Гость
Статьи
Муж — энергетический …

Муж — энергетический вампир

Мне 29 лет, мужу 38. Он постоянно пилит меня о каких-то моих прошлых ошибках, словах, которые ему не понравились. В целом он неплохой: хорошо зарабатывает, любит детей, но вот после того как он наорет, обзовет, иногда не хочется жить. Я всё время плАчу, стала плохо выглядеть. Вот стоит ли жить с этим вампиром или лучше уйти? Может кто-нибудь сталкивался с таким? Как вы поступили?

Дарья
24 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Почему вампир? Обычный садист и психопат. Стоит ли жить с садистом - вам решать. Если вы мазохистка и от этого кайфуете - наверное да.

Гость
#2

Ой, девушка, вы себе так только невроз наживете и кучу других проблем со здоровьем. Отношения должны приносить радость, а если не приносят, так лучше одному…

Дарья
#3

Это автор. Еще хочу добавить, что без него будем с детьми жить хуже материально. Вот это меня останавливает от ухода.

Гость
#4

Я б изначально не стала жить с таким и рожать от него. Еще чего терпеть крики.

Гость
#6
Дарья

Это автор. Еще хочу добавить, что без него будем с детьми жить хуже материально. Вот это меня останавливает от ухода.

алименты пусть платит..а вообще как угораздило детей наплодить, если он то наорёт и обзовёт так, что жить не хотелось, а спать с ним не предохраняясь хотелось?! на корню пресекать надо было эти попытки.

Гость
#7

Ну конечно продолжать, раздуть ему чсв , мож чела на волне тщеславия по карьерной лестнице вверх понесёт. Когда-нибудь. Но это вряд ли)

Оксана
#8
Дарья

Это автор. Еще хочу добавить, что без него будем с детьми жить хуже материально. Вот это меня останавливает от ухода.

это важный момент. Я тоже от своего мозгами уже давно ушла, а реальность не позволяет...Держите свои нервы под контролем, забейте на многие обидные вещи, полюбите себя, не рассказывайте ему своих тайн. Пропускайте его бред мимо ушей, как будто не слышали. Он чувствует своё превосходство. Ваше дело защитить себя и свою психику.

Гость
#9

ну ладно там иногда поругались на бытовой почве, потом помирились..но припоминать какие-то там столетней давности слова и ошибки ( не факт, что это вообще ваши ошибки), доводя до слёз и нежелания жить мать своих детей-это вообще слишком! 40 лет почти, а ума-то нет, тиран какой-то.И прекращайте плакать, научитесь отвечать ему достойно! Алименты хочет платить? Семью хочет? Пусть подумает.....

Гость
#10

А у меня тоже энергетический вампир, только наоборот, я очень эмоциональная , а он воще без эмоций каких либо, мне иногда кажется что он из меня всю энергию вытягивает, как будто подпитывается от меня и ему лучше от этого, а мне хуже, раньше думала как хорошо , с моим характером и темпераментом нужен именно такой спокойный и неэмоциональный,а сейчас понимаю , что ошиблась, я могу за что переживать , плакать, хоть головой об стенку биться, а он спать ляжет и храпит , убила бы.

Гость
#11
Гость

А у меня тоже энергетический вампир, только наоборот, я очень эмоциональная , а он воще без эмоций каких либо, мне иногда кажется что он из меня всю энергию вытягивает, как будто подпитывается от меня и ему лучше от этого, а мне хуже, раньше думала как хорошо , с моим характером и темпераментом нужен именно такой спокойный и неэмоциональный,а сейчас понимаю , что ошиблась, я могу за что переживать , плакать, хоть головой об стенку биться, а он спать ляжет и храпит , убила бы.

Представьте если оба плачут и головой об стенку бьются, решения кто принимать будет и штиль устаканивать

Гость
#12

ость 10, а вы чего от него хотите, каких эмоций? чтобы орал и топал ногами?! и что будет?

Гость
#13

Это не энергетические вампиры,эти мужчины вам просто не подходят.

Гость
#14

Не ваш человек он.

гость
#15

он не вампир, он ***

Гость
#16
Гость

ость 10, а вы чего от него хотите, каких эмоций? чтобы орал и топал ногами?! и что будет?

да просто во всем без эмоций , скучный по жизни, тоска и скокота, я ему говорю тебе жену как ты надо, оба плесенью покрылись бы, сидели телик смотрели и носки вязали, во всем скукота, понимаете во всем, толко осталось рядом лечь и помереть 😂

Гость
#17

Вы не знаете, кто такие энергетические вампиры. Ваш муж к ним отношения по описанию не имеет. Просто не подходящий Вам человек.

Р.
#18

Встречалась с парнем, который доводил меня до слез без конца, хотя всегда говорил, что не намеренно и что никогда не хотел бы меня больше обижать. Может и правда это я слишком восприимчивая и истеричная, но рыдала с регулярной периодичностью, а затем от нервов я почти перестала спать ночью, у меня повылазили прыщи на лице и я подумала: «ну его в баню, тоже мне счастье», и расстались мы. Любила очень, да и сейчас неравнодушна к нему, тяжело расставание далось, но я у себя на первом месте. И вы запомните, что мужиков на планете миллиарды, а вы у себя одна, и вам жить с этими неврозами и испорченным здоровьем, а не ему. Уходите и не думайте, иначе хлебнёте с лихвой.

#20
Ольга

Почему вампир? Обычный садист и психопат. Стоит ли жить с садистом - вам решать. Если вы мазохистка и от этого кайфуете - наверное да.

Да как не назови такое чудо, решение одно - бежать быстрыми скачками от такого

Фил
#21

У меня жена такая, вроде чудесная и привлекательная, но ей необходима провокация т.е. сделать так чтобы кому-то было плохо, повесить чувство вины и т.п. , без этой "подзарядки" они уходят в тяжелую депрессию. Я умею правильно реагировать, но такие люди придумывают "методы" всё хуже и хуже. Мои "розовые очки" упали после 16 лет брака. Они не меняются, поверьте :) . Вы готовы жить как на войне, будучи у себя дома с супругом? У нас двое детей, и когда супруга "пошла ни них войной", я всё понял :(. Единственное, такие боятся потерять Вас, поговорите по душам и главное без эмоций с вашей стороны, что бы он не говорил это только слова больного человека!

Анфиска
#22

Я вообще не знаю, что делать.
Вче началось с того, что я постоянно нервная, на взводе и перестала спать по ночам, постоянно мучаюсь обсессиями. Собралась уже к псизиатру, но тут заметила одну вещь - муж доведет пустяк до скандала, выведем меня, разозлит, а потом прям сияет от счастья. И тут-то до меня дошло, что моя бессонница и невроз начались, когда я с ним жить начала.
Уйти пока не могу - маленький ребенок. Придётся искать методы борьбы.

Мария
#23

Мы всегда находим причины не уходить. Первые два года совместной жизни спокойнее реагировала на провокации мужа. Разговаривала, отстранялась, меняла тему, ну иногда взрывалась. За третий год заметила: белые полоски на ногтях, седые волосы, постоянная усталость, частые головные боли, появился шейный хондроз. Живу на антидепрессантах. Муж сам говорит, что ему нравится, когда я нервничаю и злюсь. А я постепенно приняла роль жертвы. Ужасно так жить и разводиться не хочется. Он ломает мебель и забирает технику из квартиры как собирается уходить по пьяни. Тяжелый будет развод, вот и терплю пока что. Не могу решить как с ним жить счастливо или же разрывать наш союз.

Гость
#24
Гость

алименты пусть платит..а вообще как угораздило детей наплодить, если он то наорёт и обзовёт так, что жить не хотелось, а спать с ним не предохраняясь хотелось?! на корню пресекать надо было эти попытки.

Надо было да не надо было, что за тупые ответы? Что толку от ваших кудахтаний? Не можете дать дельный совет, идите мимо. Бесят такие, « я бы не стала. а чем вы раньше думали?»

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем