Гость
Статьи
Не перзвонила мужу, он …

Не перзвонила мужу, он обиделся

Я в декрете с 2 детьми. Устаю, понятное дело. У младшего зубы лезут плюс последствия прививки - нервный, требует много внимания. С утра до ночи ношусь. У нас так заведено, что каждый день муж с работы звонит мне и интересуется, как дела. И мне это надоедает. Я просто не понимаю смысл этих звонков. Рутина, день сурка, каждый следующий день как предыдущий. Предлагала мужу звонить, если что случится. Нет, все равно звонит и 5-10 минут нужно "толкать" одну и ту же речь 5 раз в неделю.
Вчера звонил после обеда, я на балконе белье развешивала. Не услышала. Потом увидела пропущенный, но пока суетилась, бегала от одного к другому ребенку, забыла. Потом они оба уснули, я воспользовалась этим и сбегала в душ. Когда снова вспомнила о муже, уже был конец рабочего дня. Думаю, зачем звонить. Пришел надутый, сегодня уже не позвонил.
Это причина для обиды?
Вы созваниваетесь с мужем каждый день?

Майка
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Мне, как женщине, очень понятен ваш "день сурка". А понятен ли он вашему мужу? Что он об этом знает? Как участвует в вашей рутине по вечерам и по выходным? Предполагаю, что Вы ему рассказывали, но вероятно "женским" способом и Вам не удалось донести то, что хотелось бы. А если объяснить знакомым ему способом? Например, припомнить его или ваш совместный "сумасшедший" день и спросить, что он чувствовал, чего ему тогда хотелось, какого участия? Или же ему важно было сконцентрироваться, и чтобы никто не отвлекал? Важно следить при таком разговоре, что Вы транслируете своими жестами, мимикой, интонацией, чтобы не "фонили" обида, упрёки, раздражение. Лучшим посылом будет: "Я очень понимаю твоё то состояние и знаю, что ты тоже можешь меня понять".
Ещё важный момент: мотивация мужа при таких созвонах. Возможно, он о Вас и детях волнуется и, когда Вы "толкаете", успокаивается. Или же он так представляет свою заботу о вас, участие. И в этом случае (когда Вы не перезвонили), у него могло сложиться впечатление, что к его заботе/волнению отнеслись равнодушно (в результате - обида) Тогда стоит обсудить, что для Вас является действенной помощью и заботой на данный период, а его волнение может передаваться Вам и ещё больше отвлекать. А насколько мужу сейчас хватает общения с Вами, или всё ваше время и эмоции сейчас принадлежат только детям? И созвоны в этом случае могут быть его способ привлечь ваше внимание. Если же он просто соскучился, дайте понять, что встреча дома вечером будет ещё радостнее (будет о чем поговорить, обнявшись), если Вам не придётся проговаривать текущие дела, пока он на работе, а Вы в рутине. Могут быть и другие мотивы, и их тоже стоит обговаривать.
Удачи Вам)

Гость
#1

Разводитесь!!
зачем вам такой муж?

Вячеслав Русский
#2
Гость

Разводитесь!!
зачем вам такой муж?

Твaрь ***, прекрати рушить семьи. Таких как ты на урановых рудниках сгнобить надо. Реально достала всех здесь. Если через тебя двести мужиков прошло, то не значит, что все такие ***, как ты.

Вячеслав Русский
#3

Автор, ну так позвонили бы, мужчина переживает. А Ольгу не слушайте.

Гость
#4

Детский сад прям

Гость
#5

Мужчины вообще могут обидеться на мелочь. Конечно, это действительно смешно. Но, постепенно отучивайте его от этого.

Ник
#6

Ох, личное пространство должно быть, но он не из таких. Придётся терпеть, а не то перестанет и звонить и надоест ему. Из-за детей жены про мужей забывают, а они те же дети.
Никогда не думала, что муж-ны так любят болтать, но что поделать.

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы