Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл жениться, если брак обречен на провал?

По статистике Росстата 100% браков заканчиваются разводом. Есть ли смысл в наше время жениться, если абсолютно точно разведешься? #брак

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"По статистике" ) А в реальности что-то никто не разводится. По крайней мере, вокруг меня. Все отразводились свое в советское время.

Гость
#2

нет такой статистики 100%, что вы бред несете. Разводятся, конечно, но далеко не 100%.

#3

Не хочешь не женись.

#4

Люди когда женятся, не думают о разводе. А развод может по разным причинам случиться и ничего плохого в нем нет. Почему все так развода боятся ? Это же не смертельно.
А будешь стараться и ответственность нести, может и не будет никакого развода.

Влад
#5

Я видел другую статистику: на 100 браков приходится 50 разводов. Такая статистика выглядит правдоподобнее, чем ваша

Na_avosi
#6
Влад

Я видел другую статистику: на 100 браков приходится 50 разводов. Такая статистика выглядит правдоподобнее, чем ваша

Ваша статистика ближе к истине.

Девушка
#7
Вау🐈

Люди когда женятся, не думают о разводе. А развод может по разным причинам случиться и ничего плохого в нем нет. Почему все так развода боятся ? Это же не смертельно.
А будешь стараться и ответственность нести, может и не будет никакого развода.

Дану на хреннн, я вообще не верю что вам 40 лет вам 36 лет

#8
Девушка

Дану на хреннн, я вообще не верю что вам 40 лет вам 36 лет

На фото 36-37 😁

Гость
#9

Ну разводятся-то ведь не единовременно, кто-то позже, кто-то раньше. Это на сегодняшний день такая ужасная статистика, может ты женишься/выйдешь замуж и пока будешь жить в браке ситуация будет меняться к лучшему. Людей уже достала такая нестабильность. Может лет через 10 будет 50% разводов

Гость
#10

Тебе нет смысла. Аскетизм тебе больше идет, ребенок

Гость
#11

Для тебя никакого смысла! Все равно все провалишь. На корню!

Гость
#12

Почему и я и довольно много родственников не в разводе, а кто-то и вдовы, а парочка дважды вдовы, поздняк метаться, если 100% разводов?

Гость
#13
Гость

Почему и я и довольно много родственников не в разводе, а кто-то и вдовы, а парочка дважды вдовы, поздняк метаться, если 100% разводов?

Нет, он всё провалит.

Катя
#14

Если точно сможе е сохранить чистоту в отношениях, не изменять дене даже через 15 лет- то можешь смело жениться.
Если не уверенн, что сможешь верность хранить- то лучше не женись, не порти женщине жизнь. И свою тоже.

Гость
#15
Вау🐈

Люди когда женятся, не думают о разводе. А развод может по разным причинам случиться и ничего плохого в нем нет. Почему все так развода боятся ? Это же не смертельно.
А будешь стараться и ответственность нести, может и не будет никакого развода.

Да не боится никто, просто в чем смысл брака, если со временем пути разойдутся?

#16
Гость

Да не боится никто, просто в чем смысл брака, если со временем пути разойдутся?

Если смысла нет, то пусть не женятся.

Гость
#17
Вау🐈

Если смысла нет, то пусть не женятся.

++++++ Не думаю, что к ним приходят с дробовиками и тащат в брак.

Гость
#18

А сейчас никто и не ожидает, что будет один брак на всю жизнь. Любой адекватный человек понимает, что это уже невозможно, 2-3 брака за жизнь стали нормой.

Гость
#19
Гость

А сейчас никто и не ожидает, что будет один брак на всю жизнь. Любой адекватный человек понимает, что это уже невозможно, 2-3 брака за жизнь стали нормой.

ничего себе норма, никого это не устраивает, не надо, все хотят один брак

гендерное преступление🍎
#20

Опять "глубокомысленные" вопросы (и по сто раз на дню) из серии --
Если все всё равно умрут, стоит ли жить...?

гендерное преступление🍎
#21
Гость

ничего себе норма, никого это не устраивает, не надо, все хотят один брак

Однако, цивилизованный развод -- это благо.

Гость
#22
гендерное преступление🍎

Однако, цивилизованный развод -- это благо.

это благо, но 2-3 брака за жизнь - это не норма, как выше писали, а стечение обстоятельств

гендерное преступление🍎
#23
Гость

это благо, но 2-3 брака за жизнь - это не норма, как выше писали, а стечение обстоятельств

Как раз очень распространенное явление и обычная практика. Я согласна с тем комментом.

Гость
#24
гендерное преступление🍎

Как раз очень распространенное явление и обычная практика. Я согласна с тем комментом.

это плохая практика и людям из-за неё плохо

гендерное преступление🍎
#25
Гость

это плохая практика и людям из-за неё плохо

Ну можно и пострадать, а можно и не очень. Каждый сам выбирает на чем заморачиваться, по желанию)

гендерное преступление🍎
#26
Гость

это плохая практика и людям из-за неё плохо

Плохая практика сидеть на дохлой лошади и пытаться тащить, когда давно пора бы слезть. Но кто-то может пострадать и по чемодану без ручки, если в нем растворился.

Гость
#27
Гость

это плохая практика и людям из-за неё плохо

Чем плохо? В идеале конечно один брак, но если что- то пошло не так- зачем издеваться и над собой и над мужем/женой?

Гость
#29
Гость

Чем плохо? В идеале конечно один брак, но если что- то пошло не так- зачем издеваться и над собой и над мужем/женой?

а вы сами подумайте чем это плохо. Огромное количество детей воспитывается не отцами, а xep пойми кем, женщинам после развода устроить личную жизнь крайне сложно, чужие дети никому не нужны, одной тянуть плохо, алименты копейки, мужчины безответственны. Один брак - это не в идеале, это просто обычная семья, без катастрофы. Я против подмены понятий

гендерное преступление🍎
#31
Гость

а вы сами подумайте чем это плохо. Огромное количество детей воспитывается не отцами, а xep пойми кем, женщинам после развода устроить личную жизнь крайне сложно, чужие дети никому не нужны, одной тянуть плохо, алименты копейки, мужчины безответственны. Один брак - это не в идеале, это просто обычная семья, без катастрофы. Я против подмены понятий

Частенько после развода отцы с детьми чаще и качественнее время начинают проводить, нежели, когда жили под одной крышей. И кто-то без детей никак не может всё отношения оформить, а кто-то и с детьми умудряется по 2-3 в браке побывать.

Гость
#32
гендерное преступление🍎

Частенько после развода отцы с детьми чаще и качественнее время начинают проводить, нежели, когда жили под одной крышей. И кто-то без детей никак не может всё отношения оформить, а кто-то и с детьми умудряется по 2-3 в браке побывать.

в сказке живете видимо

гендерное преступление🍎
#33
Гость

в сказке живете видимо

Сказка, что люди счастливо живут в повторных браках? А сколько несчастливых браков, в которых ад тянется годами, и потом если заканчивается разводом, то это уже реально трагедия, потому что время, молодость, душевные силы были спущены "в унитаз". Но это именно для любителей пострадать трагедия.

Na_avosi
#34
гендерное преступление🍎

Частенько после развода отцы с детьми чаще и качественнее время начинают проводить, нежели, когда жили под одной крышей. И кто-то без детей никак не может всё отношения оформить, а кто-то и с детьми умудряется по 2-3 в браке побывать.

Чаще после развода отцы вообще не видят детей, хотя многие и будучи в браке своих детей не содержат.

гендерное преступление🍎
#35
Na_avosi

Чаще после развода отцы вообще не видят детей, хотя многие и будучи в браке своих детей не содержат.

Так это именно от папашки героического зависит) Могут и "выходного папу" запросто не включать, не редкость)

Гость
#36

Если баба будет БОГАТОЙ - ЕСТЬ смысл

Гость
#37
Вау🐈

Люди когда женятся, не думают о разводе. А развод может по разным причинам случиться и ничего плохого в нем нет. Почему все так развода боятся ? Это же не смертельно.
А будешь стараться и ответственность нести, может и не будет никакого развода.

100%. Это правильный взгляд на вещи.

Гость
#38
Вау🐈

На фото 36-37 😁

Вы очень симпатичная. Отлично выглядите. 40 точно не дать :)

Гость
#39
Гость

++++++ Не думаю, что к ним приходят с дробовиками и тащат в брак.

Я думаю сейчас делать предложение или нет как раз. Моя девушка намекает на брак.

Гость
#40
Гость

А сейчас никто и не ожидает, что будет один брак на всю жизнь. Любой адекватный человек понимает, что это уже невозможно, 2-3 брака за жизнь стали нормой.

2-3 брака за жизнь очень затратно финансово и эмоционально. Развод наверняка не самое приятное время, с психологической точки зрения.

Гость
#41
Гость

ничего себе норма, никого это не устраивает, не надо, все хотят один брак

Да, плюс для детей развод это большой стресс. В этом нет ничего хорошего.

#42

по статистике росстата 50% россиян в браке и еще 10% в постоянных отношениях (гражданском браке). Одиночки либо очень молодые, либо очень старые, либо м и ж между браками.

#43
Гость

Я думаю сейчас делать предложение или нет как раз. Моя девушка намекает на брак.

Так а Вы честно скажите ей, что не уверены, хотите ли с ней жизнь провести и состариться вместе. Она Вас сразу очень полюбит💖

гендерное преступление🍎
#44
Iris

Так а Вы честно скажите ей, что не уверены, хотите ли с ней жизнь провести и состариться вместе. Она Вас сразу очень полюбит💖

Совсем уж дураков то нет)

#45
Вау🐈

Люди когда женятся, не думают о разводе. А развод может по разным причинам случиться и ничего плохого в нем нет. Почему все так развода боятся ? Это же не смертельно.
А будешь стараться и ответственность нести, может и не будет никакого развода.

а на хрена тогда женится не пойму ...

Гость
#46

Ясен перец что бабы мечтают и стремятся иметь 2 - 3 и больше замужеств!!!!!!!
У первого муженька квартирку отжать и машинку!
У второго муженька квартирку отжать и бабло аленяки распилить!
Бабы же с этой целью пацана с баблом мечтают, бабам ни замужество нужно, а отжать движимое не движимое, а замужество эт таак, прикрытие как бы!!!!!
Просто не у всех баб прокатывает сия пакость, ни все же пацаны с баблом - алени!!!!!
Да и с каждым годом всё сложнее и сложнее бабам мечту свою халявную реализовать!!!!

Гость
#47
Гость

Ясен перец что бабы мечтают и стремятся иметь 2 - 3 и больше замужеств!!!!!!!
У первого муженька квартирку отжать и машинку!
У второго муженька квартирку отжать и бабло аленяки распилить!
Бабы же с этой целью пацана с баблом мечтают, бабам ни замужество нужно, а отжать движимое не движимое, а замужество эт таак, прикрытие как бы!!!!!
Просто не у всех баб прокатывает сия пакость, ни все же пацаны с баблом - алени!!!!!
Да и с каждым годом всё сложнее и сложнее бабам мечту свою халявную реализовать!!!!

Если пацан с умом, то в брак с бабой встрянет "ПУСТОЙ"
То есть, тачка на папе, квартирка на маме и депозиты тоже не на его фамилии!!!!!!!
Хоть типа добрачное не делится с бабой, но так спокойнее!!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: