Гость
Статьи
Свекровь достала …

Свекровь достала приходить

Ничего не могу сказать, хорошая женщина, не наставляет, свои порядки не устраивает. Но я как забеременела-приходит раза четыре в неделю и сидит часами. Еду пытается затолкать, хоть токсикоз жуткий. Мне бы в тишине просто отлежаться, я иной раз ещё встаю. Нет блин, со своей заботой тут, надо выходить, раскланиваться. Ну не надо мне оно! Ещё больше утомляет! Уж под каким предлогом с мужем не отлынивали-не помогает. Неужто только ругаться? У кого было такое?

Аленький Цветочек
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, вариант спокойно сказать перед тем, как ругаться, не подходит вам?

#2

Муж пусть ругается с ней.
Иногда без конфликта ситуацию не решить.

Аня
#3

Ой, как я понимаю! У меня конечно не до такой степени, но с рождением ребенка чую будет и похлеще. Надо, чтобы муж приструнил ее. Вы не обязаны скрашивать ее одиночество, а имеете право на спокойствие. Ненавижу навязчивость и советы с помощью, о которых не просят

Подружка
#4

А спокойно, миролюбиво, но прямо сказать ей о Вашей потребности в отдыхе и тишине никак?

#5
Подружка

А спокойно, миролюбиво, но прямо сказать ей о Вашей потребности в отдыхе и тишине никак?

Думаете, я не говорила? Мягко, любя, что я справляюсь сама, что мне не одиноко, что я сама могу поесть, если вдруг захочу. Игнорирует. Говорит, что я ж дома одна с ума сойду, что мне должен кто-то приготовить и т.п. Даже при условии, что есть домработница, которая может это сделать-«мамина еда с полезной энергией», черт побери

#6
Аня

Ой, как я понимаю! У меня конечно не до такой степени, но с рождением ребенка чую будет и похлеще. Надо, чтобы муж приструнил ее. Вы не обязаны скрашивать ее одиночество, а имеете право на спокойствие. Ненавижу навязчивость и советы с помощью, о которых не просят

а как у вас?.. спасибо большое за понимание

Подружка
#7
Аленький Цветочек

Думаете, я не говорила? Мягко, любя, что я справляюсь сама, что мне не одиноко, что я сама могу поесть, если вдруг захочу. Игнорирует. Говорит, что я ж дома одна с ума сойду, что мне должен кто-то приготовить и т.п. Даже при условии, что есть домработница, которая может это сделать-«мамина еда с полезной энергией», черт побери

Автор, это хоть и миролюбиво, но извините, не прямо. Прямо - это не "я сама справляюсь" и т.д., а "меня тошнит и есть я не хочу", "у меня слабость и мне трудно уделять Вам внимание", "меня напрягают звуки и физически необходимо побыть в тишине", "поэтому дорогая, ФИО свекрови, я очень ценю Вашу заботу, но хочу попросить Вас приходить пореже, т.к. (повторяете вышеизложенные причины)."

Милка
#8

У меня такое было. Свекровь в 50 уволилась и поняла, что нет ни подруг, ни увлечений, и стала таскаться ко мне (я работала в школе, школа была во дворе, поэтому вне уроков я дома была, уроки во вторую смену). Притащится и сидит, молчит и ждет, что я ее развлекать начну. Я к ней нормально отношусь, но это меня вымораживало донельзя. Потому что она молчит, я начинаю что-то говорить, а она начинает это обесценивать. Например:
- как ваши дела?
- нормально.
Тишина.
- ваш брат такую красивую машину купил.
- и чё? Каждый второй на такой ездит.
Тишина.
- а мы вот с мужем решили заказать мебель через интернет.
- тоже мне, великое достижение.
Тишина.
Меня стали выколять ее приходы. Причем внезапные. И летом (когда у меня отпуск) я решила этой внезапностью воспользоваться. Пару раз она притащилась, а я в одних трусах - заходите, вы тут посидите, а я посплю. И хожу нагишом по квартире. Потом стала мужа возить на работу, а после в парк ехать гулять. Пару раз свекровка дверь поцеловала, больше не ходит.

Милка
#9
Аня

Ой, как я понимаю! У меня конечно не до такой степени, но с рождением ребенка чую будет и похлеще. Надо, чтобы муж приструнил ее. Вы не обязаны скрашивать ее одиночество, а имеете право на спокойствие. Ненавижу навязчивость и советы с помощью, о которых не просят

Даже не думайте. С рождением ребенка они все испаряются. Поверьте.

Гость
#10

А зачем надо выходить и раскланиваться? Пусть муж ей занимается, а вам не очень хорошо, вы устали и хотите полежать, извините, Марьванна.

#11
Гость

А зачем надо выходить и раскланиваться? Пусть муж ей занимается, а вам не очень хорошо, вы устали и хотите полежать, извините, Марьванна.

Муж уходит на работу, а она приходит именно когда я одна. Ей кажется, что я одна тут умру

Гость
#12

Дверь не открывайте, потом скажите спала, магазин, у подружки, в парке, у врача и пр

Милка
#13
Аленький Цветочек

Муж уходит на работу, а она приходит именно когда я одна. Ей кажется, что я одна тут умру

Ничего ей не кажется, просто делать тетке по жизни нефиг.

Гость
#14

скажите прямо: не ходите, я от вас устала, вы мне мешаете! так и скажите.
обиды игнорируйте.

Гость
#16

А как часто ваша мама к вам приходит?

Гость
#17

Авторша нищая. В чужую квартиру влезла.
Пусть терпит.
Ее взяли как инкубатор

Свекурва
#18
Гость

Авторша нищая. В чужую квартиру влезла. Пусть терпит. Ее взяли как инкубатор

И аферистка авторша. Мой бы сын вокзал ей пару раз.

Свекурва
#19

Врезал.

#20

Терпите и не ссорьтесь. Беременность еще немножко и закончится, а помощь с ребенком бесценна, особенно если свекровь относительно нормальная.
Впрочем, можете ей соврать, что записались на курсы для беременных по скайпу, поэтому понедельники, среды и пятницы у Вас заняты, а вот приходите-ка, Марьиванна, по вторникам и четвергам. Если от зла нельзя избевиться, его надо организовать и упорядочить.

#21

*Избавиться.

Гость
#22

Автор, ключевой вопрос- чья квартира.

Гость
#23
Свекурва

Врезал.

О, Вы появились, давно Вас на форуме не было, Надеюсь все в порядке?

#24
Гость

Авторша нищая. В чужую квартиру влезла. Пусть терпит. Ее взяли как инкубатор

а вы прям так и знаете о моем социальном статусе и наличии квартир😂 что, жизнь не удалась, надо пострелять желчью?

#25
Гость

Автор, ключевой вопрос- чья квартира.

эта мужа, свои также есть. Так что это совершенно не вопрос, мы одинакового социального статуса. Бегать из квартиры в квартиру и из страны в страну я не намерена. Проблему надо решать не в этом ключе

гость
#26

завидую. моя свекровь вообще с нами не общается. никак. даже с мужем, своим сыном

Гость
#27

Хорошая у вас свекровь,не портите с ней отношения,обида-страшное дело. Потерпите,дорогуша. От нее так же атмосфера будет в вашей жизни зависеть. Ваш муж-прежде всего ее сын.

Форум: Отношения
Всего: 379 068 тем
Новые темы за месяц: 6 265 тем
Популярные темы за месяц: 223 475 тем