Гость
Статьи
Мой муж энергетический …

Мой муж энергетический вампир

Я заметила, что моему мужу очень нравится когда я злюсь или нервничаю. Просьбы нужно повторять по несколько раз, начинает что то делать, когда я выхожу из себя. Иногда специально говорит что- нибудь эдакое, на что знает,что у меня будет негатив, я чувствую что он наслаждается когда я выхожу из себя и пока я не наору, он не успокаивается. Что это, у кого так же, как с этим бороться, пить валерьянку? Кстати заметила, когда не реагирую на нападки, он начинает злиться и ещё больше ворчать и нападать ещё больше.Как отучить его от этого? Иногда даже задумываюсь о разводе, но к маме идти с ребёнком не охота.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гоу на Ютуб , смотрите видео про мизогинов/ абьюзеров, нарциссов, перверзных нарциссов.

НА
#2

Это очень мерзкая черта. Мне часто такие попадались. Если к тому же учесть, что я быстро из себя выхожу. Ну я просто еще по характеру беспокойная. Я им всегда говорила, меня не надо злить специально, я сама из себя выйду. Поэтому нервы я им больше трепала, чем они мне. А вы видимо спокойная очень, поэтому он старается на эмоции вывести.

Гость
#3

Первое, что нужно сделать, это перестать от всех скрывать, что он такой - рассказывайте его родителям, своим родителям, своим подругам.

Гость
#4

А сколько времени вы вместе? И когда у него начало проявляться стремление к скандалу?

Гость
#5

Еще одна тетя,которая держится за омно)))сколько вас еще таких?()))))))

Гость
#6

Вот он этим и пользуется, что вам некуда идти. Мудаки обычно обмудачиваются, когда женщина в декрете, зависимая или нуждается в помощи. Если девушка независимая, красивая и хорошо зарабатывает, то такую боятся потерять, и ведут себя с ней получше.
Ваш ведёт себя так потому что может себе это позволить и ему ничего не будет. Ну поплачете вы или покричите на него, он только ухмыльнётся, облизнётся и дальше вампирить будет.
Представьте, сможете ли вы с этим вампиром и с такими издевательствами жить лет так ещё 5- 10- 20?
Если не хотите так проsрать свою жизнь, то разумнее будет готовить почву для развода

Гость
#7
НА

Это очень *** черта. Мне часто такие попадались. Если к тому же учесть, что я быстро из себя выхожу. Ну я просто еще по характеру беспокойная. Я им всегда говорила, меня не надо злить специально, я сама из себя выйду. Поэтому нервы я им больше трепала, чем они мне. А вы видимо спокойная очень, поэтому он старается на эмоции вывести.

Нет я такая же как вы тоже буйная, меня вывести легко, он этим и пользуется

Гость
#8
Гость

Первое, что нужно сделать, это перестать от всех скрывать, что он такой - рассказывайте его родителям, своим родителям, своим подругам.

Они и так знают, а что это даст?

Гость
#9
Гость

А сколько времени вы вместе? И когда у него начало проявляться стремление к скандалу?

Вместе 8 лет, в том и дело что он не скандалит, у него это получается делать тихо, из под тишка, как будто с издёвкой, и это ещё больше выбешивает

Гость
#10
Гость

Вот он этим и пользуется, что вам некуда идти. Мудаки обычно обмудачиваются, когда женщина в декрете, зависимая или нуждается в помощи. Если девушка независимая, красивая и хорошо зарабатывает, то такую боятся потерять, и ведут себя с ней получше.
Ваш ведёт себя так потому что может себе это позволить и ему ничего не будет. Ну поплачете вы или покричите на него, он только ухмыльнётся, облизнётся и дальше вампирить будет.
Представьте, сможете ли вы с этим вампиром и с такими издевательствами жить лет так ещё 5- 10- 20?
Если не хотите так проsрать свою жизнь, то разумнее будет готовить почву для развода

Хорошо, если куда идти, а если нет?

НА
#11
Гость

Нет я такая же как вы тоже буйная, меня вывести легко, он этим и пользуется

Тогда странно очень ,они вообще любят спокойных раздраконивать. Устроили бы ему череду скандалов на пустом месте, с битьем посуды. Чтобы больше не захотелось вас злить. Я своего бывшего так приложила, еще и с лестницы его спустила, несмотря на его рост 190 против моих 165. У меня когда злюсь, страх отстутсвует напрочь, так он боялся потом злить, говорил ты психическая. Сразу притих.

Гость
#12
Гость

Они и так знают, а что это даст?

Такие товарищи на самом деле только на слабой женщине отрываться могут, в душе они трусливые. Они хотят выглядеть хорошими в глазах общества (тогда ему будет проще управлять вами). Вы выдерните таким образом мощный рычаг давления на вас.

Гость
#13
НА

Тогда странно очень ,они вообще любят спокойных раздраконивать. Устроили бы ему череду скандалов на пустом месте, с битьем посуды. Чтобы больше не захотелось вас злить. Я своего бывшего так приложила, еще и с лестницы его спустила, несмотря на его рост 190 против моих 165. У меня когда злюсь, страх отстутсвует напрочь, так он боялся потом злить, говорил ты психическая. Сразу притих.

Я сейчас в положении и нервы стараюсь избегать, а он гад старается

Гость
#14
Гость

Такие товарищи на самом деле только на слабой женщине отрываться могут, в душе они трусливые. Они хотят выглядеть хорошими в глазах общества (тогда ему будет проще управлять вами). Вы выдерните таким образом мощный рычаг давления на вас.

Ему по фиг, что о нем думают окружающие, а мама его ничего плохого и слышать о сыне не хочет, даже не пытаюсь

Гость
#15
Гость

Вместе 8 лет, в том и дело что он не скандалит, у него это получается делать тихо, из под тишка, как будто с издёвкой, и это ещё больше выбешивает

Завуалированно это делается, чтобы к нему было не подкопаться. Ещё будете готовы к тому, что он будет переворачивать все с ног на голову, делая вас, якобы, истеричкой, а себя хорошим. И очень трудно поймать подобных лицемеров за хвост (гуглите "газлайтинг").

НА
#16
Гость

Я сейчас в положении и нервы стараюсь избегать, а он гад старается

Вот, поэтому и прилип как пиявка. Энергии ему не хватает от вас. Жизнь слишком спокойная у упыря этого. Работал бы на сложой работе или на двух, ценил бы спокойствие и уют в доме. Мужчинам надо физическую нагрузку и работать как вол, тогда у него времени на дурь не будет. А так они сейчас все от безделья и лени издыхают, в тепличных условиях живут,не свойственным для них. Вот и отыгрываются дома ,на женах как правило.

Гость
#17
Гость

Завуалированно это делается, чтобы к нему было не подкопаться. Ещё будете готовы к тому, что он будет переворачивать все с ног на голову, делая вас, якобы, истеричкой, а себя хорошим. И очень трудно поймать подобных лицемеров за хвост (гуглите "газлайтинг").

Да именно так и выходит)) но это в основном происходит на бытовой почве, когда нужно что то помочь по дому, он не принимает мои правила, он не хочет помогать убирать квартиру по субботам, приходиться просить по 10 раз, живём то мы вместе и Паскалем тоже, почему я должна все делать сама, к тому же если также работаю, он считает, что я делаю из него подкаблучника и убираются только му...Ки, типа это жен обязанность

Гость
#18

Хотела посоветовать на крик и придирки не реагировать. Совсем. Никогда. Кричит он - а вы музыку включайте и песни напевайте. Я так делаю.
Но для вас это не актуально потому, что вы сами ему даете пищу своей реакцией и криками.
Если кричит один, а другой молчит - скандала не будет. Проверено 23 летним стажем брака.

Гость
#19
Гость

Я сейчас в положении и нервы стараюсь избегать, а он гад старается

((
А он был готов к ребенку?

Гость
#20
Гость

Да именно так и выходит)) но это в основном происходит на бытовой почве, когда нужно что то помочь по дому, он не принимает мои правила, он не хочет помогать убирать квартиру по субботам, приходиться просить по 10 раз, живём то мы вместе и Паскалем тоже, почему я должна все делать сама, к тому же если также работаю, он считает, что я делаю из него подкаблучника и убираются только му...Ки, типа это жен обязанность

Мои разговоры о том, что муж с женой должны вести быт вместе, помогать друг другу, воспитывать вместе детей в расчет не принимаются, по его словам женщина должна в этом плане делать больше, типа мужик упахивается на работе и все выходные должен только на диване лежать. А то что я так же работаю и далеко не в офисе сижу, и ещё должна дома пахать, это его не калышит. А его зарплату я вообще не вижу, он мне её не даёт, т к по его словам все уходит на кредит за машину и за коммуналку, а зарабатывает он в 4 раза больше меня. Говорит что папа маме деньги тоже не давал и я не буду

Гость
#21
Гость

((
А он был готов к ребенку?

Да он даже рад

Гость
#22

Проблем куча, но вы решились на беременность?
Где логика?

Гость
#23
Гость

Да именно так и выходит)) но это в основном происходит на бытовой почве, когда нужно что то помочь по дому, он не принимает мои правила, он не хочет помогать убирать квартиру по субботам, приходиться просить по 10 раз, живём то мы вместе и Паскалем тоже, почему я должна все делать сама, к тому же если также работаю, он считает, что я делаю из него подкаблучника и убираются только му...Ки, типа это жен обязанность

В его родительской семье, значит, так было, и свекровь видно разрешала такое поведение по отношению к себе.

Гость
#24
Гость

Вместе 8 лет, в том и дело что он не скандалит, у него это получается делать тихо, из под тишка, как будто с издёвкой, и это ещё больше выбешивает

Ставьте себе энергетическую защиту, по другому никак. Пусть помучается энергетическим голодом, может, поумнеет.

Гость
#25
Гость

Хотела посоветовать на крик и придирки не реагировать. Совсем. Никогда. Кричит он - а вы музыку включайте и песни напевайте. Я так делаю.
Но для вас это не актуально потому, что вы сами ему даете пищу своей реакцией и криками.
Если кричит один, а другой молчит - скандала не будет. Проверено 23 летним стажем брака.

Если вы без конца будете подавлять в себе агрессию, вы заболеете. Психосоматика никто не отменял.

Гость
#26
НА

Вот, поэтому и прилип как пиявка. Энергии ему не хватает от вас. Жизнь слишком спокойная у упыря этого. Работал бы на сложой работе или на двух, ценил бы спокойствие и уют в доме. Мужчинам надо физическую нагрузку и работать как вол, тогда у него времени на дурь не будет. А так они сейчас все от безделья и лени издыхают, в тепличных условиях живут,не свойственным для них. Вот и отыгрываются дома ,на женах как правило.

В сад его, на природу, там пусть заряжается энергией. А то как упырь.

Гость
#27
Гость

Ставьте себе энергетическую защиту, по другому никак. Пусть помучается энергетическим голодом, может, поумнеет.

Как ее ставить?

Гость
#28
Гость

Мои разговоры о том, что муж с женой должны вести быт вместе, помогать друг другу, воспитывать вместе детей в расчет не принимаются, по его словам женщина должна в этом плане делать больше, типа мужик упахивается на работе и все выходные должен только на диване лежать. А то что я так же работаю и далеко не в офисе сижу, и ещё должна дома пахать, это его не калышит. А его зарплату я вообще не вижу, он мне её не даёт, т к по его словам все уходит на кредит за машину и за коммуналку, а зарабатывает он в 4 раза больше меня. Говорит что папа маме деньги тоже не давал и я не буду

Недавно женаты? На берегу видно не оговаривали,как будет происходить ваш быт, какие обязанности у каждого будут?

Гост
#29
Гость

В сад его, на природу, там пусть заряжается энергией. А то как упырь.

Энергетические вампиры заряжаются только от людей
В том то и дело

Гость
#30
Гость

Ставьте себе энергетическую защиту, по другому никак. Пусть помучается энергетическим голодом, может, поумнеет.

Ахах) это как? "Крибле-крабле-бумс" и очертить себя волшебным кругом?хд)))

Гость
#31
Гость

Недавно женаты? На берегу видно не оговаривали,как будет происходить ваш быт, какие обязанности у каждого будут?

Женаты 8 лет и за это время никак не поймет, что такое семья, думал что шутка такая

Гость
#32
Гость

Женаты 8 лет и за это время никак не поймет, что такое семья, думал что шутка такая

И за 8 лет вы так и не договорились, как эффективно вести совместный быт? Я думала, только ещё притирка происходит.
Он вас уговорил, что должна везде и всюду только женщина?

Гость
#33
Гость

И за 8 лет вы так и не договорились, как эффективно вести совместный быт? Я думала, только ещё притирка происходит.
Он вас уговорил, что должна везде и всюду только женщина?

Конечно же нет, я другого мнения, вы что не читаете что было написано выше? Я по моему ясно написала, что меня это не устраивает, а он хочет чтоб было так как хочет он, это продолжается 8 лет

Гость
#34
Гость

Конечно же нет, я другого мнения, вы что не читаете что было написано выше? Я по моему ясно написала, что меня это не устраивает, а он хочет чтоб было так как хочет он, это продолжается 8 лет

И это как правило продолжается со скандалами, я и по хорошему пыталась договориться, он вроде понимает, а через неделю опять тоже самое, я устал не хочу и т.д. Ну я тоже устала и что?!! Если и я буду лежать , мы вообще засремся тогда

Гость
#35
Гость

И это как правило продолжается со скандалами, я и по хорошему пыталась договориться, он вроде понимает, а через неделю опять тоже самое, я устал не хочу и т.д. Ну я тоже устала и что?!! Если и я буду лежать , мы вообще засремся тогда

А зачем ему напрягаться? Вы сами-то подумайте. Всё-равно вы всё за него сделаете. Разве не так?)

Гость
#36
Гость

Если вы без конца будете подавлять в себе агрессию, вы заболеете. Психосоматика никто не отменял.

Я не подавляю агрессию. У меня ее нет. Сейчас тишь да гладь в браке. Когда назревал конфликт - я включала музыку, которая мне поднимала настроение. Еще не хватало себе здоровье портить, ссорясь из-за пустяка.

Гость
#37

Автор, вы представляете, сколько еще добавиться у вас работы после рождения ребенка?

#38

Печально это. Знаю таких людей, но не знаю способа борьбы, если такой человек твой муж.
Самое эффективное не реагировать эмоционально. Чем спокойнее вы, тем раздражительнее агрессор. Но блин, вам же все время быть вместе ☹️.
У меня был такой парень, но я ушла. Не жизнь, а сплошной негатив вместе с ним.

Гость
#39
Гость

А зачем ему напрягаться? Вы сами-то подумайте. Всё-равно вы всё за него сделаете. Разве не так?)

Ну и.... Мне то от этого не легче, я хочу чтобы в доме был порядок

Гость
#40
Lena

Печально это. Знаю таких людей, но не знаю способа борьбы, если такой человек твой муж.
Самое эффективное не реагировать эмоционально. Чем спокойнее вы, тем раздражительнее агрессор. Но блин, вам же все время быть вместе ☹️.
У меня был такой парень, но я ушла. Не жизнь, а сплошной негатив вместе с ним.

Фишка в том, что до брака он не появлял себя с отриц стороны, наоборот думала какой хороший муж будет, сам готовит, убирается, спокойный... Короче, девки, проверяйте досконально парней, потом замуж выходите, а то напоритесь

Гость
#41

До брака не проявлял? А 8 лет брака скандалит? А вы вместо того, чтобы развестись - решили ребенка родить?
Знаю, что автор не ответит как и на другие вопросы не отвечает (((
Так может хоть другим наука будет!

regdoll
#42

уходите. Если это сложнее чем быть с ним - попытайтесь решить его проблемы, возможно он просто так их решает - хочет показать какая вы неправильная хозяйка, специалист, мать, собеседник и тд. или иначе говоря свалить всю вину на вас и поднять свою самооценку. Если решит проблемы и возьмет себя в руки, то ВОЗМОЖНО поможет. Ну, это стоит того если вы его любите и тд. Если не поможет - лучше уходите, это не брак, это эксплуатация.

Гость
#43
Гость

До брака не проявлял? А 8 лет брака скандалит? А вы вместо того, чтобы развестись - решили ребенка родить?
Знаю, что автор не ответит как и на другие вопросы не отвечает (((
Так может хоть другим наука будет!

Я на все вопросы отвечаю во 1-х, во 2- х, если у вас глаза есть, я уже писала что он не скандалит, а делает исподтишка с издёвкой, в 3- х вы напоминаете мне моего мужа вампира, вы этим походу тоже страдаете

Гость
#44

"Фишка в том, что до брака он не появлял себя с отриц стороны, наоборот думала какой хороший муж будет, сам готовит, убирается, спокойный... Короче, девки, проверяйте досконально парней, потом замуж выходите, а то напоритесь"
----------------------------
Фишка в том, что проверять часто бесполезно. Такие нарциссы и психопаты так маскируются под отзывчивых и заботливых, что даже психологи их не всегда могут их распознать. А что говорить о юных наивных девушках ждущих большой и чистой любви. Их обмануть ничего не стоит.
Так что выбирай не выбирай, а замаскированный *** всё равно себя проявит, как только почувствует почву под ногами. А эта почва будет как только женщина станет зависимой от мужика,.. беременной, больной, с маленьким ребёнком или некуда идти.
Вот тогда они и оторвутся... устроят женщине садо-мазо и газлайтинг и обесценивание, и истерики.
Выход только не быть зависимой. И не рожать детей, которых не сможешь содержать и воспитать в одиночку.

Гость
#45
Гость

Я на все вопросы отвечаю во 1-х, во 2- х, если у вас глаза есть, я уже писала что он не скандалит, а делает исподтишка с издёвкой, в 3- х вы напоминаете мне моего мужа вампира, вы этим походу тоже страдаете

Где ответ на вопрос - зачем решили ребенка рожать, имея мужа - вампира?
Понимаю, что для вас это неугодные вопросы.
Это первое.
Второе. Если вас так муж исподтишка изводит - чем это лучше скандала?
Третье. Вы несколько раз написали, что вы на него кричите и орете, а он на вас. Это не скандал?

Гость
#46
Гость

Где ответ на вопрос - зачем решили ребенка рожать, имея мужа - вампира?
Понимаю, что для вас это неугодные вопросы.
Это первое.
Второе. Если вас так муж исподтишка изводит - чем это лучше скандала?
Третье. Вы несколько раз написали, что вы на него кричите и орете, а он на вас. Это не скандал?

Мозг промой, ты по ходу бредишь)))

Гость
#47
Гость

Мозг промой, ты по ходу бредишь)))

Ответов не будет. Что и следовало ожидать.

Гость
#48
Гость

Вот он этим и пользуется, что вам некуда идти. Мудаки обычно обмудачиваются, когда женщина в декрете, зависимая или нуждается в помощи. Если девушка независимая, красивая и хорошо зарабатывает, то такую боятся потерять, и ведут себя с ней получше.
Ваш ведёт себя так потому что может себе это позволить и ему ничего не будет. Ну поплачете вы или покричите на него, он только ухмыльнётся, облизнётся и дальше вампирить будет.
Представьте, сможете ли вы с этим вампиром и с такими издевательствами жить лет так ещё 5- 10- 20?
Если не хотите так проsрать свою жизнь, то разумнее будет готовить почву для развода

Все верно написали. Была влюблена в такого перверзного нарцисса и абьюзера долго, и меня спасло только то, что я себя люблю тоже и то, что я не подходила ему на роль половины, жены, матери его детей и любимой. Иначе бы в совместной жизни или тем более в декрете это был бы адище.
И да, когда я была в слабом положении, показал свою истинную натуру в полный рост. Только сейчас понимаю, насколько человек меня ненавидел и не боялся потерять. Сейчас я уже ничего почти не чувствую, а раньше было очень больно. От таких людей надо только бежать, ноги в руки и...

Гость421354
#49

Больная на голову психопатка как и муж два урода ......

#50
Гость421354

Больная на голову психопатка как и муж два урода ......

Хорошо когда уравновешенный человек все разложит по полочкам. Без обиды и злобы на жизнь 😂