Гость
Статьи
Развожусь с тираном, …

Развожусь с тираном, моя мать на его стороне

Не было моральных сил терпеть унижения и оскорбления долгие годы. Жила в постоянном страхе не так сказать, не то сделать. Кричал матом при ребенке постоянно. Я подала на развод. Жили в моей квартире, у него жилья нет. Он съехал, но развод не дает уже 5 месяцев. Не является на заседания, пишет обжалования, заседания переносят. Ломится в квартиру. Следит за мной во дворе и на улице. Настраивает ребенка против меня, говоря, что "мама тебя не любит, если выгнала папу вникуда", что скоро мама приведет нового дядю который обязательно будет ребенка бить, а папа всех спасет. Самое ужасное, что у меня нет никакой моральной поддержки от моей матери. Не надо материальной, но хотя бы поддержать дочь словом можно было. А она говорит, что я разрушила семью, лишила ребенка отца из-за своих прихотей, что о своем счастье думать надо в последнюю очередь и ради ребенка можно терпеть все, даже побои, а тем более такой пустяк. как моральное насилие. Она так жила, говорит, и все вокруг живут. Он приходит к ней домой, она его угощает. Вместе вынашивают план о том, как не дать случиться этому разводу. Причем цели у них разные: он не хочет терять прописку у меня, а она, типа, выступает за сохранение семьи ради ребенка и христианское терпение. Я объясняла матери, что не хочу терпеть унижения много лет, что я человек и женщина, а не мебель. Но для нее это не аргумент развода. Она не верит, что он унижал меня, так как на людях он милый, компанейский, идеальный отец и муж.У меня уже нет моральных сил. Чувствую себя в полном одиночестве. Я не отступлю от своего решения, но иногда накатывает, не хочется жить. Сегодня поднялось давление. Вот, думаю, случись что со мной, он снова проникнет в квартиру и будет здесь жить с ребенком. Очень плохо морально.

Автор темы
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая мать?

Гость
#2
Гость

ну и зачем вам такая мать?

Ужасная мать, бросьте ее и найдите новую.

Леха
#3

И правильно, что на его стороне. "Не было моральных сил терпеть унижения и оскорбления долгие годы." Ты думала задницей а не мозгом как я смотрю. С придурком связалась, и терпела, значит и дальше жуй свое ***.
Не твой тиран, так другой тебе фингал поставит, ты думаешь он виноват?)
Виновата ты сама. И только ты.

Леха
#4

Я бы такую мать (будь вы моей мамкой) терпеть бы не стал, если бы ты как дурра жила бы с тираном придурком папашкой. Я бы ушел и тебя бы не вспоминал и твоего сраного урода)

Гость
#5
Гость

Ужасная мать, бросьте ее и найдите новую.

+++
Фу такой быть!

Гость
#6

Держитесь.. Терпенья Вам.. Стойте на своем. И прекратите какое либо общение с матерью. Сходите в суд - объясните ситуацию. Там если 3 раз не приходит - автоматические разводят. А матери скажите - пока ты будешь с ним общаться, Вы не будете с ним общаться - пусть выбирает.

Гость
#7

Как бы муж не упирался, вас все равно разведут.

Гость
#8

Вам бы с юристом проконсультироваться, должен быть выход по разводу. С матерью не общаться, жилье бы поменять... Но я так понимаю, он тоже собственник? По поводу кваритиры - тоже к юристу.

Гость
#9

И в опеку насчет детей - мол, родной отец запугивает детей, они плачут, что делать?

Гость
#10

Представить не могу как тяжело вам, крепитесь... Вы правы во всем, нельзя терпеть насилие в семье как раз таки из-за ребенка в первую очередь! Ребенку нужна спокойная обстановка, а не «видимость семьи». И неправда что все так живут! Ваша мать видимо сильно религиозный человек, боюсь, ее не исправить, она такой и останется. Поставьте границы в общении с ней, скажите: «у нас координально разные взгляды на жизнь, на семью, поэтому я с тобой свои отношения обсуждать не буду. Если хочешь общаться - темы моей семьи не касаться, или не будем общаться вообще». И стойте на своем, не позволяйте ей влиять на ваши решения. Если захочет сохранить с вами отношения - придется соблюдать границы. А поддержку увы надо искать в другом месте( Хорошо, если у вас есть для этого подруги.

Гость
#11

Автор, вас разведут.Потепите.
Что там говоррит мать, не обпращайте ивнимания.
Живите отдельно.Не общайтесь.
Муж ваш-энергетический вампир, сосущий из вас энергию и силы.
Расстанетесь-всё наладится.
Не переживайте .берегите здоровье.
С мамой общение сократите.
С ним вообще не общайтесь.

Гость
#12

Автор, я была один в один в Вашей ситуации! Моя мама - причем, женщина более чем адекватная и абсолютно не склонная к версии "бог терпел - и нам велел", - совершенно неожиданно для меня вот так же встала на сторону моего БМ, когда я заявила о том, что подаю на развод. Я была просто в шоке - моя мама последний человек, от кого я могла бы ожидать такой "подставы". Я была шокирована маминой реакцией намного больше, чем самим разводом, надо признаться!) Ну, что поделать - стиснула зубы, сделала по-своему, все пережила... прошло несколько лет, и мама убедилась в том, что я была совершенно права в своем решении, вот и все!) Теперь дружно смеемся над тем временем, которое давно позади, почти 20 лет прошло... Совет такой Вам: с мамой не ругайтесь, отношения не выясняйте, спокойно двигайте свое и самое главное, будьте уверены в своем решении и всех связанный с ним действиях. Со временем мама все равно будет на Вашей стороне. Сейчас она просто думает, что действует в Ваших интересах. Каждый имеет право ошибаться, и даже наши мамы)))

Гость
#13

автор, я за вас, держитесь, участковому пишите заявы, пока козлу вашему не надоест

Гость
#14

Маме пригрозите, что вычеркнете ее из своей жизни. мама может общаться с Вашим мужем сколько влезет, принять под сувое крыло, усыновить или выйти сама за него замуж. Пусть только Вас им не грузит. Моя приятельница тоже была в ситуации, когда мать ее прокляла за развод, взяла сторону зятя и много лет не общалась с дочерью. Под старость лет приползла с извинениями, когда смекнула, что нафиг никому не нужна. Стойте на своем и прорветесь! В идеале бы было найти работу в другом городе, сдать жилье и свалить...

гость
#15

У меня почти такая же ситуация. и моя мать точно такую же пургу несёт. Ее даже не переубедили слова ее любимого священника в церкви, который был на моей стороне.

Автор темы
#16
Гость

Вам бы с юристом проконсультироваться, должен быть выход по разводу. С матерью не общаться, жилье бы поменять... Но я так понимаю, он тоже собственник? По поводу кваритиры - тоже к юристу.

Он не собственник, это моя квартира

Автор темы
#17
Гость

Автор, вас разведут.Потепите. Что там говоррит мать, не обпращайте ивнимания. Живите отдельно.Не общайтесь. Муж ваш-энергетический вампир, сосущий из вас энергию и силы. Расстанетесь-всё наладится. Не переживайте .берегите здоровье. С мамой общение сократите. С ним вообще не общайтесь.

Спасибо вам.

Автор темы
#18
Гость

Автор, я была один в один в Вашей ситуации! Моя мама - причем, женщина более чем адекватная и абсолютно не склонная к версии "бог терпел - и нам велел", - совершенно неожиданно для меня вот так же встала на сторону моего БМ, когда я заявила о том, что подаю на развод. Я была просто в шоке - моя мама последний человек, от кого я могла бы ожидать такой "подставы". Я была шокирована маминой реакцией намного больше, чем самим разводом, надо признаться!) Ну, что поделать - стиснула зубы, сделала по-своему, все пережила... прошло несколько лет, и мама убедилась в том, что я была совершенно права в своем решении, вот и все!) Теперь дружно смеемся над тем временем, которое давно позади, почти 20 лет прошло... Совет такой Вам: с мамой не ругайтесь, отношения не выясняйте, спокойно двигайте свое и самое главное, будьте уверены в своем решении и всех связанный с ним действиях. Со временем мама все равно будет на Вашей стороне. Сейчас она просто думает, что действует в Ваших интересах. Каждый имеет право ошибаться, и даже наши мамы)))

я не ругаюсь, просто иногда отчаяние накатывает. И да, она стала религиозной на пенсии. Трезвомыслие не её конек теперь. Ну, я не осуждаю, бывает.

Автор темы
#19
Гость

Маме пригрозите, что вычеркнете ее из своей жизни. мама может общаться с Вашим мужем сколько влезет, принять под сувое крыло, усыновить или выйти сама за него замуж. Пусть только Вас им не грузит. Моя приятельница тоже была в ситуации, когда мать ее прокляла за развод, взяла сторону зятя и много лет не общалась с дочерью. Под старость лет приползла с извинениями, когда смекнула, что нафиг никому не нужна. Стойте на своем и прорветесь! В идеале бы было найти работу в другом городе, сдать жилье и свалить...

С ней так нельзя, она сразу в слезы, таблети,
давление. Я спокойно всё объясняла много раз, но там стена. А если молча сокращаю общение, не звоню , обвиняет , что я бросила мать собственную )) как надоели эти качели.

Гость
#20
Автор темы

Он не собственник, это моя квартира

Так вы как собственник имеете право выписать кого угодно когда угодно. В чем проблема?

#21

Автор, поищите в городе у себя или в инете (если нет в городе) центры поддержки женщин в кризисных ситуациях и жертв насилия. Там обычно можно получить юридическую и психологическую помощь.

Автор темы
#22
Гость

Так вы как собственник имеете право выписать кого угодно когда угодно. В чем проблема?

Если еще не разведены, то вникуда нельзя выписать мужа. А бывшего мужа - можно. Поэтому он тянет развод.

Гость
#23

Автор потерпите, разведетесь выпишите из хаты и выставляйте на продажу. Мать вашу он просто вводит в заблуждение, тираны могут быть очень любезны.При ней ведет себя как душка

Гость
#24

К сожалению, тираны на людях хорошо маскируются. Ваша мама однозначно неправа, и очень странно, что она желает вам такую ужасную жизнь. Поколение наших мам такое долготерпение называли женской мудростью, но времена, слава богу, изменились. В этот тяжелый период я бы советовала пока сократить общение с мамой и не обсуждать ваш развод. Разговоры только о природе и погоде, не тратьте сейчас ресурсы, чтобы переубедить маму. Можете заняться этим потом, когда закончите все отношения с мужем. Поддержки лучше искать у хороших подруг и в специальных группах поддержки, где есть женщины с такими же проблемами. С мужем лучше развестись максимально быстро, как только он перестанет быть вашим мужем или даже и сейчас напишите на него заявление, что он вам угрожает. Это может охладить его пыл. Замки, а лучше и дверь, обязательно смените, ключи маме пока не давайте. Предупредите учителей в школе, что муж ведет сеюя неадекватно и вы боитесь, что он может причинить вред ребенку. И вообще, продумайте, кто может быть вашими свидетелями на случай суда. Мужу скажите (и главное, будьте готовы сделать), что подадите на лишение его родительских прав, если он будет и дальше вести себя так. И удачи вам!
P.S. У моей мамы было то же самое с моим отцом, но она была гораздо слабее вас и не довела к сожалению дело до конца

Гость
#25

Он вцепился в вас и ребенка из за жилья! Сделайте видеозапись или аудио в доказательство его вины!!! И покажите матери, если она и это не воспримет то шлите такую мамашу терпилу далеко, не гробьте свою жизнь....

Автор темы
#26
Гость

К сожалению, тираны на людях хорошо маскируются. Ваша мама однозначно неправа, и очень странно, что она желает вам такую ужасную жизнь. Поколение наших мам такое долготерпение называли женской мудростью, но времена, слава богу, изменились. В этот тяжелый период я бы советовала пока сократить общение с мамой и не обсуждать ваш развод. Разговоры только о природе и погоде, не тратьте сейчас ресурсы, чтобы переубедить маму. Можете заняться этим потом, когда закончите все отношения с мужем. Поддержки лучше искать у хороших подруг и в специальных группах поддержки, где есть женщины с такими же проблемами. С мужем лучше развестись максимально быстро, как только он перестанет быть вашим мужем или даже и сейчас напишите на него заявление, что он вам угрожает. Это может охладить его пыл. Замки, а лучше и дверь, обязательно смените, ключи маме пока не давайте. Предупредите учителей в школе, что муж ведет сеюя неадекватно и вы боитесь, что он может причинить вред ребенку. И вообще, продумайте, кто может быть вашими свидетелями на случай суда. Мужу скажите (и главное, будьте готовы сделать), что подадите на лишение его родительских прав, если он будет и дальше вести себя так. И удачи вам! P.S. У моей мамы было то же самое с моим отцом, но она была гораздо слабее вас и не довела к сожалению дело до конца

Спасибо!!!спасибо за поддержку!

Гость
#27

Ваша мамаша самая настоящая ДУРА !!!

Гость
#28

Разводиться нужно с этой конченой гнидой и всё. И как мать может защищать эту суку

Гость
#29
Леха

И правильно, что на его стороне. "Не было моральных сил терпеть унижения и оскорбления долгие годы." Ты думала задницей а не мозгом как я смотрю. С придурком связалась, и терпела, значит и дальше жуй свое ***.
Не твой тиран, так другой тебе фингал поставит, ты думаешь он виноват?)
Виновата ты сама. И только ты.

Что за псих писал???

Гость
#30

Надеюсь, автор развелась и все у нее хорошо. Тираны - это конченые люди. У них кроме детских психотравм и отклонений в психике ничего нет. Они больные. От таких только бежать нужно.

Гость
#32

Спасибо маме!!! Увы! У Вас нет матери. Смиритесь и боритесь за свою свободу!!! Кстати, у Вас теперь есть железный аргумент в пользу того, что в будущем ухаживать за мамашей Вам не надо. Мать умерла, когда поддержала Вашего мужа.

Гость
#33
Автор темы

Спасибо!!!спасибо за поддержку!

Автор, как дела у вас? Надеюсь всё позади

Гость
#34

Я все это прошла. Со мной моя мама год не разговаривала. Назвала меня провокатором и обвинила в разводе с мужем. Я не изменила своего решения и ни разу не пожалела о том, что развелась. Это было 27 лет назад. Нельзя жить с абъюзером. Держитесь! Не дайте себя сломать! Мама потом поймёт, что ошибалась. Хотя скорее всего не признается. Это неважно! Важно вам сохранить себя, не дать раздавить себя как личность! Терпения вам и удачи! Вы справитесь!

Гость
#35

Никого не слушайте, разводитесь. Это морально тяжело и ребёнку.

Гость
#36
Леха

И правильно, что на его стороне. "Не было моральных сил терпеть унижения и оскорбления долгие годы." Ты думала задницей а не мозгом как я смотрю. С придурком связалась, и терпела, значит и дальше жуй свое ***.
Не твой тиран, так другой тебе фингал поставит, ты думаешь он виноват?)
Виновата ты сама. И только ты.

Так говорят только ублюдки которые избивают своих жен,и детей.

Гость
#37
Гость

Так говорят только ублюдки которые избивают своих жен,и детей.

Мне кажется, что он ребенок вот такой женщины, которая так и не развелась со своим тираном. Знаете, в начале ребенок жалеет свою мать, которая живёт с тираном, но через время он начинает ее нанавидеть. Знаете, когда ребенок просит развестись, а маман начинает свое "бог терпел и нам велел", то не удивляйтесь дамы, когда свое же дитя будет говорить "сама дура, раз живёшь с ним".

Гость
#38
Автор темы

С ней так нельзя, она сразу в слезы, таблети,
давление. Я спокойно всё объясняла много раз, но там стена. А если молча сокращаю общение, не звоню , обвиняет , что я бросила мать собственную )) как надоели эти качели.

Она манипулирует,от такой маман надо держаться как можно дальше!Примите тот факт что маман вам не поддержка и опора в жизни и соберитесь!У вас ребенок!!!!Сама в такой же ситуации!Это не то что не приятно это предательство со стороны матери заступаться за чужого дядю а родную дочь вот так тираризировать!Мужей может быть сколько угодно можно хоть каждый год жениться и разводиться а ребенок это родная кровь и когда так поступает мать того не понимая то она вам враг!

Jana
#39
Гость

Она манипулирует,от такой маман надо держаться как можно дальше!Примите тот факт что маман вам не поддержка и опора в жизни и соберитесь!У вас ребенок!!!!Сама в такой же ситуации!Это не то что не приятно это предательство со стороны матери заступаться за чужого дядю а родную дочь вот так тираризировать!Мужей может быть сколько угодно можно хоть каждый год жениться и разводиться а ребенок это родная кровь и когда так поступает мать того не понимая то она вам враг!

Да!у меня такая же мать,как у вас,очень вас понимаю!Моя даже всегда говорит,что мудрая-простит
Т е для моей матери,главное мужик в доме и не важно,какой этот мужик! всё детство меня обвиняла,что у неё из-за меня личная жизнь не сложилась,
Вот сейчас сложилась у неё,как по её понятиям,т к съехала к своему сожитель,а то оказался *** из ***!
Но зато есть у неё такой фрукт,она прям радуется не по детски! ещё и её сожитель приходил и курил, в материной кв!оставлял окурки на балконе!вонища страшная стояла на всю кв!!а я запах курева вообще не переношу,голова разболелась жутко от этой вони!так я разозлилась,выкинула эти окурки,и разоралась на мать,так мать вместо того,чтоб извиниться за своего ***!она начала на меня гнать пургу!меня отчитывать!!
Хотя на тот момент,я училась ещё и мне некуда было сбежать из кв своей мамаши!
А вот сейчас,у её *** здоровье пошатнулась,то мать сама не своя,в итоге уже прям тут сцены "любви ко мне" разыгрывает!!!
А у вас,я надеюсь всё в порядке уже?
Если вдруг увидите это сообщение ответьте

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 768 тем