂

боюсь, что если я озвучу цену на весь рот (люминиры ставили перед НГ), то здесь возникнет отдельная ветка)))))))

Тёпа
#462
Гость

Имплант укр производства 2500 грн, самый дорогой швейцарский 22000 грн. Тыкнула в самую первую высветившуюся в гугле стомат клинику Харькова.

Харьков-это показатель для всей страны? Ходят в проверенные места, и, да, переплачивают, если важен результат, а не цель съэкономить.

гостья
#464

[quote="Гость"][quote="Ььь"] Я в Харькове, недавно пломбировала зуб, в частном кабинете 300 грн, поэтому меня ооооочень удивила озвученная выше сумма 1000 грн в госклинике где-то на юге Украины....[/quot а мне это дешево показалось,я в Запорожье ,1500гр отдала за зуб,но он проблемный был

Мое_имя
#465

Влеплю свои пять копеек.
ПРАВИЛЬНО - В УКРАИНЕ. По правовому административному статусу - Украина - это государство, и нельзя и в таком случае нельзя употреблять НА, потому что получиться НА ГОСУДАРСТВЕ - это некорректно, поскольку В ГОСУДАРСТВЕ (в Украине, в России, в Америке и тд.) А вот если речь идет о материке, острове или части света, употребляем НА: на Шри-Ланке, на Мальдивах и тд.

В Украине хороший средний достаток - это 1000$ в месяц на 2-3 человека.

Гость
#468

На Украине

Гость
#469

Ну почему НА Украине? На ней сверху что ли? В Белоруссии, В Литве, В Японии, В Якутии. Но На Мадагаскаре, На Канарах и и т.д. т.к. это острова. Украина что, остров? Элементарная неграмотность, не афишируйте ее , если уж и обладаете. По теме, у меня родственники живут в Украине, 1000 евро на семью из 3-4 человек - это нормально.

Гость
#470
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Про Россию говорят в России, а про Украину "на". . Это не связано с тем окраина она или нет, есть идругие государства про которые говорят "на". Это просо правила русского языка. . _

Приведите пример, пожалуйста. Какие это государства? не острова?

Гость
#471

глянула на тему.. Вау, Приедте в Одессу и посмотрите на машины.. Просто сами посмотрите...

Гость
#472
Гость

Украина прекрасная страна и люди там великолепные!

Только очень у них глаза завидущие и руки загребущие.

Гость
#473
Гость

глянула на тему.. Вау, Приедте в Одессу и посмотрите на машины.. Просто сами посмотрите...

Ну машины это не показатель общего благосостояния, они не у всех, во-первых, а зарплаты все равно у большинства нищенские. Кто-то хорошо пристроился, но большинство выживают, а машины многие и в кредит, рассрочку берут, ибо посты рулят.

Гость
#474

Понты#

Гость
#475

Да понятно, что кто-то хорошо пристроился, а кто-то выживает...Это общая практика, везде так....

Гость
#476
Гость

А по теме.. Здесь нужно зарабатывать примерно тысяч пятьдесят гривен на семью, просто, чтобы нормально питаться, и, может быть, одеться так себе... У меня дети будут выпускаться. Школа требует - бешеные деньги. Учителя - за оценки - отдельная тема. Окраина....

Насчет общей суммы - тысяч 35 нормально. Дети выпускались в прошлом году, элитный государственный лицей. Учителям за оценки - ни копейки. Смысл? Все все равно упирается в ЗНО. Да и это ниже моего достоинства, учиться надо было детям, а не хотели - получите,что заслужили. В месяц мы платили 150 грн на нужды класса и 200 грн на нужды школы. Итого примерно 10 евро в месяц. Город миллионник, лицей на первых местах в рейтинге. Так шо не нада))))Хотя, если кто хочет занести свободные деньги, то это всегда не вопрос, учителя примут, и да и не только учителя. если дите не тянет, лучше репетитору заплатить, как вариант контракт оплатить, как вариант диплом купить, все лучше, чем выбрасывать деньги на ветер - подношения учителям. Что они решают, по-большому счету?

Гость
#477

Смотря в каком городе. В Киеве на семью из 3-х человек надо минимум 800 долларов, это так, чтобы выжить. В провинции меньшая сумма нужна - вдвое примерно. В РФ, как я понимаю, тоже такой разброс между Москвой и провинцией.

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 114 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем