Гость
Статьи
Как сказать о разводе?

Как сказать о разводе?

Мне 32 года, замужем 5 лет. У мужа это второй брак,точнее третий, но первый он от меня скрыл, узнала от постороннего человека, совершенно случайно, потом его двоюродная сестра проболталась, но я не стала ничего говорить ему об этом, не хотела ставить в неловкое положение. Но, я о другом. У него есть сын от второго брака, живет с нами, мальчику 14. Чувствую , что начинаются "болезни роста", плюс ко всему, мальчик , который был взращен силами моими и его отца сейчас все больше тянется к маме, то есть мне на его поддержку в дальнейшем рассчитывать точно не стоит. А вот общего ребенка муж не хочет, ссылается на мое здоровье, хотя ни один врач не сказал, что мне противопоказано беременеть, более того, невропатолог посоветовала это сделать еще 5 лет назад.Теперь у меня ткое чувство, что меня просто используют в качестве гувернантки , хотя вроде бы внешне все отлично, все в один голос твердят "как он тебя любит!!!", а моя мама его так просто обожает. И вот хочу развестись, хватит, потратила 5 лет на воспитание чужого ребенка, траить остатки жизни на воспитание чужих внуков не хочу. А это так и будет, потому что в свое время у него произошел небольшой конфликт с матерью. именно: когд родился сын,он решил "навязать" его ей, типа "понянькай внука, ты ведь опытная", а та отказалась, сказала, что двоих своих вырастила, с нее хватит. До сих на нее дуется и считает, что она его не любит. Про последовавшую после свадьбы медленную, но верную изоляцию меня от внешнего и старого моего мира даже писать не буду, только одно% я уже пять лет сижу дома, каждая попытка заговорить о трудоустройстве завершается скандалами и хватанием за сердце, голову и т.д. Говорит, что не хочет, чтобы я работала ради моего же блага(опять заводится речь о состоянии моего здоровья). То что нужно разводиться, я уже решила, даже сроки наметила, но вот как это сделать-не знаю. Очень боюсь скандалов.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод и все

Гость
#2

А на какую поддержку пацана вы Расчитываете? Это только в России принято воспитывать , чтоб потом расчитывать на что-то. Я думала , детей воспитывают , потому что хочется и это в радость . Если это вам не надо, так прямо и говорите ‘я подаю на развод , так как твой сын мне не нужен , ты тоже , я хочу рожать своих детей и потом расчитывать на их поддержку ‘. В чем сложность ?

Гость
#3

Сами-то способны содержать ребенка? Опыт и стаж имеете?

Гость
#4

А что с вашим здоровьем,что муж так печется? А вообще это очень эгоистично,что он не желает общих детей. Вам решать,жизнь ваша и в конечном итоге едва ли сын мужа будет заботиться о вас в старости.своих детей нужно рожать обязательно! Не от мужа,значит,от другого. Муж может через 5-10 лет может захотеться развестись,и вы останетесь одна. Нет,не понимаю я таких,как ваш муж!

#5
Гость

Сами-то способны содержать ребенка? Опыт и стаж имеете?

Есть и опыт, и стаж. Вот только "из обоймы" вылетела

#6
Гость

А что с вашим здоровьем,что муж так печется? А вообще это очень эгоистично,что он не желает общих детей. Вам решать,жизнь ваша и в конечном итоге едва ли сын мужа будет заботиться о вас в старости.своих детей нужно рожать обязательно! Не от мужа,значит,от другого. Муж может через 5-10 лет может захотеться развестись,и вы останетесь одна. Нет,не понимаю я таких,как ваш муж!

У меня эпилепсия.

#7
Гость

А на какую поддержку пацана вы Расчитываете? Это только в России принято воспитывать , чтоб потом расчитывать на что-то. Я думала , детей воспитывают , потому что хочется и это в радость . Если это вам не надо, так прямо и говорите ‘я подаю на развод , так как твой сын мне не нужен , ты тоже , я хочу рожать своих детей и потом расчитывать на их поддержку ‘. В чем сложность ?

Абсолютно ни на какую не рассчитываю. И не рассчитывала с самого начала. Занималась им только из -за того, что любила мужа, а сейчас поняла, что хватит с меня их обоих.

#8
Гость

А на какую поддержку пацана вы Расчитываете? Это только в России принято воспитывать , чтоб потом расчитывать на что-то. Я думала , детей воспитывают , потому что хочется и это в радость . Если это вам не надо, так прямо и говорите ‘я подаю на развод , так как твой сын мне не нужен , ты тоже , я хочу рожать своих детей и потом расчитывать на их поддержку ‘. В чем сложность ?

И потом, ведь "поддержка"-это не всегда материальное воспомосуществование? Когда становишься старым и сентиментальным, так хочется, чтобы к тебе родные люди хотя бы изредка наведывались. Разве не так?

Форум: Отношения
Всего: 372 899 тем
Новые темы за месяц: 6 126 тем
Популярные темы за месяц: 220 285 тем