Гость
Статьи
Муж наорал из-за …

Муж наорал из-за отсутствия судочков в поезде.

Муж вымотал все нервы, вот такое начало отпуска, даже на море идти теперь не хочу. Мы на поезде поехали, ехать 1,5 суток, то есть не долго. Соседями нам попались тоже муж с женой нашего возраста, муж всю дорогу проболтал с этим мужиком. Я была довольная... Потом с поезда вышли, а муж меня как-то игнорит. Заселилось в отель, я спрашиваю, что случилось? И тут его прорвало.
Говорит: - Мне было стыдно перед тем мужчиной и той женщиной ЗА ТЕБЯ! Ты вообще к поезду не подготовилась, взяла ужасную еду, что даже стыдно было есть!
И про ту женщину говорит, что она сама все приготовила, все по контейнерам разложила, много было хорошей еды.
А ему типа стало стыдно, когда мы ели! И что даже их угостить было нечем. И что тот мужчина все это видел (муж по глазам увидел) и поэтому с ним поделился. И типа мой попробовал и такой вкусной еды давно не пробовал!
Короче вчера мы орали не весь отель... Сегодня утром муж пошел гулять и до сих пор не хочет возвращаться, а я сижу в номере. Прощать его не хочу. Откуда такие претензии? Я всегда такое беру в поезд, как-будто в первый раз...
Я взяла два сухих супа, которые в кружке надо кипятком заливать. Потом на чай бутерброды с колбасой копченой, четыре яйца отварила. Еще взяла чипсы и две лапши быстрых, но он так их и не съел (сейчас понимаю, что перед теми не хотел) и два сладкий покупных пирожка к чаю.
А у той были судочки с едой. Какая-то запеканка картофельная, мясо в какой-то зелени. Вот это муж и пробовал.
Потом какие-то сендвичи и пирог домашний.
Вот этому обзавидовался мой!
При ом, что он дома перед выходом ел курицу, которую я готовила.
Вот скажите обоснованная его обида? Я вообще с ним теперь разговаривать не хочу.
Чем вы кормите своих в поезде?

Багира
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это кошмар! Если ваш муж так возмущается, то пусть сам и готовит! Это поезд, нужно поесть, чтобы подкрепится и не отравится. Я бы ужасно обиделась и домой уехала. Неуважение, хамство. Муж ваш как маленький, потерпеть не мог до прибытия на море, в гостинице можно нормально поесть. Просто жесть!

Жеже
#2

1,5 дня это долго ехать. Не совсем понятно, как можно с чужих контейнеров пробовать? Сейчас же жара, слабо вериться, что больше 5-6 часов это продержится.
А так нормальный у вас набор, я бы взяла: чай, к чаю печенек, заварные пюрешки и лапшу, хлеб и сырокопченая колбаса, огурцов и помидор много, яблок. Т.е. все такое сухое, что может хранится в тепле.
Зачем в номере сидите? идите гулять, отдыхать. Муж успокоиться и все будет отлично. Пусть сам на обратный путь готовит как знает

Света
#3

Представляю картину - попутчик ваш ест, а муженек ему так в судок смотрит, что тот даже вынужден ему остатки отдать.
944

Гость
#4

Ну в сравнении с едой той пары да, еда хуже. У них все домашнее, а у вас покупное, быстрого приготовления.

Жеже
#5

"запеканка картофельная, мясо в какой-то зелени" - это совсем не сложно приотовить. Пообещайте, что дома приготовите)))
я бы честно с чужого контейнера ничего не ела, максимум фрукт или печеньку можно взять из вежливости

Гость
#6

Я бы на вашем месте отзепкалила и закатила истерику в ответ, что вам 1,5(!) суток надо было в жарком поезде ехать, когда другие мужья жён на самолете в отпуск возят и что вам стыдно осознавать, что он заработать не может на человеческий отдых

Гость
#7

Тошниловка ваша тема..

Гость
#8

Ура, поездатые темы вернулись!:)

Гость
#9

автор вы не обижайтесь, но муж прав.
*** вообще трепетно к стряпне относится. ибо жрать как пылесосы они очень и очень любят.
ваш отчет о чипсах насмешил. а полутора суток в поезде это долго вообще-то.
НО вы ничего не должны. если бы муж хотел домохозяйку, которая бы ему борщи наваривала каждый день, он бы на такой и женился. А У ВАС МАССА ДРУГИХ ДОСТОИНСТВ! Ток что СПОКОЙНО встали и пошли виляя отскрабленной попкой на море! И плавать-плавать-плавать! Вымывать с себя весь негатив в соленой воде! Как приедете домой так берите денег у мужа на мастер-класс по готовке и раз в неделю потчуйте чем-то этаким. И кучу денег на продукты тоже не забудьте. РАСТАЕТ))))) И приговаривайте, как дорого домашняя еда обходится...

Багира
#10

Да вообще я расстроена нет слов. А он ксати щас сидит в баре в отеле. Коззззззел.

Багира
#11
Жеже

"запеканка картофельная, мясо в какой-то зелени" - это совсем не сложно приотовить. Пообещайте, что дома приготовите))) я бы честно с чужого контейнера ничего не ела, максимум фрукт или печеньку можно взять из вежливости

Буду готовить и вспоминать как он мне истерику устроил!!!

Багира
#12

Да люди в поезде только так с лотками дошираков бегаеют и мужики! А тут попалась какая-то домозояюшка на все ручки.......
Конечно же в ее пироге и мясе внутри кучу бактерий от жары размножилось и палочек. Ишь блин . Обзавидовался он

Гость
#13

О сразу две хайповые темы: жрачка и поезда

#14

о, давно не заходила сюда, а тут сразу про поездосрач тема, как я люблю)))

Гость
#15

Да зачем Вы выбираете себе мужей, которые даже не в состоянии оплатить лоукостер?

Гость
#16

Ой а мне кажется что это всего лишь повод!!! Ведь он сейчас спокойненько сидит в баре ииииии наслаждается тишиной и отсутствием вас рядом! Над этим лучше подумайте.... а вы еда, еда у вас брак рушится раз муж не хочет с вами отдыхать!

Гость
#17
Багира

Да люди в поезде только так с лотками дошираков бегаеют и мужики! А тут попалась какая-то домозояюшка на все ручки....... Конечно же в ее пироге и мясе внутри кучу бактерий от жары размножилось и палочек. Ишь блин . Обзавидовался он

Это просто у него кризис среднего возраста. Сравнивать появилась возможность. Пьет в баре? АТЛИЧНО! А вы гоу на пляж и плавать-плавать-плпвать до посинения!

Лучшая подруга
#18

А вы не знали, что ваш муж любит вкусно поесть?
Мой вот тоже любит. Но мы сразу это обсуждаем :"Котик, мы что-то приготовим и с собой возьмём или в кафешках поедим?"
И вопрос решается сразу.
А ещё для мужчин хозяйственность его жены - это показатель какой-то)) вот вам бы было приятно перед подругами похвастать, что Ваш мужчина сам крутую полку забацал или качелю в саду, или дело какое-то провернул? Думаю, да)) Вот и для него так, вот, мол, как моя стряпает, за уши не оттянешь))

Гость
#19
Гость

у вас брак рушится раз муж не хочет с вами отдыхать!

а что он должен как привязанный ходить за автором?! не смешите!
он там сидит и думает как бы трахнуть кого пока автор не видит. и разглядывает чужие попки в купальниках.

Гость
#20
Лучшая подруга

А вы не знали, что ваш муж любит вкусно поесть?
Мой вот тоже любит. Но мы сразу это обсуждаем :"Котик, мы что-то приготовим и с собой возьмём или в кафешках поедим?"
И вопрос решается сразу.
А ещё для мужчин хозяйственность его жены - это показатель какой-то)) вот вам бы было приятно перед подругами похвастать, что Ваш мужчина сам крутую полку забацал или качелю в саду, или дело какое-то провернул? Думаю, да)) Вот и для него так, вот, мол, как моя стряпает, за уши не оттянешь))

Зачем кормить мужика, который даже не в состоянии купить билет на самолёт?

Гость
#21

Моя подруга как то с семьёй на море поехали на поезде,ехали больше трёх дней и она набрала только дошираков и пюрех быстрого приготовления,никто не жаловался)
Ваш муж просто завистливый,хочет домашней еды,ну так встал бы к плите на весь день и готовил,а потом бы ещё багаж собирал в чемоданы)

Гость
#22
Гость

Зачем кормить мужика, который даже не в состоянии купить билет на самолёт?

Он алень. Надо было ехать одному и не тратится на жену. Тогда мог бы в ресторане питаться.

Гость
#23
Гость

Моя подруга как то с семьёй на море поехали на поезде,ехали больше трёх дней и она набрала только дошираков и пюрех быстрого приготовления,никто не жаловался)

Еще бы. Так на 3 дня на всю семью там только жратвы 1 чемодан надо будет тащить

Гость
#24
Гость

автор вы не обижайтесь, но муж прав.
*** вообще трепетно к стряпне относится. ибо жрать как пылесосы они очень и очень любят.
ваш отчет о чипсах насмешил. а полутора суток в поезде это долго вообще-то.
НО вы ничего не должны. если бы муж хотел домохозяйку, которая бы ему борщи наваривала каждый день, он бы на такой и женился. А У ВАС МАССА ДРУГИХ ДОСТОИНСТВ! Ток что СПОКОЙНО встали и пошли виляя отскрабленной попкой на море! И плавать-плавать-плавать! Вымывать с себя весь негатив в соленой воде! Как приедете домой так берите денег у мужа на мастер-класс по готовке и раз в неделю потчуйте чем-то этаким. И кучу денег на продукты тоже не забудьте. РАСТАЕТ))))) И приговаривайте, как дорого домашняя еда обходится...

Если *** к стряпне трепетно относится, это не значит, что он прав, это значит пусть и трепечет над приготовлением как ему нравится.

Гость
#25
Лучшая подруга

А вы не знали, что ваш муж любит вкусно поесть?
Мой вот тоже любит. Но мы сразу это обсуждаем :"Котик, мы что-то приготовим и с собой возьмём или в кафешках поедим?"
И вопрос решается сразу.
А ещё для мужчин хозяйственность его жены - это показатель какой-то)) вот вам бы было приятно перед подругами похвастать, что Ваш мужчина сам крутую полку забацал или качелю в саду, или дело какое-то провернул? Думаю, да)) Вот и для него так, вот, мол, как моя стряпает, за уши не оттянешь))

Только недалёкие хвастаются умением супругов что-либо делать. Свои умения пусть демонстрируют, а не чужие

Гость
#26
Гость

Я бы на вашем месте отзепкалила и закатила истерику в ответ, что вам 1,5(!) суток надо было в жарком поезде ехать, когда другие мужья жён на самолете в отпуск возят и что вам стыдно осознавать, что он заработать не может на человеческий отдых

++++
можно было ещё добавить, что та женщина поделилась, что муж ей два часа куни делает, поэоому у неё есть настроение всё это мужу готовить.

Гость
#27
Гость

Да зачем Вы выбираете себе мужей, которые даже не в состоянии оплатить лоукостер?

да ладно бы этот лоукостер. зачем рукожоппов и бытовых инвалидов выбирают?

Дубинушка
#28

Простите автор, я не люблю абьюзеров, но я считаю, что мужика нужно кормить нормальной едой. Без нее они крайне раздражительны и не эффективны. Понятно, что в поезд мало что можно взять, но хотя бы суп в термосе или котлеты в фольге. А у той пары еда была холодная? Попробуйте мужу объяснить, что это была забота о вашем с ним здоровье, вы не хотели брать скоропортящуюся еду. Но вообще надо исправляться и начать готовить.

Гость
#29

Мужик сам какой-то дурной.
Во-первых, баба, в виде жены, не нужна. Особенно на отдыхе.
Во-вторых. Не будет бабы - будут деньги на нормальный отдых и трансфер самолётом.
В-третьих. Не будет бабы - не будет истерик, конфликтных ситуаций, вот этого всего)
Очнитесь уже пацаны!

Гость
#30
Дубинушка

Простите автор, я не люблю абьюзеров, но я считаю, что мужика нужно кормить нормальной едой. Без нее они крайне раздражительны и не эффективны. Понятно, что в поезд мало что можно взять, но хотя бы суп в термосе или котлеты в фольге. А у той пары еда была холодная? Попробуйте мужу объяснить, что это была забота о вашем с ним здоровье, вы не хотели брать скоропортящуюся еду. Но вообще надо исправляться и начать готовить.

Дубина

Гость
#31
Гость

Зачем кормить мужика, который даже не в состоянии купить билет на самолёт?

++++100500

Гость
#32
Гость

Он алень. Надо было ехать одному и не тратится на жену. Тогда мог бы в ресторане питаться.

Ну если бы он питался в ресторане поезда,то доехал бы только до больнички и остался без отпуска.

Гость
#33

Ну уж сравнивать, так до конца. Какая жена у соседа была, за 100 кг поди, раз такая хозяюшка? А сосед из себя что представляет, может в мильон раз лучше мужа вашего, так такому и приготовить не лень)))
Судочки- вообще зашквар...

Гость
#34

Также наорите на него что он нищук и вам стыдно перед другими женщинами, у которых мужья из лексусов выходят, а ваш нищук всего лишь из поезда.

Гость
#35
Гость

Ну если бы он питался в ресторане поезда,то доехал бы только до больнички и остался без отпуска.

Неужели все так плохо в ресторанах? Или вы таким образом хотите прорекламировать свои выдающиеся кулинарные способности?

Гость
#36

Кто знает, девчата, что такое АБЬЮЗЕР? Будьте добры!

Гость
#37

ндаа))) а может ваш муж ещё и мамулю любит и с ней советуется во всём? Если ещё и этот пункт, то автор, я вас тоже не уважаю, как и ваш муж ПРОСТО ТАК

Twiggy
#38

Жеесть!! Мало того, что трястись в поезде 1,5 суток, так еще и слушать нытье его. Раз уж не мог оплатить самолет, так купил бы хотя бы билет с питанием. Пару раз приходилось ехать на поезде в командировку, брали с питанием, никаких проблем с пищеварением не было. Ненавижу, когда все эти хозяюшки начинают доставать из своих сумок судочки с протухшим мясом

#39
Жеже

1,5 дня это долго ехать. Не совсем понятно, как можно с чужих контейнеров пробовать? Сейчас же жара, слабо вериться, что больше 5-6 часов это продержится.

Тоже заинтересовало, во что эта еда превратилась через сутки.

екатерина
#40

была такая тема... словов слово((

Гость
#41
Гость

Кто знает, девчата, что такое АБЬЮЗЕР? Будьте добры!

тиран. психологически и физически.

Гость45687
#43

на перронах ж продают, и ларьки там есть можно к чаю купить чтонить.. рАЗВОДКА наеврное. чушь какая то. И пирожки прожают . ну сходил бы ввагон-ресторан в конце концов. с вагона ресторана тоже ходят со всякой едой повара.. *** какая то вымышленная тема

Роза Чероки
#44

страеешь маянез

Бозон Хиггса
#45
Гость

Мужик сам какой-то дурной. Во-первых, баба, в виде жены, не нужна. Особенно на отдыхе. Во-вторых. Не будет бабы - будут деньги на нормальный отдых и трансфер самолётом. В-третьих. Не будет бабы - не будет истерик, конфликтных ситуаций, вот этого всего) Очнитесь уже пацаны!

Не, тут в другом дело. Что он умильно смотрел на чужого мужика и его жену , поддакивая и смотря в судочки чужие глазами кота из Шрека.. Мне стало бы сразу противно это видеть, вот это истинное вылезшее. Стыдно перед кем стало этому? Перед каким-то, кого первый и последний раз видел? Отвалили с чужих судочков и ел?! Человек с самодостоиством и высокой самооценкой этого никогда делать не станет.
Там унизился, лебезил, так надо на жене отыграться "мне за ТЕБЯ стыдно стало! Вот чужая тетя лучше тебя, накормила вкусно халявой ".
Халява...
-А мне на тебя было противно смотреть. Я с тобой больше никуда не поеду, сэкономишь, govnoed.
Если не разговаривает и в баре сидит, так это для того, чтобы ЭТИМ перекрыть воспоминания жены, что её муж ничтожество. Что она должна стать вот такой тетей с судочками. Потому и пишет - буду готовить и вспоминать.
А я готовить не буду и о том думать годами.
Я с ничтожеством лизоблюдом чужих лотков не живу. Это в древнем Риме такие были, назывались парасит.
Читаем в Википедии. Развлекающий за чужим столом хозяина лестью и остротами. От этот слова произошло современное паразит.

Бозон Хиггса
#46

Это как-то по такой ситуации странно образ возник. Почему-то из "Мастера и Маргариты". То место, где они встретились. Этот идет... ничтожный неудачник писака барахла в чужом подвале ... Любовь выскочила из-за угла... так поражает молния, так поражает финский нож...
Возник щит и отбило.
А женщина просто прошла мимо, держа в руках мимозу.

Бозон Хиггса
#47

Женщина? Кто это? Очень дорогая шляпа, какие-то странные перья... синие.. одеяние
Да это же... Синяя Птица Счастья!

Гость
#48

1.5 дня ехать и есть из судочков запеканку и мясо, без холодильника?? Я бы не стала это есть. Ваш набор более адекватен, уж полтора дня взрослые люди могут поесть сухую лапшу, тем более, что в остальное время вы нормальную еду готовите. Реакция мужа -без комментариев даже, он что, такой неуверенный в себе, что кулинарным мастерством жены надо с первым встречным попутчиком мериться?

Гость
#49

на фиг ваш самолет, после того, как я как я на своей шкуре почувствовала, что значит летать над городом, пока горючее не начнет заканчиваться. а потом мы совершили жесткую посадку. я в салон сяду только под дулом автомата. По поводу бактерий на жаре надо иметь сумку холодильник. и есть туфту , какую автор взяла с собой тоже не стала бы. Особенно, если есть гастрит

Бозон Хиггса
#50
Гость

Кто знает, девчата, что такое АБЬЮЗЕР? Будьте добры!

Это такие ничтожества, которые ненавидят то , что женщина рядом счастлива может быть. К ним прилагаются их мамаши-свекрыглы эгоистки , сестры злобные хамки и попрошайки , такие же "друзья", учащие, "что есть баба и где её место", куча такой же родни и прочие моралеизрыгатели и завистники.