Гость
Статьи
Проблема с семьёй мужа

Проблема с семьёй мужа

Поженились с мужем два года назад, в целом всё хорошо, любим друг друга. Но в самой большой бочке меда, есть своя ложка дёгтя. Тут их две:
1. Сестра мужа. До того, как мы стали встречаться, была моей подругой, после того, как поняла, что у нас с ее братом любовь - отношение с ее стороны изменилось резко. Стала холодной, косвенно жалуется их маме на меня и на мужа по всяким мелким поводам, типа "на ДР ничего не подарили", сразу комментарии вроде: "Ты раньше таким не был" - намек на меня, или, например, всерьез считает, что я мечтала встречаться с её бывшим парнем)))) Хотя суть в том, что сначала он запал на меня, а потом, когда я его отвергла, уже переметнулся к ней, но от неё сбежал через пару месяцев. В целом, особого влияния на нашу жизнь она не имеет. Но я не понимаю, почему она так плохо стала относиться ко мне именно после того, как мы стали встречаться с её братом, и меня это расстраивает, конечно(( Притом, что они с братом никогда особо не были близки, он ее младше на 4 года, т.е. вряд ли это ревность. Ну и капает на мозги свекрови обо всех этих мелочах постоянно - и вот это мне не нравится, т.к. она меня ввставляет в дурном свете. Что делать и стоит ли что-то делать вообще?
2. Уклад жизни родителей мужа. Они люди далеко не бедные, но мужа воспитали так, что деньги он у них никогда просто так не возьмёт, только в долг. Я просто выросла совсем в другой семье, где никто не считался кому сколько должен, давали друг другу деньги, если была необходимость, ведь мы одна семья! И меня это раздражает ужасно(( А у нас молодая семья, и конечно, порой лишние 5-10 k не помешали бы... Вот муж взял в долг 45 k у родителей нам на отдых, сейчас вернул. Они сами не требуют, но и не предлагают никогда, но для него это принципиальный вопрос. Даже не знаю, радоваться, что он такой принципиальный, или нет?

GIF
Кроссовочка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

1. А почему вы ничего не подарили?
2. А почему вы пытаетесь жить не по средствам?

Алеся26
#2

Автор, кстати, да, а почему таки вы ничего не подарили? Не обязаны, но все таки подруга ваша и золовка. И все таки, думаю, ревнует, не брата, а именно вас к брату.

По поводу его родителей - никто никому, ничем не обязан, ни его родители, ни ваш. Радуйтесь, что ваш муж пытается начать жить самостоятельной жизнью, лучше поддержит его в этом

Противник вагинального секса
#3
Алеся26

Сообщение было удалено

Участив анальные контакты.

Алеся26
#4
Противник вагинального секса

Сообщение было удалено

Заколебал)))

Гость
#5

У сестры ревность бапская. Забить и ничего не делать. С родителями не ссорится и дегьги вернуть. Жить по средствам.Все.

Кроссовочка
#6
Алеся26

Сообщение было удалено

Не подарили, потому что она не собирала гостей, просто поздравили по телефону и всё) А потом в суете как-то забыли совершенно.

#7

жить по средствам пока муж или вы не сделаете карьеру :)
нет у вас никаких ложек дегтя . это вы уж придираетесь.

Кроссовочка
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я в принципе так и делаю. Но немного опасаюсь, что сестра обнаглеет и начнёт более по-крупному пакостить. Поэтому думала, мб, стоит пресечь все её "стукачества" маме (в 30 лет!) на корню? Но каким образом - не знаю. Потмоу что она её первая и единственная дочь и всегда что бы то ни было, свекровь будет защищать её, а не меня.

Кроссовочка
#9
Алеся26

Сообщение было удалено

ржу)))))))))))))))))

Гость
#10

Ага деньги свекров наши деньги. Все вокруг колхозное все вокруг мое.

Гость
#11

Автора раздражают деньги родителей мужа, от которых ей, как члену "одной семьи"почему то ничего не обламывается, а если и обламывается, то только в долг. Автор, покажите им всем пример родительской щедрости. Ведь вы выросли совсем в другой семье, где никто не считался кто кому должен, даете друг другу деньги, ведь вы одна семья, поэтому пусть ваши родители вам лишние 5-10 тыр и дают просто так, без отдачи, вы ведь все "одна семья".

#12
Кроссовочка

Сообщение было удалено

Да шо вы гаварите! Какая прэлесть!
Вы, автор, из тех, кто просчитывает стоимость подарка и угощения, ведь так?

Гость
#13

да интересный подход, сестре подарок на Др не сделали, а вам должны просто так без повода 5-10 к подгонять. Ваша семья это ваш муж, а родители мужа -это родственники. Вы подменяете понятия и хотите по сути от чужих людей -отношения как от папы и мамы.

Кроссовочка
#14
liorelein

Сообщение было удалено

Нет, никогда так не делаю. Просто говорю о том, что не было возможности увидеться с ней в праздник, а потом закрутила работа-учеба.

Кроссовочка
#15
Гость

Сообщение было удалено

Да, возможно подменяю, спасибо за интересную мысль. Хотя я воспринимаю брак как вхождение в семью именно...

Гость
#16

Да, мать практически всегда(за редким исключением) будет на стороне своих детей,будь они трижды не правы. И всегда найдет им оправдание.Более того, пытаясь открыть глаза свекрови на ее собственную дочь, Вы получите с ее стороны охлаждение отношения, точнее, со стороны обеих.Поэтому со своей матерью и сестрой пусть разбирается муж.
Что касается причин подобного поведения бывшей подруги, так оно и понятно. Брата она считает своей собственностью( сестра одна, а жен может быть много).Но дело даже не в нем. А в чисто женской мести за то, что когда-то некий МЧ предпочел изначально Вас,а ее по остаточному принципу и то ненадолго. В мести и зависти.
Долги отдавать нужно всегда. И родителям в том числе.Это дело чести и вопрос порядочности. К тому же, как можно просить в долг, если не иметь привычки отдавать(кредит обойдется намного дороже)? Это бессовестно. А иметь мужа без совести себе дороже.Если родители сочтут нужным, они сами предложат помощь. Привыкайте жить по средствам.

Гость
#17

Авторша, ты в своем уме? Если тебя твои родители баловали и деньгами задаривали, это не означает, что семья мужа должна тебе деньги просто так давать. Сама не пробовала заработать? Или тебе 18 лет? Еще неизвестно, как семье твоего мужа деньги достаются, ты видишь, чт*
О они обеспеченные, а у них может кредиты есть. Или они тебе и это должны докладывать? Поражаюсь наглости.

Гость
#18

Сестра ревнует, а свёкры не обязаны менять свой уклад жизни. "Я выросла в семье, где..." - и что? Свекры вам ничего не должны.

Гость
#19
Кроссовочка

Сообщение было удалено

А свекры не обязаны воспринимать так же.

Кроссовочка
#20
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо вам) вот мой муж тоже говорит, что будет сам разбираться, тем более, ко мне-то никто пока претензий не предъявляет. Но косвенные намеки от его сестры очень раздражают.😕😑😐 Чего она хочет этим добиться - не понимаю. При этом, мы же прекрасно общались с ней после той ситуации с парнем ещё несколько лет) Не понимаю, за что она меня так возненавидела...

Кроссовочка
#21
Гость

Сообщение было удалено

Так два года уже прошло - сколько можно ревновать?😂

#22

Здравствуйте. Отношение в семье мужа к деньгам говорит о соблюдении некоторых границ, принятых в семейном общении. История с сестрой выглядит как типичная ревность. Когда вы пишете, что ее поведение не особо на вас влияет – это тоже о соблюдении границ. Это два связанных явления, в этой семье так принято. Если бы отношение к личным границам каждого члена этой семьи было бы менее сдержанным, как бы это выглядело? Возможно сестра со своей ревностью гораздо больше бы вам досаждала, а муж одалживал бы ваши общие деньги всем родным и близким щедро и бесконтрольно? Только вам решать, радоваться или огорчаться. Семью мужа не изменить, а в своей семье, конечно, полезнее со временем выработать компромиссные правила, чтобы вам обоим было комфортно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: