Гость
Статьи
живем 25 лет и идем в …

живем 25 лет и идем в разые стороы

Живем 25 лет и мы как пара лошадей которые тянут телегу одну , но каждые в разные стороны.
Говорю жене давай поговорим, Она говорит , не о чем говорить. Мне это все надоело. Жаль прожитого времени. Получается как чемодан без ручки. Тяжело нести и бросить тяжело.

Алексей
25 ответов
Последний — Перейти
опытный
#1

если дети пристроены - бросай эту курицу.
брак изжил себя, так чего вытягивать его?
живём один раз

Гость
#2

Такое ощущение, что у всех такие проблемы после 25 лет совместной жизни. Тут один мудрец написал, что брак только для воспитания детей. Дети выросли- больше ничего не держит кроме привычки.

#3
Гость

Такое ощущение, что у всех такие проблемы после 25 лет совместной жизни. Тут один мудрец написал, что брак только для воспитания детей. Дети выросли- больше ничего не держит кроме привычки.

Нет, это просто очередная проверка на прочность, очередной из кризисов. Получается, что некоторых кроме детей ничего не связывает. А автору - люди меняются, если и правда у вас интересы стали разными, то расходитесь.

Гость
#4
Марьяна

Нет, это просто очередная проверка на прочность, очередной из кризисов. Получается, что некоторых кроме детей ничего не связывает. А автору - люди меняются, если и правда у вас интересы стали разными, то расходитесь.

А что может связывать 25 лет-привычка. Или человек хороший. Но никак не любовь. И как вынырнуть из этого кризиса,если любовь прошла и человек рядом только раздражает?

#5
Гость

А что может связывать 25 лет-привычка. Или человек хороший. Но никак не любовь. И как вынырнуть из этого кризиса,если любовь прошла и человек рядом только раздражает?

А почему вы считаете, что любовь не может длиться 25 лет?

Гость
#6
Гость

А что может связывать 25 лет-привычка. Или человек хороший. Но никак не любовь. И как вынырнуть из этого кризиса,если любовь прошла и человек рядом только раздражает?

Может как раз любовь, уже родной человек, душа в душу... Но это надо чтобы душа в душу. А если давно многое азделяет, а просто воспитывали детей. Дети уже стоят на ногах - то только имущество некоторых связывает...

Гость
#7

В 45-50 лет идёт вторая волна разводов, кто раньше не развелся, разводятся сейчас. Дети выросли, а супруги друг другу надоели до поросячьего визга. Тут или жить каждый своей жизнью и не приставать к другому, а давай наладим отношения, или разводится. Жена вам ясно дала понять, вы ей безразличны.

Гость
#8
Марьяна

А почему вы считаете, что любовь не может длиться 25 лет?

Допускаю такое, одна пара на миллион. На два миллиона. Себе не врите.))

Гость
#9

От чемодана без ручки в любом случае надо избавляться

Гость
#10

Ну незнаю,когда ребёнок стал жить отдельно,первое время кайфанули,потом немного заскучали,но душой стали ближе,т.к. пришло осознание,что если мы по -настоящему кому-то нужны в этом мире,так только друг-другу.Потом появился классный парень - внук.
Хочу мужа до сих пор,и не перестаю повторять: Наш дед ещё ого го!
Ну а интересы конечно у каждого свои - я на рыбалку с ним не езжу,он "клал" на мои помидоры.

Гость
#11

Ну и правда, о чем говорить-то? Что от разговоров изменится? Вам уж за полтинник, а все разговорами какими-то наивно хотите дело поправить. Упустили вы что-то в отношениях, сами наедине с собой подумайте, что именно, как исправить, только не надо всю вину на жену валить, вы тоже виноваты. Может, внимания ей не уделяете, может, в сексе вы не очень, может, обижаете ее как-то, да мало ли причин, по которым отношения остыли. Главное сейчас для вас - растопить холод между вами, начните-ка снова ухаживать за женой, понимаю, это тяжело и, главное, лень, но надо. А уж она вас за это на руках будет носить.

Гость
#12

Раз не о чем говорить, подавайте на развод! Вы свой чемодан не бросите в силу привычки. Вы эту женщину знаете очень давно и к переменам в жизни относитесь болезненно, и сейчас вы вроде что-то хотите изменить, но неизвестность вас пугает. Детей вырастили- все миссия ваша кончилась, наверно из-за них вы и жили, не хотели их ранить...а не просто сейчас поняли, что жизнь прожили зря не с тем человеком...

Гость
#13
Гость

Раз не о чем говорить, подавайте на развод! Вы свой чемодан не бросите в силу привычки. Вы эту женщину знаете очень давно и к переменам в жизни относитесь болезненно, и сейчас вы вроде что-то хотите изменить, но неизвестность вас пугает. Детей вырастили- все миссия ваша кончилась, наверно из-за них вы и жили, не хотели их ранить...а не просто сейчас поняли, что жизнь прожили зря не с тем человеком...

Почему зря? Прожил наверняка неплохо,если не хочет расставаться. А он смотрите,не по жене печалиться, а то что 25 лет насмарку. Мужики примитивны как две копейки. Другую ищи, привыкнешь.

Имя имя
#14

Бросай.чем раньше,тем лучше.удачи!

Гость
#15

И у меня..... печаль, тоска.(
Хотелось бы что то изменить в жизни, но как вспомню что мне под 50(((, понимаю, что некуда мне рыпаться...
Мужу ничего не надо, всё устраивает, никакого ни развития, ни инициативы(
И почему то перспектива дальше жить так, только..... заводит в тупик(

Гость
#16
Имя имя

Бросай.чем раньше,тем лучше.удачи!

А он то кому нужен???! Как будет дальше жить?

Гость
#17

Я замечаю, что, все, что думала в характере смогу..., надеялась смогу изменить, НИЧЕГО подобного, все как есть так и осталось, может даже усугубилось(
А после стольких лет совместного жития это ТАК! раздражает... (

Гость
#18
Гость

И у меня..... печаль, тоска.( Хотелось бы что то изменить в жизни, но как вспомню что мне под 50(((, понимаю, что некуда мне рыпаться... Мужу ничего не надо, всё устраивает, никакого ни развития, ни инициативы( И почему то перспектива дальше жить так, только..... заводит в тупик(

Ну а чтобы хотели изменить,например?кроме собственного возраста.

Имя имя
#19
Гость

А он то кому нужен???! Как будет дальше жить?

Найдет себе новую.да,нужен

Гость
#20
Гость

Ну а чтобы хотели изменить,например?кроме собственного возраста.

Да возраст, как раз и не так и смущает, выгляжу на лет 5-7 моложе, фигура по генетике хорошая досталась)
Просто думаю, что доживать и куковать мне с моим мужем.... , это правда и бросить жалко, уже же близкий родственник... )
Да и знакомиться с кем-то специально не хочу... Понимаю, ну не упадет же мне на голову интересный мужчина)))
А изменить хотелось - какой-то живости что ли, в театр пригласить, в интересное место куда то съездить.... - тишина.... глухо, как в танке... (

Гость
#21
Имя имя

Найдет себе новую.да,нужен

Нужен,если только без материальных,жилищных и проблем со здоровьем.Возможно найдёт себе даму и помоложе,которой одной растить ребёнка сложно или без жилья.Тогда - вперёд,к разделу имущества,к неодобрению взрослых детей.

Имя имя
#22
Гость

Нужен,если только без материальных,жилищных и проблем со здоровьем.Возможно найдёт себе даму и помоложе,которой одной растить ребёнка сложно или без жилья.Тогда - вперёд,к разделу имущества,к неодобрению взрослых детей.

Найдет новую.ответ однозначен,без условий

Гость
#23

Бросай ее. За дверью моментально выстроится очередь из молоденьких моделей без материальных проблем, мечтающих между бурными дискуссиями сосать у пердуна.

Гость
#24
Гость

Бросай ее. За дверью моментально выстроится очередь из молоденьких моделей без материальных проблем, мечтающих между бурными дискуссиями сосать у пердуна.

)))))))))))))))+++1005000

Гость
#25

Рассказали бы поподробнее автор в чем дело. Чем ваши дороги разные? Может вы просто не понимаете, что у жены на душе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: