Гость
Статьи
Муж упрекает по поводу …

Муж упрекает по поводу новой квартиры

Мы с моей мамой взяли ипотеку на небольшую сумму в миллион 360 тысяч
Больше не одобрили,мужу ипотеку не одобряют,вчера он пришёл домой,и начал орать,мыл,вот квартира у нас полное ***,ни ремонта ничего,ну да так и есть,ремонта в ней нет,то есть он есть,но ужасный,и нужно переделывать
Через 3 месяца у нас будет ребенок
А он говорит я за эту квартиру должен платить,а она такая ущербная и все в этом духе
Он меня винит,что мы покупаем эту квартиру,и винит меня в том,что я получу маленькие декретные
Примерно в тысяч 40
Неизвестно сколько
В общем я не знаю как с ним жить
Такое чувство что я для него обуза
И я во всем виновата,что у Нас ипотека,что будем мы жить в халупе,и походу ещё виновата что ребёнок будет

Алена
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ипотеку до брака взяли? он уже на готовое пришел?
а что за квартира, прям ужас ужасный?
ну что сказать?
то ли вы фигoвaя, то ли ваш муж
из текста вашего мало что понятно

Гость
#2

ну и живите там с мамой и ребенком

Гость
#3

А почему муж должен платить вашу с мамой ипотеку? Вы взяли - вы и платите.

Алена
#4
Гость

вы ипотеку до брака взяли? он уже на готовое пришел? а что за квартира, прям ужас ужасный? ну что сказать? то ли вы фигoвaя, то ли ваш муж из текста вашего мало что понятно

Ну я буду в декрете,чем могу тем помогу
До 1,5 лет ребёнку я не смогу выйти на работу

Алена
#5
Гость

А почему муж должен платить вашу с мамой ипотеку? Вы взяли - вы и платите.

Ну как вы себе это представляете?
Ему оставить ребёнка и выйти на работу,или у вас мозг откл?
И вы не поняли текста?

Гость
#6
Алена

Ну как вы себе это представляете? Ему оставить ребёнка и выйти на работу,или у вас мозг откл? И вы не поняли текста?

Ну так ваша ипотека - ваши проблемы. Пусть муж в декрет идет, а вы на работку.

Гость
#7

У вас правильное чувство, вы для него обуза.

Гость
#8

почему мужу не одобрили ипотеку? и если ему не нравится ваша квартира, то пусть ведет вас на съемную или на свою территорию. в чем проблема?

Алена
#9
Гость

Ну так ваша ипотека - ваши проблемы. Пусть муж в декрет идет, а вы на работку.

И будем мы получать 17 тыся в месяц,вместо 35)
Логично конечно)

Гость
#10
Алена

Ну как вы себе это представляете? Ему оставить ребёнка и выйти на работу,или у вас мозг откл? И вы не поняли текста?

Муж будет иметь долю собственности в этой квартире? На чье имя заключен договор с банком?

Гость
#11
Алена

И будем мы получать 17 тыся в месяц,вместо 35) Логично конечно)

Мама пусть тоже платит свою долю

Алена
#12
Гость

почему мужу не одобрили ипотеку? и если ему не нравится ваша квартира, то пусть ведет вас на съемную или на свою территорию. в чем проблема?

В Сбербанке долг был,и поздно закрыл его
Поэтому и не одобрили ипотеку
Мы сейчас живем у его бабушки
И здесь мы всех напрягаем,уже открытым вопросом спрашивают когда съедим

Алена
#13
Гость

Муж будет иметь долю собственности в этой квартире? На чье имя заключен договор с банком?

Конечно будет иметь долю,мы же брачный контракт не заключали,квартира его и моя
Мама идёт просто как созаемщик
Доли ее там нет

Гость
#14
Гость

Мама пусть тоже платит свою долю

Ее доли там нет

Гость
#15

А почему в вашей семье беременным и пожилым женщинам нужно добывать жильё для своих мужчин? Что это за мужчина такой, который не в состоянии позаботиться о своей семье? Да и сам у своей пожилой родственницы-женщины живёт, даже сам себя не в состоянии обеспечить. Это разве мужчина? Зачем он вам такой нужен?

Гость
#16

Понять можно его, ипотека на маму, даже не на вас, я так понимаю, а платить должен только он, даже не совместно с вами. А квартира никаким боком к нему...
А вы оговаривали этот вопрос ДО ипотеки? Неужели он на такой расклад согласился? Если нет, то понятно, почему он бесится. Садитесь и разговаривайте нормально. Вопрос денег тут важен и вопрос долей.

Гость
#17
Алена

Конечно будет иметь долю,мы же брачный контракт не заключали,квартира его и моя Мама идёт просто как созаемщик Доли ее там нет

А! Тогда непонятно, что он бесится. Видать, понял, что на 35 тыщ не потянет и ипотеку платить и жену с ребенком содержать. Я бы тоже психовала )) хотя раньше надо было думать.

Асти
#18
Гость

Понять можно его, ипотека на маму, даже не на вас, я так понимаю, а платить должен только он, даже не совместно с вами. А квартира никаким боком к нему...
А вы оговаривали этот вопрос ДО ипотеки? Неужели он на такой расклад согласился? Если нет, то понятно, почему он бесится. Садитесь и разговаривайте нормально. Вопрос денег тут важен и вопрос долей.

Почему никаким боком? Квартира куплена в браке.
Мне другое странно, муж бухтит что квартира старая, а выбирали они эту квартиру не вместе что ли?

Юля
#19

Это есть такие мужчины, сначала палец о палец не ударит, а потом все ему не так. Сам должник злостный, раз ему не дали ипотеку, а вам дали маленькую сумму и квартира только такая, на какую хватило, так если бы ему дали на лучшую квартиру, то с каких шишей он платил, если даже эта ему с его зп не очень по силам. Ремонт не такой, так своими ручками делай!!! За тебя и так две женщины все решили. Не перевариваю таких. Автор, все плохо у вас. Все его бесит и вкладываться ни рублем ни силой он не хочет. Очень похоже на то, что он вообще не принимает никаких решений так как ему параллельно на все что происходит. И декретные у вас маленькие сразу оказались (((

Гость
#20
Асти

Почему никаким боком? Квартира куплена в браке. Мне другое странно, муж бухтит что квартира старая, а выбирали они эту квартиру не вместе что ли?

Я уж прочла. Сначала подумала, что там все на маму, потому что автор беременна, а мужу не одобрили ипотеку.
Психует он, понимает, что не потянет все один на свою зарплату.
Автор, а как вы жить собираетесь на эти деньги с ипотекой и грудничком? Вы это обсуждали с мужем?

Алена
#21

[quote="Гость"]Понять можно его, ипотека на маму, даже не на вас, я так понимаю, а платить должен только он, даже не совместно с вами. А квартира никаким боком к нему... А вы оговаривали этот вопрос ДО ипотеки? Неужели он на такой расклад согласился? Если нет, то понятно, почему он бесится. Садитесь и разговаривайте нормально. Вопрос денег тут важен и вопрос долей.[/
Ипотека на меня,мама просто созаемщик и все,заёмщик это я
Если муж будет созаемщик так не одобряют ипотеку

Алена
#22
Асти

Почему никаким боком? Квартира куплена в браке. Мне другое странно, муж бухтит что квартира старая, а выбирали они эту квартиру не вместе что ли?

Вместе выбирали,времени нет выбирать,так как я уже в декрете..
Поэтому и берём за миллион 150 квартиры,причём без первого взноса так как денег нет на первый взнос
А его все не устраивает

Алена
#23

Если честно я сама не знаю как будем жить,мои декретные каждый месяц будут приходить по 4 тысячи наверно
Родители будут помогать конечно,в этом я не сомневаюсь..
И вот его зарплата
11 тысяч за ипотеку надо отдавать,+ коммунальные услуги
И возможно Путинские деньги за первого ребёнка
Ну на это я не рассчитываю

Алена
#24

Да,в том то и дело,сразу декретные маленькие у меня,тут не так
Это не так..
Квартира ущербная,твой папа вообще обещал 50 тысяч дать,и не дал ни копейки,и как он там будет делать ремонт?тяп ляп тип того

Гость
#25

Бедный мужик. Хотел потрпхаться,, а попал на ненужного ребенка и ипотеку.:(

Гость
#27
Алена

Если честно я сама не знаю как будем жить,мои декретные каждый месяц будут приходить по 4 тысячи наверно Родители будут помогать конечно,в этом я не сомневаюсь.. И вот его зарплата 11 тысяч за ипотеку надо отдавать,+ коммунальные услуги И возможно Путинские деньги за первого ребёнка Ну на это я не рассчитываю

Ищите подработку. Может, по соседству найдете родителей такого же по возрасту ребенка, которому няня требуется. Мужу об этом сообщите. Его явно пугает то, что он не представляет, как он один все это вытянет.

Гость
#29

при таких доходах и ипотека..ужс.

Гость
#30
Гость

Бедный мужик. Хотел потрпхаться,, а попал на ненужного ребенка и ипотеку.:(

Ну да просто тупо с 18 лет потрахаться)
Вы тоже неадекватный человек)
Идите лесом)

Алена
#31
Гость

при таких доходах и ипотека..ужс.

Такое чувство что здесь все богачи сидят)
Ну уж извините)
Нам по 24 года)
А не по 50 лет,чтоб у нас какие то накопления были

Гость
#32
Алена

Такое чувство что здесь все богачи сидят) Ну уж извините) Нам по 24 года) А не по 50 лет,чтоб у нас какие то накопления были

В 24 года головой думать не надо, прежде чем семью создавать, где и на что эта семья будет жить?

Алена
#33
Гость

В 24 года головой думать не надо, прежде чем семью создавать, где и на что эта семья будет жить?

Конечно проще сделать аборт,и сначала построить карьеру,купить квартиру, и навсегда остаться без детей)

lalla
#34

Такое чувство, что здесь все богачи сидят

лирика
#35
Алена


Конечно проще сделать аборт,и сначала построить карьеру,купить квартиру, и навсегда остаться без детей)

нет проще купить квартиру либо погасить больш часть ипотеки, поработать года 3-4 и уйти с хорошими декретными в приятный своевременный декрет.

Гость
#36

От одного медикаментозного абортов или вакуум, сделанного в больнице ничего плохого с репродукционной системой не случилось бы. Зато стали бы умнее и нашли бы себе нормального мужа, да еще бы и денег поделили. А так большой шанс стать ***- шкой без своего угла, если не сможете сами платить ипотеку

Гость
#37
Алена

Конечно проще сделать аборт,и сначала построить карьеру,купить квартиру, и навсегда остаться без детей)

проще сначала накопить денег, купить квартиру, построить карьеру, а потом уже заводить детей.хоть 10 штук

Гость
#38

"походу ещё виновата что ребёнок будет" - муж хотел ребёнка или это залёт?

Гость
#39

Обычно я поддерживаю на вумане женщин, но в этой ситуации чо-то очень жалко мужика.

Гость
#40
Гость

Обычно я поддерживаю на вумане женщин, но в этой ситуации чо-то очень жалко мужика.

А мне не очень, хоть я и понимаю его психи. Когда дитя делал, не понимал, что их с матерью кормить и жильем обеспечить нужно?
Одна инфантильная, другой такой же. Теперь обоим взрослеть, автору работать в декрете и в отпуске по уходу, мужу держаться за свою работу зубами. Молодые, сильные, прорвутся вдвоем, если автор не займет позицию «мужик обязан». Не тот случай, глупо требовать невозможного.

#41

Автор . муж побесится и успокоится.
но на будущее такие важные покупки все же надо делать сообща.

Гость
#42
Гость

Обычно я поддерживаю на вумане женщин, но в этой ситуации чо-то очень жалко мужика.

А чего его жалеть. Жилья своего у него нет, от бабушки скоро попросят. Кредитную историю он себе запорол, и ипотеку на желаемую сумму ему не дают. Теща взяла ипотеку на себя, но, видимо, дохода не хватило на сумму достаточную для покупки желаемой ему квартиры. Жалко, что женился и ребенка сделал? А теперь ответственность и за квартиру, и за ребенка пытается перевести на глубоко беременную жену, мотивируя тем, что декретные маленькие. Нечего сказать, хорош. Только это самец, а не мужчина.

Эллен
#43

Не, то что рожаете правильно, а то и правда, делая карьеру и копя на квартиру, лкет в 38 родить не получится. Мужик пусть пашет и не жужжит и так Вы с мамой на себя все взяли, а он вообще что ли не при делах)

Гость
#44
Эллен

Не, то что рожаете правильно, а то и правда, делая карьеру и копя на квартиру, лкет в 38 родить не получится. Мужик пусть пашет и не жужжит и так Вы с мамой на себя все взяли, а он вообще что ли не при делах)

Да уж, а в итоге он собственник, в шоколаде, а дамы - в долгах, Мне автора жалко((

Уася
#45

Как вы таких мужиков выбираете в отцы детей?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: