Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к неравным бракам?

Речь идет не о деньгах или возрасте. А о мировоззрении, интересах, увлечениях, бэкграунде. Ситуация: она из интеллигентной семьи, читает Брехта и слушает джаз, уважает права и свободы человека, не ругается матом за исключением экстремальных ситуаций, увлекается парусным спортом и энологией. Он - в прошлом гопник из подмосковного города, подростком развлекался соответственным образом, носит золотую цепь на шее, слушает полублатные песни, прилюдно матерится, не разделяет основные идеи о равенстве людей, любит сауну и водку, но при этом является добрым, заботливым и любящим. Так вот, есть ли у такой пары будущее, когда через некоторое время первоначальная страсть угаснет, или все эти противоречия обострятся и разрыв будет неминуем?

Люба
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрицательно

Гость
#2

Идеальная пара.

Гость
#3

Нет.

😌
#5

Он вам руки отрубит

Гость
#6

отрицательно

Гость
#7

"Леди и бродяга" - это ведь так романтично.

Гость
#8

Плохо,у людей должны быть какие то совместные интересы,иначе что их сближает в таком браке?Может секс хорош?О нём не написали)

Гость
#9

- Дорогой! ревнуй меня, как Отелло Дездемону, люби меня, как Руслан Людмилу, относись ко мне так нежно, как Ромэо к Джульетте....
- Я "Каштанку" читал, могу за задницу укусить!

Гость
#10

Ну наш городской мэр такой, и чо? Может пацан тоже при власти будет, а авторка как слушала Брамса, так и будет слушать.

Гость
#11

Нет у них будущего, настоящее немножко продлится

Гость
#12

Не представляю даже, где они вообще могли познакомиться? Или он на джазовом фестивале кошельки подрезал?

Гость
#13

Хрен знает. Вроде как противоположности притягиваются, но... Если слишком разные, нет ничего общего, то врят ли что-то серьезное получится. Бесить друг друга будете. Будет много "крайних случаев" у автора материться.

Гость
#14

Не могу представить такую пару. Если только очень молодые и то, только временная дружба телами

Гость
#15
Гость

- Дорогой! ревнуй меня, как Отелло Дездемону, люби меня, как Руслан Людмилу, относись ко мне так нежно, как Ромэо к Джульетте.... - Я "Каштанку" читал, могу за задницу укусить!

Хорошо хоть не "му-му")

Гость
#16

Секс хороший?
Будущего нет. Секс кончится и наступит жесткая похмелка.

Гость
#17

У меня с моим теперешним (вторым) мужем такое - он простой работяга, я с образованием из семьи ученых)
НО - нам за 40, и в таком случае нормально.

Для молодых людей такое интеллектуальное неравенство не годится . Нет базы жизненного опыта, жизненные принципы еще не тверды, нужен базис одинаковый!
Но разве что девушка имеет твердую волю и сильный характер, а парень умен от природы и имеет гибкую психику.
Я бы в юности сломалась. Сейчас - нет, он тянется очень ну я еще и воительница такая)))

Гость
#18

Гость 17, не соглашусь с Вами. Мне, наоборот, по молодости казалось, что да будь он хоть кто угодно, хоть папуас, лишь бы человек был хороший. А вот позже, где-то после 30-32, пришло совершенно четкое понимание того, что рядом со мной должен быть человек одной со мной национальности, одной веры, и обязательно одного ментально-эстетического уровня,в идеале-из одной профессиональной сферы. А в молодости это все так неважно... была бы любовь и достаточно

Гость
#19
Гость

Гость 17, не соглашусь с Вами. Мне, наоборот, по молодости казалось, что да будь он хоть кто угодно, хоть папуас, лишь бы человек был хороший. А вот позже, где-то после 30-32, пришло совершенно четкое понимание того, что рядом со мной должен быть человек одной со мной национальности, одной веры, и обязательно одного ментально-эстетического уровня,в идеале-из одной профессиональной сферы. А в молодости это все так неважно... была бы любовь и достаточно

Я возражу вам так: я состоялась и как личность , и как профессионал, есть работа и карьера, есть круг друзей, было образование и было и есть самообразование. То есть мой ментально-эстетический уровень уже достиг какой-то планки, ниже не упадет, и этот уровень будет мной по возможности повышаться. Муж мне в этом особо и не поможет и не помешает.

А вот в молодости когда ничего этого еще не достигнуто, важен обоюдный процесс роста - то есть нужен или человек одной направленности или эе его отсутствие, чтоб не мешал.

Муж моей национальности и веры, также важно - имеет те же моральные принципы и моральную базу. В быту имеем схожие привычки, что было не схоже - притерлось.
у него другая профессия, другой жизненный опыт , более практический - много того чего я не знаю.
Хорошо кстати живем. Главное то что принимаем друг друга такими, какие мы есть. И немножко подтягиваем друг дружку))

Александр
#20
Люба

Речь идет не о деньгах или возрасте. А о мировоззрении, интересах, увлечениях, бэкграунде. Ситуация: она из интеллигентной семьи, читает Брехта и слушает джаз, уважает права и свободы человека, не ругается матом за исключением экстремальных ситуаций, увлекается парусным спортом и энологией. Он - в прошлом гопник из подмосковного города, подростком развлекался соответственным образом, носит золотую цепь на шее, слушает полублатные песни, прилюдно матерится, не разделяет основные идеи о равенстве людей, любит сауну и водку, но при этом является добрым, заботливым и любящим. Так вот, есть ли у такой пары будущее, когда через некоторое время первоначальная страсть угаснет, или все эти противоречия обострятся и разрыв будет неминуем?

Странно что Вы отбросили деньги и возраст.Надо не забывать ее родителей и круг ее общения. где так же могут повлиять на серьезные отношения.Для развлечения и разнообразие для нее будет дополнением общаться с таким парнем. А вот для жизни мало вероятно.

Александр
#21
Гость

Гость 17, не соглашусь с Вами. Мне, наоборот, по молодости казалось, что да будь он хоть кто угодно, хоть папуас, лишь бы человек был хороший. А вот позже, где-то после 30-32, пришло совершенно четкое понимание того, что рядом со мной должен быть человек одной со мной национальности, одной веры, и обязательно одного ментально-эстетического уровня,в идеале-из одной профессиональной сферы. А в молодости это все так неважно... была бы любовь и достаточно

Странно что в молодости Вы думали что лишь бы был хорошим человеком для меня это отвратительное слово и понимание..За частую люди произносят такие слова которые большую часть жизни уже прожили и уже не думают о любви и желании друг к другу.А именно когда как мужчина или женщина уже не интересны, теплых чувств не было и нет а только комсомольское отношение и брачный долг муж вынес мусор из ведра ,а жена постирала трусы ему.

Даша
#22

Я думаю, что женщины в тех парах сами гопницы по своей глубинной сути. Брехт, джаз и т.д. - это наносное, вдолбленное родителями, школой, а сущность простая, и она находит удовлетворение с такими мужчинами. Пройдут годы, и она перестанет рисоваться, станет сама собой, то есть настоящей ровней ему. Примеры такому видела в жизни.

Ну еще как вариант. Она не пользуется спросом у мужчин, и этот гопник - единственный, кто даже из корыстных побуждений обратил внимание. В такой ситуации расставание не за горами. Он выжмет из нее все, что может, она ему совершенно опостылеет, и он ее бросит.

Гость
#23

Соглашусь с п. 22 Даша в части того, что у многих внешне социально различных людей в действительности очень похожие ценности и просто много наносного. Как пример, по мне вот та же Собчак и Рыбка это очень похожие персонажи по своим взглядам и ценностям, но одной из них просто повезло родиться в состоятельной семье.

Гость
#24

Мужчины редко тянутся до уровня женщины , в таком паре она скорее опустится до его уровня. Нет, в долгие счастливые отношения в такой паре не верю

Гость
#25
Гость

Плохо,у людей должны быть какие то совместные интересы,иначе что их сближает в таком браке?Может секс хорош?О нём не написали)

Необязательно иметь общие интересы, это в идеале, идеальные пары редко встречаются. Но тут уже перебор. Матом ругается, отвратительно.

Гость
#26
Гость

Хрен знает. Вроде как противоположности притягиваются, но... Если слишком разные, нет ничего общего, то врят ли что-то серьезное получится. Бесить друг друга будете. Будет много "крайних случаев" у автора материться.

Кто-то придумал бредовую идею о том, что противоаоложности притягиваются. Такого нет. Даже есть русская пословица" Муж и жена одна сатана". Притягивают похожие люди. Если на каком-то этапе один из пары меняется, притяжение может ослабнуть или даже пропасть. Этот союз только ради секса.

Гость
#27
Гость

У меня с моим теперешним (вторым) мужем такое - он простой работяга, я с образованием из семьи ученых)
НО - нам за 40, и в таком случае нормально.

Для молодых людей такое интеллектуальное неравенство не годится . Нет базы жизненного опыта, жизненные принципы еще не тверды, нужен базис одинаковый!
Но разве что девушка имеет твердую волю и сильный характер, а парень умен от природы и имеет гибкую психику.
Я бы в юности сломалась. Сейчас - нет, он тянется очень ну я еще и воительница такая)))

Работяга - это не гопник, который матерится. И с высшим образованием некоторые так матерятся, такие невоспитанные, что лучше выйти замуж за воспитанного рабочего.

Форум: Отношения
Всего: 371 555 тем
Новые темы за месяц: 5 982 темы
Популярные темы за месяц: 219 637 тем
Предыдущая тема