Гость
Статьи
Мой муж энергетический …

Мой муж энергетический вампир.

Всем добрый день. Вчера меня осенило, что скорей всего мой муж энергетический вампир, и поэтому прошу у вас совета, как с этим жить. Пару лет назад поженились, ничего странного за собой и мужем не замечала. Год назад купили машину, права есть только у меня, с мужем работаем по пути на работу. Т.е. я довожу его до его работы, высаживаю и еду к себе на работу. И соответсвенно, обратно так же, заезжая за ним. Да пробки, да все уставшие после работы, но в машине всегда общаемся, обсуждаем свои рабочие дни. По приезду домой, максимум, что меня хватает, это раздеться и лечь смотреть телек, усталось безумная наваливается. Пару месяцев назад, муж задержался на работе и я поехала домой одна. Пробки были такие же, но при этом выйдя с машины, меня обуяла жажда деятельности. Пришла домой, намыла всю квартиру, наготовила кучу еды и т.д. Ни разу не присев. И усталости не чувствовала. Приехал муж, посмеялись над этим и забыли. При этом, по приезду домой когда я ложусь, муж идёт готовить кушать на кухню. Вчера опять поехала без мужа домой, опять по приезду намыла всю квартиру и т.д. И тут меня осенило, что когда приезжаю с мужем, то прям усталось, а без него жажда деятельности. Что это такое? Как можно это объяснить? Разговаривала с мужем, он посмеялся и сказал, что скорей всего, я просто обленилась, зная, что он пойдёт и сделает. Но я вот задумалась, может он меня так вампирит? Может такое быть? Муж спокойный, неконфликтный, т.е. явных признаков вампиризма нет. Но без него дома я могу горы свернуть, а с ним, трупом лежу.

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он как истинный воин и защитник Вас расслабляет, с ним Вы в безопасности. Без него вы берете на себя ответственность за безопасное состояние семьи и обеспечиваете семью едой и чистотой.
Ваш муж - не вампир. Вам повезло.

Гость
#2

Такая же фигня, как мужа дома нет - кучу работы переделываю, с ним - нет сил. Но я проанализировала и пришла к выводу, что без него мне просто-напросто скучно, вот и сворачиваю горы от одиночества. А с ним расслабляюсь и, как ни смешно, он тоже много по дому делает, и я тоже "просто обленилась, зная, что он пойдёт и сделает".))))

Наталья
#3
Гость

Он как истинный воин и защитник Вас расслабляет, с ним Вы в безопасности. Без него вы берете на себя ответственность за безопасное состояние семьи и обеспечиваете семью едой и чистотой.
Ваш муж - не вампир. Вам повезло.

Спасибо большое. муж у меня правда золотой, но вот такие состояния меня насторожили. Спасибо, что успокоили.

Анна
#4

Тоже без мужа кучу работы могу по дому переделать. Мне без него удобнее: не мешает и не дает идиотские советы и указания.

Jaroslavna
#5

Крайне знакомая ситуация. Это не вампиризм, а обычный патриархат. В патриархате женщина ответственна за эмоциональное состояние мужчины. Она типа хранительница очага, семейного счастья, она погладит, пожалеет, поддержит и т.д. Вот мужики и сваливают свои эмоциальные проблемы на женщин. Это происходит совершенно бессознательно. Автор, вы пока в машне с мужем домой едете, он наверное вам рассказывает всё про свою работу, все проблемы там, кто ему что не так сказал, кто козни против него строит, и ему скорее всего требуется ваше полное эмоциональное участие в этих проблемах - активное сочувствие, комментарии, анализ ситуации и т.д. Не удивительно, что вы потом как выжатый лимон, а он как огурчик.

Гость
#6

Ключевая фраза : " И тут меня осенило, что когда приезжаю с мужем, то прям усталось, а без него жажда деятельности. "

Если бы был вампир он бы и дома вас вампирил - а тут ситуация случается только в машине. Так что ищите корни там.

Наталья
#7
Jaroslavna

Крайне знакомая ситуация. Это не вампиризм, а обычный патриархат. В патриархате женщина ответственна за эмоциональное состояние мужчины. Она типа хранительница очага, семейного счастья, она погладит, пожалеет, поддержит и т.д. Вот мужики и сваливают свои эмоциальные проблемы на женщин. Это происходит совершенно бессознательно. Автор, вы пока в машне с мужем домой едете, он наверное вам рассказывает всё про свою работу, все проблемы там, кто ему что не так сказал, кто козни против него строит, и ему скорее всего требуется ваше полное эмоциональное участие в этих проблемах - активное сочувствие, комментарии, анализ ситуации и т.д. Не удивительно, что вы потом как выжатый лимон, а он как огурчик.

Кстати да, вы правы...эмоциональное участие требует. А как вы с этим боретесь? С другой стороны, какая разница эти вопросы обсуждать, дома или в машине, стоя в пробке. Игнорировать не выход, человек ведь делиться, как никак семья.

Гость
#8

Не могу ничего делать,когда за мной "следят"))) спокойней одной,что хочу так и делаю.

Jaroslavna
#9

Сочувствую, коллега. Мне помогает только прямой текст (повтореный много-много раз) - "Дорогой, ты слишком много от меня требуетшь. Не мог бы ты постараться поменьше мне рассказывать про свои проблемы? Ты же взрослый уже дядя, давай ты будешь их сам решать? Я всегда согласна помочь тебе с чем-нибудь серьёзным, или даже изредка перемыть кости твоим сослуживцам, но слушать про то, какой Перт Иванович козёл т.к. он не ту бумажку на твой стол положил каждый вечер вне моих сил." Простой игнор не помогает. Если эмоционального вампира игнорировать, он будет только ещё больше давить и присасываться.

Наталья
#10
Jaroslavna

Сочувствую, коллега. Мне помогает только прямой текст (повтореный много-много раз) - "Дорогой, ты слишком много от меня требуетшь. Не мог бы ты постараться поменьше мне рассказывать про свои проблемы? Ты же взрослый уже дядя, давай ты будешь их сам решать? Я всегда согласна помочь тебе с чем-нибудь серьёзным, или даже изредка перемыть кости твоим сослуживцам, но слушать про то, какой Перт Иванович козёл т.к. он не ту бумажку на твой стол положил каждый вечер вне моих сил." Простой игнор не помогает. Если эмоционального вампира игнорировать, он будет только ещё больше давить и присасываться.

Спасибо большое, хороший текст =) возьму себе на заметку =)

Гость
#11

Тут, на форуме, оказывается две Натальи.
Одна умная, жесткая, категоричная, но пишет всегда интересно и читать ее - удовольствие.
Другая Наталья - поток странного, невразумительного текста, банального и скучного. Иногда - с претензией на мистицизм.
Я сразу поняла, КАКАЯ Наталья это пишет... Мда.

Жертва обстоятельств
#12

не вампир он, вот мой вампир настоящий! Специально задирается гадости говорит, что б я заистерила (хотя я очень спокойный человек), а как выведет на эмоции прям сразу улыбается и видно, как ему хорошо. Он такой в общении со всеми. Это ад. Но уже поздняк метаться семья(

Наталья
#13
Гость

Тут, на форуме, оказывается две Натальи.
Одна умная, жесткая, категоричная, но пишет всегда интересно и читать ее - удовольствие.
Другая Наталья - поток странного, невразумительного текста, банального и скучного. Иногда - с претензией на мистицизм.
Я сразу поняла, КАКАЯ Наталья это пишет... Мда.

Ничего что я сегодня тут первый день? До этого даже не слышала про этот сайт. И какие тут ещё Натальи, я вообще не в курсе.

#14
Гость

Тут, на форуме, оказывается две Натальи.
Одна умная, жесткая, категоричная, но пишет всегда интересно и читать ее - удовольствие.
Другая Наталья - поток странного, невразумительного текста, банального и скучного. Иногда - с претензией на мистицизм.
Я сразу поняла, КАКАЯ Наталья это пишет... Мда.

Тут на форуме триста Наталий, 1000 Авторов и 15 миллионов Гостей*)))

Наталья
#15
Жертва обстоятельств

не вампир он, вот мой вампир настоящий! Специально задирается гадости говорит, что б я заистерила (хотя я очень спокойный человек), а как выведет на эмоции прям сразу улыбается и видно, как ему хорошо. Он такой в общении со всеми. Это ад. Но уже поздняк метаться семья(

Это ужасно. У меня бывший такой был, поэтому прекрасно вас понимаю и сочувствую.

Жертва обстоятельств
#16
Наталья

Это ужасно. У меня бывший такой был, поэтому прекрасно вас понимаю и сочувствую.

Вот в такие моменты мне тоже хочется, что бы он стал моим бывшим. Но он такой только с утра\когда голодный\сразу после работы. Стоит покормить сразу другой человек. Как раздвоение личности у него((

Гость
#17

блин какая чипуха

Жертва обстоятельств
#18

ну вот пришел и начал опять меня задирать, с под0997бкой, что я ничего не делаю, хотя я сегодня так упахалась, что ему и не снилось:((

Гость
#19
Наталья

Это ужасно. У меня бывший такой был, поэтому прекрасно вас понимаю и сочувствую.

У меня тоже, сейчас уже бывший. Знал,что меня раздражало и говорил или намекал и доводил меня до истерики.

Гость
#20

Это мужское качество( самоутверждаться через жену(сильный пол блин нпзывается

Лола
#21
Жертва обстоятельств

не вампир он, вот мой вампир настоящий! Специально задирается гадости говорит, что б я заистерила (хотя я очень спокойный человек), а как выведет на эмоции прям сразу улыбается и видно, как ему хорошо. Он такой в общении со всеми. Это ад. Но уже поздняк метаться семья(

Вот вот. мой первый муж был точно такой. Особенно любил перед сном мне гадостей наговорить, и спать потом спокойно, а я всю ночь уснуть не могу от расстройства. А потом меня мама научила как от него закрыться, представь что между вами стеклянная толстая стена, с его стороны зеркальная. И все что он тебе говорит, отражается и прямо в него и попадает. И вы знаете, очень помогало. Я стала спать спокойно, а он крутиться и психовать. В итоге кончилось тем, что не зная как меня еще из себя вывести и довести до слез он дошел до того, что стал руки расспускать. Ну пришлось уйти с ребенком, о чем ни на секунду не пожалела. Вот такой мужчина-это вампир, а у автора, это так, ерунда а не вампир.

Жертва обстоятельств
#22
Лола

Вот вот. мой первый муж был точно такой. Особенно любил перед сном мне гадостей наговорить, и спать потом спокойно, а я всю ночь уснуть не могу от расстройства. А потом меня мама научила как от него закрыться, представь что между вами стеклянная толстая стена, с его стороны зеркальная. И все что он тебе говорит, отражается и прямо в него и попадает. И вы знаете, очень помогало. Я стала спать спокойно, а он крутиться и психовать. В итоге кончилось тем, что не зная как меня еще из себя вывести и довести до слез он дошел до того, что стал руки расспускать. Ну пришлось уйти с ребенком, о чем ни на секунду не пожалела. Вот такой мужчина-это вампир, а у автора, это так, ерунда а не вампир.

Ой, нет у меня не такой тяжелый случай. По сравнению с вашим мой и не вампир совсем.

Светлана
#23

Вам бы моего мужа. .. тогда бы вы почувствовал что такое вампир ....он доводит меня до истерик....он вечно ноет...он всегда прав....он цепляется за все ...лишь бы ужалить

Гость
#24

Сегодня после очередного скандала конкретно задумалась о том, что мой муж - энергетический вампир. Пришёл из магазина, я во время его отсутствия протирала пыль, перемывала горы посуды. Когда он пришёл, я ещё стояла и домывала посуду. Он прошёл в комнату и увидел одежду, лежавшую на диванчике. Первой его фразой было:"Опять бардак! Неужели трудно всегда все убирать!" Первой моей фразой было, что сейчас домою посуду, отчищу сковородку, против стол и перейду на уборку в комнату, что я не могу разорваться и убирать одновременно на кухне и в комнате. Дальше - слово за слово, оскорбления. Сейчас не разговаривает со мной, видит, что мне плохо и радуется. Ему реально кайфово, когда он доводит меня до истерик. Вот сижу и думаю, надо же, как за годы брака у него хорошо получилось понизить мою самооценку, что я уже ни к чему не стремлюсь, в голове лишь уборка, чтобы муж не рурался...

Анастасия
#25

Счастлив ваш бог, Наталья, что вы не знаете, чтО такое муж-энергетический вампир по-настоящему! Мой муж с самого первого дня как я его знаю и до сих пор, а живем мы уже пошел 20-й год (!) всегда закоперщик всех ссор и скандалов в нашей семье; он провоцирует их своим поведением, словами, действиями, и если раньше в прошлые годы после этих скандалов я могла оставаться буквально больной на нервные почвы неделю и больше, т.е. я страдала одна, то теперь в эти вечные ссоры втягиваются и наши повзрослевшие дети, которых мой муж проклинает и пинает от себя всю свою жизнь почем зря, игнорирует их и их проблемы или рассказы о себе и своих достижениях. Мой муж никогда не признает, что хоть в чем-то и хоть когда-то тоже может быть не прав, он считает себя поистине непогрешимым, этаким по жизни обиженным, непризнанным, вечно не у дел. лузером, которому весь свет что-то должен и все люди вокруг обидели и обобрали.

Анастасия
#25

Зачастую с его языка слетают упреки, причем очень язвительны и обидные; в его понимании слово "отдых" - это ругательство, даже в ночное время он не спит и постоянно провоцирует скандалы по любому, даже самому незначительному поводу, а бывает и вообще без повода! Не так ребенок подал ему тапочки, газета лежит не там, где он ожидал ее увидеть. В туалете стала течь труба - мы виноваты, перегорела лампочка - вы невнимательны и пр. Таких примеров накопилось уйма, все поводы не стоят и выеденного яйца и там, где другой человек просто не обратит внимания или превратит все в шутку, он вечно видит для себя угрозу, крайне подозрителен, отравляя жизнь мне и нашим детям. Поистине, я прокляла не раз день, когда шлепнула штамп в своем паспорте с этим ничтожеством! И избавиться от него никак нельзя, раньше я его выгоняла, теперь это делают и наши дети, потому что выносить его выходки и скандалы просто невозможно! Но тварь эту выкурить из нашей жизни не очень легко.

Анастасия
#25

Сам он угрызениями совести никогда не страдал, потому что эгоистичен до самозабвения. Он очень любит вызывать яркие негативные эмоции, особенно раздражение, обиду и злость. Сюда же относятся и его дергание ногами, когда он может часами так сидеть или лежать и трясти все окружающие его предметы: стул, кровать и пр. или стучать по ножке, скажем, стула, если кто-то сидит впереди него. Со стороны может показаться, что он идиот, но на самом деле он все прекрасно понимает и делает все умышленно, абсолютно не считаясь с мнением окружающих его людей, кто бы они ни были! "Плевать я хотел!" - вот его ответ на любые замечания. Рассказывать можно еще много и долго. Вывод тут один: согласно симптомам, такой человек, как мой муж - энергетический вампир, самый что ни на есть чистокровный и, к сожалению, я не знаю и не могу от этого чудовища избавиться! В этом трагедия моей жизни!
А вам и всем - добра и здоровья, радости и успехов!

Ирина
#25

Энергетические атаки могут быть самыми разными: спонтанными и целенаправленными, короткими и продолжительными. Рассмотрим наиболее распространенные из них.

Эмоциональные. Все негативные эмоции посылаются из энергетического поля атакующего, в энергетическое поле другого человека. В этот момент проявляется недовольство, агрессия, злость, осуждение. Происходит внутренний энергетический взрыв, и энергия беспрепятственно покидает своего хозяина. Атакующему остается только собрать бесхозную силу.
Ментальные. Негативные высказывания являются мощнейшим инструментом воздействия на вашу энергетику. Порой достаточно одно точно сказанного слова и вы опустошаетесь. «Ментальные паразиты» глубоко проникают в ваше сознание и продолжают откачивать из вас энергию даже после того, как ваше взаимодействие с агрессором закончено. Вспомните свои зацикленные мысли, которые не дают покоя и постоянно обнуляют вашу энергетику.
Духовные. Подавление воли, принижение достоинства, отсутствие признания, вот основные инструменты, через которые могут происходить энергетические атаки данного плана. Стоит вам столкнуться лицом к лицу с более сильным человеком, вы тут же теряете жизненную силу и ощущаете себя как «побитый щенок». Такие ситуации могут наблюдаться сплошь и рядом: дома, на работе, в компании знакомых. На этом уровне подавление и опустошение вашей энергии может производиться без слов. Вы просто чувствуете, что слили энергию.

Гость
#29
Гость

Такая же фигня, как мужа дома нет - кучу работы переделываю, с ним - нет сил. Но я проанализировала и пришла к выводу, что без него мне просто-напросто скучно, вот и сворачиваю горы от одиночества. А с ним расслабляюсь и, как ни смешно, он тоже много по дому делает, и я тоже "просто обленилась, зная, что он пойдёт и сделает".))))

Где вы мужей таких хороших ищете, мой только из под палки делает

Гость
#30
Гость

Сегодня после очередного скандала конкретно задумалась о том, что мой муж - энергетический вампир. Пришёл из магазина, я во время его отсутствия протирала пыль, перемывала горы посуды. Когда он пришёл, я ещё стояла и домывала посуду. Он прошёл в комнату и увидел одежду, лежавшую на диванчике. Первой его фразой было:"Опять бардак! Неужели трудно всегда все убирать!" Первой моей фразой было, что сейчас домою посуду, отчищу сковородку, против стол и перейду на уборку в комнату, что я не могу разорваться и убирать одновременно на кухне и в комнате. Дальше - слово за слово, оскорбления. Сейчас не разговаривает со мной, видит, что мне плохо и радуется. Ему реально кайфово, когда он доводит меня до истерик. Вот сижу и думаю, надо же, как за годы брака у него хорошо получилось понизить мою самооценку, что я уже ни к чему не стремлюсь, в голове лишь уборка, чтобы муж не рурался...

Ужас, пошлите нах такого

Гость
#31

Описали от и до моего мужа ! Я это знаю давно. Не было возможности уйти от него. Теперь купила себе квартиру, осталось немного подождать и этот ад закончится. Женщины берегите себя , здоровье и душевный комфорт превыше всего ! Вы у себя одни! Всем здоровья и спокойствия !

Форум: Отношения
Всего: 367 900 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 217 763 темы