Гость
Статьи
Развод или нет?

Развод или нет?

Девочки, милые, подскажите. Замужем 4 года, двое детей, 2 года и 5 месяцев. Муж хороший, не пьет, не курит, зарабатывает, спортом занимается, но очень буйный, невыдержан, заводится с пол оборота, грубый, может нагрубить на пустом месте, потому что медленно чай наливаю. Я сижу с детьми, дома чисто и еда всегда есть, все домашние обязательности полностью на мне. Он всегда был грубым, но последнее время очень часто стал срываться. Сегодня сказал, что кишки мне выпустит)))) и смешно и грустно. Я сама стала очень грубая, ничего не хочется ни с ним, ни с кем никогда в жизни, устала. Я вообще-то боевая деваха и никогда не давала себя в обиду, но тут, ничего не могу поделать. После его оскорблений всегда просит прощения, но это всё повторяется. С детьми не сидит почти, только из под палки, целыми днями за компом, не видно его и не слышно. Не общались с ним 3 дня и я поняла, какое это блаженство. Никто не тычет, что в ванную дверь открыта, или что ваза с фруктами на столе стоит, или что я глупая и не понимаю ничего. Он такой с детства, его даже его собственный отец боится, и мать он может оскорбить, сказав что она глупая и нечего к нему лезть, и всё это в грубой форме. Он так-то человек хороший, но грубость его надоела

6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
С Вашего позволения сейчас я буду отвечать Вам, подразумевая не только Вас одну, но и маленьких детей.
Какое-то время жизни младенца мать пребывает в слиянии с ним - это совершенно нормальный процесс, потому что иначе младенец не выживает - обязательно должен быть кто-то, кто ухаживает за ним, кормит.
И задача хорошего отца в этот период - поддерживать эту новую пару вместе.
У Вас двое маленьких детей - не успели отделить одного, как появился другой , и это двойная нагрузка на Вас и на Вашего мужа. Муж же, судя по описанию, воспитан плохо и ведет себя грубо. Есть ли возможность получить поддержку вместе с детьми помимо этого грубого отца , будет ли он продолжать поддерживать Вас всех вместе , если Вы расстанетесь с ним?
Необходимо оценить, что Вы теряете и что приобретаете в случае развода.
Идет ли муж на разговор в какие-либо моменты или срывается всегда?
Что лучше - периодически не общаться с ним или пытаться объясниться?
Кто может услышать Вас и понять Вашу усталость?
Поймет ли муж, если рассказать ему про детские аффекты, про жизнь в слиянии, про то, что мать по сути является психотерапевтом своим детям, растит их и оздоровляет... и любит. Понимает ли он любовь?
Да, глупая я, впала в детство, детским мозгом думаю , дверь не закрыла ! Закрой пожалуйста, ты же взрослый...
Удачи и сил Вам..

Гость
#1

Так зачем детей нарожали от этого грубияна, тем более он с детства такой? Разводитесь, если есть куда уйти, на что жить и родители в состоянии морально поддержать.

Гость
#2

так наливай чай быстрее и не тупи.

Гость
#3

сначала выйдут замуж, нарожают ему, а потом стонут. когда в лоб прилетит от такого, а вскоре наверняка прилетит за невымытую чашку, то окончательно поймешь - бежать надо.

Гость
#4

Поди *** отрастила , еле ворочаешься , вот и бесишь.

#5
Гость

Так зачем детей нарожали от этого грубияна, тем более он с детства такой? Разводитесь, если есть куда уйти, на что жить и родители в состоянии морально поддержать.

Детей рожала потому, что пора было. А с грубостью его я раньше справлялась, когда в шутку всё переводила, когда била его (оба спортсмены), а сейчас после двух детей слабая как котенок, мышцы сгорели и сил нет психических ему отвечать или переводить в шутку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: