Гость
Статьи
Хочу периодически жить …

Хочу периодически жить отдельно от мужа и ребенка

Начну свою историю издалека. Честно скажу, никогда не думала, что мне понравится жить одной, пока не попробовала. Всю жизнь жила то с родственниками, то с мужем и ребенком. И меня пугало жить одной даже в мыслях. И так продолжалось до тех пор, пока я не уехала в другой город, для того чтобы сдать квартиру. Там я соответственно жила одна, пока на квартиру не нашелся арендатор. И тут я поняла, что мне лучше жить одной. Действительно лучше, по крайней мере для меня. И вот с тех пор, мысль о том, что мне лучше одной одолевает меня все больше и больше. Сначала не явно, а потом все больше и больше. Стала изыскивать способы как бы пожить одной. И придумала ребенка и мужа отсылать периодически к бабушке на выходные. И заодно бабушка с внуком и сыном пообщается, и я одна посижу, и бабушка довольна, что приехали только родные люди… Сначала муж не понял, чего это я их отсылаю и прокатывало. Но потом понял, что что-то не так… Стал возмущаться. Пришлось прямо ему сказать. Он начал, а зачем ты тогда замуж выходила и ребенка рожала??? Объяснила ситуацию, что раньше не знала, что мне лучше одной жить. И семью и ребенка я хочу. Но я не хочу постоянно вместе толкаться. Меня бы устроил вариант по принципу как с бабушкой…. То есть семья есть, но на несколько дней меня моя семья оставляет одну. К тому же у моей семьи есть куда уехать и кого порадовать своим присутствием… Но как решить эту ситуацию с мужем? Что можете посоветовать?

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
анна
#1

купите жилье побольше, чтобы у каждого было свое пространство, тогда на большой площади можно потеряться и не видеть по пол дня.

Гость
#2

Разведись. Ребенок будет то у тебя, то у мужа, и ты будешь отдыхать от него.

Автор
#4
анна

купите жилье побольше, чтобы у каждого было свое пространство, тогда на большой площади можно потеряться и не видеть по пол дня.

У нас нет финансовой возможности чтобы купить жилье большой площади. В долги и в ипотеку мы точно влезать не будем....

Гость
#5
Автор

У нас нет финансовой возможности чтобы купить жилье большой площади. В долги и в ипотеку мы точно влезать не будем....

Значит живите с любимым мужем, раз его выбрали . И с ребенком - по определению любимым, там где есть возможность

Автор
#6
Гость

Разведись. Ребенок будет то у тебя, то у мужа, и ты будешь отдыхать от него.

Так развода я не хочу и муж не хочет. Я просто хочу чтобы в рамках семейных отношений можно было побыть некоторое время одной. Честно скажу, не понимаю, зачем вместе постоянно толкаться. Ведь полно семей, когда муж в командировки ездит, дети у бабушек целое лето сидят и все нормально. Как бы не живя некоторое время с друг другом, но семья сохраняется. Мне хочется найти разумную аргументацию для мужа, чтобы муж понял что это нормально и для меня это необходимо

Лучшая подруга
#7

Ха, я думала, что одна такая))
Правда, я никому об этом не говорила....

Гость
#8

Я тоже люблю побыть одна, благо что муж меня понимает и тоже иногда хочет остаться один, поэтому мы даем друг другу такую возможность, кстати, тоже есть ребенок.

Гость
#9

Проблема в том, что автор одна жить не может.
Ей просто нужно ИНОГДА побыть одной.
Вполне понятное желание.

Что делать?
Решать с мужем.Сесть голова к голове и вместе подумать как быть.

Одиночество-это время восполнения собственной энергии.
Жизнь в семье-это постоянный обмен энергией.
И он не всегда эквивалентен.
Гармоничные отношения в семье бывают когда человек сколько взял энергии-столько и отдал.
В противном случае, тот, кто отдаёт больше, чем получает, нуждается иногда в восполнении энергии,в уединении.

Если у него не будет возможности это делать, возможны ссоры и скандалы, или болезнь человека.
Энергетический вампиризм всегда возникает в семье в случае, если имеет место быть неравноценный обмен энергии.
Тот, кто отдаёт энергии меньше, не хочет расставаться , потому что будет чувствовать себя энергетически плохо, у него не будет сил.
И,наоборот, когда рядом с ним находится донор, то вампир чувствует себя отлично.

Гость
#12

Вопрос решается действительно большой квартирой, где для каждого есть отдельная, закрывающаяся комната. Я живу с мч в однушке, так тоже уже от него устала, хотя люблю его очень. Это нормально. Психологически иногда требуется человеку одиночество. Мы пока решаем это недельными поездками к родителям, каждый к своим, у нас они в разных городах живут. В будущем хотим квартиру, где у меня будет своя комната. Ему самому не важно, он в общаге долго жил, привык к толпе и постоянному присутствию, в одиночестве тоскует. А мне требуется уединение. Если будем дальше встречаться и создавать семью - нужна квартира с отд комнатой для меня и для ребенка, уже обговорили это. Финансово потянем.

Гость
#13

Как это так... жила и не знала, что лучше жить одной! Доиграетесь и муж уйдет к той, которая будет рядом с ним все время, а не на выходные сбагривать их к бабушкам...Конечно вас муж не поймет, подумает, что нашли себе любовника, и не поддержит, что бы вы не говорили... Поняли наверно, никто не контролирует мозги не промывает, никому готовить не надо, стирать и т.д.. Эгоизм чистой воды!

Гость
#16

Это очень даже нормальное желание. Плохо что муж не понимает... У меня тоже так)) жаль только нет возможности ребенка с мужем куда-то сплавить)))) да и ребенок слишком мал.... Но не вижу в этом ничего плохого - нарборот, после таких выходных больше сил и энергии на семью!

Гость
#18
Гость

Вопрос решается действительно большой квартирой, где для каждого есть отдельная, закрывающаяся комната. Я живу с мч в однушке, так тоже уже от него устала, хотя люблю его очень. Это нормально. Психологически иногда требуется человеку одиночество. Мы пока решаем это недельными поездками к родителям, каждый к своим, у нас они в разных городах живут. В будущем хотим квартиру, где у меня будет своя комната. Ему самому не важно, он в общаге долго жил, привык к толпе и постоянному присутствию, в одиночестве тоскует. А мне требуется уединение. Если будем дальше встречаться и создавать семью - нужна квартира с отд комнатой для меня и для ребенка, уже обговорили это. Финансово потянем.

Не решается большой квартирой, у нас большая квартира, часто вечером сидим каждый в своей комнате, даже ребенок не выходит из своей, но все равно хочется побыть одной.

Автор
#19
Гость

Проблема в том, что автор одна жить не может. Ей просто нужно ИНОГДА побыть одной. Вполне понятное желание. Что делать? Решать с мужем.Сесть голова к голове и вместе подумать как быть. Одиночество-это время восполнения собственной энергии. Жизнь в семье-это постоянный обмен энергией. И он не всегда эквивалентен. Гармоничные отношения в семье бывают когда человек сколько взял энергии-столько и отдал. В противном случае, тот, кто отдаёт больше, чем получает, нуждается иногда в восполнении энергии,в уединении. Если у него не будет возможности это делать, возможны ссоры и скандалы, или болезнь человека. Энергетический вампиризм всегда возникает в семье в случае, если имеет место быть неравноценный обмен энергии. Тот, кто отдаёт энергии меньше, не хочет расставаться , потому что будет чувствовать себя энергетически плохо, у него не будет сил. И,наоборот, когда рядом с ним находится донор, то вампир чувствует себя отлично.

Вы правильно написали. Мне попался муж, который ко мне прилип и не отлипает. Тут жалуются, что мужья гуляют и изменяют. У меня даже близко такого нет. У меня наоборот, постоянно в дом стремиться. Настолько стремиться, что аж надоедает.... Подозреваю, что он вампир, потому что говорит, что ему плохо без меня... Я уже пробовала с ним говорить. Говорит, что разрешаю тебе раз в полгода побыть одной, а не чаще. А для меня это недостаточно. Он не отпускает побыть одной. Если сбегаю, то устраивает скандалы и разборки... Как мне быть? Меня бы устроило хотя бы два раза в месяц побыть одной, а он не хочет....

Гость
#20
Гость

Как это так... жила и не знала, что лучше жить одной! Доиграетесь и муж уйдет к той, которая будет рядом с ним все время, а не на выходные сбагривать их к бабушкам...Конечно вас муж не поймет, подумает, что нашли себе любовника, и не поддержит, что бы вы не говорили... Поняли наверно, никто не контролирует мозги не промывает, никому готовить не надо, стирать и т.д.. Эгоизм чистой воды!

Здоровый эгоизм еще никому не повредил, а даже наоборот)

гость
#21

я тоже такая, муж уехжал на неделю к свекрови, а мне так хорошо было, уединение

Гость
#22

Бесят комментарии «а на фига заводила ребенка и мужа»... Такое чувство, что это пишут все холостые и бездетные. Автор любит и ребенка и мужа, от них не отказывается, а желание провести какое-то время в одиночестве - вполне естественное.

гость
#23
гость

я тоже такая, муж уехжал на неделю к свекрови, а мне так хорошо было, уединение

и да автор, мужу объяснять это бесполезно. я пробовала, обижался, даже один раз начал вещи собирать

гость
#24
Автор

Вы правильно написали. Мне попался муж, который ко мне прилип и не отлипает. Тут жалуются, что мужья гуляют и изменяют. У меня даже близко такого нет. У меня наоборот, постоянно в дом стремиться. Настолько стремиться, что аж надоедает.... Подозреваю, что он вампир, потому что говорит, что ему плохо без меня... Я уже пробовала с ним говорить. Говорит, что разрешаю тебе раз в полгода побыть одной, а не чаще. А для меня это недостаточно. Он не отпускает побыть одной. Если сбегаю, то устраивает скандалы и разборки... Как мне быть? Меня бы устроило хотя бы два раза в месяц побыть одной, а он не хочет....

он просто вас сильнее любит чем вы его. бывает и наоборот, жена постоянно пытается угодить и хочет быть все время с мужем, а он ее воспринимает как вампира и хочет дистанции, уходит с друзьями или в гараж

Автор
#25
Гость

Это очень даже нормальное желание. Плохо что муж не понимает... У меня тоже так)) жаль только нет возможности ребенка с мужем куда-то сплавить)))) да и ребенок слишком мал.... Но не вижу в этом ничего плохого - нарборот, после таких выходных больше сил и энергии на семью!

Вот и я об этом. Что соскучишься успеваешь. По-другому смотришь на свою семью, если есть какой-то передых друг от друга... Как мне с мужем об этом договориться? Или как поговорить, что сделать или сказать чтобы он понял?

гость
#26
Леха

Я бы на такую сразу бы забил) И пошел бы сам жить своей жизнью) Нафига мне жена-***?)Я же не олень, отпускать жену на отдых, и надеятся что не изменит. Это уж совсем для лохов.

я ездила один раз на отдых без мужа и не изменяла. он тоже без меня ездил на корпоратив на 3 дня и там он не в 9 вечера спать ложился, изменял или нет не знаю.

Гость
#27
Автор

Вот и я об этом. Что соскучишься успеваешь. По-другому смотришь на свою семью, если есть какой-то передых друг от друга... Как мне с мужем об этом договориться? Или как поговорить, что сделать или сказать чтобы он понял?

Попробуйте предложить ему такую возможность - возьмите ребенка на выходные сами, а он пусть отдыхает) может ему самому понравится и тогда он поймет что иногда побыть наедине с собой - это здорово! Ну и если сами на выходные останетесь без них - не пропадайте совсем, звоните, спрашивайте как дела, говорите, что скучаете)

Автор
#28
гость

и да автор, мужу объяснять это бесполезно. я пробовала, обижался, даже один раз начал вещи собирать

Я думаю, что и у меня до этого может дойти, если мы вопрос этот не решим... Я просто не знаю, как выйти из этой ситуации... Если с мужем не удается договориться...
Мать мужа - бабушка, даже рада когда я уезжаю, оставляя ей родных для нее сына и внука (без меня). Она меня в какой-то степени поддерживает. На последних выходных я привезла ей внука и уехала. Мужу не сообщила, что я уезжаю. А иначе бы не отпустил. Уехала. Звонит, скандал закатывает, сейчас я с сыном приеду снова домой. Слава богу бабушка не пустила. И чего мне так каждый раз делать?

Василиса
#29
Автор

Вы правильно написали. Мне попался муж, который ко мне прилип и не отлипает. Тут жалуются, что мужья гуляют и изменяют. У меня даже близко такого нет. У меня наоборот, постоянно в дом стремиться. Настолько стремиться, что аж надоедает.... Подозреваю, что он вампир, потому что говорит, что ему плохо без меня... Я уже пробовала с ним говорить. Говорит, что разрешаю тебе раз в полгода побыть одной, а не чаще. А для меня это недостаточно. Он не отпускает побыть одной. Если сбегаю, то устраивает скандалы и разборки... Как мне быть? Меня бы устроило хотя бы два раза в месяц побыть одной, а он не хочет....

ох автор, я вас понимаю. точно он у вас вампир энергетический. вам поэтому и тяжело, что не отлипает. поговорите и скажите как есть, типа нужно наедине набираться сил. кароче ставьте себя выше его капризов, потом вообще вас выпускать одну не будет.

Автор
#30
гость

я ездила один раз на отдых без мужа и не изменяла. он тоже без меня ездил на корпоратив на 3 дня и там он не в 9 вечера спать ложился, изменял или нет не знаю.

Я сама не изменяю. Думаю, что муж тоже. А иначе бы так не держался бы за меня...

Василиса
#32
Автор

Я думаю, что и у меня до этого может дойти, если мы вопрос этот не решим... Я просто не знаю, как выйти из этой ситуации... Если с мужем не удается договориться... Мать мужа - бабушка, даже рада когда я уезжаю, оставляя ей родных для нее сына и внука (без меня). Она меня в какой-то степени поддерживает. На последних выходных я привезла ей внука и уехала. Мужу не сообщила, что я уезжаю. А иначе бы не отпустил. Уехала. Звонит, скандал закатывает, сейчас я с сыном приеду снова домой. Слава богу бабушка не пустила. И чего мне так каждый раз делать?

манипулирует вами. не поддавайтесь. у каждого должно быть личное пространство.

Кукуся
#33

искать работу с командировками

Автор
#34
Гость

Попробуйте предложить ему такую возможность - возьмите ребенка на выходные сами, а он пусть отдыхает) может ему самому понравится и тогда он поймет что иногда побыть наедине с собой - это здорово! Ну и если сами на выходные останетесь без них - не пропадайте совсем, звоните, спрашивайте как дела, говорите, что скучаете)

Мой муж два месяца жил по работе в другом городе. Постоянно ныл, что ему плохо одному... Даже если его одного оставить еще больше недовольства будет, если я оставлю с бабушкой и ребенком...

Гость
#35

Я вот наоборот как ваш муж,и мне ужасно плохо одной,даже денёчек одна не вытерпливаю,хоть кто то должен быть чтобы мою тоску унять,либо муж либо ребёнок )))ну часик потерпеть два,могу одной,но дальше,уже ужасно тоскливо)))

Гость
#36

Автор, как я вас понимаю, не слушайте тупые комментарии о эгоизме. Вы сами себе производите энергию, а ваш муж только питается от вас. А такая же. Только вот мне ребенок не мешал. Я могла с ним в одиночестве заряжаться.
Муж вас никогда не поймет, т.к сам не понимает, что вас вампирит. И большая квартира не поможет. Энергия присутствия всегда будет.
Тут только с мужем договариваться, обиды его мимо ушей пропускать. Но он загулять может, отомстить, если тупой.

Леха
#38
гость

я ездила один раз на отдых без мужа и не изменяла. он тоже без меня ездил на корпоратив на 3 дня и там он не в 9 вечера спать ложился, изменял или нет не знаю.

Смотря, что за мужик он. Сама как думаешь, на него смотри и поймешь.

Автор
#39
Кукуся

искать работу с командировками

Мне найти работу с командировками??? У мужа работа не связана с командировками. Я не могу никуда уезжать. У меня ребенок в этом году в школу пойдет. Без контроля он не будет учиться. А заниматься и следить за ним полноценно только я могу....

Автор
#40
Гость

Я вот наоборот как ваш муж,и мне ужасно плохо одной,даже денёчек одна не вытерпливаю,хоть кто то должен быть чтобы мою тоску унять,либо муж либо ребёнок )))ну часик потерпеть два,могу одной,но дальше,уже ужасно тоскливо)))

видно все люди разные...

Гость
#41
Автор

Мне найти работу с командировками??? У мужа работа не связана с командировками. Я не могу никуда уезжать. У меня ребенок в этом году в школу пойдет. Без контроля он не будет учиться. А заниматься и следить за ним полноценно только я могу....

Так вы не работаете?

Гость
#42
Автор

Мой муж два месяца жил по работе в другом городе. Постоянно ныл, что ему плохо одному... Даже если его одного оставить еще больше недовольства будет, если я оставлю с бабушкой и ребенком...

Ну тогда попробуйте найти причину для таких уединений.... Поступите в институт в другом городе))) будете 2 раза в год на сессию ездить - чем не вариант))))

Кукуся
#43
Гость

Так вы не работаете?

присоединяюсь к вопросу

Автор
#45
Гость

Автор, как я вас понимаю, не слушайте тупые комментарии о эгоизме. Вы сами себе производите энергию, а ваш муж только питается от вас. А такая же. Только вот мне ребенок не мешал. Я могла с ним в одиночестве заряжаться. Муж вас никогда не поймет, т.к сам не понимает, что вас вампирит. И большая квартира не поможет. Энергия присутствия всегда будет. Тут только с мужем договариваться, обиды его мимо ушей пропускать. Но он загулять может, отомстить, если тупой.

Вот я тоже так решила, что если по хорошему не получится договориться, то буду его ставить перед фактом и пусть сколько хочет столько ругается. Все буду мимо ушей пропускать....Нормально так? Раз других выходов нет....

Автор
#46
Гость

Так вы не работаете?

Работаю, только работа не связана с командировками...

Автор
#47
ще589

ты лукавишь, когда пишешь что семья тебе нужна, на самом деле ты готова ее потерпеть ради каких-то ништяков или из жалости к мужу с ребенком, но только самой тебе это на х..р..е..н не надо

Если бы мне не нужна бы была бы семья, то я бы давно бы развелась... .Мы уже 10 лет в браке....

Гость
#48

Если автор не работает, то я перешла на сторону мужа. 9 часов до фи га, чтобы свою энергию восстановить и погулять и собой заняться. Тут я единогласна, что баба должна работать, хоть немного по пол дня, иначе писто страдания начинаются

Автор
#49
Гость

Если автор не работает, то я перешла на сторону мужа. 9 часов до фи га, чтобы свою энергию восстановить и погулять и собой заняться. Тут я единогласна, что баба должна работать, хоть немного по пол дня, иначе писто страдания начинаются

Я уже написала, что работаю. Читайте выше....

Автор
#50
Гость

Ну тогда попробуйте найти причину для таких уединений.... Поступите в институт в другом городе))) будете 2 раза в год на сессию ездить - чем не вариант))))

У меня уже есть высшее образование. А кроме поступления в универ в другом городе не посоветуете причины для уединения? Ведь если придумать уважительную причину, то все нормально.