Гость
Статьи
Скандалы в особом …

Скандалы в особом стиле

Вобщем, сил моих нет! Появился у мужа "особый" новый стиль скандалов по теме: "ты ничего не добилась в жизни!" Сейчас объясню. Выйдя замуж, я работала, работа мне очень нравилась, хоть и платили копейки. Но нам, конечно же хотелось детей. Когда я забеременела, пришлось сразу уволиться, т.к. с диагнозом "гипертонус" мне был прописан постельный режим. И вот прошло почти три года с тех пор, как я родила, дочка уже подросла и я опять принялась искать работу, потому, что стала чувствовать себя в четырёх стенах хреново. Уже практически обо всем договорилась, через неделю выходить нужно и позавчера узнала, что снова беременна. Опять гипертонус- постель. Но он несколько месяцев уже как устраивает мне эти скандалы. Причины самые простые и обыденные: придёт, например, бросит свои вещи под ноги, на мой вопрос "почему бы не убрать сразу в шкаф" идёт заученная фраза: "не тебе мне указывать! Я работал целый день, ты ничего не делаешь, ничего по жизни не добилась, а я дом построил своими руками, содержу тебя, как дормоедку! Ничего у тебя по жизни не получается вот ты и бесишься!" Ну, девочки, мы же понимаем, что в наше женское "ничегонеделание" входят все домашние дела и уход за ребёнком. 😃 Но самое страшное, что возразить-то мне и не чем. Я действительно ничего ещё не добилась в жизни. Мне только 24, ему 30- понятное дело, что в его возрасте пора бы чего-то добиться. Я же не успела сделать карьеру, и теперь это снова откладывается на неопределенный срок. Плюс ко всему для моего гипертонуса эти скандалы безумно вредны. Но он ведёт себя так, что не скандалить просто невозможно! Просто не делать никаких замечаний? Пробовала. Но когда он полез вытирать стол своими трусами- снова не выдержала и громко офигела! Ну и началось... Как этот поток насмешек и попреканий остановить? Вспоминает каждую копейку, потраченную на меня! Ну не знаю как быть!!!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ek
#1

Автор у вас Че, по поводу гипертонуса крыша съехала? С работы по этой причине не увольняются, достаточно больничный оформить. Вы по ходу сказочница и врушка. Муж все это понимает поэтому так и говорит

Гость
#3

1. Наши отечественные врачи очень не любят наблюдать, а любят на всякий случай уложить, напугав, что если пошевелишься- то сама виновата.
2. Ну понятно, что дело не в ваших постоянных декретах. Вы его просто, банально раздражаете.
3. Как можно «хотеть на работу» и параллельно ахаться без предохранения. Мне никогда непонятна логика дам, для которых «случайно» настает беременность, когда они вот прям собрались совершать рабочий подвиг, или что либо еще, но при этом предохраняться и не думали.

Счастливая
#4

А какой такой особый стиль у ваших скандалов? По-моему, у вас банальная ситуация. И еще непонятно, что вы от нас хотите?

Гость
#5

Зачем было увольняться? Беременных практически гевозможно уволить, тем более, из-за здоровья. Так что муж прав - вы ло.ш.ара, которая только рожать способна.

Автор
#6

Вобщем спасибо. Пишут ответы только те, кто сидит на форуме ради язвительности. Спасибо за "прекрасные" советы. В очередной раз убеждаюсь, что самые низкие существа на планете- женщины. Я писала сюда с целью найти решение ситуации, почитать нормальные советы, в итоге все, как всегда. Если хочется меня опускать так же, как муж- пройдите мимо и не направляйте курсор в окошко "оставить комментарий", если в нем нет нормального совета и вы не поняли ситуацию- пишите свои выбросы на другой форум. Развелось в сети дурочек... И, уточняя свою историю, я добавлю, что " гипертоус"- первая причина, по которой мне был прописан постельный режим, потому, что первая беременность закончилась выкидышем именно из-за того, что я ОДНАЖДЫ УБРАЛАСЬ В ДОМЕ!!!! Поэтому во второй раз пренебрегать советами врачей не стала, а хозяйка сразу уволила, потому, что работала я всего полгода и платить мне декретные из-за такого маленького срока работы она отказалась. Что значит врушка и сказочница? Наверное вы думаете, что если вам легко выращивать, то и другие пахать могут в это время? Хоть поинтересуйтесь что такое действительно гипертонус, из-за которого даже в туалет встать страшно, сразу появляется схваточная боль! Ну позор всех под одну гребенку грести!

Автор
#7
Счастливая

А какой такой особый стиль у ваших скандалов? По-моему, у вас банальная ситуация. И еще непонятно, что вы от нас хотите?

Наверное я хочу то же, что и все, кто пишут в этом форуме. Странно чем вы здесь тогда занимаетесь, если не понимаете чего хочет автор любого поста?

Гость
#8

Что здесь посоветуешь, Автор? Можно только посочувствовать: вас угораздило вляпаться в "семью" с мужчиной, который всегда будет выстраивать отношения с женщиной по принципу агрессор-жертва. Пока вы слабы, и не можете за себя постоять, он будет самоутверждаться унижая вас всё чаще и жёстче, а там и до тумаков дело дойдёт, если посмеете возразить, а когда вы наберётесь сил, и станете давать ему адекватный отпор - сам примется приседать и лебезить. Гармоничных отношений на равных вам не видать! Он, просто, не понимает, что это такое, так что или отправляйте милого к хорошему психотерапевту избавляться от заложенных в детстве комплексов, или берите в руки кнут, и ставьте муженька в позу zю, или готовьтесь к неминуемому разводу, так как длительные отношения с мужчиной в том виде, что есть у вас, попросту невозможны!

Гость
#9

ваш муж прав. вы действительно НИЧЕГО не умеете, кроме как залетать невовремя. ещё и предлог нашли, чтобы даже по дому не шуршать - гипертонус. муж вкалывает, чтобы прокормить семью, а вы ещё и не довольны.

Гость
#10
Гость

ваш муж прав. вы действительно НИЧЕГО не умеете, кроме как залетать невовремя. ещё и предлог нашли, чтобы даже по дому не шуршать - гипертонус. муж вкалывает, чтобы прокормить семью, а вы ещё и не довольны.

Автор недовольна отношением к ней мужа! При чём, здесь, его вкалывание?

Гость
#11
Гость

ваш муж прав. вы действительно НИЧЕГО не умеете, кроме как залетать невовремя. ещё и предлог нашли, чтобы даже по дому не шуршать - гипертонус. муж вкалывает, чтобы прокормить семью, а вы ещё и не довольны.

Автор недовольна отношением к ней мужа! При чём, здесь, его вкалывание?

а при том, что если не заткнёт свою пасть и не перестанет пилить мозг мужу, то может оказаться на улице с двумя детьми.

Гость
#12
Гость

Автор недовольна отношением к ней мужа! При чём, здесь, его вкалывание? а при том, что если не заткнёт свою пасть и не перестанет пилить мозг мужу, то может оказаться на улице с двумя детьми.

Шантаж женщины её, зависимым, положением - единственный, доступный злобному мужичонке, приём, чтобы ту женщину удержать! Только эффективность у этого приёма очень низкая, и весьма кратковременная.

Гость
#13

Автор, у вас в семье не простое недоразумение, а настоящее неуважение.
Это для Вас звоночек . Вы в таких отношениях, где Вам всегда нужно будет отрабатывать за свое содержание и доказывать, что ваша роль не менее важна в семье, чем его.
Не работали, да, но декрет-уважительная причина. И только те, кто там «сидел», понимают, что это зачастую нелёгкий, круглосуточный и неоплачиваемый труд.
Если дело в деньгах и у вас в семье их не хватает их-тода сократите расходы, может он думает, что вы нецелесообразно тратите деньги, которые достаются с большим трудом. Если это психологическая сторона, тогда вам надо и над собой поработать. Найти занятие для себя, выйти на работу, похудеть, выходить с мужем в кино, приносить в семью деньги, оказать поддержку.
Он бы пересмотрел к вам отношение, если бы вы поступили так, потому что стали бы более самодостаточной личностью.
Но вы проигнорировали признаки тиранизма и отдались на воле судьбе, забеременев во второй раз.Это было с вашей стороны как минимум неразумно.
Я была в похожей ситуации, после первого ребенка муж изменился, подавлял, стал унижать, были скандалы и я не выдержала и вышла на работу, а ребенка на свекровь. Я стала красиво наряжаться, выходить, ходить на корпоративы, приносить деньги в дом, покупать продукты и нужды ребенку, делать подарки, откладывать на отпуск. Но через 3 мес узнала, что беременна, но была угроза. Меня должны были оформить и этого ждала. Я поняла, что если снова сяду дома, то хрупкое перемирие с мужем и зарождающая уверенность в себе быстро улетучатся и я снова застряну на 3 года, окончательно потеряв уважение мужа, свое терпение и возможно семью.

Поговорите с ним. Он хочет еще иметь от вас ребенка или это надо только Вам?
Объясните, что и вам тяжело, но вы постараетесь найти работу дома, по часам. Ухаживайте за собой, готовьте вкусно, проявите терпение, но пресекайте попытки унижения.

Гость
#14
Гость

Автор недовольна отношением к ней мужа! При чём, здесь, его вкалывание? а при том, что если не заткнёт свою пасть и не перестанет пилить мозг мужу, то может оказаться на улице с двумя детьми.

Шантаж женщины её, зависимым, положением - единственный, доступный злобному мужичонке, приём, чтобы ту женщину удержать! Только эффективность у этого приёма очень низкая, и весьма кратковременная.

так это автор мужа хочет удуржать, вот пусть и старается. мужу она точно не нужна, а уж с выносом мозга - и подавно.

Гость
#15

удЕржать*

Гость
#16
Гость

Шантаж женщины её, зависимым, положением - единственный, доступный злобному мужичонке, приём, чтобы ту женщину удержать! Только эффективность у этого приёма очень низкая, и весьма кратковременная.
.
так это автор мужа хочет удержать, вот пусть и старается. мужу она точно не нужна, а уж с выносом мозга - и подавно.

.
Если Автор этого и хочет, то при таком отношении очень скоро расхочет, а следовательно и оставаться рядом будет ровно до того момента, пока это в интересах ребёнка.

Автор
#17
Гость

Ухаживайте за собой, готовьте вкусно, проявите терпение, но пресекайте попытки унижения.

Вы просто сейчас описали то, о чем я думала все это время. С тех пор, как это началось, я действительно пересмотрела отношение к самой себе, решила, что нужно найти занятие для себя в декрете, которое станет для меня интересным и у меня снова будут гореть глаза, я стану для мужа такой же интересной, как раньше. В итоге, занялась дома фитнесом, похудела, на прессе появились кубики, вобщем вернулась в дородовое состояние. Решила много не есть, потому, как моя фраза:"нам нужно купить картошки"- вызывает у него истерику. Экономлю. Сейчас зимой ходу в обычных туфлях, которые мне кто-то там отдал, про сапоги и не заикаюсь! Никаких развлечений, кино и кафе не было уже 4года, с тех пор, как забеременела. Разумеется нашла и новое хобби которое мне безумно нравится: стала вести кулинарный видеоблог на ютьюбе. Ведь я всегда любила готовить и владела основами съёмки и монтажа. И это стало ещё одной причиной его издевательства. У меня ведь ни копейки в кармане, а блог без рекламы совсем никак не продвигается, как бы я ни старалась. Вот и на эту тему возникает: "ничего у тебя по жизни не получается, вот ты и бесишься." Знает, что для меня это важно и бьёт в больное место. Ну тут я сама виновата, я слишком доверчивый и открытый человек, если меня беспокоит то, что у меня что-то не получается, я ему это расскажу, поделюсь переживаниями. Вот и выходит, что эти мои переживания потом против меня во всех скандалах. Как я уже говорила, скандал может начаться абсолютно по любому поводу- в итоге причина всему я, потому, что "ничего не добилась". Спасибо за ваш адекватный комментарий, мне очень важно выговориться, родители и мои и его за три девять земель живут, мы в городе совсем одни. Вот и грешу форумами.😃

Креманка
#18
Гость

Автор недовольна отношением к ней мужа! При чём, здесь, его вкалывание? а при том, что если не заткнёт свою пасть и не перестанет пилить мозг мужу, то может оказаться на улице с двумя детьми.

. Интересно, где ж ты такой(ая) злой(ая) сидишь? Самое смешное, что писать грубости и радости можно только в интернете. А в лицо сказать????

Креманка
#19
Креманка

. Интересно, где ж ты такой(ая) злой(ая) сидишь? Самое смешное, что писать грубости и радости можно только в интернете. А в лицо сказать????

*грубости и радости😂😂😂😂 ГАДОСТИ! Тупой т9😂

Гость
#20

Напрашивается совет по аборт и развод.

Автор
#21
Гость

ваш муж прав. вы действительно НИЧЕГО не умеете, кроме как залетать невовремя. ещё и предлог нашли, чтобы даже по дому не шуршать - гипертонус. муж вкалывает, чтобы прокормить семью, а вы ещё и не довольны.

так это не я предлог нашла, а врач. Ну вообще, если бы вы хоть раз потеряли ребёнка из-за уборки, наверное больше и тарелку не вымыли в своей жизни. А я вот делаю все,что от меня требуется, да, больно, ходить сейчас вообще нереально, но готовлю, убираю потихоньку. Ещё и дочкой занимаюсь. Пусть медленней, чем раньше. Я же не сказала о том, что слегла и ни фига не делаю. Хочешь *** какую-то писать, тебе не сюда.

Гость
#22

два вопроса: зачем увольняться с гипертонусом, если можно взять больничный и лежать сколько угодно, и зачем в такой ситуации беременить вторым? ложитесь на сохранение в больницу, месяца на два, пусть сам попробует вести домашнее хозяйство и при этом ничего не делать)

Gost
#23

Автор, ваш муж не хочет второго ребенка, он хочет, чтобы вы шли работать. Просто уже прямым текстом говорит. Если родите и снова дома засядете на долгое время, он вас бросит. Ка этого можно не видеть.

Гость
#24

Автор,ваш муж не мужик,а ***. Содержать жену,семью ,особенно в декрете,его обязанность. Если не способен,нечего жениться и детей заводить . Мне удивительно,как вы не видели его такого отношения,и снова беременны! Или вы не знали ,что беременность может наступить,если не предохранялись? И при этом уже нашли работу . От такого говномужа даже одного стремно рожать.

Гость
#25

Почитала ваши посты про то,что ходите в одних туфлях,еще и чужих,зимних сапог У вас даже нет...какой Ужас ,так жить ,это как же муж вас не уважает !! Да он вам ,как к тряпке относится . Удивляюсь таким женщинам ,как вы,скоро наверно пойдете побираться, чтобы не сдохнуть с голоду(истерики мужла про картошку ,которая стоит 30р.за кило,вообще убили ). У родителей попросите денег на еду и одежду,объясните ситуацию . Вы себя еще успокаиваете,а тут жесткач полнейший. Таким ,как ваш муж и рождаться не стоит .

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем