Гость
Статьи
Развестись с …

Развестись с неудачником или терпеть ради ребенка? 

Ситуация: 5 лет в браке, 1 годовалый ребенок.
Я: 2 образования, хороший опыт работы, своя квартира, 28 лет.
Муж: немосквич, неплохой муж и отец, 40 лет.
Проблема: разлюбила мужа, …

Кокосанка
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте. Список перечисленных проблем достаточно обширный. Неудовлетворенность в сексуальной и интеллектуальной сферах. Особенно настораживают приступы агрессии. Если речь о ее физическом проялении, это опасно.
Вы говорите, что муж любит ребенка (однако с ним не помогает) и вроде Вас. А как проявляется его любовь в поступках? Какие Ваши потребности удовлетворяются в этих отношениях?
Что-то все же держит Вас в этом браке. Например, фраза Вашего мужа, что никто не будет Вас так любить как он. Какие чувства вызывает? Верите ли Вы, что Вас можно любить?
На вопрос как лучше поступить, Вы можете получить много ответов, но это будет чужой опыт, не Ваш. А что хотите Вы? Изменить другого человека нельзя, но можно меняться самой, самой управлять своей жизнью.

Гость
#51
Автор

Спасибо Вам большое за человечность... поверьте, я и сама сто раз передумала: а не предатель ли я? А будет ли честно по отношению к нему такое решение, может и правда временные трудности и стоит переждать? А вдруг такая безнадега на всю жизнь?( и если я устану окончательно от такого через лет 10, то тогда как решиться на развод? Как быть с чувствами ребенка, он папу обожает, и я оьдпю себе в этом отчет? А с моей жизнью? У меня тоже есть мечты ведь... я не хочу быть лошадкой, как многие женщины в этой ситуации, и тянуть все на себе. И вообще я ничего плохого не вижу в том, чтобы женщину баловали. Не понимаю, почему женщины на этом форуме не видят себя в таких ситуациях. В общем, навернре, Вы поймете всю гамму моих чувств и миллион вопросов в голове...
Агрессия: пару раз он в приступе гнева меня толкнул, и я совру, если скажу, что это не повлияло на мое отношение к нему. Но никогда не бил, а когда злится, то начинает кричать и ударять стены, двери от злости , и меня это пугает.

Вот фраза, в которой кроится ответ: (я не хочу быть лошадкой, как многие женщины в этой ситуации, и тянуть все на себе. И вообще я ничего плохого не вижу в том, чтобы женщину баловали.)

Вас должны баловать, а вы своего мужа нет? Вы не должны тянуть все на себя, а он должен?

Почему вы считаете, что вы лучьше сваего мужа?

Вам что, муж должен что ли? Или вы вместе жизнь тянете или разводитесь. Отец не перестанет быть отцом, но ребенок его точно потеряет. Или ребенку придется жить на две семьи. Так не бывает, что ребенок растет с вами, и у него есть полноценный отец.

Гость
#52

Жизнь к сожалению такова,что если мужик к 40 ничего не добился, то и не добьется. Вас ждёт жизнь ломовой лошадки. У вас поменяются роли, вы добытчик, он так, погулять вышел. При такой разнице в возрасте он будет вас ревновать к вашим успехам на работе, к мужчинам, если у вас все пойдет в гору. Вы не сможете его уважать только за то, что он отец вашего ребенка. Раздражение только будет нарастать. При таком раскладе светит развод. И честнее сейчас развестись, пока относительно молоды. У вас планы на жизнь и амбиции, и такой муж для вас тормоз. Вы активная по жизни, найдете молодого. И муж ваш тоже успеет создать новую семью с ровесницей, если не дурак.

Гость
#53
Автор

Сколько их таких стоят вдоль трассы, многие имели или имеют официальную профессию, но выбрали такой род деятельности. Тоже продали все, что только можно, автор как раз из такого сорта людей.

О да))) кидайте в меня камни да побольше) хаха а судьи кто?)))

да местное *** разбушевалось. не обращай внимания. плюнь и разотри.

а по теме - конечно развод.

Гость
#54
Автор

Автор, не обращайте внимания на злые комментарии. Я вас понимаю, в любой семье бывают сложные периоды и возникают мысли о разводе. Никто вам здесь не сможет посоветовать, потому что не знают все ваши проблемы и переживания. Но иногда полезен взгляд со стороны. Мне кажется вы просто устали, такое бывает когда ребенок маленький, раздражаетесь на мужа, пока вы в декрете чувствуете что не хватает финансов, это все пройдет, это все временные трудности. Единственное что меня смутило это приступы агрессии, как они проявляются?

Спасибо Вам большое за человечность... поверьте, я и сама сто раз передумала: а не предатель ли я? А будет ли честно по отношению к нему такое решение, может и правда временные трудности и стоит переждать? А вдруг такая безнадега на всю жизнь?( и если я устану окончательно от такого через лет 10, то тогда как решиться на развод? Как быть с чувствами ребенка, он папу обожает, и я оьдпю себе в этом отчет? А с моей жизнью? У меня тоже есть мечты ведь... я не хочу быть лошадкой, как многие женщины в этой ситуации, и тянуть все на себе. И вообще я ничего плохого не вижу в том, чтобы женщину баловали. Не понимаю, почему женщины на этом форуме не видят себя в таких ситуациях. В общем, навернре, Вы поймете всю гамму моих чувств и миллион вопросов в голове...
Агрессия: пару раз он в приступе гнева меня толкнул, и я совру, если скажу, что это не повлияло на мое отношение к нему. Но никогда не бил, а когда злится, то начинает кричать и ударять стены, двери от злости , и меня это пугает.

ну живи тогда из чувства долга. не будь предателем. у тебя похоже много жизней. в следующей всё сделаешь как хочешь. ага.

Гость
#55
Гость

Спасибо Вам большое за человечность... поверьте, я и сама сто раз передумала: а не предатель ли я? А будет ли честно по отношению к нему такое решение, может и правда временные трудности и стоит переждать? А вдруг такая безнадега на всю жизнь?( и если я устану окончательно от такого через лет 10, то тогда как решиться на развод? Как быть с чувствами ребенка, он папу обожает, и я оьдпю себе в этом отчет? А с моей жизнью? У меня тоже есть мечты ведь... я не хочу быть лошадкой, как многие женщины в этой ситуации, и тянуть все на себе. И вообще я ничего плохого не вижу в том, чтобы женщину баловали. Не понимаю, почему женщины на этом форуме не видят себя в таких ситуациях. В общем, навернре, Вы поймете всю гамму моих чувств и миллион вопросов в голове...
Агрессия: пару раз он в приступе гнева меня толкнул, и я совру, если скажу, что это не повлияло на мое отношение к нему. Но никогда не бил, а когда злится, то начинает кричать и ударять стены, двери от злости , и меня это пугает.

Вот фраза, в которой кроится ответ: (я не хочу быть лошадкой, как многие женщины в этой ситуации, и тянуть все на себе. И вообще я ничего плохого не вижу в том, чтобы женщину баловали.)

Вас должны баловать, а вы своего мужа нет? Вы не должны тянуть все на себя, а он должен?

Почему вы считаете, что вы лучьше сваего мужа?

Вам что, муж должен что ли? Или вы вместе жизнь тянете или разводитесь. Отец не перестанет быть отцом, но ребенок его точно потеряет. Или ребенку придется жить на две семьи. Так не бывает, что ребенок растет с вами, и у него есть полноценный отец.

так она и тянет все 5 лет. и больше не хочет. тут муж должен теперь впрясься. но ему уже удобно на шее автора и слезать оттуда он уже не захочет.

Гость
#56
Гость

Вот фраза, в которой кроится ответ: (я не хочу быть лошадкой, как многие женщины в этой ситуации, и тянуть все на себе. И вообще я ничего плохого не вижу в том, чтобы женщину баловали.)

Вас должны баловать, а вы своего мужа нет? Вы не должны тянуть все на себя, а он должен?

Почему вы считаете, что вы лучьше сваего мужа?

Вам что, муж должен что ли? Или вы вместе жизнь тянете или разводитесь. Отец не перестанет быть отцом, но ребенок его точно потеряет. Или ребенку придется жить на две семьи. Так не бывает, что ребенок растет с вами, и у него есть полноценный отец.

так она и тянет все 5 лет. и больше не хочет. тут муж должен теперь впрясься. но ему уже удобно на шее автора и слезать оттуда он уже не захочет.Ничего она не тянет. Пока что тянул он, а теперь не может и его хотят слить.

Гость
#57
Гость

так она и тянет все 5 лет. и больше не хочет. тут муж должен теперь впрясься. но ему уже удобно на шее автора и слезать оттуда он уже не захочет.

Ничего она не тянет. Пока что тянул он, а теперь не может и его хотят слить. -------------
Ничего она не тянет. Пока что тянул он, а теперь не может и его хотят слить.

Вера
#58

Автор, вы еще молоды. Сейчас после родов, ребенок маленький, все вас раздражает, день сурка. Если вы разойдетесь, есть у вас помощники? Какие-то деньги , чтобы жить. Подождите еще год. Если ничего не изменится, разводитесь без сожалений. После развода отец не перестает быть отцом. Ребенка вы никого не лишаете.

Гость
#59
Вера

Автор, вы еще молоды. Сейчас после родов, ребенок маленький, все вас раздражает, день сурка. Если вы разойдетесь, есть у вас помощники? Какие-то деньги , чтобы жить. Подождите еще год. Если ничего не изменится, разводитесь без сожалений. После развода отец не перестает быть отцом. Ребенка вы никого не лишаете.

Отец не перестает быть отцом, но ребенок лишается отца. Вы не знаете мужчин. Спросите у разведенных. Это уже никак не полноценные отцы.

Гость
#60
Гость

Вот фраза, в которой кроится ответ: (я не хочу быть лошадкой, как многие женщины в этой ситуации, и тянуть все на себе. И вообще я ничего плохого не вижу в том, чтобы женщину баловали.)

Вас должны баловать, а вы своего мужа нет? Вы не должны тянуть все на себя, а он должен?

Почему вы считаете, что вы лучьше сваего мужа?

Вам что, муж должен что ли? Или вы вместе жизнь тянете или разводитесь. Отец не перестанет быть отцом, но ребенок его точно потеряет. Или ребенку придется жить на две семьи. Так не бывает, что ребенок растет с вами, и у него есть полноценный отец.

так она и тянет все 5 лет. и больше не хочет. тут муж должен теперь впрясься. но ему уже удобно на шее автора и слезать оттуда он уже не захочет.Ничего она не тянет. Пока что тянул он, а теперь не может и его хотят слить.

где вы увидели, что тянул именно муж?

Гость
#61
Вера

Автор, вы еще молоды. Сейчас после родов, ребенок маленький, все вас раздражает, день сурка. Если вы разойдетесь, есть у вас помощники? Какие-то деньги , чтобы жить. Подождите еще год. Если ничего не изменится, разводитесь без сожалений. После развода отец не перестает быть отцом. Ребенка вы никого не лишаете.

у родившей женщины всегда должен быть помощник и подушка безопасности, чтоб потом вот такое не терпеть.

Гость
#62
Гость

Автор, вы еще молоды. Сейчас после родов, ребенок маленький, все вас раздражает, день сурка. Если вы разойдетесь, есть у вас помощники? Какие-то деньги , чтобы жить. Подождите еще год. Если ничего не изменится, разводитесь без сожалений. После развода отец не перестает быть отцом. Ребенка вы никого не лишаете.

Отец не перестает быть отцом, но ребенок лишается отца. Вы не знаете мужчин. Спросите у разведенных. Это уже никак не полноценные отцы.

потому что в рф мало кто разводится цивилизованно...

Справедливая
#63

Автор, а на что вы живете? Он вообще ничего не приносит в дом, или приносит, но меньше, чем тебе хотелось бы?
А с ребенком припрягай его без всякой жалости. Ставь ему ультиматум. Пусть определенное количество времени занимается с ребенком он, и только он. Только тогда уж не лезь. Включил мультики - значит, включил мультики, его право. Вмешивайся только если что-то совсем уж вопиющее.
Главное, не торопись с разводом. Развестись всегда успеешь.

Гость
#64

Обычно люди предпринимают какие-то кардинальные шаги для улучшения качества жизни. Если быть разведанной объективно лучше, разводитесь, если хуже, то живите. У меня тоже постоянно были мысли развестись. Пока я не поняла, что мне в браке как ни крути, проще. Поэтому живу.

Юлия
#65

Автор, все, что вас не устраивает надо обговаривать с мужем. Вам уже выше предложили - выпишете на листочек все плюсы и минусы. А я бы выписала свои претензии к мужу - все, чем вы недовольны - отсутствие секса, денег, помощи с ребенком. И скажите, что у него теперь новые обязанности - с ребенком он играет, а не мультики ставит, с вами он сексом занимается, а не просто рядом лежит, на семью выделяет конкретную сумму. А если не захочет, то тогда развод. Ладно человек деньги не знает где заработать, но поиграть с ребенком от денег не зависит. Если не хочет это делать, то никакой он ни хороший отец и как отца его не жалко. У меня трое и муж приходил с работы и сразу бежал к детям - летом гулять сразу их вел, зимой играли. никто не заставлял! Сейчас они уже большие - так они подолгу беседуют. Вот это хороший отец.

Гость
#66
Гость

Какой женой нужно быть, чтобы на публичном форуме, перед чужими людьми, называть своего собственного мужа и отца своего ребёнка, "неудачником"? А ведь наверняка клялись быть вместе "в радости и горе", да ещё, наверняка, перед Богом в церкви. Стыдно за вас.

Надо текст клятвы изменить на "клянусь быть вместе в Богатстве и Здравии". Так жизненно и отражает большинство отношений и семей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: