Гость
Статьи
ГБ или законный брак

ГБ или законный брак

Чем ГБ отличается от законного брака?
Сейчас не стыдно жить друг с другом. А потом расходиться. И жить с другим. И так же расходиться. Отношения строят каждый год. Совсем не ценят друг друга. …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Добрый день! Вы подняли один из серьезнейших вопросов сегодняшнего дня. Не думаю, что у кого-то есть готовые ответы. Однако, более или менее сформулированы причины происходящего. Социальные, бытовые и финансовые причины, скреплявшие брак, сегодня уже не работают. Большинство этих вопросов успешно решаются и вне брака. Что остается? Вопрос навыка строить отношения и переживать кризисы, в них возникающие. А с этим как раз проблемы. Если молодые люди в возрасте 10, 13,16,20, 25 лет (коротко, начиная с детства и заканчивая взрослостью) тренировались виртуальному общению, а не реальному, с настоящими, живыми людьми с их особенностями, несовершенствами, встречными ожиданиями, то шансы, что отношения сдуются при первом же серьезном испытании, стремительно растут. Другая проблема - иллюзия выбора. Кажется, что вокруг много возможностей, других потенциальных партнеров.
Мы живем во время кризиса такого социального института, как брак. Поэтому предлагаю не винить конкретных людей. Они (то есть мы) - это то, что сделала с нами культурная матрица, та действительность, в которой мы живем. А время перемен, как известно, самое тяжелое, потому что отсутствуют единые для большинства ориентиры, нормы.
Но, может быть это и не плохо? Это означает гибкость и возможность построить именно в своей жизни те отношения, которые удовлетворят именно Вас. Вам же не нужно для индивидуальных семейных отношений 100 человек? А одна девушка обязательно найдется.
Иными словами, окружающие люди имеют право распоряжаться своей жизнью, а вам достаточно самому вести себя так, как Вы считаете верным.
Успехов!

Гость
#101
Гость

Потому что сейчас время серийной моногамии. У человека за жизнь 2-4 брака, и это нормально. Никто уже не женится на всю жизнь, и не ищет одного партнера на всю жизнь, потому что это очень скучно. В современном мире у человека, благодаря интернету и соцсетям, огромный выбор, можно познакомиться с кем угодно. В большом городе то же самое в оффлайне. А вот сожительство совершенно никому не нужно, я считаю, и ничего хорошего и приятного в этом нет. Люди либо встречаются, а встречаться можно и 10 лет, либо женятся, когда отношения серьезны.

о том, что это плохо, человек понимает уже в очень солидном возрасте. Когда за полтинник, или уже к 60 - а никому не нужен. Неважно, мужчина или женщина. Семьи нет...Всегда вызывали восхищение большие семьи, когда на праздники собираются все - и дети, и внуки...жалко, что этого практически уже нет, и в старости очень многие одиноки. А все потому, что "оглянуться не успела, как зима катит в глаза"....

---------
чушь. моя бабка встречалась с одинокими дедками для игры в шашки, общения итд. это более удобный вариант.

Гость
#102
Гость

Могут. ГБ - это сожительство. В ГБ женщина (среднестатистическая) чувствует себя замужней, а мужчина чувствует себя свободным. Это унизительно для женщины. Когда мужчина женится, он этим самым как бы говорит миру: "Эта женщина - моя жена, за нее я несу ответственность". ЖЕНА. А не "подружка", как в ГБ. "Подружка" звучит как-то жалко... Об этом много раз писали, но мужчины предпочитают считать, что женщины "не могут ответить" на вопрос, чем же ГБ для них унизителен. ------------- скажите, а зачем женщина в гб чувствует себя замужней?

потому что замужем быть престижно:) Престижнее называться женой, а не подружкой:) А вообще-то спросите у женщин, живущих в ГБ, это не мои выдумки, это результат социологических исследований))

Гость
#103
Гость

о том, что это плохо, человек понимает уже в очень солидном возрасте. Когда за полтинник, или уже к 60 - а никому не нужен. Неважно, мужчина или женщина. Семьи нет...Всегда вызывали восхищение большие семьи, когда на праздники собираются все - и дети, и внуки...жалко, что этого практически уже нет, и в старости очень многие одиноки. А все потому, что "оглянуться не успела, как зима катит в глаза".... --------- чушь. моя бабка встречалась с одинокими дедками для игры в шашки, общения итд. это более удобный вариант.

ваша бабка - это не весь мир. А одиноких ст арух и стариков кругом полно, факт. Вызывают жалость.
К тому же женщине вообще очень трудно быть одной по жизни - с чисто материальной точки зрения. Даже если она более или менее обеспечена и не нуждается. Все равно - делает ли ремонт, строит ли дачу - ее облапошат, возьмут втридорога, обманут с материалами и пр. Примеров вокруг полно. Моя мама, царствие ей Небесное, лет 20 "приводила в порядок" дачу. Деньжищ угрохала не знаю сколько, нервов тоже. В итоге все равно - и то не так, и это не эдак. Потому что чувствуют - женщина одинокая, нет мужика рядом. А был бы муж ( он умер лет на 20 раньше) - другой был бы разговор. Мужик с мужиком всегда договорится. Есть, конечно, исключения - бабы, что любому мужику 100 очков вперед дадут. Но их мало, откровенно говоря. Единицы.
Это уж не говоря о том, что и ночью в одинокой постели спать не очень приятно. Хочется, чтобы муженек обнял, приласкал)) Да и прибить-починить что-то в доме...и вообще...Знаю, щаЗЗ посыплется ти0 "да кому это надо, я вся сама такая самодостаточная, и пр. и пр...не надо, не трудитесь:)

Гость
#105

Зачем обманываете человека?
Не найдётся ему девушка, они уже в 14 лет женщины.
И никакая матрица тут не виновата, называйте вещи своими именами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: