Гость
Статьи
Муж нашёл заначку и …

Муж нашёл заначку и денег теперь не даёт, что делать?

Здравствуйте, я не работаю, занимаюсь детьми и домом, дети маленькие.Муж никогда не ограничивал меня в средствах и я по чуть чуть откладывала, зачем? Да просто так, на всякие женские штучки и …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Вы читать не умеете? Она скрысила не менее 70 руб. у семьи. Если бы это были посторонние люди, то речь шла бы об уголовной ответственности.

Молодец, что она, как вы говорите, ''скрысила ''. А если муженек её кинет с детьми, ей жить на что и детей кормить первое время? Многие мущины пытаются проучить жён, после ухода, не давая им денег, но тем самым проучая и обрекая на голод своих детей. Но им уже пох на это

Автор
#52

Я в шоке от комментариев, муж не считает, что я обворовывала семью, чеков с меня никто не просит. Заначка так и лежит муж даже её не забрал. Муж расстроился, что я не доверяю ему, не рассказываю Все и решил теперь не давать больших сумм

Гость
#53

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем муже- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy5@yandex.ua

Гость
#54
Автор

Я в шоке от комментариев, муж не считает, что я обворовывала семью, чеков с меня никто не просит. Заначка так и лежит муж даже её не забрал. Муж расстроился, что я не доверяю ему, не рассказываю Все и решил теперь не давать больших сумм

Так в чем проблема тогда? Начинайте тратить украденное на семью. Или Вам спокойней только когда есть возможность украсть? Тогда Вам к доктору надо. Может Вы реально больны. Принесете ему справку, поставите на место тирана и арбузера. Сможете деньги из кошелька воровать. По медицинским показаниям.

Гость
#55

Абузера.

Гость
#56

А ак он посмел?! Обижаться на то, что жена врала и крысила деньги?! Он тебя не достоин, бросай его!

Дуняша
#57

Ну поговорите по душам, всё нормализуется. Заначку пополняйте, пусть там и лежит.

Гость
#58

Мама, мама, мама дорогая, прости, что воровку на свет родила…

Гость
#59
Гость

Много 70 тысяч Просто он периодически меня спрашил, деньги остались, а я врала, что нет. Он по-прежнему меня содержит и почти все желаемое покупает, но живых денег почти не даёт Сказал, что значит ч ему не доверяю раз деньги прячу, хотя в этом есть правда.

ну да для обычного человека 70 это многовато(((надо было в себя вкладывать,понятно что доверия теперь нету

Гость
#60
Гость

ну да для обычного человека 70 это многовато(((

Кому как. Вот автор крысила на трусы и прокладки, и спалилась, когда только на прокладки по акции накрысила. А прокладки, без трусов... сами понимаете. Даже по акции... Давайте лучше утешать и ободрять крысоньку-залетчицу.

Гость
#61

я не понимаю что плохого в том что жена откладывает, во первых какая разница что делает она с подарннми деньгами, во вторых жизнь непредсказуема и всегда хорошо иметь фин.подушку; это просто помощь и поддержка от мужа, не понимаю чего тут обижацца, она же их не тайно таскала, эти деньги, наоборот показывает бережливую жену, а вдруг ему самому когда-ниб понадобились эти деньги в экстремальной ситуации и жена помогла бы

Гость
#62

так в чем проблема ? деньги у автора не отобрали , кроме этих 70 тыс есть еще нычки. Значит, где поллимона у автора накрысятничено. Ну пока живите ,автор, за счет старых нычек. Муж же основные траты все оплачивает. Пока больше откладывать не будете. Не пойму, какая беда случилась ? Все при своем. Только пока воровать у мужа больше не получится. Но постепенно он забудет - и все вернется на круги своя. Муж молодец, понял, что жена с душком, готовится к разводу, муж если не дур_ак, то скорее всего теперь еще и активы семейные переоформит на "маму", мало ли что.... такая жена завтра попилит совместно нажитое и убежит в туман

Гость
#63

Что делать? Извиниться перед мужем, объяснить, почему так делала ("стыдно просить на некоторые расходы"), пообещать больше так не делать. И больше так не делать. Что за глупости, при общем бюджете в тихушку что-то откладывать? Зачем идти на обман, беря деньги под выдуманными предлогами и пряча их?
Советов делать как раньше, класть деньги в банк и тому подобное - не слушай. Сама подумай, если сейчас мужа твоё поведение расстроило, думаешь он обрадуется, если снова на лжи поймает? Доверие можно потерять очень быстро, а вернуть его иногда уже невозможно.

Гость
#64
Гость

я не понимаю что плохого в том что жена откладывает, во первых какая разница что делает она с подарннми деньгами, во вторых жизнь непредсказуема и всегда хорошо иметь фин.подушку; это просто помощь и поддержка от мужа, не понимаю чего тут обижацца, она же их не тайно таскала, эти деньги, наоборот показывает бережливую жену, а вдруг ему самому когда-ниб понадобились эти деньги в экстремальной ситуации и жена помогла бы

Воровала у семьи она. Врала, что все истратила.

Гость
#65
Гость

Воровала у семьи она. Врала, что все истратила.

почему это воровство если муж дает добровольно?? наоборот должно быть приятным сюрпризом, что она не растратила на дребедень, а отложила, вдруг эти деньги позже понадобились бы семье! я абсолютно не догоняю в чем проблема

Гость
#66

воровство это если бы она нашла тайник мужа и присвоила бы себе без спроса и врала что не она это сделала; а тут муж сам давал и не ставил никаких условий как распоряжаться, считайте это подарками, с подарком ведь делаешь что хочешь, к тому же деньги то дома были и не факт что не на нужды семьи (или ребенка) в будущем были бы потрачены; не знаю, может в российских семьях какие-то особенные порядки =))

Гость
#67

ааа сорри, прочитала что она врала о потраченных деньгах, ну да, тогда не очень красиво, именно этот момент, но вообще автор могла бы выкрутиться что на благо семьи копила и для психологического комфорта

Анна
#71

А вы такому муженьку не варите есть и не спите с ним,обиженную из себя строит,жена видишь ли копеечку себе насобирала,да нормальный муж ещё бы и добавил.Вы что,за еду должны его обслуживать,ублажать,детей сама няньчить,не нравится ему,пусть сам берет и садится с детьми в декрет,а вы будете ходить на работу и ему выделять деньги.И не переживайте,они на себя ещё и нёс только тратят,ни в чем себе не отказывают.Я тоже собираю деньги,все какие возможность есть собрать,подушка безопасности должна у женщины быть,никто вас не пожалеет в случае чего.А мужу так и скажите прямо,тебе жалко что я позволила собрать себе копейку,а мне жалко для тебя звезды,и обслуживай себя сам.Какие-то женщины терпилы,мужик обсадил детьми и царьком себя мнит

Анна
#73

Я советую Вам обратиться к одной девушке за консультацией. Она очень хороший таролог, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она расскажет о Вас и поможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Точно будете знать, что делать. Напишите ей vkontakte.ru/ksnevolya

Красотка
#76
Гость

Странно он повел себя. А что он вам сказал, какие претензии у него? Не вижу ничего плохого, если жена может экономить и сдачу тратит, как считает нужно. Решил сомоутвердиться за счет вас? Тогда, это низко...

.
на чем экономит? на качестве еды? на качестве отдыха? на качественные игрушки? экономит, чтобы под подушку складывать? может он так складывать и сам может?) зачем ему третье лицо? Не лукавьте, Вам тоже было бы не приятно, если бы узнали, что Ваш муж "экономит" и деньги складывает себе, чтобы в чувствовать себя "увереннее" без Вам, за чужой счет. Никому не будет это приятно. А почему сократил выделенные деньги? так это логично. Если она их не тратит, значит не плохо обходится и без них. А копить и складывать он и сам может.

Як
#78

А зачем? Я не работаю, мне на все всегда дают (одежда, еда, косметика, салоны, даже в кафе с подружкой сходить), я иногда сдачу приношу))), мой говорит бред это со задачей. У такой степени доверия есть масса плюсов, я знаю сколько он и на что зарабатывает и тратит, какие доски и почему купил, сколько в баре с Васей оставили)), так спокойно, от этой осведомленности)) Вы обидели мужчину! По сути спрятали от семьи заработанные им деньги, вас наказали. И заметьте, больше доверять как раньше он не будет!

#79

детей в садик и на работу !

Мое имя
#80

Полагаю отношения испортятся, а доверия вам не будет вообще.

#81
Автор

Я в шоке от комментариев, муж не считает, что я обворовывала семью, чеков с меня никто не просит. Заначка так и лежит муж даже её не забрал. Муж расстроился, что я не доверяю ему, не рассказываю Все и решил теперь не давать больших сумм

ну а как доверять то ?
если жена себе заначку копит значит в мыслях готова уйти.

Гость
#82
алексей

ну а как доверять то ? если жена себе заначку копит значит в мыслях готова уйти.

У вас мужиков вообще нет мозгов. Заначку копит потому, что знает, муж будет изменять или бить и придётся уйти.

Гость
#83

1894234889, 3884091244, 693346104, ты задолбал своим бредом. Вали *** из темы. Смена айпи тебе не поможет, пишешь один и тот же бред.

Гость
#84
Гость

1894234889, 3884091244, 693346104, ты задолбал своим бредом. Вали *** из темы. Смена айпи тебе не поможет, пишешь один и тот же бред.

А у тебя, ТП, какая позиция по теме - радикально крысиная или умеренно жабья?))) И на основании чего, ТП, ты сделала вывод, что у меня есть желание выдавать себя за разных лиц, сохраняя при этом единую стилистику написания постов и придерживаясь определенной позиции по теме обсуждения?))) Может ты, ТП, считаешь, что окружающие настолько тупы, что этого не понимают?)))

Анна
#85

знакомо) у меня тоже была своя заначка на непредвиденные обстоятельства. считаю это необходимостью. но лучше впредь ложите в банк под проценты, так надежнее.

нас после свадьбы обокрали посреди белого дня, да так что я была дома и не заметила: вынесли исключительно мои деньги и украшения. (муж не хранит дома ценности). по началу был скандал, он не понимал почему у меня возникла нужда в деньгах, чего мне не хватало и почему я от него скрывала. потом я аргументировала необходимость семейных заначек. в итоге положили все подаренные на свадьбу деньги на мою карту под процент: муж знает пароль, но воспринимает этот счет как мой личный. сказал не снимать для негот деньги даже если он будет слезно просить))) теперь ежемесячно пополняем)) рано или поздно заначка пригодится на исполнение мечты

Гость
#86
Имя мое Легион

Если он может себе позволить кого-то содержать, пусть содержит. Хоть любовницу, хоть жену, хоть маму. Я знаю лично что для мужчин ощущение возможности содержания повышает уверенность в себе и своих силах. И не поднимется у них язык сказать "приживалка". Хочет - пусть работает, не хочет - пусть дом ведет

Поднимится. Я слышала это слово в свой адрес. Очень обидно было.

Гость
#87
Гость

автор а заначка это сколько???разница есть 5 тысяч или 50...

50 тыщ, тоже мне сумма. Ладно бы пол-ляма заныкала.

Гость
#88
Марина

Вы смеетесь? Как ничего плохого, если один из членов семьи ворует из общего дохода. Это как раз таки плохо, очень плохо.

При чем здесь воровство? Ну отложила 10-20 тыщ. Вот у мужа ДР, ей что, надо скпзать: "дорогой, дай мне 20 тыщ, пойду тебе подарок покупать", так надо????
А вообще, надо иметь свои деньги, хоть небольшая з/п, но своя. Чтоб не кланяться и не отчитываться откуда у тебя лишняя тыЩонка завалялась

Гость
#89
Гость

Кто может себе позволить, тот и решает, будет содержать или нет. Этот обжегся. Содержал, а оказалось, что та, кого содержал и кому доверял, у него ж и ворует. Приживалка к автору не подходит, т.к. ее пока никто не гнал, а вот работать ей или нет, решать будет не только она и не просто работать, а вкладывать заработок в семью, как это делает муж.

Ну а в декрет пусть муж идет

Гость
#90
Гость

так в чем проблема ? деньги у автора не отобрали , кроме этих 70 тыс есть еще нычки. Значит, где поллимона у автора накрысятничено. Ну пока живите ,автор, за счет старых нычек. Муж же основные траты все оплачивает. Пока больше откладывать не будете. Не пойму, какая беда случилась ? Все при своем. Только пока воровать у мужа больше не получится. Но постепенно он забудет - и все вернется на круги своя. Муж молодец, понял, что жена с душком, готовится к разводу, муж если не дур_ак, то скорее всего теперь еще и активы семейные переоформит на "маму", мало ли что.... такая жена завтра попилит совместно нажитое и убежит в туман

Ну почему в туман? К олигарху! Олигархи же спят и видят, как бы чужих звиздюшат себе на шейку посадить.

Гость
#91
Анна

А вы такому муженьку не варите есть и не спите с ним,обиженную из себя строит,жена видишь ли копеечку себе насобирала,да нормальный муж ещё бы и добавил.Вы что,за еду должны его обслуживать,ублажать,детей сама няньчить,не нравится ему,пусть сам берет и садится с детьми в декрет,а вы будете ходить на работу и ему выделять деньги.И не переживайте,они на себя ещё и нёс только тратят,ни в чем себе не отказывают.Я тоже собираю деньги,все какие возможность есть собрать,подушка безопасности должна у женщины быть,никто вас не пожалеет в случае чего.А мужу так и скажите прямо,тебе жалко что я позволила собрать себе копейку,а мне жалко для тебя звезды,и обслуживай себя сам.Какие-то женщины терпилы,мужик обсадил детьми и царьком себя мнит

Абсолютно правы на 1000%. Он царек, а ты сидишь и ждешь, когда тебк с барского плеча копейку кинут. Я была в такой ситуации, мне тоже говорили, дескать , откладывай по чуть-чуть, но мне было стыдно, как так, получается, что я крысить буду. А потом случилось то, что случилось и я ох как локти кусала, что не послушала добрых советов и какую-то дурь про крысятничество придумывала. Деньги должны быть в заначке, хотя бы в сумме нескольких зарплат на всякий случай.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: