Гость
Статьи
Про ГБ и законный брак

Про ГБ и законный брак

Как вы относитесь к парням, которые живут долго в ГБ рассматривая свою девушку как проходной вариант, пока не найдется кандидатка в жены?поделитесь своим мнением, такие парни поступают правильно? или же они негодяи?

Камилла
27 ответов
Последний — Перейти
лоли
#1

всё относительно,по мне так официальный брак нужен для рождения совместных детей,для легализации сексуальных отношений перед родственниками или для совместных накоплений . Во всех остальных случаях пережиток.

Гость
#3

Так и нужно, и не только парням смотреть, подходит ему девушка или нет, но и девушкам, тогда разводов будет меньше и люди будут счастливее.

flake-praline
#4

По отношению к девушке, с которой долго живут, такие парни негодяи.

По отношению к себе любимым это мудрые и практичные мужчины.

Гость
#5

гражданский брак - это тот брак, который зарегистрирован в органах загс, в других государствах - в мэрии и т.д.

церковный - когда венчают в церкви

а когда просто живут - то это сожительство

если это длится не дольше года - то нормально

Гость
#6
flake-praline

По отношению к девушке, с которой долго живут, такие парни негодяи.

По отношению к себе любимым это мудрые и практичные мужчины.

пожалуй после этого поста и добавить нечего))

Гость
#7

5. Гость | 03.02.2013, 17:25:13 [2659467770] Гость

а когда просто живут - то это сожительство

если это длится не дольше года - то нормально.

А почему дольше года уже не нормально?

Сожительство - это не брак. Это совместное жительство двух людей как двух разрозненных единиц. когда никто никому ничего не должен.Приятно-удобно-интересно - тогда живут. Нет - разбегаются. В сожительстве женщина вовсе не должна обслуживать мужчину как мужа, вести совместное хозяйство, гладить, кухарничать, предоставлять секс-услуги, если ей этого не хочется(это же не исполнение супружеского долга), и уж тем более не обязана хранить верность - клятв не давала, обязательств не брала. Мужчина в сожительстве тоже не обязан отдавать зарплату или делиться заработанным (Это обязанность мужа содержать семью, но не сожителя) и так же не обязан хранить верность.

Если подобные правила устраивают обе стороны почему бы и не сожительствовать бесконечно долгое время?

Марина
#8
Гость

5. Гость | 03.02.2013, 17:25:13 [2659467770] Гость

а когда просто живут - то это сожительство

если это длится не дольше года - то нормально.



А почему дольше года уже не нормально?

Сожительство - это не брак. Это совместное жительство двух людей как двух разрозненных единиц. когда никто никому ничего не должен.Приятно-удобно-интересно - тогда живут. Нет - разбегаются. В сожительстве женщина вовсе не должна обслуживать мужчину как мужа, вести совместное хозяйство, гладить, кухарничать, предоставлять секс-услуги, если ей этого не хочется(это же не исполнение супружеского долга), и уж тем более не обязана хранить верность - клятв не давала, обязательств не брала. Мужчина в сожительстве тоже не обязан отдавать зарплату или делиться заработанным (Это обязанность мужа содержать семью, но не сожителя) и так же не обязан хранить верность.

Если подобные правила устраивают обе стороны почему бы и не сожительствовать бесконечно долгое время?

а в браке типа М и Ж все это обязаны делать??

хи-хи, ничего не знаю, ничего не подписывала..

Гостья
#9
Гость

5. Гость | 03.02.2013, 17:25:13 [2659467770] Гость

а когда просто живут - то это сожительство

если это длится не дольше года - то нормально.



А почему дольше года уже не нормально?

Сожительство - это не брак. Это совместное жительство двух людей как двух разрозненных единиц. когда никто никому ничего не должен.Приятно-удобно-интересно - тогда живут. Нет - разбегаются. В сожительстве женщина вовсе не должна обслуживать мужчину как мужа, вести совместное хозяйство, гладить, кухарничать, предоставлять секс-услуги, если ей этого не хочется(это же не исполнение супружеского долга), и уж тем более не обязана хранить верность - клятв не давала, обязательств не брала. Мужчина в сожительстве тоже не обязан отдавать зарплату или делиться заработанным (Это обязанность мужа содержать семью, но не сожителя) и так же не обязан хранить верность.

Если подобные правила устраивают обе стороны почему бы и не сожительствовать бесконечно долгое время?

Эммм.. А мы вот официально женаты, даже планируем венчаться. НО вместе не живем. Тоесть мне надо приходить еще к мужу домой и убираться-готовить-гладить-стирать? Или что? Кто кому и чего в таком случае должен?)

Камилла
#10

Ну я имею в виду не ГБ как таковой, а ГБ или сожительство когда девушка или там гражданская жена не рассматривается как "надолго" а только "до тех пор пока не встречу ту самую"

Гость
#11
Камилла

Ну я имею в виду не ГБ как таковой, а ГБ или сожительство когда девушка или там гражданская жена не рассматривается как "надолго" а только "до тех пор пока не встречу ту самую"

а чего такого? вы ситаете разумным выходить замуж за того, кто с вами разведется через пару лет, потому что вас особо не любит и ждет встречи с единственной любимой?

Гость
#12

8. Марина | 03.02.2013, 18:01:28 [3955375313] Марина

а в браке типа М и Ж все это обязаны делать??

хи-хи, ничего не знаю, ничего не подписывала..

Вот поди ж ты, повезло! А нас заставили клятву произносить. Заучить я ее поленилась, тетка велела за ней кусками повторять. Так что мы с мужем клялись друг другу "быть, делить, любить, терпеть ...и в радости, и в горе...и чего-то там ещё" и вслух произносили : "надеваю тебе кольцо в знак того, и того, и того". Длинная была речуга.

Гость
#13

9. Гостья | 03.02.2013, 18:06:56 [448564198] Гостья

Эммм.. А мы вот официально женаты, даже планируем венчаться. НО вместе не живем. Тоесть мне надо приходить еще к мужу домой и убираться-готовить-гладить-стирать? Или что? Кто кому и чего в таком случае должен?)

Знаете, я, как жена, делаю далеко не всё. Но лишь по той причине, что муж сказал, что ему мои подвиги не нужны. Сказал бы готовить, стирать, гладить и убирать - я бы трудилась, как миленькая. По той причине, что свои обязанности как мужа(содержать меня, любить, обеспечить, холить, лелеять и тд) он полностью выполняет.Да, делала бы через "нехочу" и не вякала бы. Чтобы мужа ублажить и чтобы сохранить хорошую семью и теплые отношения. Если бы он такое заявил в нашем прежнем двухлетнем сожительстве - был бы безоговорочно послан очччень далеко.

#14

А причем тут парень? Если его сожительницу устраивает такая модель отношений, то флаг ей в руки. А парня ничто не связывает, штамп в паспорте не стоит, значит его можно считать свободным.

Бэйб
#15

А разве в ЗАГСЕ мужчины клятвенно обещают содержать жену? Или жены клятвенно обещают вести быт? Я что-то не припомню такого..Да и вообще, я ничего за теткой не повторяла..Я только "да" произносила..Все остальное уже даже и не помню, что она там за шаблон читала..А по теме: любые отношения двух любящих людей предполагают верность и взаимопомощь. Это просто женщины, очень желающие штампа, придумывают какие-то мифические обязательства. Никто никому ничего в браке не должен..Только отец и мать должны детям..ну и при разводе можно чего-то там делить..ВСЕ!))

Бэйб
#16
_Буратино_

А причем тут парень? Если его сожительницу устраивает такая модель отношений, то флаг ей в руки. А парня ничто не связывает, штамп в паспорте не стоит, значит его можно считать свободным.

Ваш муж может свободно снять кольцо и сказать понравившейся ей женщине, что он свободен..Это проблема?)))) Если ему захочется вам наставить рожки))

Бэйб
#17
Гость

9. Гостья | 03.02.2013, 18:06:56 [448564198] Гостья

Эммм.. А мы вот официально женаты, даже планируем венчаться. НО вместе не живем. Тоесть мне надо приходить еще к мужу домой и убираться-готовить-гладить-стирать? Или что? Кто кому и чего в таком случае должен?)



Знаете, я, как жена, делаю далеко не всё. Но лишь по той причине, что муж сказал, что ему мои подвиги не нужны. Сказал бы готовить, стирать, гладить и убирать - я бы трудилась, как миленькая. По той причине, что свои обязанности как мужа(содержать меня, любить, обеспечить, холить, лелеять и тд) он полностью выполняет.Да, делала бы через "нехочу" и не вякала бы. Чтобы мужа ублажить и чтобы сохранить хорошую семью и теплые отношения. Если бы он такое заявил в нашем прежнем двухлетнем сожительстве - был бы безоговорочно послан очччень далеко.

А где..где расписаны подробно обязательства мужа и жены..вы не подскажете? В семейном кодексе или в Домострое?)))

Бэйб
#18

Просто женщины панически боятся, что их, болезных, кинуть могут. И все..жизнь потеряет смысл)))) Как можно мужа ублажать даже через "не хочу" ..вы в рабстве что ль? После такого вряд ли он к вам будет испытывать теплые чувства, скорее чувство хозяина к наемному работнику))

Гость
#19

Они никого не обманывают по сути, поэтому не могу сказать, что отношусь как-то плохо.

Гость
#20
Бэйб

А разве в ЗАГСЕ мужчины клятвенно обещают содержать жену? Или жены клятвенно обещают вести быт? Я что-то не припомню такого..Да и вообще, я ничего за теткой не повторяла..Я только "да" произносила..Все остальное уже даже и не помню, что она там за шаблон читала..А по теме: любые отношения двух любящих людей предполагают верность и взаимопомощь. Это просто женщины, очень желающие штампа, придумывают какие-то мифические обязательства. Никто никому ничего в браке не должен..Только отец и мать должны детям..ну и при разводе можно чего-то там делить..ВСЕ!))

В браке - должен. Иначе нефига вступать в этот самый брак. А вот и ГБ и правда, никто никому ничего не должен.

Гость
#21

Бейб, мы в Англии женились. Там или в церкви или в марьяжном офисе(церковный брак приравнен " загсовскому") клятвы приносишь. А не как в России только "да" надо произнести.

Гость
#22

18. Бэйб | 03.02.2013, 19:30:17 [488960468] Бэйб

Просто женщины панически боятся, что их, болезных, кинуть могут. И все..жизнь потеряет смысл)))) Как можно мужа ублажать даже через "не хочу" ..вы в рабстве что ль? После такого вряд ли он к вам будет испытывать теплые чувства, скорее чувство хозяина к наемному работнику))

Я не боюсь, что меня кинут. Но свалиться с пьедестала, на который меня возвел муж, я не хочу. Потому что мне нравится, что он со мной носится как с коронованной особой. И уважает за мой потенциал "и в горящую избу и коня на скаку" и за то, чего нет о женщинах в их английской литературе. С одной стороны уважает как равного по образованию, профессиональным навыкам и интеллекту человека, с другой ценит как подругу, готовую всем жертвовать собой ради него и идти за ним, любимым, хоть на край света. Я для него всегда белая и пушистая, даже тапочки в зубах принесу, главное - во мне зверя не будить. Любовь - это не страдания от личного рабства, а желание сделать любимого счастливым.

Гость
#23

Гость 20! Согласна. В браке люди строят семью.(на стройплощадках бывают и авралы , и сверхурочные и тяжкий труд без отдыха и отпусков) В сожительстве никто ничего и не пытается строить. Это и хорошо и плохо, смотря, как на ситуацию взглянуть. Поэтому и брак и сожительство имеют полное и обоснованное право на сущестовование.

Муму
#24

Если ичего не обещает, то нормальный, а если кормит обещаниями, а потом сруливает, как только другую повстречал, то может и не негодяй, но сам себя не уважает.

Оля
#25

Почитала тему. Какой-то средневековый бред)

Мне от таких мазохисток, помешанных на браке, просто смешно. Особенно от убеждения, что в браке кто-то что-то кому-то должен.

Вы попробуйте заставить лентяя-мужа зарабатывать 100 тыщ, если ему это НЕ ХОЧЕТСЯ. И плевал мужчина на штампы, кольца и т.д., если он этого НЕ ХОЧЕТ. Или пример с помощью по быту и дому. Хочется ему лежать на диване - будет лежать, безотносительно печати.

Это только дуры-телки, в душе визжащие от радости, что их взяли замуж - будут тр@хаться через не хочу, готовить и стирать как герой, переступать через себя и т.д. Они же ЗАМУЖЕМ и сами на себя навесили эти самые обязательства...И при этом наивно думают, что и мужчины такие же мазохисты и жертвенники)))) Хахахах

Гость
#26

Оля 25. Объясните мне, зачем выходить замуж за лентяя и дармоеда? А потом понукать его зарабатывать по 100 тыщ? Куда проще самой зарабатывать по 100 тыщ и никого не неволить. А мужик со штампам и без штампа пусть делает. что хочет. женщина себя и без него прокормит. Да и вообще, зачем мужик в жизни нужен даже в качестве сожителя? Хочу - пряники ем, хочу - халву. Заработаем сами, да и секс с собой или с вибратором куда предпочтительней. Оргазм гарантирован и нет риска беременности. А дети - это вообще пережитки прошлого. Современным женщинам дети вообще ни к чему. Только тупые курицы рожают. А дуры-телки стремятся замуж или в сожительство. Продвинутая баба должна непременно жить одна, ни под кого не ложась и не прогибаясь.

Оля
#27
Гость

Оля 25. Объясните мне, зачем выходить замуж за лентяя и дармоеда? А потом понукать его зарабатывать по 100 тыщ? Куда проще самой зарабатывать по 100 тыщ и никого не неволить. А мужик со штампам и без штампа пусть делает. что хочет. женщина себя и без него прокормит. Да и вообще, зачем мужик в жизни нужен даже в качестве сожителя? Хочу - пряники ем, хочу - халву. Заработаем сами, да и секс с собой или с вибратором куда предпочтительней. Оргазм гарантирован и нет риска беременности. А дети - это вообще пережитки прошлого. Современным женщинам дети вообще ни к чему. Только тупые курицы рожают. А дуры-телки стремятся замуж или в сожительство. Продвинутая баба должна непременно жить одна, ни под кого не ложась и не прогибаясь.

Вы у меня спрашиваете??!

Лучше спросите у миллионов женщин, для которых это настоящий оргазм - получить кляксу в паспорт и потом наивно утешать и думать, что мужик то ТЕПЕРЬ ОБЯЗАН!

А самостоятельность женщины без мужчины это безусловный плюс и по сути нормальное состояние дееспособного человека.

Насчет детей - каждый решает для себя.

Эврика
#28

Любовь не имеет к официальному браку никакого отношения. Это имущественный вопрос. И в парах где люди не расписываются-еще не факт, что это выгодно парню.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: