Гость
Статьи
Не хочу замуж из-за …

Не хочу замуж из-за будущей свекрови

С мч вместе живём полтора года. Ему 32, мне 25. Он хочет семью, и у меня это когда-то тоже было навязчивой идеей. Знаете, когда все подружки играют свадьбы и часики вроде тикают. Но не о том речь.
Живем мы значит себе, и тут приезжает его мама «с деревни». И живет с нами со спокойной душой уже месяц. Да, женщина приехала в большой город, но не вылезает из чужой квартиры дальше магазина. Дома незнакомыми ей достижениями техники принципиально не пользуется. Наводит «порядок» там, где не надо (где надо - не наводит). Готовит свою еду, запах от которой на весь дом. Я это не ем принципиально, они съедят по тарелке, остальное тухнет в холодильнике неделями и выбрасывается.
Я что-либо делать по дому перестала, чтобы лишний раз с ней не конфликтовать, потому что знаю, что сорвусь, и все ей выскажу.
То, что я ей пока что не невестка, ее волнует мало, для неё я уже «доча». Оказалось, что у мч в семье принято, что свекровь главная, а невестка должна ей молча прислуживать и радоваться. Но он от меня последнего не просит. Просто надо создавать иллюзию, что мир крутится вокруг его мамы, и что я безумно рада ее появлению в нашем доме.
Для меня это дико. Я не знаю, сколько ещё выдержу ее присутствие. Для себя решила, что с их семьей становится родней не хочу вообще.
И я люблю его, и отношения были идеальными, но уже и правда хочу расстаться. Только из-за его мамы.
Зачем мамы молодых людей так себя ведут? Почему не могут оставить взрослых сыновей, которые живут с чужими девушками в покое? Как вообще можно себе позволить приехать в дом к чужому человеку и вести себя там, как заблагорассудится?
И ей, главное, здорово и комфортно у нас, как она сама говорит

Лина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы все живете в вашей квартире?

Гость
#2

Тебя еще никто не позвал в их семью.

Гость
#4

Я автора могу понять. Настолько не перевариваю свекровь, что не хочу, чтобы она бабушкой была моим детям. Хорошо хоть живём очень далеко друг от друга.

Гость
#5
Гость

Я автора могу понять. Настолько не перевариваю свекровь, что не хочу, чтобы она бабушкой была моим детям. Хорошо хоть живём очень далеко друг от друга.

не удивлюсь,что у вас это взаимное чувство.
Моя мама всеми силами огораживала нас от бабушки (матери папы),тоже непереваривала ее.Зато теперь хлебает полной ложкой.У моего брата лена,которая внуков не даёт,в гости к ней не ездит и брата отдаляет.Брат считает это нормальным,пример перед глазами.

гость
#6

В чьей квартире живете? Если ваша, то вас можно понять - отработаешь день,а дома "тихо психуешь"... А если жилье мужчины - .... !!!
И второй вопрос - " мол.чел. хочет семью" А именно вам предложение уже делали ? А то мы уже делим шкуру не убитого медведя. И да - я тоже не люблю дома долго "чужих ". Чужих в хорошем смысле- это могут быть и родственники, которые тут не живут. Просто в своем доме я хочу жить как нравиться мне.

Гость
#7
Гость

не удивлюсь,что у вас это взаимное чувство. Моя мама всеми силами огораживала нас от бабушки (матери папы),тоже непереваривала ее.Зато теперь хлебает полной ложкой.У моего брата лена,которая внуков не даёт,в гости к ней не ездит и брата отдаляет.Брат считает это нормальным,пример перед глазами.

Вот так работает закон бумеранга.
По вашему посту, автор, сложно понять насколько все печально. Если проблема появилась только сейчас, когла свекровь на время приехала, то могли бы и перетерпеть. У вас у самой характер не сахар видимо. Знаете, маму мужа хорошо бы уважать. А если она и на расстоянии управляет сыном, лезет в вашу с ним личную жизнь, то лучше бежать, сверкая тапками.

Гость
#8

Всегда удивляло, откуда мнение о том, что невестка прислуга? Моя свекровь столичная штучка, но требовала почитания и исполнения прихотей при том, что сама хамила и не стеснялась, считала, что мне её уважение ещё надо заслужить.
Стоит ли говорить, что я только посмеялась над этой дурью и сразу дала понять и ей, и мужу, что я готова только на равных строить отношения, никаких прогибаний.
Как итог, свекровь меня ненавидит, считает, что я украла у неё сына и, конечно, мы не общаемся. Внуков, естессно, не признает и видеть не хочет, чем сильно ранит мужа. А мне пофиг, не хочет, так оно и лучше, не будет детям мозг глупостями отравлять, язык у неё без костей.

#9

Как я вижу ситуацию? Любимый сыначка сообщил, что дело идет к свадьбе. Мамо подоравалась и приехала проинспектировать, годится ли Лина на высочайшую роль постоянного бесплатного секса для ее золотого сына и инкубатора для его наследников, а впоследствии - для обслуживания самой свекрови.
Ясен пень, что у такой свекрови даже леди Ди была бы недостаточно хороша, что уж говорить о Лине.
Потому как в ситуации Автора не Автор с мужчиной создат семью - какое там! Автора впихивают на низшую ступень уже существующей прочной семьи "сын-мамо".
Вот мой совет. Пока еще Вы можете диктовать условия (в декрете не сможете), делайте это. Сообщите, что готовы замуж, но строго при условии жизни без мамо. Да, есть риск, что свадьба не состоится. Но несостоявшаяся свадьба - горе куда меньшее, чем прос...ая жизнь, а такая свекровь Вас съест и не подавится.

#10

*подорвалась, блин. Вот почему в чужих текстах каждую пропущенную запятушку вижу, а в своих - орфографические бревна не замечаю?..

Anzhi
#11

В любом человеке должно быть чувство такта, рамки, границы. Поговорите с молодым человеком, чтобы он полиял на свою маму.

Гость
#12

Я в таких случаях как себя веду...когда кто-то пытается мне диктовать свои условия и заставлять выслуживаться перед ним, хотя сам по себе для меня 0...Смеюсь в открытую и ставлю на место.
Так любят делать мужичье, обычно голытьба и лошье, но требований вагон и маленькая тележка....и свекурвы так делают, при чем деревенские...вот думаю...почему так? берега попутали? Что можно от нищей свекрови деревенской получить, зачем ей угождать, на каких правах она может быть главной? Видимо, мозги вообще не работают.

Гость
#13

Вообще не понимаю, откуда у людей эта *** привычка "гостить". При чем не только у деревенских, но и у городских людей. Почему у себя дома не спится, не жрётся?

Нана
#14
Гость

не удивлюсь,что у вас это взаимное чувство. Моя мама всеми силами огораживала нас от бабушки (матери папы),тоже непереваривала ее.Зато теперь хлебает полной ложкой.У моего брата лена,которая внуков не даёт,в гости к ней не ездит и брата отдаляет.Брат считает это нормальным,пример перед глазами.

++++ Как будешь относиться к окружающим так и они к тебе.

Форум: Отношения
Всего: 373 670 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 667 тем