Гость
Статьи
Муж со мной ради детей

Муж со мной ради детей

Добрый вечер)) с мужем у нас двое детей - сыновья 3,5 и 9 месяцев. Ругаемся давно, сейчас стал говорить, что не любит, если бы не дети давно бы ушел. Мы венчаны, хочу сохранить брак, но без любви тяжко очень. Не знаю, что делать. Может у кого-то было что то похожее в жизни. Спасибо

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Появление детей в семье всегда сопровождается нормативным кризисом. Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, у супругов появляется дополнительная роль - родительская, и супружеские отношения в этой ситуации часто задвигаются на второй план. Во-вторых, все те ресурсы, которые раньше распределялись на двоих, - время, силы, любовь, деньги, нервы и т.д., теперь надо распределить уже на четверых, а это бывает непросто. Поэтому очень важно вспомнить о том, что вы пара и уделить этому время: делать что-то приятное только вдвоем - гулять, ходить в кино, поехать в отпуск, просто попить чаю вечером наедине. И когда вы снова вспомните, что вы близкие и родные люди, можно переходить к тому, чтобы обсудить, что и как изменилось с рождением детей и что можно делать, чтобы обоим супругам было лучше в отношениях. Конечно, в идеале, стоит пойти на супружескую терапию к психологу. Удачи вам и всего доброго!

Гость
#1

Ругаетесь давно, но это не мешает вам рожать детей? Из-за чего ругаетесь, может пилите мужа по пустякам.

Гость
#2

Было, правда детей по меньше, я мужа то своего присутствия освободила. Он почему то был сильно против, особенно после развода уже.

Гость
#3

так он может взять детей и уйти или ему обслуга нужна? люби меня царя, я с тобой из-за детей...капец!

Гость
#4

Из-за чего ругаетесь? Пример можно?

Наталия
#5

ругаемся давно, но зато второму ребенку 9 месяцев. Вот не понимаю, зачем рожать второго то надо было? Если давно, то и во время беременности ругань была. Автор совсем с головой не дружит. Ругаются потому , что внимание жены полностью в детях, мужу достается только каша, борщ и вечная головная боль жены. Делайте выводы дама.

Гость
#6

Все ругаются ,все живут ради детей ,меньше ругайтесь,больше говорите друг другу хорошего и приятного,с старайтесь радовать друг друга даже мелочами жизни ,
Говорите "Доброе утро!" родной !
"Приятного аппетита"
"Как хорошо,что ты у меня есть"
"Мне с тобой уютно хорошо" и все будет нормально!
Дорогая,благополучие вашему дому!

Гость
#7

Судя по тому что есть дети есть и любовь,только из-за ругани,она распыляется,перестаньте ругаться!Любите друг друга!

Хря
#8

Терпи до 18 младшего. Потом ищи любовь.

Врач невролог
#9

Автор, просто ходите в хорошем настроении и не выносите ему мозг. На фига рожала второго - не понятно

Гость
#10

Переждать, дети подростут, станет легче

Александр
#13

В семье нет согласия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: