Гость
Статьи
Есть ли смысл в браке, …

Есть ли смысл в браке, пока есть развод?

Однажды услышала одну интересную фразу: "брак не имеет смысла до тех пор, пока существует развод". На сегодняшний день Россия занимает первое место В МИРЕ по количеству разводов... Я не то, чтобы пессимистка, но раз уж такая тенденция, то действительно, стоит ли официально вступать в брак, или спокойнее жить гражданским, как считаете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В гражданском особо не покрысить + государство и церковь против. Вот.

Геннадий
#2

безмозглые РСПехи, фууу, это бичь и зло страны. портят жизнь и мужикам и их совесным детям потом, манипуляторы.
Статистика показывает, что 80% разводов из-за баб.
РСПехи это дефектные быбы для дефектных аленей-дебилов, которых тоже хватает и которые повелись на их демо-режим, а потом стали аленями в квадрате.
***, к праституткам больше уважения чем к РСПехам. Точка.

Гость
#3
Геннадий

безмозглые РСПехи, фууу, это бичь и зло страны. портят жизнь и мужикам и их совесным детям потом, манипуляторы.
Статистика показывает, что 80% разводов из-за баб.
РСПехи это дефектные быбы для дефектных аленей-дебилов, которых тоже хватает и которые повелись на их демо-режим, а потом стали аленями в квадрате.
***, к праституткам больше уважения чем к РСПехам. Точка.

ты что вообще дурак

Гость
#4

Гена начитался абф, не в коня корм. Сдуйся отсюда, чепушила. *** тебе снятся в кошмарах, дрочер. А по теме - нет, брак должен быть, детей надо рожать в браке с любимым мужчиной. Плоблема в том, что наши девушки спешат, берут первого попавшегося и с криком: я его перевоспиитаю! - кидаются с вим жить и детей строгать. В браке или вне уже действительно значения не имеет. Замуж надо выходить с умом, с опытом, с профессией, образованием и накоплениями и не лезть на первого попавшегося мужика и прижимать его пузом. Вот поэтому и розводы. Когда в брак вступают два взрослых, обеспеченных, состоявшихся индивида с примерно равным достатком и развитием, то все у них получается. То есть, брак и дети для женщин после 25, а мужчин после 30 минимум плюс одинаковый уровень достатка и образования. И тут у брака есть шанс.

Гость
#5

Думаю, что разводов много потому, что люди несерьезно относятся к своим партнерам. Мне 40+, все родственники и друзья моего возраста ценят брак, стараются для брака и семьи, даже терпят недостатки. Нормально ли? не мне судить. Молодые все прыгают от одного партнера к другому, занимаются сексом на первом свидании, аборты как метод предохранения и т.д. Нет у людей терпимости и смирения. Я понимаю, когда пьет - бьет - наркоманит - тогда развод. Но когда коллегу подвез до дома по пути или когда на день рождения не 101 розу подарил - и развод??? Люди!!! Одумайтесь!

Гость
#6

Очевидно, что брак имеет смысл для того, кто по результатам почти неизбежного развода окажется в плюсе (обычно это женщина), и не имеет смысла для того, кто окажется в минусе (обычно это мужчина). Поэтому тут так часто стали появляться темы "не хочет жениться" - это означает, что мужчины поняли правила игры (женщины их поняли гораздо раньше).

Форум: Отношения
Всего: 375 102 темы
Новые темы за неделю: 1 483 темы
Популярные темы за неделю: 221 343 темы