Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя несчастливой в браке. Разводиться?

В браке состоим 2 года. Детей нет. Не помню, с какого времени начала чувствовать неудовлетворённость отношением мужа к себе, но в последнее время плачу практически каждую ночь и не могу уснуть от того.
Муж меня не бьет, не оскорбляет и тд, но холодность в его отношении ко мне увеличивается день ото дня. Начиналось все с большой любви, нежности, страсти, потрясающего совпадения характеров и казалось, что это та самая настоящая любовь и абсолютное счастье. (Может быть именно поэтому сейчас так страшно и больно от осознания ситуации). За время нашей совместной жизни все по-тихонечку стало переходить в разряд спокойных, но вполне адекватных, в моем понимании, отношений. И потом в какой- то момент своей жизни я начала замечать: ему все меньше хочется со мной говорить, все меньше хочется что-то обсуждать, шутить, проводить время «вместе», секс тоже сошёл до минимума, иногда его нет по несколько недель.
При этом: я несколько раз пыталась с ним крайне серьёзно поговорить, объясняла все мои страхи, непонимание ну и вообще прям разжевывала: что мне не нравится, что кажется странным, что обидным (при этом не валялась на полу и кулаками не била), после чего он отвечал мне, что я во всем права и он действительно поступает неверно, исправится и вообще то любит меня.
Потом он «исправлялся» на несколько дней и все по-тихоньку начиналось заново.
И вот сейчас я понимаю, что он практически не разговаривает со мной дома, не делится новостями и не особо хочет заниматься совместными делами и, в частности, сексом.
Я его люблю и считаю нас очень хорошей, красивой парой, но сердце по-немногу крошится и, как выйти из этой ситуации, мыслей нет.

Алеся
17 ответов
Последний — Перейти
Марьянка
#2

Взвесьте все за и против и хорошо подумайте, как вам будет лучше жить: одной или же с мужем

Гость
#3
Valeri

Попробуйте сходить к семейному психологу, дабы сохранить Ваш брак. Другое дело когда если-бы Ваш муж Вас бил, оскорблял.. тогда это по-любому от такого нужно уходить, ну а у Вас этого нет, к счастью, поэтому может стоит попробовать сохранить брак.

А я понимаю автора, как раз когда "бил, пил" это проще, там хотя бы совершенно очевидно что надо разводиться, а тут сложнее - вроде всё хорошо, но внутри пустота. У меня нечто похожее и тоже не знаю что делать

Гость
#4

У меня так же. Никак не решусь....Напишите мне е мейл свой!

Гость
#5

Он к вам относится , как большинство мужиков к женщинам : как к мамке , которая пожрать приготовит , уберёт за ним , нагладит итд, а он хочет быть свободным . Мало кто женится на женщине, в которой мужчина видит партнера , себя итд . В РФ и странах СНГ женщина в доме -горничная , кухарка , которую после родов просто выгоняют из дома . Живите одна для себя

И я такая
#6

Думаю, вашему мужу просто спокойно рядом с вами. Может, он ценит именно это. Невозможно постоянно фонтанировать эмоции и романтику. Иногда молчание - золото. Будете наседать, он найдет покой в другом месте.

Гость
#7

Думаю, точно нужно сходить к психологу..почему он так расслабился в отношениях, такое ощущение, что ему просто лень что-либо менять, делать, раз хватает на несколько дней его, раз потом все снова возвращается...должны отношения развиваться. думаю, психолог скажет то же самое, что нужны новые впечатления, эмоции- это либо совместное путешествие-предложите ему это. либо рождение ребенка....я нахожусь в похожей ситуации, но мы год вместе. детей не планируем, т.к. у меня проблемы со спиной, совместных увлечений нет, кроме как просмотра фильмов вечерами и недолгих прогулок, тем для разговора кроме бытовых вопросов тоже особо нет, на море ужасно хочется, но сейчас нет возможности. вот и тоже не знаю, как бы разнообразить отношения, холода я не чувствую, но чего-то не хватает...

Гость
#8
И я такая

Думаю, вашему мужу просто спокойно рядом с вами. Может, он ценит именно это. Невозможно постоянно фонтанировать эмоции и романтику. Иногда молчание - золото. Будете наседать, он найдет покой в другом месте.

да, тоже думаю, что большинство людей так живут, все изменяется, отношения трансформируются, лишь бы не стать равнодушными друг к другу, не замечая, что кому-то что-то не хватает и т.д. автору бы посоветовала самой что-либо сделать, какой-то сюрприз приятный мужу

Странный
#9

а чего вы вообще хотите? Фейерии дневной и ночной? Постоянно травить анекдоты, плясать, готовить вкусняшки?

Странный
#10
Гость

Думаю, точно нужно сходить к психологу..почему он так расслабился в отношениях, такое ощущение, что ему просто лень что-либо менять, делать,.

А автор, конечно ничего не должна, только покрикивать: "Эй, раб, ты чего там затих, сдох чтоле?"

Гость
#11

А может ваш муж счастлив такому спокойствию в семье и наоборот ему не хочется бурных эмоций?всякие же есть мужчины?Может он домосед;ему не нужны разные перепады и перемены в жизни и с вами ему комфортно,если вы говорите,что не выедаете ему мозг

#12

Возможно, он перестал видеть смысл в отношениях с Вами, не видит семьи, так как семья - это муж, жена и дети, плюс, скорее всего, Вы где то накосячили и не заметили, а он запомнил и начал более пристально к Вам присматриваться и сомневаться стоит ли дальше продолжать. Перестаньте вообще вести разговоры на эту тему, мужчины воспринимают их как вынос мозга, равно как и плач по ночам, так Вы еще быстрей все разрушите. Лучше вспомните какой Вы были, как себя вели, когда он влюбился в Вас, такой и будьте, улыбайтесь чаще, проявляйте заботу, только ненавязчиво, чтобы понимал, что с Вами лучше, чем без Вас, придумайте интересное занятие себе, чтобы не зацикливаться на этой проблеме. Это сложно и долго, но, если он Вам дорог, то стоит того. И, если все наладится, задумайтесь о детях, 2года - уже пора, на страсти долго не прожить, у вас она и так на исходе.У Вас есть год, чтобы все исправить и выйти на новый уровень, но нужно очень постараться.

автор
#13

Мы с мужем 4 года вместе, полтора из них женаты.И у нас абсолютно также. после работы поедИм вместе, он садится за комп поиграть (расслабиться), я лежу на кровати в телефоне или смотрю телевизор. потом он перебирается ко мне и мы уже вместе смотрим телек. Один раз сходим вместе попить чай и дальше лежим смотрим телевизор. Мне скучно, а ему нет, он если в телевизор вперится, его невозможно ничем отвлечь пока не досмотрит.

Гость
#14

Автор, абсолютно необходимо найти те темы, те занятия, которые интересны вам обоим,. Кроме того, для заинтересованности 2х людей в совместном будущем нужны совместные цели, разработка тактики и стратегии их достижения.
Например , родить и воспитать детей. Например, квартира. Например, интересная работа новая, учебе, курсы. Например, переезд в другой более перспективный город или страну. Например, научиться кататься на коньках/лыжа/борде и ездить в горы. Например, начать серфить и ездить на море. Например, пойти на бальные танцы вместе, научиться танцевать.
Например, полюбить и понять классическую(джаз, кантри, фольк и т.д.) музыку -это значит ходить на концерты, собирать записи и так далее.
И таких целей и спо\собов их достижения может быть проосто очень много - на любой ыкус, способбности, кошелек и на любые жищзненные ценности.
Но просто так жить коптить небо, чтоб поесть поспать и на работу нудную сходить....Так жить нельзя, это деградация.
Мне 45 лет, ответственно заявляю, никому и никогда скучно со мною не было, я разводилась с первым мужем - прошла любовь, расходилась с любовниками - по разным причинам - не было крепких чувств, понимания целей, кто-то не потянул, сейчас у меня 6лет уже 2й муж. Тоже есть цели и материальные, есть хобби, всегда есть планы куда поедем летом, куда зимой.

Алеся
#15

Большое спасибо всем за ответы и советы!
Могу сказать, что я не лежу на диване и не требую «люби меня такой какая я есть, развлекай меня, принеси мне торт с вишенкой». В общем и целом, хочется не «сожительствовать», а жить вместе. То есть мне не нужен каждый день праздник, но нужны иногда такие вещи как: разговоры, ощущение того, что я понимаю и знаю, что происходит в его жизни, проявления нежности или хотя бы просто, чтобы мое делание обнять-поцеловать не воспринималось, как «ну все, ну хватит» (просто сейчас если вдруг его обнимаю крепко, то тут же хочется извиниться), также не хочется чувствовать вины и за то, что говорю ему что-то по телефону дольше, чем «по делу».
На счёт романтики или совместных занятий - не могу сказать, что я ничего не пыталась сделать, у меня всегда куча мыслей, предложений и идей, но все это сводится на нет с его стороны. По поводу секса: я тоже открыта ко всему и он это знает, но сейчас есть чувство, что ни что-то новое, ни старое не имеют отклика и не хочется лишний раз его «напрягать» своими приставашками.
Просто вот если не обсуждать того, что происходит, не требовать многого, жить своими увлечениями и получать позитивные эмоции в первую очедь от друзей- разве это и будет «семейная жизнь»?

Разведёнка 32
#16
Алеся

Большое спасибо всем за ответы и советы! Могу сказать, что я не лежу на диване и не требую «люби меня такой какая я есть, развлекай меня, принеси мне торт с вишенкой». В общем и целом, хочется не «сожительствовать», а жить вместе. То есть мне не нужен каждый день праздник, но нужны иногда такие вещи как: разговоры, ощущение того, что я понимаю и знаю, что происходит в его жизни, проявления нежности или хотя бы просто, чтобы мое делание обнять-поцеловать не воспринималось, как «ну все, ну хватит» (просто сейчас если вдруг его обнимаю крепко, то тут же хочется извиниться), также не хочется чувствовать вины и за то, что говорю ему что-то по телефону дольше, чем «по делу». На счёт романтики или совместных занятий - не могу сказать, что я ничего не пыталась сделать, у меня всегда куча мыслей, предложений и идей, но все это сводится на нет с его стороны. По поводу секса: я тоже открыта ко всему и он это знает, но сейчас есть чувство, что ни что-то новое, ни старое не имеют отклика и не хочется лишний раз его «напрягать» своими приставашками. Просто вот если не обсуждать того, что происходит, не требовать многого, жить своими увлечениями и получать позитивные эмоции в первую очедь от друзей- разве это и будет «семейная жизнь»?

У меня через 10 лет брака тоже самое было... Появился сначало один любовник, предлагал сожительство, отказала, "опомнилась", решила сохранить семью. Но... со стороны мужа ничего не поменялось... Через год появился 2-й любовник. Предлагал сожительство, отказала. Ушла от мужа к родителям. И в день развода... любовник меня бросил. Муж зовёт обратно, через ЗАГС... Сижу думаю... чего и вам советую. Мужа уже не люблю. Он меня любит. Люблю любовника. Он меня нет.

Гость
#17

Невротик он у вас скорее всего. Понял, что женился, понял, что попал, теперь морозится. Это лечится, но долго, и ему самому надо этого хотеть. Так что вряд ли что-то получится.

Гость
#18

Автор, у вас совершенно стандартная ситуация. У ВСЕХ через 1,5 - 2, ну максимум 3 года проходит влюбленность и как следствие меняется поведение. Иногда бывает так, что изменения мало заметны, если человек не сильно изменился в период влюбленности. Чтобы вам хватало внимания, нужно чтобы муж сознательно старался вам его уделять, а не под влиянием бушующиз гормонов, как происходит вначале. Вы вряд ли что-то сможете сделать. Я 6 лет билась в прошлом браке, но не вышло и развелись, не смогла так жить, теперь в нынешнем все повторяется. Только я уже не хочу ничего делать, знаю, что бесполезно. Думаю о том, чтобы заставить себя научиться заводить любовников. Не виду другого выхода.

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем